Экопоселения сделают Крым более привлекательным для туристов

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость
untitled-5.jpg

В предприятии «Энергия солнца» (г. Одесса) считают, что создание в Крыму экопоселений сделает полуостров более привлекательным для туристов.

Об этом заявил директор предприятия Ратмир Марочкин на семинаре «Использование возобновляемых источников энергии в общественном производстве и жилищно-коммунальном хозяйстве АРК» в Совмине 27 марта.

 По словам Ратмира Марочкина, для курортно-туристической отрасли автономии очень важна репутация экологически чистого региона, поэтому создание экопоселений в первую очередь на Южнобережье увеличит поток туристов. «Южный берег Крыма обязан иметь экопоселения, тогда Крым будет более привлекательным для туристов», – сказал Ратмир Марочкин. 

СПРАВКА. Экологическое поселение (экопоселение) – поселение, созданное для организации экологически чистого пространства для жизни группы людей, существующих за счет полностью или частично натурального хозяйства с использованием возобновляемых источников энергии (энергия солнца, ветра, моря).

 
По данным «Крымского информационного агентства»
 

 

Автор материала

Nia
Nia аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 11 лет 13 недель назад
Зарегистрирован(а): 08.12.2008
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!