ИЩУ ПОСЕЛЕНИЕ

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЖИТЬ В ПОСЕЛЕНИИ,КОТОРОЕ ОБРАЗОВАНО НА МЕСТЕ БРОШЕНОЙ ДЕРЕВЕНЬКИ,ЧТОБЫ ВОКРУГ БЫЛИ ЛЕСА,ГОРЫ,РЯДОМ ПРОТЕКАЛА ШИРОКАЯ РЕКА,В КОТОРОЙ МОЖНО ПЛАВАТЬ,ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ СЕВЕРНЕЕ И НЕ ДАЛЬШЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКИРИЯ.

еленa и женя аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.09.2012. В последний раз был здесь 11 лет 31 неделя назад.
 : Нет
13 Сентябрь 2012 - 11:15

Здравствуйте,я пишу здесь для будущих единомышленников.я лесби,много лет мечтаю о своем пространстве,с книгами знакома с 1999 года.в своем городе нашла анастасиевцев,но не сложилось.когда нашла информацию о других поселениях впала в полное отчаяние-куда же мне нарушать их чистоту помыслов...пыталась прогнать мечту,забыть,задушить,начала сильно пить.и вот при очередной попытке суицида я вдруг поняла,что у меня нет пола,рассы,дурацких выдуманных разделений,я просто человек имеющий прекрасную мечту,которая требует воплощения.сейчас у нас еще нет земли,есть проэкт поместья,растут два дубка для ворот.с деньгами туго,купить участок пока не можем.имеем опыт содержания с/х животных(кстате если держать породистую живность,никого убивать не нужно,она прекрасно раскупается),можем поставить забор,сарайку,времянку,могу сложить небольшую печку,пишу стихи.уверенна ,что мы не одни такие на свете,в любом случие будем искать родину-присоединяйтесь!

Гость аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 15.07.2011. В последний раз был здесь 1 год 8 недель назад.
14 Сентябрь 2012 - 22:55

распродавать, чтобы другие забивали ?
я уже не помню писал ли сюда или просто подписался. В общем я хочу проехаться по северным поселениям. Лепота. Салозеро. Поселение на Пинеге. Для того чтобы познакомиться и с поселенцами и с природой. А потом хочу заглянуть на присмотренные мною по карте укромные поля под Устюгом. И потом уже видно будет. Ищу единомышленников) а каких и сам не могу описать, вегетарианцев само собой... Сложно описать это мое мышление) тех , кто хочет максимальной независимости от системы. Тех, кто будет стремится к жизни без денег, без использования шумной сельскохозяйственной техники, без эксплуатации животных. Какие-то еще образы возникали здесь http://vk.com/club29647990 . Кстати, лесби там или еще что.. не, пожалуй просто лесби) не имеет особого значения. В некотором роде это тоже единомышлие.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
8 Сентябрь 2012 - 12:16

Aqulina,Вы считаете себя приличным человеком??
КакВы можете жить за счет страданий других существ??Вы были на бойне? видели как с живых существ сдирают кожу?? И проЧие ужасы бойни??Вы -заказчик этого ужаса.
Вы не хотите об этом думать,вы не проникаетесь болью с другими существами..Для вас главное набить собственное пузо.Это назвается -паразитизм. Вы знаете,что когда хозяева планируют забить теленка,то некоторые коровы уводят их в леса и пытаются спрятать?? Если такой возможности нет,то в коровнике ,когда приходят палачи,мать корова закрывает сообй своего теленка,хоть как то пытается оградить его и защитить,понимая ,что эти люди смерть ему несут,а она любит его,и даже плачет ,когда его уводят . Она любит его также как и Вы любите и заботитесь о своих детях. Она такая же мать как и Вы. НО Вы не чувствуете всю меру ее страданий-вам пплевать ,на страдания других. Для одних страдние-для других удовольствие. Это и называется -паразитизм.Вы паразитируете на животных,думая,что это просто так сойдет вам с рук. Но по закону высшей справедливости,что что человек уготовил для других возвращется ему же бумерангом. И по этому закону в какой то момент вы просто обязаны прочувствовать себя на месте убиенной вами коровы и ее теленка.Это закон.Подумайте трезво о своем будущем и будущем своих детей.
И о чем с вами говорить,если вы даже этих простых вещей не понимаете??Чему Вы можете научить других людей??Учитель со стажем?? Поэтому такая повальная деградация идет в современных школах ,курево,пойло. пр.. Все , чему вы можете научить -это в сущности -паразитизм на других,ханжество,отсутсвтие сострадания и толстокожесть,человек человеку -волк. Но все в итоге вернется на круг, тому кто посеял.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
15 Сентябрь 2012 - 14:10

Здравия Вам, друзья. Предлагаю все дискуссии на тему «Что такое «Хорошо»?, и «Что такое «Плохо»?» перенести в тему «Экопоселение, сыроедение, Анастасийцы, Родовые поместья». Ибо вести дискуссии здесь, рядом с ищущими поселение, на мой взгляд, неуместно. Кому нужно, перейдут в тему «Экопоселение, сыроедение, Анастасийцы, Родовые поместья», и всё там прочитают.

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 49 недель назад.
 : Нет
3 Сентябрь 2012 - 12:50

Желаю здравствовать, братья и сёстры!
Идея выйти из системы и быть самодостаточным зародилась ещё лет так в 14, но из-за недостатка информации и денег она оставалась детской мечтой, о которой было приятно подумать =)
Недавно, наткнулся на фильм "Родовые поместья России" - пересмотрел, отметил для себя плюсы общины и сопоставил со своей мечтой - вышла вполне реалистичная цель.
Но, конечно же появились эти "но"... чтобы вступить нужно читать какие то книжки (я не спорю, они полезны для осознания и единения с природой, но так уж вышло. что я атеист и врятли проникнусь...), быть сыроедом (природа сделала нас всеядными, такими и надо оставаться, ИМХО. убивать свою живность у меня рука не поднимется, но не спорта ради а пропитания для - хотелось бы изредка охотиться (не с ружьём, а старыми дедовскими способами)). В принципе с остальным уставом согласен, очень хочется быть максимально самодостаточным и полезным для соРОДичей (в планах овладеть слесарными и кузнечными навыками во благо своей семьи и поселения в целом). Не переношу деньги как оплату чего либо, считаю работу для поселения безвозмездной, поддерживаю систему обмена.
К сожалению далеко от Москвы селиться не предоставляется возможным, хотелось бы не далее 200км. Земля нужна 1г - 1.5г. Только в собственность. без подводки коммуникаций (всё сам оборудую). И не очень бы хотелось наличие в непосредственной близости посёлков и вообще любого шастающего быдла и алкашей.
Ежели кто возьмёт - обещаюсь быть хорошим и полезным соседом =)

serg77 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.01.2012. В последний раз был здесь 11 лет 31 неделя назад.
 : Нет
3 Сентябрь 2012 - 22:28

Тогда тебе как раз к нам. Приглашаю всех в наше создающееся поселение на базе заброшенной деревни, во Владимирской области, Судогодский район. Остался в деревне один житель, дед, художник. Земля как сельхозка так и ПМЖ.
Электричества нет, при желании легко провести.
Дорога очень хорошая, до трассы Москва-Муром 3,5 км.
14 сентября у нас будет проходить межевание участков, кто хочет принять участие в возрождении данной деревни приезжайте, всё сами увидите, земли ещё много!

Все подробности Mednikov.s.v@rambler.ru

Даниил аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.09.2012. В последний раз был здесь 11 лет 19 недель назад.
 : Нет
2 Сентябрь 2012 - 21:57

Может не туда и не в тему.
Но - ищу поселение.
О себе -
33 года.
умею:
руки из плечей. топором/рубанком и пилой пользовался и понимаю.
голова - на шее (пользователь оной, и компьютеров и прочего)
не плохо охочусь/рыбачу - люблю это. детство в лесу (в глубинке деревня) по 4-5 месяцев в год.
парусный спорт - малоль пригодится.
нету:
денег (есть работа и прочее, но я хочу исчезнуть из светской жизни, прошу понять правильно. не криминал )))
желания оставаться в городе
Хочу:
жить в лесу
быть нужным
быть полезным

Жизненная ситуация:
думал довно о - уйти в какую-нибудь заброшенную деревню и самоправно занять пустующее жилище. Занявшись сейчас поиском набрел на поселения... И подумал что если нужен будет человек готовый за еду и кров работать руками и головой - то я это он.

Срочно.

8 925 3406155
Даниил

olgor аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.01.2012. В последний раз был здесь 10 лет 13 недель назад.
 : Нет
3 Сентябрь 2012 - 11:54

Даниил а стоит ли оно того, быть наймитом...? даже в поселении. Перспектива не ахти.Работая за кров и пищу вы не станете вольным поселенцем,и мягко говоря будете всегда на "птичьих" правах.Пока вы будете устраивать ...вы будете нужен,ну а чуть что не так....Хотите жить поселенцем,ищите таких же единомышленников одиночек как вы,списывайтесь ,обьеденяйтесь./Здесь на форуме есть раздел для одиночек..загляните туда,может что подходящее найдете./

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 12 недель 8 часов назад.
 : Нет
31 Август 2012 - 23:23

Aqulina, не переживай так.
Детки наиграются и... повзрослеют.

