ИЩУ ПОСЕЛЕНИЕ

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЖИТЬ В ПОСЕЛЕНИИ,КОТОРОЕ ОБРАЗОВАНО НА МЕСТЕ БРОШЕНОЙ ДЕРЕВЕНЬКИ,ЧТОБЫ ВОКРУГ БЫЛИ ЛЕСА,ГОРЫ,РЯДОМ ПРОТЕКАЛА ШИРОКАЯ РЕКА,В КОТОРОЙ МОЖНО ПЛАВАТЬ,ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ СЕВЕРНЕЕ И НЕ ДАЛЬШЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКИРИЯ.

Дар аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.05.2009. В последний раз был здесь 4 года 26 недель назад.
3 Июнь 2012 - 07:10

Это прямо о нас. О нашей Дубраве. Правда поселение ещё только создается, все традиции ещё только закладываются.
Для этого нужны Живые Люди в поселении. Активные, самодостаточные. Таких и приглашаем.
Евгений. Shatygin.Eugeny@yandex.ru

Светлана28 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.05.2012. В последний раз был здесь 11 лет 43 недели назад.
 : Нет
19 Май 2012 - 19:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Идея создания родового поместья мне очень близка. Хочется жить в гармонии с природой, с собой и окружающими, а не превращаться в робота в погоне за чем-то иллюзорным.
В Нижегородской области много красивых мест. Одно из них расположено в Сосновском районе, Богородское направление, 50 км от Нижнего Новгорода, недалеко от Оранского монастыря. Там находится мой участок сельхоз. назначения. Владельцы соседних участков планировали создавать свои родовые поместья. Не знаю, как у них обстоят дела, т.к. в этом году я там еще не была. Предлагаю Вам приобрести этот участок площадью 4 га земли. Стоимость - 380000 рублей за весь участок (т.е. за 4 га). До деревни - 500 м. (жителей там мало). Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу. Всем удачи в воплощении задуманного!
Мой e-mail: svetlana28@bk.ru
Мой моб.: 8-920-2-977-977

Павлинка аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.05.2012. В последний раз был здесь 3 года 37 недель назад.
1 Май 2012 - 19:11

Мы тоже ищем поселение, но вопросов еще очень много по этой теме. Может подскажете, где посмотреть, если такая тема существует. Я хочу узнать, почему почти во всех поселениях нет прописки??? Как же там строить родовое поместье, если даже прописку нельзя ? не говорю уже о землях в аренде и тп.Видела тут такие поселения, где земля в собственности на двух поселенцах или на самой организации.
У нас семья из пяти чел, муж+жена-), школьник и дочь взрослая с сыном. Много лет жили в своем доме,занимались живностью и огородом. Хотим построить свой дом, чтобы земля была оформлена только в собственно, в идеале с пропиской. Желательно чтобы рядом или в поселении была школа.Чтобы было как можно меньше ограничений ,типа -мяса не есть, живность не выращивать,гостей не приглашать и т.д и т.п.
Существуют вообще такие поселения или может это как то по другому называется?

Orion аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.06.2012. В последний раз был здесь 11 лет 41 неделя назад.
 : Нет
3 Июнь 2012 - 20:12

Я вас понимаю, в том плане, что мне тоже чужды всякие чрезмерные ограничения, типа вегетарианства и прочего. Хочется просто найти добропорядочных людей, с которыми можно было бы мирно сосуществовать на земле.
Сейчас живу сейчас в Москве, но готов приступить к совместному поиску.

Моя почта: orion-in-web@mail.ru

Гость аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 15.07.2011. В последний раз был здесь 1 год 5 недель назад.
8 Сентябрь 2012 - 09:29

просто добропорядочный - это как минимум вегетарианец) а это уже недопорядочность, недоразвитость сердечной мышцы .
рыыыыыы, злые вегетарианцы из-за нехватки белка скрипят на вас челюсти, мясоедики.

