Тыква - хранитель молодости

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость
tykva.jpg

Тыква предохраняет от многих болезней и препятствует старению организма.

Китайцы утверждают, что тыква помогает при депрессиях, а на Западе уверены, что семена тыквы помогают при лечении воспалений и очищают мочеполовую систему. В народной медицине блюда из тыквы рекомендуют принимать при гипертонии, ожирении и нарушениях обмена веществ.

При бессоннице рекомендуется пить на ночь тыквенный сок или отвар тыквы с медом. Тыква противопоказана при тяжелой форме сахарного диабета. Сырую тыкву и сок из нее нельзя принимать при гастрите с пониженной кислотностью, язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Все части тыквы съедобны, включая стебли, листья и мягкие корни.
 
В Италии корни добавляют в омлет или суп. Цветы замечательно подходят для фарширования, салатов и приготовления ризотто; тыквенное «мясо» подходит практически для всего, семечки — для лакомства. Даже кожура съедобна! На юге Италии сначала кожуру сушат, в зимнее время ее размачивают, обваливают в муке и запекают во фритюре.
 

 

Автор материала

Nia
Nia аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 11 лет 13 недель назад
Зарегистрирован(а): 08.12.2008
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!