Правильно пишешь, правильные вопросы задаёшь. Ответов не жди. Вернее жди на правильные вопросы либо агрессивные обвинения, либо переходы на личность, либо ненаучно-популярную бездоказательную галиматью.

Дело в том, что эта публика мечтателей-халявщиков: вот ни фига не делать - а оно всё само растёт и в рот падает, живёшь себе как на курорте - свой домик, вокруг цветочки-бабочки, на работу ходить не надо, а зимой в анабиоз - как стрекозы или жуки.

Хочешь, Aqulina, проведём эксперимент? Эксперимент - опрос - объявление
Smiling

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ИЩУЩИХ ПОСЕЛЕНИЕ. СРОЧНО!!!

Крупному поселению срочно требуется сидельщик в интернете. Требование: знание всех "анастасиевских" сайтов и форумов, амбициозность, знание истины в последней инстанции, готовность растереть противников "светлых идей Анастасии" в порошок. Зарплата 50 тыр.

Предоставляется высокоскоростной безлимитный интернет, готовый двухэтажный дом укомплектованный горячим душем, кухней, с посаженным садом и выкопанным прудом. Бесплатное четырёхразовое питание из высококачественных экологически чистых продуктов (мёд, молоко, яйца, овощи, сыр и т.д.)

Бонусы: бесплатные дрова и заправка автомобиля.

Опции: по желанию предоставляется молодая, красивая жена (можно даже с готовыми детьми) или головастый и рукастый муж без в\п.


Предоставляемый домик (новый, ещё свежими брёвнами пахнет)


Спальня (второй этаж, по требованию можем поставить кровать пошире)


Кухня

Все жители нашего поселения с нетерпением ждут отклика от Вас с надеждой быть осчастливленными Вашим согласием!

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
4 Сентябрь 2012 - 14:09

Уважаемый Anrew, поняла вашу мысль, конечно. зря я здесь всё это выкладываю. Но сначала мне правда хотелось получить новые знания. Я думала: а что, если и вправду как-то они эти вопросы решили? всякое бывает. Они мне ответили, что и мясо едят. и рыбу ловят. и молоко покупают. но "по-тихому", чтобы не афишировать. так как понятно. эти люди просто бездельники, которые хотят отдохнуть на природе, Вы тут правы. Конечно. каждый имеет право жить спокойно, без проблем. в защищённом чистом уголке. Но зачем подводить под это теоретическую базу о своей исключительности?
Большинство из них имеет квартиры в городе, сдают их и живут на эти деньги. покупают и мясо, и сметану, делают вид, что придерживаются анастасийских правил, идут на компромисс ради спокойной защищённой жизни. Они не дураки всё понимают. Просто для них - это оптимальный вариант в нашем больном обществе.
Вторая группа - люди глубоко невежественные. Которые не любят и не могут учиться,тем более - думать самостоятельно. Им нужен какой-то вождь, который думает за них и указывает, как им жить. И они с готовностью приносят в жертву и своих детей и жён. И гибнут сами, и губят детей. И все рассказы о том, как веганы живут прекрасно - не имеют никаких доказательств. никто там их не проверял. Если сам Мегре и курит, и мясо ест, и не чужд благ цивилизации, что Вы хотите от остальных?
А Ваша реклама и катртинка очень к месту, именно так и завлекают людей в поселения. На дурака не нужен нож. Ему с три короба наврёшь, и делай с ним. что хошь. И делают.
Сдают в аренду на 50 лет голый кусок земли. Человек сам на ней вкалывает, увлёкшись картиной светлого будущего, тянет жилы из жены и детей, обрекает их на лишения, ради идеи. Вкладывает силы, труд. деньги, здоровье. Земля за годы очень поднимается в цене. благодаря затраченным усилиям. и что? истекает срок аренды. Земля эта в несколько раз подорожала. есть коммуникации. постройки. почва удобрена. выращен сад. Догадайтесь с одного раза. кому в руки всё это перейдёт?
А вы помните. сколько лет просуществовал СССР? чуть больше 70-ти. Тогда строили коммунизм. Тоже были картинки светлого будущего. Дескать. поднапрягитесь сейчас. а потом у вас будет всё. Были разработаны богатейшие недра, построены заводы. И кому оно досталось? История некоторых ничему не учит.
И после всех экспроприаций. коллективизаций. раскулачиваний. перестроек. ваучуризаций и прихватизаций в течение 70 лет ещё остались наивные люди. которые так же легко ведутся на пропаганду и на пустые обещания и верят, что через 50 лет им отдадут политую их потом землю? А с кого они или их дети будут спрашивать через 50 лет? Мегре вряд ли доживёт, другие будут уже за кордоном. Придут приставы, объяснят, что новый владелец земли попросил их освободить место. И что они будут делать? если даже оружие в руках держать не могут - нельзя им? Я знаю что: пойдут вслед за другим проповедником, который снова будет кормить их обещаниями и эксплуатировать. Ну что тут поделаешь? Свою-то голову не приставишь. Ну пусть их. Мы пойдём другим путём.

Ivan812 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.08.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
31 Август 2012 - 00:29

Ищу поселение, в котором есть запрет на алкоголь, табак и тому прочее. Жизнь в городе надоела до предела, имею планы в будущем создать семью, но как посмотрю на перспективу воспитания детей в городе - так волосы дыбом встают. Посему принял решение перебраться на землю и, надеюсь, встретить там свою спутницу, а то, к сожалению, городские девушки наотрез отказываются даже от самой мысли о жизни без магазинов, клубов, театров и т.д
Мне 28 лет, мясо, рыбу, яйца не употребляю, по специальности - бухгалтер, кое-какой опыт жизни в деревне имеется, в свое время каждое лето ездил в деревню к родственникам, так-что приходилось не раз и сено убирать, и картошку копать, и табун коров пасти. Одно плохо - это была типичная деревня, где полно пьяньчужек и разгильдяев. Потому и хотелось подыскать место, где еть четкий запрет на вредный привычки.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
14 Сентябрь 2012 - 21:29

У нас чёткого запрета нет. Просто у большинства нет желания иметь вредные привычки. Само собой так получилось. Этот вопрос даже не обсуждается. Один наш очень уважаемый товарищ слегка покуривает, и при этом очень стесняется. Атмосфера такая. Если такой вариант устроит, приезжай.

http://www.poselenia.ru/poselenie/422

Vinaly2012 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 29.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 34 недели назад.
 : Нет
23 Август 2012 - 19:45

Tatiana Necrasova Я тоже ищу место в тех же областях. Если найдете реальных людей или место, которое не скроете. Напишите как связаться или какую либо инфу! Заранее благодарен! Виталий.

Tatiana Necrasova (не проверено)
Tatiana Necrasova аватар
 Карма: слушатель (0)
 : Нет
23 Август 2012 - 19:39

Ищу место в Кемеровской области (1 га и более), в Горном Алтае или Хакассии, с богатым хвойным или смешанным лесом, рядом чтобы протекала река, для постоянного переселения с семьёй и создания родового поместья. Пожалуйста помогите с контактами реальных людей чтобы можно было пообщаться на эту тему. Благодарю. С Уважением Татьяна.

moi mail: tativis74@gmail.com

ASvetlanaA аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.08.2012. В последний раз был здесь 11 лет 35 недель назад.
 : Нет
7 Август 2012 - 18:22

Всем доброго здоровья! Вчера наша семья приняла окончательное решение о переселении в эко(родовое) поселение. Начался период активного поиска, хотелось бы, конечно, побывать в разных поселениях, в т.ч. и на семинарах, посмотреть в натуре. У нас дочь 11 лет и сын 6-летний. Супруг - финансовый специалист,хобби - компьютер и вся цифровая техника. Я, в основном, домохозяйничаю, раньше работала бухгалтером, еще закончила муз. школу. Также у нас есть опыт организации бизнеса в сфере розничной торговли. У меня и дочки аллергия, в т.ч. на цветение березы, поэтому ищем место, чтобы берез было поменьше. Кстати, интересно, есть ли среди жителей поселений кто-нибудь с аллергией? Живем в Москве, в Новокосино. Привет соседям из Перово:-) На выходные 18-19 августа планируем выезд в поселение на экскурсию, правда в какое, еще не решили. Желаю всем любви и радости.

Евгений_С аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.08.2012. В последний раз был здесь 11 лет 36 недель назад.
 : Нет
7 Август 2012 - 12:47

Для образования нового поселения предлагаю земельный участок в Ярославской области площадью 20 га. (с/х). (Адрес: Ярославская область, Пошехонский район, в близи деревни Клин.)
Географические координаты (58.676938,39.365533) (http://maps.google.ru/maps?q=58.676938,39.365533&hl=ru&num=1&t=h&z=13
Земельный участок расположен в экологически чистом месте вдали от крупных городов и автомагистралей. Участок расположен в устье двух рек Согожа и Ухтома таким образом, что с трех сторон имеет выход к воде. Обе реки судоходны (ширина более 10м., а глубина в устье достигает 4 м.) Вокруг расположены густые хвойные леса. Есть возможность для подведения электричества. Участок граничит с деревней в которой много заброшенных домов. В деревне постоянно проживает только 3 чел.
Подъезд к участку по грунтовой дороге 7 км. (от асфальтированной дороги).
Более подробная информация фото и видео по эл. Почте evgeny-v-s@rambler.ru (тел. 8 909 279-75-08 (Евгений).