Дар аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.05.2009. В последний раз был здесь 4 года 26 недель назад.
3 Июнь 2012 - 07:01

В нашем создающемся поселении Дубрава, тоже земля в собственности на одного человека. Только та земля, которую ещё никто не выбрал. Если вы окончательно определитесь, получаете участок в собственность, согласно принятым правилам. Больших проблем нет. Нужно только ваше желание. Гостей приглашать можно.
Прописываемся в соседнем селе Меловое. По той простой причине, что земля сельхозназначения.
Конечно, есть некоторые ограничения, достаточно скромные. Вообще-то, мы пришли на Землю, чтобы вести здоровый образ жизни. Что же вы от нас хотите?
Конкретно, по поводу мяса: Ну, извините, ну нет желания чувствовать энергетику убийства рядом с собой.
Наши площадки находятся около села Меловое Саратовской обл. Три-пять км от села.
В селе есть школа. Учеников мало. Есть почта, три магазина, клуб, библиотека, администрация. Можно взять участки для создания поместья в самом селе. Точнее, в его юридических границах, конечно, на виду у села, и при этом в достаточном отдалении от крайних домов. Соответственно будет и прописка. Там есть родники. Одна семья наших единомышленников (трое маленьких детей) объявила о таком своём желании. Хотят организовать там новое поселение. Без всяких правил.
Присоединяйтесь к этой семье. В этом случае вы будете полностью самостоятельны и свободны от всех наших «закидонов».
Евгений. Shatygin.Eugeny@yandex.ru

alvo аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.04.2012. В последний раз был здесь 11 лет 24 недели назад.
 : Нет
21 Апрель 2012 - 22:54

А этому "фашику" лишь бы что ляпнуть главное про ведруссов и главное чтоб было кого умять)

Юлия Ф. аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.01.2012. В последний раз был здесь 11 лет 31 неделя назад.
 : Нет
15 Январь 2012 - 21:01

приду, живьем то оно всяко лучше и понятнее, чем виртуально Smiling

Сергей2 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.03.2010. В последний раз был здесь 11 лет 12 недель назад.
13 Январь 2012 - 10:19

Информация для тех кто в Москве - 22 января, в музее Васильева будет круг, тема - экопоселения России, будут как поселенцы, так и будущие поселенцы. Начало в 17:30. Вход свободный.

Юлия Ф. аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.01.2012. В последний раз был здесь 11 лет 31 неделя назад.
 : Нет
14 Январь 2012 - 22:35

написал(а)
Информация для тех кто в Москве - 22 января, в музее Васильева будет круг, тема - экопоселения России, будут как поселенцы, так и будущие поселенцы. Начало в 17:30. Вход свободный.

уточните пожалуйста, тот ли это музей, чтоб не промахнуться
http://vasilyev-museum.ru
адрес г. Москва, ул. Череповецкая, д. 3-Б

Сергей2 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.03.2010. В последний раз был здесь 11 лет 12 недель назад.
15 Январь 2012 - 18:42

ДА, все верно! Приходите, ждем!

Pervoslav аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.01.2012. В последний раз был здесь 11 лет 28 недель назад.
 : Нет
13 Январь 2012 - 13:28

Обязательно будем.

Артeм аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.01.2012. В последний раз был здесь 11 лет 16 недель назад.
 : Нет
8 Январь 2012 - 20:39

olgor, под гуманоидами не подразумевал ни кого. Тут дело личное, кто сам себя к их рядам причислит. Не к чему людей делить на принявших какое-то учение и не принявших, на дачников и не дачников. Люди и так слишком разделены, соединил бы кто.

Поселение находится в Псковской области в районе Пустошки. У одного из соседствующих поселений есть страничка вконтакте.http://vkontakte.ru/club29483687

olgor аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.01.2012. В последний раз был здесь 10 лет 10 недель назад.
 : Нет
5 Январь 2012 - 21:47

Если не секрет кого подрозумеваете под гуманоидами....не принявших учение Анастасии но тянущихся к природе....или дачников..Smiling

serg77 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.01.2012. В последний раз был здесь 11 лет 28 недель назад.
 : Нет
6 Январь 2012 - 18:37

А в каком районе это находится7

Артeм аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.01.2012. В последний раз был здесь 11 лет 16 недель назад.
 : Нет
5 Январь 2012 - 21:39

создаётся инициативная группа.
Приглашаем к сотрудничеству, содружеству, соседству, содействию, сопереживанию, сотворчеству и если понадобится к соратничеству.
Возможно, нам начинать легче других, поскольку у нас есть замечательные соседи- целых два поселения по близости. Можно перенять их опыт, учиться на их ошибках.
Хотелось бы чтоб соседи-односельчане были людьми простыми и трезвыми, ищущими друзей, а не врагов в других людях, народах, нациях, ценящих дела больше слов, верующими так, чтоб не мешать другим.

