Уроки резьбы в поселении Сказочный Край

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

С началом учебного года в Сказочном Краю совпало открытие школы резьбы по дереву. 1 сентября Александр Шанин (наш мастер-краснодеревщик) собрал в своём поместье Шанешки ребят в возрасте 10-16 лет, желающих обучиться работе с деревом.

Первое занятие было ознакомительным. Мастер рассказал о свойствах дерева, познакомил ребят с инструментом. Детям, конечно, хотелось поскорее приступить к практике. Поэтому было решено освоить несложную геометрическую резьбу. Процесс создания эскиза, разметки на дереве и первые пробы резца оказались такими увлекательными, что 1,5 часа занятия пролетели совсем незаметно. А потом были обсуждения планов на следующий урок, обмен впечатлениями. И, только когда уже начало смеркаться, ребята разошлись по домам.

K57y262OIFs

Теперь такие занятия будут регулярными. Три раза в неделю дети будут встречаться с Александром, чтобы перенимать искусство резьбы по дереву.

suJqi6CcFBY

Фотоальбом Занятия с детками в Сказочном Краю в нашей группе ВКонтакте

Автор материала

SkazKray аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 5 недель 1 день назад
Зарегистрирован(а): 01.02.2013
Карма: слушатель (0)

СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ

Заметили ошибку? Напишите администратору!