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
1 Август 2012 - 08:59

Конечно, обходится молчанием. Я уже сто раз задавала эти вопросы:
1, самим себя обагрять кровью и выполнять грязную работу по забою животных не разрешается, но есть мясо и пить молоко, если очень хочется, можно, но только покупное. В чём смысл? То есть предоставляем право делать за нас грязную работу кому-то другому, а сами убийством не оскверняемся, хотя плодами его питаться не возбраняется? А Вы уверены. что это молоко. которое покупаете, достаточно гигиенично? Что корова прошла пробы на лейкоз, туберкулёз и т.д.? Что её хозяева достаточно чисто её доят? Что они не инфицированы? Я жила в деревне, и видела, как люди, считающие себя очень чистоплотными, получали молоко. В этом молоке и ПВВ и кишечная палочка кишмя кишели. Так где же хвалёная экология?
Ну тогда горожан тоже нельзя назвать убийцами, ведь они не содержат скот. а покупают мясо в магазине. В чём же между вами разница?
2. Опять в сотый раз повторяю, что корова даёт молоко ПОСЛЕ ОТЁЛА. Лактация у коровы 10 месяцев, затем должен быть следующий отёл и так ежегодно. Каждый год новый теленок, которого тоже надо кормить, вопрос: куда вы деваете телят, козлят, если хотите сами получать молоко? Самим убивать нельзя, выход: или кормить и обслуживать всё это прибывающее поголовье до его смерти (это 20 лет), или выгнать в поле, в лес на верную смерть, или продать (подарить) крестьянам. которые всё равно зарежут. То есть опять грязную работу должен делать кто-то другой. а вы только пользуетесь её плодами.
3. Самое главное: я готова отказаться от животной пищи, нет проблем. Но как растить новорожденных детей без молока? Приходит время прикармливать ребёнка. Чем: хлебной тюрей? Вы даёте разрешение на такой эксперимент над младенцами? берёте на себя такую ответственность? Для этого надо быть специалистом в биохимии и физиологии человека. А не просто нахвататься чьих-то не подтверждённых ни опытом, ни наукой теорий. Как у вас с этим образованием? Тем более, что такие широкомасштабные опыты по выращиванию детей на бесхолестериновой диете проводились ещё в середине прошло века. Результаты опубликованы в научной литературе, результаты очень плохие, такие дети отставали в развитии. Будем снова изобретать велосипед?
4. Я зоотехник. знаю, что такое балансировать рацион по всем необходимым питательным веществам, знаю, к чему приводят ошибки в рационе: к болезням и даже смерти при постоянной нехватке тех или иных компонентов. Это тыщи раз проверено. Вы сможете вырастить у себя абсолютно все растения с полным набором необходимых веществ? Конечно нет. Тем более, что ещё есть зима 7 месяцев, которую никак не объедешь. У нас не Индия. Вот поэтому в северных регионах и употребляют животную пищу, так как она содержит весь необходимый набор аминокислот и микроэлементов, в отличие от растительной.
А про растительные белки не обольщайтесь. Они все неполноценные. поэтому от них один вред. Значит, снова калькулятор в руки и балансировать ежедневный рацион? Но для этого надо провести лабораторные исследования состава ваших растений. Вы сможете сделать?
Ввывод: вся эта теория рассчитана на неграмотных(вы уж извините), людей. Которые не понимают элементарной вещи: любая теория подтверждается только практикой, опытом. Вот когда поставите опыт над ребёнком с младенчества, попробуете хотя бы 10 лет растить его без животной пищи и он вырастет сильным и здоровым, тогда и говорите.При том, для любого опыта важна статистика, то есть, один или несколько результатов могут быть случайными, поэтому тогда только результат считается достоверным. когда количество подопытных большое - несколько сотен человек. Вы сможете организовать и проконтролировать такой эксперимент (повторяю, такой опыт уже делали и результаты опубликованы). А если кто-то вам это рассказывает без подтверждения, должным образом зафиксированного, как вы можете верить? Только потому. что вам так хочется? Но у нас так много авантюристов и от науки и от политики, разве вы не знали? И они внедряют свои теории в умы невежественных людей. А невежество - это бич цивилизации. Отсюда все проблемы.
Поэтому на основании научных данных и своего собственного и многих других людей опыта я утверждаю, что теория мегре не продумана, авантюрна, опасна, если следовать всем её требованиям. И, внимательно вчитываясь в Ваше сообщение, могу только сделать вывод. что в Вашей жизни в поселении очень много лицемерия. А это уже не так чтобы очень нравственно. Потому что скот разводят "но никто никого не спрашивает. куда делась курица". А куда делся козлёнок? теленок? Тоже не спрашивают? Обходят молчанием? Это страшно. Этак может быть, что никто ни у кого не спрашивает. куда делся человек, например. старик. инвалид, не согласный с мнением вашего гуру и т. д. ? Что-то даже как-то страшно с вами.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 20.01.2015. В последний раз был здесь 9 лет 12 недель назад.
 : Нет
21 Январь 2015 - 09:20

добро здравия.хочу поделится своим опытом: старшей дочери 5 лет ,мясо яйца молоко у нее в рационе нет,кормила грудью 2,5 года можно было и больше но нужно было выходить на работу,это глупость что во во время прикорма нужно молоко я прикармливала кедровыми орехами натуральными соками овощей разбавлеными родниковой или талой водой потом пошли пюре причем без соли так же из выращенных овощей с огорода с добовлениями каш гречки риса до пустим ,измельченных переваренных и все отлично ребенок подрос всегда была крепкого телосложения!сейчас она ест когда захочет на столе всегда что нибудь стоит суфохрукты овощи фрукты когда едим каши (и кстате без молока каши еще вкустнее!!!) туда добовляем мед и суфофрукты можео и орехи и даже яблоки нарезать по желание на данное утро))было бы желание разнообразить питание можно!!!лучше заморозить ягоду и грибы чем мясо!!хотя чего греха тоить я сама иногда бывает ем мясоно очень мало потом такая тяжесть в желудке на долго забываю думаю со временим это желание отойдет!и действительно как можно убивать животных которых кормишь разговариваеш с ними для меня это дико и категарически против что бы это как нить не взначай увидили мои детки в гостях!!да забыла сказать о прививках,очень важный вопрос старшей дочери прививкку первую в род доме поставили без моего согласия потом принесли бумажку на подпись и все тут я особо не знала информации по данном у поводу и не обратила внимания надо так надо,но прошел месяц на опять на прививку я задумалась как на прививку скалько их вообще приется ставить фельдшер меня уговорила начали ставить и пошла реакция температура под 40 дочурка плачет только с грудью на руках сутками сыпь пошла а врачи сказали что это нормальная реакция ,в жизни столько молитв не читала как в те дни.нашла информацию о прививках и сразу написала отказные от всех Настеньке 5лет ходит в садие 3 раза в неделю без завтрака (дома сама кормлю)фельдшер требует прививки ставить я молчу обьяснять нет смысла им лишь бы отчитатся а мне сохранить здоровье ребнка!Младшей скоро 4 месяца ни одной привики не ставили врачи ругают даже с Цзн приезжали посмотреть как мне сказали на плохую маму которая цитирую играет со смертью плюет на детей халатно относится и т.д. кто сталкивается в подобной информацией вы главное твердо держите свою позицию на вашей стороне закон!мы родители сами несем ответсвенность за свих детй и их будущее!!!мне очень хочется что бы нас окружали соседи -друзья единомышленники ЗОЖ и когда наши дети ходили бы друг другу в гости мы были уверенный что будет все в порядке!!!!!!!
вы пишите что вы специолист в этой области в питании так может попробуете пол годика без мяса а потом мы поговорим о питании чтоб вам было с чем сравнить!
по поводу зеленных книг можно сказать только одно они существуют для тех кто их прочувствует душой а не разумом!я хоть и сама не все понимаю в этих книгах но многое мне нравится там изложина идея возраждения нации здоровья и развития детей!читаешь и плачешь такие образы сильные и каждый раз перечитывая новая информация приходит я верю верю что у нас друзья все получится возрадить Россию!!!

