Есть общественные родники, Планируется летний водопровод, Планируется зимний водопровод, сеть колонок
Нет, но планируется для большинства
Нет, но возможно у некоторых
Есть
Небольшой пруд под поселением со свободным доступом. Большой чуть не доезжая поселения под арендой и сдается под рыбалку и отдых.
Без древесной растительности, С отдельными древесными растениями возрастом до 5-7 лет, С частоколом из молодых деревьев, С отдельными взрослыми деревьями, Со взрослым лесом, С садом
Лиственный лес
Ровные поля, Небольшие холмы, Значительные холмы, Овраги и обрывы
Пруд, подходящий для плавания людей, Пруд, подходящий для лодок, Ручей, не подходящий для купания, Ручей, подходящий для купания людей не в полный рост, Река, подходящая для плавания людей, Река, подходящая для плавания на лодках
До остановки общественного транспарта, с регулярно ходяшими маршрутными автобусами, 5км по асфальту. До города 30 минут езды(22 км до Курска от остановки в Свободе). Многие ездят на работу на общественном транспорте, расписание позволяет. Вообще местечко свобода в 5 км обладает всей необходимой инфраструктурой - школа, больница,училище,гостиницы, магазины, автосервисы, храмы и тд.
Дорога асфальтная проходит вдоль границ поселения
Грунтовые шириной 6 метров
Пятёрочка, магнит, хозмагазин, магазин автозапчастей, озон, вб, аптека, заправка в 5 ...
Общеобразовательная в поселке, 5 км по асфальтной дороге.