Дела октябрьские в 'Любимовке'

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

СУББОТНИК В ЛЮБИМОВКЕ

Сегодня прошёл наш ежемесячный субботник.В этот раз взрослые решили создать 2 детские трудовые команды - девочек и мальчиков.

Под руководством соседки Екатерины команда девочек приготовила прекрасное второе и салат на общий стол.
А команда мальчиков была организована
дядей Вовой, трудились все дружно три часа подряд. Убрали дрова, сожгли мусор, помогли новой соседке в деревне - прикатили бочку для воды, на общем огороде собрали всю ботву тыкв, подсолнуха, покрасили короба и даже собрали цветки ноготков на сушку.
Все девчата и ребята = МОЛОДЦЫ!
Здорово, когда дети готовы радостно совместно трудиться на благо общего пространства. Это то , что хочется прививать с детства = делать мир вокруг себя живым и добрым.

Мужчины, небольшим коллективом, но как всегда ударно поработали: сделали цоколь, разобрали и укомплектовали на хранение стройматериалы, убрали мусор, докололи дрова.

Женщины приводили в порядок наш дом Творчества, мыли и украшали окна, разбирали школьный шкаф, убирали на общей клумбе и многое другое по мелочи.

Время в делах проходит за приятным общением. Все обсудили: кто, что в зиму сажает и другие новости. В этом году многие посадили большое разнообразие новых деревьев и кустарников, среди них пихты, лиственницы и кедры.

На ежемесячном вече сообщества проработали вопросы праздников, принятие новых соседей, распределение общественных фондов по статьям.

Все соседушки испекли прекрасных пирогов, принесли домашних огурчиков, редиса, запекли яблочек. Приготовили вкуснейший обед. Так что для нас субботник - это ещё и поход в любимовский ресторан полезной и здоровой еды)))

ВСЕМ ДОБРА!!!

Местоположение

Тверская область
Россия

Автор материала

ПРП 'Любимовка' аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 29 недель 4 дня назад
Зарегистрирован(а): 26.10.2018
Карма: слушатель (0)

Любимовка

Заметили ошибку? Напишите администратору!