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
21 Январь 2015 - 10:09

написал(а)
добро здравия.хочу поделится своим опытом: старшей дочери 5 лет ,мясо яйца молоко у нее в рационе нет,кормила грудью 2,5 года можно было и больше но нужно было выходить на работу,это глупость что во во время прикорма нужно молоко я прикармливала кедровыми орехами натуральными соками овощей разбавлеными родниковой или талой водой потом пошли пюре причем без соли так же из выращенных овощей с огорода с добовлениями каш гречки риса до пустим ,измельченных переваренных и все отлично ребенок подрос всегда была крепкого телосложения!сейчас она ест когда захочет на столе всегда что нибудь стоит суфохрукты овощи фрукты когда едим каши (и кстате без молока каши еще вкустнее!!!) туда добовляем мед и суфофрукты можео и орехи и даже яблоки нарезать по желание на данное утро))было бы желание разнообразить питание можно!!!лучше заморозить ягоду и грибы чем мясо!!хотя чего греха тоить я сама иногда бывает ем мясоно очень мало потом такая тяжесть в желудке на долго забываю думаю со временим это желание отойдет!и действительно как можно убивать животных которых кормишь разговариваеш с ними для меня это дико и категарически против что бы это как нить не взначай увидили мои детки в гостях!!да забыла сказать о прививках,очень важный вопрос старшей дочери прививкку первую в род доме поставили без моего согласия потом принесли бумажку на подпись и все тут я особо не знала информации по данном у поводу и не обратила внимания надо так надо,но прошел месяц на опять на прививку я задумалась как на прививку скалько их вообще приется ставить фельдшер меня уговорила начали ставить и пошла реакция температура под 40 дочурка плачет только с грудью на руках сутками сыпь пошла а врачи сказали что это нормальная реакция ,в жизни столько молитв не читала как в те дни.нашла информацию о прививках и сразу написала отказные от всех Настеньке 5лет ходит в садие 3 раза в неделю без завтрака (дома сама кормлю)фельдшер требует прививки ставить я молчу обьяснять нет смысла им лишь бы отчитатся а мне сохранить здоровье ребнка!Младшей скоро 4 месяца ни одной привики не ставили врачи ругают даже с Цзн приезжали посмотреть как мне сказали на плохую маму которая цитирую играет со смертью плюет на детей халатно относится и т.д. кто сталкивается в подобной информацией вы главное твердо держите свою позицию на вашей стороне закон!мы родители сами несем ответсвенность за свих детй и их будущее!!!мне очень хочется что бы нас окружали соседи -друзья единомышленники ЗОЖ и когда наши дети ходили бы друг другу в гости мы были уверенный что будет все в порядке!!!!!!!
вы пишите что вы специолист в этой области в питании так может попробуете пол годика без мяса а потом мы поговорим о питании чтоб вам было с чем сравнить!
по поводу зеленных книг можно сказать только одно они существуют для тех кто их прочувствует душой а не разумом!я хоть и сама не все понимаю в этих книгах но многое мне нравится там изложина идея возраждения нации здоровья и развития детей!читаешь и плачешь такие образы сильные и каждый раз перечитывая новая информация приходит я верю верю что у нас друзья все получится возрадить Россию!!!
если мать во время беременности питатся трупами ,то и ребенок у нее формируется под этот уровень.так же и с молоокм . если кормящая мать питается трупами,то в ее молоке находится полный букет трупных токсинов и прочей гадости.
касаемо работы и детских садов . Женщина должна трудиться в семье и только в семье.Никаких заработков на стороне.Никаких детсадов.Дети растут в своей многочисленной семье под присмотром матери и старших братьев и сестер. Мужчина -отец обеспечивает семью всем необходимым полностью.Все иные варианты ведут к деградации и разрушению семьи.
Про прививки -отличный выбор. Мы все под отказами. причем дело поставлено так,что врачи нас только хвалят . При этом они конечно же видят значительный отрыв нашей семьи от любой другой по всем пунктам. При желании (чаще всего для галочки в их отчетности ) они приезжают к нас или просто приходят мимоходом,узнать как дела и взять письменный отказ от прививок на следующий год. Всегда прекрасно общаемся и прощаемся. Никакой аггрессии. Только приятные эмоции.

Ma_estra аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 31.08.2012. В последний раз был здесь 9 лет 13 недель назад.
 : Нет
31 Август 2012 - 09:29

Aquilina,

Зря вы на вегетарианцев так набросились. Не стоит драматизировать. Исследования о плюсах и минусах вегетарианства и мясоедства имеются, количество за и против обоих подходов как минимум равное.

Что до экспериментов, могу ссылаться только на свой опыт и опыт своих ближайших соратников. Полтора года вегетарианка. Яйца и молочное ем. За это время ни разу не заболела, хотя раньше простужалась постоянно. Физически стала выносливее, занимаюсь спортом в таких объемах, о которых раньше и мечтать не могла. Иммунитет повысился, хожу в легкой одежде, тогда как другие кутаются в кофты, плащи, шапки...

Среди друзей есть взрослые мужчины 24-40 лет, которые стали вегетарианцами лет в 7. Все рослые, сильные, здоровые, призеры международных соревнований по боевым искусствам. Их же дети (7-15 лет) - вегетарианцы с рождения. Тоже здоровые, умные, сильные.

Думается, доказательств больше не нужно.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
31 Август 2012 - 19:48

написал(а)
Aquilina,

Что до экспериментов, могу ссылаться только на свой опыт и опыт своих ближайших соратников. Полтора года вегетарианка. Яйца и молочное ем.

Думается, доказательств больше не нужно.

Ну странные вы люди. Если яйца и молочное едите, то вы уже не вегетарианцы.Вегета - в переводе - растение. А яйца и молоко не растения производят, вы уж извините. Вы употребляете животные полноценные белки, которые содержатся в мясе, рыбе, яйцах, молоке и молочных продуктах. Можно выбирать любой из перечисленных продуктов для полноценного питания. Что вы и делаете.И очень правильно. А растительная пища содержит только НЕПОЛНОЦЕННЫЕ белки. Ну почитайте школьные учебники, что ли. Поговорите с диетологами. Ну нельзя так к своему здоровью-то относиться. Надо же хоть какой-то минимум знаний иметь, прежде чем ударяться в ту или иную теорию, озвученную с прибамбасами, всякими эффектами в виде бегающей по тайге босоногой накрашенной(судя по её портрету в книге и на их сайте) Анастасии, которую ни клещи ни комары не едят. Так где же противоречие моим словам? И я ни на кого не набрасывалась. Это в отношение меня здесь некоторые употребляют бранные нелитературные выражения. А я просто задаю вопросы и излагаю научные факты. которфе любой, кому не лень, может найти в специальной литературе.
А, впрочем, что это я здесь распинаюсь. время своё трачу. Я уже достаточно позанималась просветительской деятельностью. У кого есть привычка думать, тот и задумается над моими коммами. А ответов на свои вопросы я так и не получила. Вопросы обходятся молчанием, ждут, видимо, указаний свыше. Но и наверху эти вопросы не продуманы. так как я задавала их и организаторам движения. То есть, на думающих людей движение это не рассчитано. Значит, я права. Мир вам, добрые люди, рассказывайте друг другу и себе сказки, играйте в своей песочнице. Но только не заиграйтесь.

Ma_estra аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 31.08.2012. В последний раз был здесь 9 лет 13 недель назад.
 : Нет
3 Сентябрь 2012 - 08:29

Aquilina,

Не имела намерения Вас каким-либо образом задевать.

Про вегетарианство уточню - я сторонница безубойного питания (чувствую, сейчас тут тоже будет шквал контраргументов, ну да ладно).

Нет у меня намерения вступать с Вами в длинные дискуссии, хотелось только еще раз отметить, что про "неполноценные" растительные белки, о которых написано в школьных учебниках, написано также немало научных работ, доказывающих обратное. Источники изучены, не переживайте! Я бы не стала ссылаться на стереотипные "знания", которыми нас пичкают в школах и институтах. Можно сколько угодно читать и перечитыватькипу литературы, но для меня всегда самым убедительным является опыт людей. Возьмите, в конце концов, веганов и сыроедов с многолетним стажем - прекрасно живут и здравствуют! Но как и во всем, надо соблюдать адекватность.

Сторонницей Анастасии не являюсь,хотя многие ее идеи мне нравятся. Вопросов к "организаторам движения" у меня тоже хватает. Посему не надо грести всех под одну гребенку.

С уважением.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
4 Сентябрь 2012 - 13:34

Ну опять за рыбу деньги! Вот не хотела больше поддерживать эту полемику, но меня просто очень удивляет странная позиция некоторых людей. У нас тут проходит игра: "Тупой - ещё тупее", видимо.
Уважаемая маэстра, если Вы вменяемый человек, то ответьте мне на такой вопрос, который я уже сто раз задавала и на этом сайте и на других: ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ДЕЛАТЬ С ПРИПЛОДОМ молочного скота, если вы против убийства принципиально? Ведь молоко без убийства получать НЕВОЗМОЖНО! Именно в нашем географическом поясе особенно. Корова даёт молоко 10 месяцев! Потом лактация заканчивается. Что будете делать с этой коровой? кормить и содержать сухостойную корову 20 лет? Или осеменять её ежегодно, и через 10 лет у вас уже будет 11 голов скота. половина из них вообще быки, которые вообще не нужны в таком количестве?
Вы предлагаете содержать это поголовье до его естественной смерти в отдельно взятом вашем хозяйстве? Или во всём мире предлагаете ввести такую практику? Таким образом для прокорма этого поголовья просто не останется достаточно пастбищ. сенокосов и других с/х угодий.
Если Вы - порядочный человек, а не пустой болтун. То отвечайте, вместо того, чтобы заниматься демагогией. А если вы не отвечаете на этот сотый раз заданный мной вопрос, то Вы самый настоящий убийца. как все мясоеды, хоть ограничиваетесь одним молоком и яйцами ( к содержанию кур те же вопросы), но к тому же вы тогда расписываетесь в том. что вы либо очень умственно отсталый человек. неспособный сложить два и два, либо лицемер, каких мало. Потому что молоко производят сельхозживотные. А их без убийства ещё никто не научился разводить и содержать. Если у Вас получится, будете первыми, и научите, пожалуйста, меня. Как это сделать. Мне тоже неприятно животных убивать и много других дел делать: лес валить для строительства дома. землю копать. чтобы добыть глину для кирпичей, сорняки выпалывать на картофельном поле, с крысами бороться, объясните, как без всего этого обходиться?. Только Индию в пример не приводите, не позорьтесь.
Конечно, это очередной риторический вопрос, ответа на него я опять не получу. Мне кажется. что уже самые тупые давно поняли суть моих вопросов и сделали для себя выводы, кто есть на самом деле анастасийцы и противники убийства с/х животных - 1. - совершенно неграмотные, абсолютно не представляющие жизни без благ цивилизации. 2. - лицемеры.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
7 Сентябрь 2012 - 14:36

