Экопоселение

Виноградовка

ВИНОГРАДОВКА - экопоселение Липецкой области (Цетрально-чернозёмный регион России).

Находится на границе Липецкой и Тамбовской областей, на берегу реки Матыры. До ближайшего города (г. Грязи, районный центр) около 18 км, до ближайшего крупного села и станции электрички - 7 км, ближайший хуторок в 3 км от нас. Областной центр, Липецк, находится примерно в 30 км (если ехать от поля по трассе Р119 Липецк-Тамбов) и в 50 км, если ехать через Грязи, например, на общественном транспорте. До Воронежа - 100 км, до Мичуринска - 60 км, до Москвы - 460 км.

У нас есть лес, река, чернозём, множество родников и ручьев, южный и юговосточный склон участков, огромное количество солнечных дней в году, настоящая русская снежная зима и жаркое лето - растёт всё, вплоть до арбузов и винограда, отличные соседи - люди собираются действительно добрые.

В этом году зимуют три семьи (это уже их 3-я зима в Виноградовке). На следующий год, думаю, будет уже значительное пополнение числа зимующих.

В настоящий момент размер поселения 90 га - из них еще 30 га свободные участки (ждут своих хозяев).

Страничка в Анастасии.ру - http://forum.anastasia.ru/topic_7000.html

Приглашаем к себе в соседи людей молодых, активных, семейных,творческих, самостоятельных, нацеленных на постоянную жизнь и развитие поселения, строительство и реализацию общепоселенческих проектов, так же, как и собственных поместий. И, конечно же, приглашаем тех, кто действительно ЛЮБИТ землю, и готов на ней творить, создавать и радовать.

Вода

Есть общественные родники

Электричество

Газ

Интернет, сотовая связь

Инфраструктура

Ближайшие населенные пункты

Дороги до поселения

Дороги внутри поселения

Магазин

Школа

Природа

Участки с какой лесистостью присутствуют

Без древесной растительности

Типы лесов

Смешанный лес

Рельеф местности

Небольшие холмы

Водоемы (менее часа ходьбы)

Пруд, подходящий для плавания людей, Ручей, не подходящий для купания, Река, подходящая для плавания людей, Река, подходящая для плавания на лодках

Наши жители

Как добраться до поселения?

Местоположение