Что сделано? Пока налажены связи с поселянами-соседями, начато обустройство общих территорий, начато строительство общего(помимо личных бань) банно-прачечного дома.
Пришла мысль создать третье поселение, чтоб не менять уклад уже существующих, чтоб собрать вокруг себя людей более понятных мне. "Всякого люду треба" - такие слова слышал. Вот и создадим в тех краях радугу из поселений-общин, так, чтоб прибывающие люди выбрали себе место по душе и жили дружно.

Есть свободные земли, но их нужно оформлять.

Кукор аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.01.2013. В последний раз был здесь 7 лет 37 недель назад.
24 Январь 2013 - 22:43

написал(а)
создаётся инициативная группа.
Приглашаем к сотрудничеству, содружеству, соседству, содействию, сопереживанию, сотворчеству и если понадобится к соратничеству.
Возможно, нам начинать легче других, поскольку у нас есть замечательные соседи- целых два поселения по близости. Можно перенять их опыт, учиться на их ошибках.
Хотелось бы чтоб соседи-односельчане были людьми простыми и трезвыми, ищущими друзей, а не врагов в других людях, народах, нациях, ценящих дела больше слов, верующими так, чтоб не мешать другим.

Что сделано? Пока налажены связи с поселянами-соседями, начато обустройство общих территорий, начато строительство общего(помимо личных бань) банно-прачечного дома.
Пришла мысль создать третье поселение, чтоб не менять уклад уже существующих, чтоб собрать вокруг себя людей более понятных мне. "Всякого люду треба" - такие слова слышал. Вот и создадим в тех краях радугу из поселений-общин, так, чтоб прибывающие люди выбрали себе место по душе и жили дружно.

Есть свободные земли, но их нужно оформлять.


А простите, Вы забыли указать, где это место, в каких краях?

serg77 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.01.2012. В последний раз был здесь 11 лет 28 недель назад.
 : Нет
5 Январь 2012 - 21:04

вот на форуме Анастасии приглашают для создания поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54456.html
от Москвы на юг 150 км.
Получается 1 га вместе с оформлением и межеванием 60 тыс. руб.
Мне вот например 1 га много,и с деньгами не очень, может кто захочет в складчину взять? на двоих гектар получиться по 30 тыс. руб. с носа.
А деньги на строительство пригодятся....

olgor аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.01.2012. В последний раз был здесь 10 лет 10 недель назад.
 : Нет
5 Январь 2012 - 15:49

Вы можете здесь еще найти более или менее снисходительное отношение к вопросам пищи,религии или современных технологий..но никак ни к сигаретам и алкоголю.Вам придется или отказаться от этих привычек или отказаться от идеи поселения

Stabrus аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.01.2012. В последний раз был здесь 12 лет 11 недель назад.
 : Нет
3 Январь 2012 - 11:00

Здравствуйте!

Хочется пожить на природе. Походы, здоровая пища, добрые люди, стресса по меньше. Покопался, покопался на сайте и складывается такое впечатление что все поселения в каких то крайностях...
Ищу поселение не столь экстремальное в плане питания, отношения к алкоголю и сигаретам, религия, культуры, современных технологиях, ну и т.д.
Есть мечта - заняться эко-туризмом, в западной сибири, либо на Байкале. Есть может и такие поселения - типа турбазаа + поселения в одном??