Да,так и получается либо идиот, либо -мерзавец,треьего не дано. Индусы также "мочат" своих коров,сдают на мясо.Просто есть сообщества которые это не употребляют,тогда они своих старых коров или сдохших сдают туда где употребляют,сдают в рестораны для туристов или в места где употребляют -индия разная вся.Ханжеское поведение индусов -налицо.
Понятие безубойного питания- очень скольсзкое.заказчик убийства является виновником в убийстве?? Человек купивший продукт становитя его заказчиком,также как и тот кто получил за жизнь деньги. Также как и непосредственный убийца,соучастники и заказчики несут полномерную ответственность за совершенное ими преступление.
был анекдот : поймали еврея и начали бить,а он орет : я же не еврей !У меня вот и паспорт есть ,там написано же русский -вот,смотрите! А ему в ответ : Дык,мы ж тебя не по паспорту бьем ,а по морде!...
также и с этми "лактовегетарианцами".Жизнь их будет дубасить за преступления как обычных трупоедов,лишь с незначительными сносками.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
7 Сентябрь 2012 - 23:33

Alexandro, да всё понятно. Кому же хочется убивать. Я что, против того, чтобы не заниматься этим наприятным делом? И у ассенизаторов работа неприятная, но куда деваться? А есть ещё более неприятные профессии, например. исполнение наказаний, санитары в психбольницах. патологоанатомы, работники крематориев.и т.д. Кто-то мечтал работать в крематории? Но пусть объяснят, как этого избежать? Я буду очень рада научиться. как обойтись без убийства животных. Мне тоже не нравится выполнять эту работу. Как и ожидалось, ни на один из моих вопросов нет ответа. Как у Райкина: на вопрос "где трубы" , приходит ответ: "колёса высланы". И в чём меня обвиняют, я так и не поняла. Если задаёшь неудобные вопросы, то это уже агрессивность?
Единственное, в чём Маэстра призналась, это что она сама не знает, как получать продукцию без лишения животных жизни. Но, тем не менее, у неё какие-то ко мне претензии? Я спрашиваю - она отвечает, что не знает, но знает только. что убивать плохо. Но мы и без неё с этим согласны. Кто же спорит. И предлагает ПОСТЕПЕННО отказаться от животной пищи. Ходжа насреддин вообще пытался ПОСТЕПЕННО отучить ишака вообще от всей пищи. И отучил бы, если бы ишак не подох почему-то. Так и они. Но ведь они на своих детях эти эксперименты ставят, а это уже преступление по всем законам общества. Если у взрослых есть выбор. стать веганом или нет, то у новорожденного младенца такого выбора нет. Ну у меня просто в голове это не укладывается. А где же родительский инстинкт? В угоду какому-то дядьке, его странным ничем не подкреплённым теориям жертвовать детьми? Просто ради красивых сказок? ради этой не слишком высокого художественного уровня книженции? Во народ! Диву даёшься. Либо они дурят Мегре, говорят одно, а на деле - другое. Ведь инстинкт самосохраненияя ещё никто не отменял. Просто приятно этаких святых изображать из себя. Людей высшего сорта. Надеюсь. что это всё же так.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
8 Сентябрь 2012 - 00:38

написал(а)
Alexandro, да всё понятно. Кому же хочется убивать. Я что, против того, чтобы не заниматься этим наприятным делом? И у ассенизаторов работа неприятная, но куда деваться? А есть ещё более неприятные профессии, например. исполнение наказаний, санитары в психбольницах. патологоанатомы, работники крематориев.и т.д. Кто-то мечтал работать в крематории? Но пусть объяснят, как этого избежать? Я буду очень рада научиться. как обойтись без убийства животных. Мне тоже не нравится выполнять эту работу. Как и ожидалось, ни на один из моих вопросов нет ответа. Как у Райкина: на вопрос "где трубы" , приходит ответ: "колёса высланы". И в чём меня обвиняют, я так и не поняла. Если задаёшь неудобные вопросы, то это уже агрессивность?
Единственное, в чём Маэстра призналась, это что она сама не знает, как получать продукцию без лишения животных жизни. Но, тем не менее, у неё какие-то ко мне претензии? Я спрашиваю - она отвечает, что не знает, но знает только. что убивать плохо. Но мы и без неё с этим согласны. Кто же спорит. И предлагает ПОСТЕПЕННО отказаться от животной пищи. Ходжа насреддин вообще пытался ПОСТЕПЕННО отучить ишака вообще от всей пищи. И отучил бы, если бы ишак не подох почему-то. Так и они. Но ведь они на своих детях эти эксперименты ставят, а это уже преступление по всем законам общества. Если у взрослых есть выбор. стать веганом или нет, то у новорожденного младенца такого выбора нет. Ну у меня просто в голове это не укладывается. А где же родительский инстинкт? В угоду какому-то дядьке, его странным ничем не подкреплённым теориям жертвовать детьми? Просто ради красивых сказок? ради этой не слишком высокого художественного уровня книженции? Во народ! Диву даёшься. Либо они дурят Мегре, говорят одно, а на деле - другое. Ведь инстинкт самосохраненияя ещё никто не отменял. Просто приятно этаких святых изображать из себя. Людей высшего сорта. Надеюсь. что это всё же так.
поехали в конец темы,т.к. тут искать накладно.
Навсе Ваши вопросы есть ответы. только нужны ли они Вам. Сходите в тему про поселение картошино,там топикстартер все очень красиво и правильно на счет жратвы нарисовал,а я добавил.
Речь о том,что все люди разные.Разные не по плоти,а в первую очередь по уровню духовной прокачки. Частота вибраций плоти уже формируется под этот уровень. Ежели человек мало развит духовно-нравственно, то бесы поселившиеся в его теле сильны и им управляют. И как и всем живым существам бесам нужна жратва. Жрать яблоки-огурцы им недостаточно,им мертвечину подавай,кровь им нужна ,они живут за счет страдний других существ,это их сущность. Так вот,ежели человек слаб и управляем этими бесами ,то попробуй перестать их кормить - они тебя так за глодку возьмут, то сразу захереешь,и вес потеряешь и здоровье. Поэтому душить своих бесов надо постепенно,медленно и неумолимо затягивая им пояса, ослабвевая тем самым их влияние на свою жизнь. А бесы вполне материальны и если они раскормлены,то очень конкретно могут влиять на человеческую жизнь.
Питание растительной пищей возможно лишь при условии,что Вы держите в основном своих бесов за глодку,а не они Вас . Питание праной подразумевает,что человеек держит бесов на все 100%. Для людей особо опустившихся по жизни (или просто изначально неразвитых) ,привыкших к трупам ,наркоте и прочей дряни резкий переход на сыроедение -смертелен,т.к. эти люди полностью принадлежат владеющим ими бесам.
Касаемо ассинизаторов:
если есть гуамно,то ктото его должен убирать-это верно.
Но тут люди делают выбор,в четком соответствии со своим внутренним миром.
Я недавно слушал лекции Торсунова,и он привел замечательный пример.

Летит пчела и ищет цветочки,нектар. Летит.И тут бац -куча говна на пути. Пчела нюнула-нет это не мед и полетела дальше,т.к. гавно ее не интересует. Пчела ищет мед.
Следом летела муха.Она тоже не прочь полакомиться медом. Но тут на ее пути такая интересная куча говна,что муха просто не смогла устоять и спекировала на нее. И давай там забираться,чо же это такое, перебирать кусочки..

