Угроза экологии – Футбол 2010

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

Чаще всего, футбол ассоциируется с ярыми фанатами, азартом, громкими скандалами во время Чемпионатов мира и такими же громкими победами. И вот теперь, в ассоциативный ряд к футболу решили внести свой вклад экологи.

Как выяснилось совсем недавно, текущий Чемпионат 2010 уже успел нанести непопровимый вред экологии Земли. По предварительным оценкам, углеродный след чемпионата, то есть, количество парниковых газов, выброшенных в атмосферу при подготовке и проведении события, близок к 3 миллионам тонн. В этом году это яркое событие в мире спорта проходит в ЮАР. И для того, чтобы присутствовать на играх своих любимых команд, в Южную Африку стекаются, слетаются и съезжаются тысячи людей. Причиной выброса огромного количества парниковых газов в атмосферу земли явилось увеличение количества пассажиро-перевозок в ЮАР. Экологи уже окрестили это явление «экологической катастрофой в миниатюре».

К сожалению, сотни тысяч деревьев, высаженных в Йоханнесбурге, Кейптауне и других городах Южной Африки, лишь частично нейтрализуют нанесенный природе ущерб.

По данным независимых исследований «экологический след Чемпионата мира по футболу 2006 года был в 8 раз меньше, так как игры проводились в Германии, и их участники и гости обходились без авиаперелётов и длительных поездок».

http://poselenia.ru

Автор материала

Nia
Nia аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 11 лет 14 недель назад
Зарегистрирован(а): 08.12.2008
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!