Vyacheslav5858 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.01.2016. В последний раз был здесь 7 лет 10 недель назад.
18 Январь 2016 - 14:38

Здравствуйте!Хочу предложить для рассмотрения наш регион,Пензенская обл.Никольский р-н.Старая деревня где уже почти нет аборигенов,но есть новые молодые семьи желеющие трудиться и жить на природе.Несколько родников с идеально чистой и целебной водой!Вообще наш район самый экологически чистый в Пензенской обл.Есть карта водоносов Пенз.обл.которая свидетельствует о том что в нашем р-не самая чистая вода и воздух соответственно!Лес в нашем районе наиболее богат грибами,ягодами,живностью и естественно древесиной!
В 2016 будет подводится газовая магистраль.
Приезжайте,будем рады .Можем помочь и помогаем в строительстве начинающим)

iliya428 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 06.11.2011. В последний раз был здесь 12 лет 19 недель назад.
14 Ноябрь 2011 - 08:58

Юра, ссылку на сайт забыл: http://www.velesovo.ru - там карты, дороги и условия. Территориально - Тульская область (на границе с Московской), сейчас еще 10 участков свободных есть плюс оформляется еще около 15ти.

Юрий Орлов аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.11.2011. В последний раз был здесь 9 лет 33 недели назад.
 : Нет
11 Ноябрь 2011 - 17:57

у нас образовалось около 25 новых участков(прикупили оптом) 110 км к югу от москвы
приглашаем к нам хороших соседей (495) 978-21-18

Юлэна аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.10.2011. В последний раз был здесь 12 лет 15 недель назад.
 : Нет
25 Октябрь 2011 - 05:12

ой как я Вас понимаю.......

Мухомор аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2011. В последний раз был здесь 12 лет 23 недели назад.
 : Нет
21 Октябрь 2011 - 23:05

Ищу поселение в доступности добраться туда из Москвы. Куда я смогу перебраться со своими солнечными батареями, аккумуляторами, радиостанциями, радиодеталями, книгами, компьютерами, велосипедами, инструментами. Где я смогу поставить палатку, а затем окопаться в земле в "Лисью Нору". Где я смогу посадить яблони, груши и вишни, собирать грибы и ягоды в лесу. Заготовлять Иван-Чай и пить его зимой. Где я смогу вздохнуть свободой от рабства городов и нудной истощающей работы. Где я смогу делом помочь другим построить дом и обстроится.

Где я смогу электрифицировать и радиофицировать поселение, компьютеризировать его.

Я уже устал от власти глупых работодателей и отсутствия работы по профессии. От высоких требований образования, которое не столько необходимо для дела, сколько для показухи. Устал от перенаселенных городов, от того что я не могу ничего в них сделать и все делают за меня. Не пускают на крыши и в подвалы. Все позакрывали! Листья вместо того чтобы закапывать выкидывают в помойку. Не дают вздохнуть и обложили меня налогами. Везде плати! Лишишся работы и тебя разденут до нитки. Надоело! Хочется простора, спокойной размеренной жизни, где в тишине зимой можно писать книги, а осенью собирать грибы и ягоды. Где можно себя попробовать в сельской жизни. Устал от города и его монстров. Устал все покупать и работать за это, за то что не могу вырастить сам. Нет земли.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.10.2012. В последний раз был здесь 10 лет 48 недель назад.
23 Ноябрь 2012 - 22:21

Напишите мне на почту ato@gmail.ru коротко о себе, есть земля в 185 км от МКАД,

Наташика аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.11.2012. В последний раз был здесь 11 лет 18 недель назад.
 : Нет
18 Ноябрь 2012 - 21:42
Дар аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.05.2009. В последний раз был здесь 4 года 26 недель назад.
3 Июнь 2012 - 07:55

Если юг Саратовской области – в пределах доступности для тебя, приезжай в наше создающееся поселение Дубрава. Лисья нора, это хорошо. Мы тоже её хотим построить.
Скорость и-нета низковата. Авось чего-нибудь придумаешь.
А всё остальное, что ты перечислил – пожалуйста. Для этого мы и пришли на Землю.
Любопытно, почему именно «Мухомор»? В общераспространённом понимании – не очень приятный гриб.
Евгений. Shatygin.Eugeny@yandex.ru