Уникальность человека в числе прочего еще в том,что он может жить по любой программе животного и раститлеьного мира,оставаясь при этом человеком и получая те или иные бонусы и ништяки от той или иной программы, а также сопуствующий вред. Единственный тормоз, который не позволяет легко перепрыгивать с уровня на уровень установлен в мозгу.И этот тормоз есть -духовно-нравственное воспитание.Тело подстраивается под этот уровень и начинает вибраци согласно ему.
Только прокачав это воспитание или деградировав человек может переходить на тот или иной уровень выживания или жизни,со всеми сопутствующими признаками.
Я не употрбляю трупы уже около 10лет .Мои дети не знают что такое коровье молоко и труп животного,хотя прекрасно знают, как омерзительно пахнет шашлыки ,как воняет нечистотами любое коровье молоко. При этом это не мешает им иметь идеальные зубы (каких никогда не было у меня,т.к. я вырос на трупах и молоке) и здоровье ,плавать научиться самим за несклоько выездов на водоемы с 6 лет ,читать и писать и класть на лопатки всех сверстников-трупоедов-коллег по дзюдо. То,что разум и физ подготовка у таких детей несоизмеримо выше ,чем у сверстников -это неоспоримый факт.Мало того,просто невозможно описать их понимание сути происходящих вещей,на уровне,недоступном ниодному взрослому -трупоеду.Это совершенно иная философия по жизни,это соверешнно другой уровень интелекта. В компьютерные игры ,наапример,начали играть с 3 лет ,попросили сами ,проходили почти все гонки, типа "нитфоспид" ,тот же "шифт"до конца (проходили на клаве).При том,что время для тренировок я много недавал-играют изредка. Попробуйте пройти в возрасте 30-40лет.Заодно и узнаете свою реакцию и стрессоустойчивость.
при этом у нас вообще отсутствует история какой либо болезни.это тоже факт ,но уже медицинский. Мои дети в принципе не знают ,что такое грипп, ангина, и прочие детские и взрослые болезни.
про ходжу нассердина :
всегда надо начинать с себя,а не с осла,тогда и проблем с окружающим миром не будет и голова на место встанет.
Aqulina,таких детей полно и взрослые просто не хотят метать бисер перед свиньями.Это знаете,как"тихое счастье".есть и есть. Как здоровье. Когда человек самодостаточен.ему нет желания чтолибо доказывать другим.
Мне вобщем то тоже плевать на сторонние мнения ,но есть огромное желание поделиться своими знаниями с другими ,отдать информацию,т.к. люди имеют право знать правду.
И каждый под себя работенку подбирает , под свой внутренний мир. Один переживает,что козявку раздавил,а другой из пулемета сотнями кладет себеподобных или взрывает дома с людьми и самолеты и находит тому оправдание,типо : кто если не я!...ктото же должен размочить этих тварей.. ипр..
Я уже писал,что туалет, который благоухает внутри вас в итоге материализуется в туалет и снаружи,т.к. все взаимосвязано. Имейте это ввиду на будущее. И если вы ищете туалет,что к тому имеются внутренние предпосылки личности.Неутомимая потребность личности в данном опыте.

Кукор аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.01.2013. В последний раз был здесь 7 лет 40 недель назад.
25 Январь 2013 - 01:13

написал(а)

Навсе Ваши вопросы есть ответы. только нужны ли они Вам. Сходите в тему про поселение картошино,там топикстартер все очень красиво и правильно на счет жратвы нарисовал,а я добавил.
Речь о том,что все люди разные.Разные не по плоти,а в первую очередь по уровню духовной прокачки. Частота вибраций плоти уже формируется под этот уровень. Ежели человек мало развит духовно-нравственно, то бесы поселившиеся в его теле сильны и им управляют. И как и всем живым существам бесам нужна жратва. Жрать яблоки-огурцы им недостаточно,им мертвечину подавай,кровь им нужна ,они живут за счет страдний других существ,это их сущность. Так вот,ежели человек слаб и управляем этими бесами ,то попробуй перестать их кормить - они тебя так за глодку возьмут, то сразу захереешь,и вес потеряешь и здоровье. Поэтому душить своих бесов надо постепенно,медленно и неумолимо затягивая им пояса, ослабвевая тем самым их влияние на свою жизнь. А бесы вполне материальны и если они раскормлены,то очень конкретно могут влиять на человеческую жизнь.
Питание растительной пищей возможно лишь при условии,что Вы держите в основном своих бесов за глодку,а не они Вас . Питание праной подразумевает,что человеек держит бесов на все 100%. Для людей особо опустившихся по жизни (или просто изначально неразвитых) ,привыкших к трупам ,наркоте и прочей дряни резкий переход на сыроедение -смертелен,т.к. эти люди полностью принадлежат владеющим ими бесам.
Касаемо ассинизаторов:
если есть гуамно,то ктото его должен убирать-это верно.
Но тут люди делают выбор,в четком соответствии со своим внутренним миром.
Я недавно слушал лекции Торсунова,и он привел замечательный пример.

Летит пчела и ищет цветочки,нектар. Летит.И тут бац -куча говна на пути. Пчела нюнула-нет это не мед и полетела дальше,т.к. гавно ее не интересует. Пчела ищет мед.
Следом летела муха.Она тоже не прочь полакомиться медом. Но тут на ее пути такая интересная куча говна,что муха просто не смогла устоять и спекировала на нее. И давай там забираться,чо же это такое, перебирать кусочки..

Уникальность человека в числе прочего еще в том,что он может жить по любой программе животного и раститлеьного мира,оставаясь при этом человеком и получая те или иные бонусы и ништяки от той или иной программы, а также сопуствующий вред. Единственный тормоз, который не позволяет легко перепрыгивать с уровня на уровень установлен в мозгу.И этот тормоз есть -духовно-нравственное воспитание.Тело подстраивается под этот уровень и начинает вибраци согласно ему.
Только прокачав это воспитание или деградировав человек может переходить на тот или иной уровень выживания или жизни,со всеми сопутствующими признаками.
Я не употрбляю трупы уже около 10лет .Мои дети не знают что такое коровье молоко и труп животного,хотя прекрасно знают, как омерзительно пахнет шашлыки ,как воняет нечистотами любое коровье молоко. При этом это не мешает им иметь идеальные зубы (каких никогда не было у меня,т.к. я вырос на трупах и молоке) и здоровье ,плавать научиться самим за несклоько выездов на водоемы с 6 лет ,читать и писать и класть на лопатки всех сверстников-трупоедов-коллег по дзюдо. То,что разум и физ подготовка у таких детей несоизмеримо выше ,чем у сверстников -это неоспоримый факт.Мало того,просто невозможно описать их понимание сути происходящих вещей,на уровне,недоступном ниодному взрослому -трупоеду.Это совершенно иная философия по жизни,это соверешнно другой уровень интелекта. В компьютерные игры ,наапример,начали играть с 3 лет ,попросили сами ,проходили почти все гонки, типа "нитфоспид" ,тот же "шифт"до конца (проходили на клаве).При том,что время для тренировок я много недавал-играют изредка. Попробуйте пройти в возрасте 30-40лет.Заодно и узнаете свою реакцию и стрессоустойчивость.
при этом у нас вообще отсутствует история какой либо болезни.это тоже факт ,но уже медицинский. Мои дети в принципе не знают ,что такое грипп, ангина, и прочие детские и взрослые болезни.
про ходжу нассердина :
всегда надо начинать с себя,а не с осла,тогда и проблем с окружающим миром не будет и голова на место встанет.
Aqulina,таких детей полно и взрослые просто не хотят метать бисер перед свиньями.Это знаете,как"тихое счастье".есть и есть. Как здоровье. Когда человек самодостаточен.ему нет желания чтолибо доказывать другим.
Мне вобщем то тоже плевать на сторонние мнения ,но есть огромное желание поделиться своими знаниями с другими ,отдать информацию,т.к. люди имеют право знать правду.
И каждый под себя работенку подбирает , под свой внутренний мир. Один переживает,что козявку раздавил,а другой из пулемета сотнями кладет себеподобных или взрывает дома с людьми и самолеты и находит тому оправдание,типо : кто если не я!...ктото же должен размочить этих тварей.. ипр..
Я уже писал,что туалет, который благоухает внутри вас в итоге материализуется в туалет и снаружи,т.к. все взаимосвязано. Имейте это ввиду на будущее. И если вы ищете туалет,что к тому имеются внутренние предпосылки личности.Неутомимая потребность личности в данном опыте.


Согласен:,бесы, (как говорил про них Сергей Апин:- куклы, программы голографические), разные уровни развития, разные вибрации, разные пути... И мы все созданны по подобию Божьему, имеем свойство создавать, (творить), свой Мир и уважать Мир другого человека, а не навязывать свой Мир другим людям и говорить, что мол мой Мир правельнее Вашего, как делает эта женщина с большим жизненным опытом, в инете полно информации на практически все вопросы. И ночь темна и день светел, но всё это не за секунду меняется, так и человек должен пройти своим путём, постепенно повышая свои вибрации, и меняя самого себя, мы меняем Мир вокруг нас, ведь внешнее отражении внутреннего, но у каждого своя дорога. Само желание этой женщины здесь общаться- уже доброе начало, я вот и сам к Вам (форумчанам), присоединился, надеюсь, что её дальнейший жизненный опыт повлияет на её мировозрение и её дальнейшие развитие. А говорить, что собеседник тупее, по меньшей мере не умно :о)) Успехов всем на своём пути!