Дар аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.05.2009. В последний раз был здесь 4 года 26 недель назад.
3 Июнь 2012 - 07:25

Если юг Саратовской области – в пределах доступности для тебя, приезжай в наше создающееся поселение Дубрава. Лисья нора, это хорошо. Мы тоже её хотим построить.
Скорость и-нета низковата. Авось чего-нибудь придумаешь.
А всё остальное, что ты перечислил – пожалуйста. Для этого мы и пришли на Землю.
Любопытно, почему именно «Мухомор»? В общераспространённом понимании – не очень приятный гриб.
Евгений. Shatygin.Eugeny@yandex.ru

leo_cat аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2008. В последний раз был здесь 33 недели 6 дней назад.
29 Ноябрь 2011 - 11:00

Приезжайте к нам в Междуречье (350км от Москвы по М2).
У нас практически все хотят интернет, тка что ваша радиофикация будет кстати Smiling
К тому же, у нас ребята тоже сами собирают солнечные батареи.
К тому же у нас красивая природа Smiling
http://poselenia.ru/poselenie/2-reki
http://2-reki.ru

Pervoslav аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.01.2012. В последний раз был здесь 11 лет 28 недель назад.
 : Нет
9 Январь 2012 - 10:55

Природа - она не "у вас". Она сама пос себе. Она и до вас была красивой, и после вас будет красивой тысячи лет. Только вы не о красоте природы " у вас" пишите, а лучше расскажите сначала о "своих" НКВД-шних анкетах. Вам ещё осталось только о размерах органов спросить - и всё будет чики-паки. А то человек приедет красоту природы смотреть, а вы его в отряд под "свои" штыки поставите. Равняйсь ! Смирно ! Все должны быть как один ! И не дёргаться ! Гулаговские потомки - как много вас в этой стране... просто жуть... любйю чистую идею готовы испохабить бюрократизмом, полицейщиной и рабством. Бр-р-р...

leo_cat аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2008. В последний раз был здесь 33 недели 6 дней назад.
9 Январь 2012 - 11:42

Первослав, вы наверно не внимательно прочитали информацию у нас на сайте.
Заполнение вопросника - это пожелание. Далее написано, что если по каким-то причинам это неудобно - можно просто позвонить и указаны телефоны.

Так что если вас это смутило, просто звоните.

Ecomira аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 25.04.2009. В последний раз был здесь 11 лет 9 недель назад.
 : Нет
11 Ноябрь 2011 - 22:38

Привет! Прямо как будто наши мысли описали, наш славный город-герой Москва замучил в конец, хотим присоединиться к вашему поиску!!! Живем в Перово, возможно вы уже что-то проанализировали или начали смотреть места... Тоже хотим начать этим заниматься - давайте вместе:) Семья - муж - генеральный директор одной из торговых компании (остались только материальные ценности и ничего душевного, духовного и радостного в будних днях, на выходных греет душу мечта найти землю), жена и маленький Радомирчик. ttv-hrсобачкаmailточкаru

Светонька аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 29.05.2016. В последний раз был здесь 7 лет 42 недели назад.
 :
29 Май 2016 - 10:02

написал(а)
Привет! Прямо как будто наши мысли описали, наш славный город-герой Москва замучил в конец, хотим присоединиться к вашему поиску!!! Живем в Перово, возможно вы уже что-то проанализировали или начали смотреть места... Тоже хотим начать этим заниматься - давайте вместе:) Семья - муж - генеральный директор одной из торговых компании (остались только материальные ценности и ничего душевного, духовного и радостного в будних днях, на выходных греет душу мечта найти землю), жена и маленький Радомирчик. ttv-hrсобачкаmailточкаru

Привет,Я из Москвы.новокосино Меня звать Света,мне 42 года есть сын и дочь.Веду здоровый образ жизни.Планирую обустроиться по горьковскому направлению московской обл.(возможно или рязанское и ярославское)..В планах купольный дом(мастера по строительству есть) Сад, огород,прудик в здоровом симбиозе. Предпочтительно жить в собрании людей где мы друг друга будем рады видеть и дополнять и никак не истощать.Я не являюсь служительнцей какой либо религгии и новую создавать не собираюсь..Основываюсь на здравомысление, не делать того,что бы потом никому не было от этого мучительно больно..жить,творить,создавать, так что бы не истощать,людей и окружающую среду..На данный момент в крыму,в августе 2016 вернусь домой и ищу единомышленников.