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
8 Сентябрь 2012 - 10:43

Про бесов правильно. Их достаточно в людях сидит. Особенно это подтверждают нецензурные выражения и оскорбления, которые Вы и Ваши единомышленники употребляете в своих сообщениях, и даже не замечаете, насколько это грубо, мерзко и грязно. Видимо, уже привыкли к такой речи. Мои дедушки и бабушки, пережившие такое, что Вам и не снилось, и не чурающиеся мяса по большим праздникам, никогда в жизни не употребляли таких слов и выражений. Но на то они и бесы: ты их в дверь, а они в окно, обратно. И маскируются эти бесы очень умело, используя всяческие модные теории. Но им требуется постоянная подпитка негатива, бесы-то мяса не едят, им не нужна физическая пища (не знаю, кто Вам внушил, что бесам нужно мясо? Они сами Вас за нос таким образом и водят). А им нужна Ваша душа,и каждое бранное и нецензурное слово разрушает душу. Они при каждом удобном случае оскверняют душу своих носителей, через речь, мысли, гордыню, желания. И это не первый случай. Когда бесов прижмёшь к стенке вопросами логическими. в ответ часто слышишь злобную ругань, нецензурщину и оскорбления. до рика и визга даже порой доходит. Вот они - бесы, бесятся, значит, задела я их. А попробуйте к батюшке сходить, хоть ему ничто человеческое не чуждо, он Вам объяснит, где ваши заблуждения. Но Вас же бесы не пустят.
Однако Вы так и не ответили ни на один мой вопрос. Поэтому в миллион первый раз задавать их больше не буду, и так уже всё с Вами ясно. Я, как учитель со стажем, знаю, что для родителей их дети - самые умные, самые красивые, самые добрые и послушные. Тут даже спорить бесполезно. Потому что всегда найдётся, с кем сравнивать. Ни с этим, так с тем.
Мои дети и внуки, слава Богу, ни в какие компьютерные игры никогда не играли, причём им этого мы не запрещаем, но им самим это не нужно, просто у них достаточно других, более здоровых интересов. А в три года сажать ребёнка за комп - Вы даже не представляете, как рискуете, и чем это чревато. Но что я могу поделать?
Как Вы к ассенизаторам относитесь, теперь понятно. Что вегетарианцы испражняются одними фиалками, и поэтому выгребные ямы им чистить не требуется, это я уже усвоила и писала в предыдущих коммах.
Вообще с этого форума удаляюсь. Мне всё окончательно стало ясно. Я Вас предупредила. Возвращайтесь к Писанию. в лоно православной церкви. Умерьте гордыню, уважайте своих предков, чей опыт и культуру Вы подвергли такой основательной ревизии, не имея на это никакого морального права. Так как Вы-то ещё пока ничего не создали. не совершили, только собираетесь и обещаете. Но уже учите других, как жить. Но и учить-то Вы совершенно не умеете, так не учат.
Вместо ответов на конкретные вопросы - оскорбления и какие-то примитивные байки. Приличный человек постеснялся бы такое рассказывать. нашёл бы другие примеры.
Я предупредила. Прощайте.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
8 Сентябрь 2012 - 11:28

духовноне всегда проявляется в материальном. Мясо -как результат преступления является насителем духовной составляющей определнного характера.Именно эту духовнкю составляющую и требуют бесы для своего питания.Вы же не пожираете труп умерший естественной смертью,он для вас не вкусен,вам именно убитый необходим,насильственной смертью,страдавший.именно это вам вкусно.
Попробуйте не употреблять мясо в течении длительного времени и вы узнаете,какие бесы в вас сидят.
Если есть вещь,то для понимани должно быть у вещи название. Если вещь есть ,а обозначения ее вы не принимаете,то это ханжество. И гавно и есть гавно.
Ваша проблема в том,что Вы хотите ,чтобы Вам объяснили вещи-теоремы уровня института,при этом вы находитесь в ясельной группе . Поэтому все,кк кому вы обращаетесь просто отворачиваются,т.к. объяснять и учить вас в итоге 10лет никто не хочет-своих проблем хватает,тем блоее переучивать,что невообразимо усложняет ситуацию.
Для того чтобы понять в общем то простые истины Ваша Душа должна взраститься по меньшей мере до уровня такого понимания. Вы хотите чтобы вам объяснили вещи,которые вообще лежат вне плоскости вашего понимания на данном уровне.Я Вам объяснил все ,но Вы не поняли и не поймете,т.к. исходные данные на которых вы и я стоим свое жизненные философии -диаметрально разные.
Ваша философия ,для чего Вы пришли в жизнь?? -Чтобы страдать и быть униженной,чтобы болеть,чтобы бегать от проблем,наращивая их как ком.Бесконечная и бесполезная борьба с бесконечными и неизличимыми болезнями, посещения врачей, сидение у ТВ ,бытовые проблемы с близкими -это ваша жизнь.Короткая,несчастная жизнь.Это философия христианина,любого,что православного,что католического. Я даже уверен,что в глубине души Вы считаете ,что произошли от обезъяны-так вам легче совершать духовные преступления.
Как Вам объяснить ,что все эти ваши медики и ученые -это натуральный обман и фикция,основанные на поддтасовке и лже выводов? Вы слепо веруете им и что вас может остановить??? - Ничто ,даже сильные удары по голове жизнью. Вы живете в перевернутой системе извращенных координат,где белое -даже не черное,оно -кислое, а черное - волосатое, а теплое- горькое и тд.. КАк вам можно что либо объяснить в этом бреде,разрывающем Ваш мозг?? и это уже не королевство кривых зеркал,этот чтото вообще страшное,беспощадное ,перемалывающее в своих жерновах всех уверовавших в эту чушь.
В действительности жизнь то совсем другая. Только вот: "каждому по Вере его будет" . Верите,что труп полезен-хорошо.Получите все,что с употреблением трупа связано: Неизличимые болезни,всебощий фон угнетенности,нарушение психики и общая ограниченность в духовнонравственном плане.
Достаточно посмотреть на животный мир. У кого короче всего жизнь ?? У питающихся животной плотью. Но вам то,что ,вам по тв какойнибудь академи "заслкуженный" скажет : мясо надо жрать! и вы бдуете жрать.как послушные хомяки режима. Жрать, давиться, страдать и болеть.
Вспомнился стишок детский:
"...Там царь-Кощей на ..опой чахнет и не поймет откуда пахнет...". Очень тут к месту.))

Ma_estra аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 31.08.2012. В последний раз был здесь 9 лет 13 недель назад.
 : Нет
7 Сентябрь 2012 - 09:38

Aquilina,

У меня точно такие же вопросы к Мегре и его последователям: как получать молоко/яйца/мясо (подчеркните нужное), не убивая животных? Что станет с поместьем родителей, когда их дети переженятся и создадут свои поместья? В книгах на этот счет противоречие: то несколько поколений семьи живут в одном поместье и с годами все усиливают его, все больше наполняют энергиями пространства любви, а с другой стороны, каждая новая пара создает свое поместье...
Пока эти вопросы я для себя не решу, то к поселенцам вряд ли присоединюсь. Точно так же на будущее не исключаю для себя отказ от молочного и яиц или даже переход на сыроедение. Пока же я сократила свое участие в убийстве животных. Или вы считаете, что человек, который вдруг осознал, что убивать "как бы" неэтично, должен сразу в момент отказаться от старых привычек? Сурово однако! Попробуйте сами отказаться от какой-нибудь своей стародавней привычки. До поселенцев, которые продолжают есть мясо, курить и т.д. мне нет никакого дела. Я отвечаю только ЗА СЕБЯ.
Если Вы, Aquilina, разумный человек, то поймете, что я имею в виду. Утруждать себя очередной порцией объяснений на Ваши, мягко говоря, агрессивные посты, больше не стану.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
23 Август 2012 - 03:57

Обвинения серьёзные. Попытаюсь ответить.

Цитата: Конечно, обходится молчанием. Я уже сто раз задавала эти вопросы:
1, самим себя обагрять кровью и выполнять грязную работу по забою животных не разрешается, но есть мясо и пить молоко, если очень хочется, можно, но только покупное. В чём смысл? То есть предоставляем право делать за нас грязную работу кому-то другому, а сами убийством не оскверняемся, хотя плодами его питаться не возбраняется?» …
«Ну тогда горожан тоже нельзя назвать убийцами, ведь они не содержат скот. а покупают мясо в магазине. В чём же между вами разница?»
Разъясню дополнительно:
Речь не о том, кого назвать убийцами. Я смотрю на это с другой стороны.
1. Мой личный опыт перехода на вегетарианство состоял в том, что всё меньше и меньше хотелось кушать мясо. Я и раньше не был большим сторонником мяса. Поэтому, переход был достаточно лёгкий, хотя и не мгновенный. Не считаю, что срывался, просто, не видел большой нужды долго терпеть тягу к мясу. И от этого испытывать негативные ощущения. Ел его, когда ну, очень уж хотелось. Со временем, эта тяга исчезла сама собой. Думаю, здесь сработало внутреннее убеждение в том, что мне нужна растительная пища, а не мясная. Это произошло лет восемь назад. Сейчас отношусь к мясу равнодушно. Изредка, в определённых ситуациях могу немного съесть. Например, в гостях, когда нет ничего другого.