Светонька аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 29.05.2016. В последний раз был здесь 7 лет 42 недели назад.
 :
29 Май 2016 - 10:02

Привет,Я из Москвы. новокосино ,город меня не замучил ,но! хочеться по максимому проявить себя.Меня звать Света,мне 42 года есть сын и дочь.Веду здоровый образ жизни.Планирую обустроиться по горьковскому направлению московской обл.(возможно или рязанское и ярославское)..В планах купольный дом(мастера по строительству есть) Сад, огород,прудик в здоровом симбиозе. Предпочтительно жить в собрании людей где мы друг друга будем рады видеть и дополнять и никак не истощать.Я не являюсь служительнцей какой либо религгии и новую создавать не собираюсь..Основываюсь на здравомысление, не делать того,что бы потом никому не было от этого мучительно больно..жить,творить,создавать, так что бы не истощать,людей и окружающую среду..На данный момент в крыму,в августе 2016 вернусь домой и ищу единомышленников.

Светонька аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 29.05.2016. В последний раз был здесь 7 лет 42 недели назад.
 :
29 Май 2016 - 10:01

Привет,Я из Москвы. новокосино ,город меня не замучил ,но! хочеться по максимому проявить себя.Меня звать Света,мне 42 года есть сын и дочь.Веду здоровый образ жизни.Планирую обустроиться по горьковскому направлению московской обл.(возможно или рязанское и ярославское)..В планах купольный дом(мастера по строительству есть) Сад, огород,прудик в здоровом симбиозе. Предпочтительно жить в собрании людей где мы друг друга будем рады видеть и дополнять и никак не истощать.Я не являюсь служительнцей какой либо религгии и новую создавать не собираюсь..Основываюсь на здравомысление, не делать того,что бы потом никому не было от этого мучительно больно..жить,творить,создавать, так что бы не истощать,людей и окружающую среду..На данный момент в крыму,в августе 2016 вернусь домой и ищу единомышленников.

mirotvorec-nn аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.12.2010. В последний раз был здесь 4 года 44 недели назад.
29 Май 2016 - 17:02

Здравствуйте! В Нижегородской обл. от Нижнего Новгорода 40 км. Поселение-Родовые Усадьбы. На АВИТО есть магазин с объявлениями. "Родовые усадьбы"" см. в рубрике Земельные участки.

mirotvorec-nn аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.12.2010. В последний раз был здесь 4 года 44 недели назад.
29 Май 2016 - 17:01

Здравствуйте! В Нижегородской обл. от Нижнего Новгорода 40 км. Поселение-Родовые Усадьбы. На АВИТО есть магазин с объявлениями. "Родовые усадьбы"" см. в рубрике Земельные участки.

Вьюнов аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.03.2009. В последний раз был здесь 3 года 13 недель назад.
29 Май 2016 - 10:57

Если интересует Ярославское направление, то могу предложить участок в 1,02 га, в поселении Родовых поместий Благодать. Участок выгодно находится в обжитой части поселения. В поселении основной настрой общественный - это анархия. Нет, законы РФ соблюдаются безусловно, но в остальном здесь есть многие направления интересов поселенцев. Жизнь в поселении налажена, ведь оно существует с 2003 года. И с соседями вы можете только договариваться, других рычагов влияния друг на друга у нас нет. Нет, никаких обязательных платежей, всё на добровольной основе. Все являются собственниками участков. Я же могу показать и другие свободные участки в поселении, но они уже немного подальше от обжитой части поселения, вернее на границе поселения. В поселении некритично как вы обустраиваете свой участок и за какое время вы это сделаете. мой т.89067951932

илларион аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 29.08.2011. В последний раз был здесь 10 лет 2 недели назад.
14 Июнь 2012 - 15:33

Я тоже живу в Перово.Сейчас мы создаём экопоселение Ягодное во Владимирской обл.,на границе с Московской.Будем рады,если Вы к нам присоединитесь.Вот наш сайт : yagodino.narod2.ru. Меня зовут Игорь,мой тел : 8- 916-154-54-32 .

Дар аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.05.2009. В последний раз был здесь 4 года 26 недель назад.
3 Июнь 2012 - 07:33

Ecomira, приезжайте к нам. Будем вместе создавать поселение. Земли – море. Нужны активные, позитивные, самодостаточные, Живые Люди.
Евгений. Shatygin.Eugeny@yandex.ru

василич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.11.2011. В последний раз был здесь 7 лет 43 недели назад.
 : Нет
18 Ноябрь 2011 - 19:27

Привет! Прямо как будто наши мысли описали, наш славный город-герой Москва замучил в конец, хотим присоединиться к вашему поиску!!! Живем в Перово, возможно вы уже что-то проанализировали или начали смотреть места... Тоже хотим начать этим заниматься - давайте вместе:) Семья - муж - генеральный директор одной из торговых компании (остались только материальные ценности и ничего душевного, духовного и радостного в будних днях, на выходных греет душу мечта найти землю), жена и маленький Радомирчик. ttv-hrсобачкаmailточкаru
Доброго дня! А я то же живу в Москве, ген. дир., но у меня есть родная Смоленщина, родной "Царев луг" и я могу пригласить Вас Ecomira и всех желающих создать свое Родовое Поместь. Я принимал многих гостей на Царевом лугу и все нравилось. Купил землю на Родине. Могу организовать, помочь купить желающим 2 га земли в умершей деревне, где природа взяла свое. Есть река, ручей, земля поселений (для строительства дома) и с/х земля. Это Смоленская область, Демидовский район, деревни вокруг П/с Полуяново или на карте Боярщины. МОжете писать manager@valentin.ru или звонить 8-495-784-11-87

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 9 недель 9 часов назад.
 : Нет
14 Март 2012 - 11:08

Насчёт таких поселений не знаю, может и есть.

Из обратных примеров: Поселеление "Росы" (Беларусь) - вначале были против электричества из вне и т.д.

Практика показала - можно, но сложно и очень медленно идёт создание поселения на всех планах бытия, особенно его материального плана "в чистом поле".

Вначале они начали использовать генератор, а затем и "провели столбы". А ребята там очень осознанные.

На мой взгляд, для ускорения можно "использовать плужок", но надо знать как обходиться без него, стремиться обходиться без него, и чтобы все эти технические навороты знали своё - определённое место в жизни поместья.

В нашем поселении мы договорились использовать всё это по минимуму и внешнее электричество и автомобили.

Пока пользуемся, у меня за месяц уходит около 15-20кВт электричества. Дрова, солому привожу на лошадке. Ну а в город изредка езжу на автобусе.

__________________________________
Жизнь - простая, легкая и приятная

ILUHA1986 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 11.12.2009. В последний раз был здесь 14 лет 1 неделя назад.
 : Нет
11 Декабрь 2009 - 21:13

Приветствую! Подскажите пожалуйста, есть ли поселения, где запрещают любые выхлопы, т.е. автомобили тоже. Может есть поселения, которые против протягивания электричества из других мест (только автономное)? Спасибо.

Никанориха аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 22.10.2012. В последний раз был здесь 11 лет 16 недель назад.
 :
22 Октябрь 2012 - 15:47

Если Вам хочется к морю - приезжайте. У нас все на осликах и лошадках. Планируются солнечные батареи. Строимся потихоньку)) Скайп cgigor.
Наш туристический сайт: www.zlataoliva.com
тел +38269273037
С уважением, Вероника

leo_cat аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2008. В последний раз был здесь 33 недели 6 дней назад.
23 Сентябрь 2009 - 01:02

Посмотрите в Краснодарском крае.

Если не нравится на юге, то вроде под Самарой где-то было.

Автор материала

ZAHAROVA NADIA аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 14 лет 27 недель назад
Зарегистрирован(а): 22.09.2009
Карма: слушатель (0)