Вспоминая бывшую тягу к мясной пище, нахожу очень большую аналогию с тягой людей, например, к табаку (сам, правда, толком не курил и не пил). Когда человек прекрасно понимает, что табак вреден для его здоровья, и всё же тянется к сигарете. И здесь, вопрос тоже стоит в силе внутренней убеждённости человека.
Ну, в общем, лично я, отношусь к мясу, как к наркотику. Поскольку, этот наркотик сегодня распространён, в том числе, и частично, среди участников нашего коллектива, мы вынуждены идти на компромисс. Хочешь себя травить – трави. Только, при этом, энергетика убийства пусть остаётся за пределами поселения. Вот в этом и смысл.
Сегодня мы не можем прекратить мясоедение на всей планете. Мы можем это сделать в своём коллективе. По общему согласию. Конечно не сразу. И всё же, я думаю, это придёт.
Вы называете такую нашу позицию лицемерием. Это Ваше право так думать. У меня другое видение данной ситуации.
Допустим, если Ваш близкий человек курил по две пачки сигарет в день. Потом осознал, что этим самым наносит вред своему организму. Решил сам бросить курить и стал рассказывать о вреде курения своим друзьям. Но ведь наркотическая зависимость остаётся. Очень сильная тяга и ломка. Что делать? Один из компромиссных вариантов переходного периода к полному отказу от табака – делать себе маленькие уступки. Например, курить не две пачки в день сигарет как раньше, а всего полпачки. Имея целью со временем избавиться от табака совсем. Я слышал, многие люди так делают. Постепенно уменьшают количество сигарет в день. И у них получается.
Т.е., внешне видится: человек рассказывая всем о вреде курения, сам всё-таки курит. Не разобравшись, не зная всей ситуации, можно обвинить его в лицемерии, ханжестве. Но, зная всю ситуацию, такого курильщика можно и похвалить. За реальные результаты в стремлении к своему здоровью. (Было две пачки в день, стало полпачки). Надеюсь, и наших «мясоедов», тоже кто-нибудь, похвалит. Или, хотя бы, Вы перестанете осуждать.

Цитата: «А Вы уверены. что это молоко. которое покупаете, достаточно гигиенично? Что корова прошла пробы на лейкоз, туберкулёз и т.д.? Что её хозяева достаточно чисто её доят? Что они не инфицированы? Я жила в деревне, и видела, как люди, считающие себя очень чистоплотными, получали молоко. В этом молоке и ПВВ и кишечная палочка кишмя кишели. Так где же хвалёная экология?»
Насчёт, гигиеничности, принципе, согласен. Это уж дело личной интуиции и личной небрезгливости. Молоко не пахнет навозом, хозяйка внешне чистая и аккуратная - можно купить. Периодически всех коров у нас тут, проверяют, от чего-то прививают. Хотя, стопроцентной гарантии никто не даст.
Вы на деревенских хозяек бочку катите. Типа, лучше, молоко покупать в магазине. Типа, пастеризованное или восстановленное из сухого молока, т.е. мёртвое молоко – лучше живого деревенского. Сомневаюсь. На мой взгляд, живое, деревенское - лучше. Живая пища всегда лучше термообработанной, убитой.
Насчёт Ваших запугиваний инфекциями:
Периодически по ТВ рассказы смотрим, как детей в детсадах или в лагерях отдыха травят. Уж там-то, нет деревенского, парного молока в принципе. Куда смотрит санинспекция? Я думаю, это только «вершина айсберга». Так что, чья бы корова мычала… Перестаньте нас пугать. Бойтесь сами.

Цитата: «2. Опять в сотый раз повторяю, что корова даёт молоко ПОСЛЕ ОТЁЛА. Лактация у коровы 10 месяцев, затем должен быть следующий отёл и так ежегодно. Каждый год новый теленок, которого тоже надо кормить, вопрос: куда вы деваете телят, козлят, если хотите сами получать молоко? Самим убивать нельзя, выход: или кормить и обслуживать всё это прибывающее поголовье до его смерти (это 20 лет), или выгнать в поле, в лес на верную смерть, или продать (подарить) крестьянам. которые всё равно зарежут. То есть опять грязную работу должен делать кто-то другой. а вы только пользуетесь её плодами».
2. Согласен с Вами. Народ думает об этом. Ищет выход и не находит. Что делать дальше – жизнь подскажет.
По-моему, в современном миропонимании выхода нет. Его нет в современном миропонимании. Он дальше. Он глубже. В полном отказе от молока животных. В животном мире молоко пьют только дети, и никто не пьёт чужое молоко. Когда-то, кто-то очень хитромудрый приучил нас к чужому молоку. А теперь вот пытаемся решить навязанную проблему.
Цитата: «3. Самое главное: я готова отказаться от животной пищи, нет проблем. Но как растить новорожденных детей без молока? Приходит время прикармливать ребёнка. Чем: хлебной тюрей? Вы даёте разрешение на такой эксперимент над младенцами? берёте на себя такую ответственность? Для этого надо быть специалистом в биохимии и физиологии человека. А не просто нахвататься чьих-то не подтверждённых ни опытом, ни наукой теорий. Как у вас с этим образованием? Тем более, что такие широкомасштабные опыты по выращиванию детей на бесхолестериновой диете проводились ещё в середине прошло века. Результаты опубликованы в научной литературе, результаты очень плохие, такие дети отставали в развитии. Будем снова изобретать велосипед?»
3. Причём здесь, хлебная тюря? Моя дочь кормит моего внука грудным молоком и прикармливает обычной пищей, кашей, овощами, фруктами. Что сама ест, то и ребёнку даёт. Я Вас не понимаю. Кроме хлебной тюри у Вас ничего другого нет?
Теперь про холестерин. Конечно, я не медик. Спорить не могу. Широкомасштабных экспериментов не проводил. При сегодняшнем, общепринятом питании, внешний, животный холестерин детям, наверное, нужен.
Только, я больше верю другим людям. И не только простым вегетарианцам. Есть многолетние сыроеды, вырастившие здоровых детей. Дети просто живут и растут здоровыми. Просто, никто не фиксирует их, как результат многолетнего эксперимента. Сыроедов со здоровыми детьми достаточно много. Вы не сможете отмахнуться от них, как от случайности или шарлатанов.
Таким образом, есть одни результаты эксперимента, и есть прямо противоположные.
Почему так происходит, я не знаю. Я не медик, не диетолог. Могу лишь предположить: Возможно, при возвращении человека от цивилизованной, технократической, а фактически, мёртвой пищи к Божественной пище, к живой пище, в человеческом организме, образуется другая, естественная микрофлора. И организм начинает функционировать, по-другому, естественным образом. Тогда отпадает надобность в получении этого самого холестерина из внешних источников.
Мир устроен по подобию. Что на верху, то и внизу (естественно, с учётом местных условий). В животном мире, в том числе и у травоядных, матери не поят детей чужим молоком. Почему так? И как это ни странно, детёнышей животных устраивает прикорм из естественного питания, без чужого молока. Почему у млекопитающих, травоядных, плодоядных животных, например, наших родственников, обезьян, нет никаких проблем с холестерином? Им нет нужды пить коровье или козье молоко, кушать сливочное масло. Почему же человеческих детей не может устраивать нормальная естественная пища, адаптированная к возрасту (каши, фрукты и овощи)? Почему бы нам не брать пример с животных?
Возможно, современная цивилизация заставила сына Бога - человека, забыть Божественное меню. Поэтому, люди и мучаются, ищут, пытаются чего-то там сбалансировать с помощью калькулятора. А нужно просто вернуться к себе Божественному, изначальному. И всё нормализуется естественным образом.
Цитата: «4. Я зоотехник. знаю, что такое балансировать рацион по всем необходимым питательным веществам, знаю, к чему приводят ошибки в рационе: к болезням и даже смерти при постоянной нехватке тех или иных компонентов. Это тыщи раз проверено. Вы сможете вырастить у себя абсолютно все растения с полным набором необходимых веществ? Конечно нет. Тем более, что ещё есть зима 7 месяцев, которую никак не объедешь. У нас не Индия. Вот поэтому в северных регионах и употребляют животную пищу, так как она содержит весь необходимый набор аминокислот и микроэлементов, в отличие от растительной.
А про растительные белки не обольщайтесь. Они все неполноценные. поэтому от них один вред. Значит, снова калькулятор в руки и балансировать ежедневный рацион? Но для этого надо провести лабораторные исследования состава ваших растений. Вы сможете сделать?»
4. Я Вас правильно понял?
Вы – зоотехник. Вы привыкли решать за подневольных животных, что им нужно есть. И, при этом, Ваши ошибки в рационе приводят животных «к болезням и даже смерти при постоянной нехватке тех или иных компонентов».
Вы сами соображаете, что Вы написали? А Вы не пробовали спросить у самих животных, что им нужно?
Вы привыкли решать за подневольных животных. Этого Вам мало. Теперь ещё и за людей хотите взяться.
Благодарю. Мы сами решим, что нам кушать.
Бог дал человеку в пищу плоды. Про мясо, человек сам придумал. Или был вынужден, есть мясо, когда ничего другого не было. Но сейчас-то, есть. Фасоль, горох, баклажаны. Всё на зиму морозим. Сухой горох и чечевицу покупаем. Иногда покупаем яйца, сливочное масло. Ореховые саженцы, грецкий, фундук, лещина, серый орех подрастают в саду. Пока так. Вместо Вашего калькулятора – наши собственные ощущения. Слушаем свой организм. Как для Вас ни странно, нам хватает.
При всём этом, общий настрой – постепенный переход на полностью растительное питание.
Достаточно авторитетный медик Галина Шаталова поднимала на ноги людей, от которых отказалась официальная медицина. Она воспринимает термин «сбалансированное питание», как ругательство. Есть её реальные практические опыты, зафиксированные должным образом и опровергающие сбалансированное питание начисто. Официальная медицина их просто не замечает, подтверждая старое, горькое правило современной официальной науки – «если факты противоречат научной теории, тем хуже для фактов». В данном, конкретном случае, я больше верю Г. Шаталовой, чем вашей науке.
Цитата: «Ввывод: вся эта теория рассчитана на неграмотных(вы уж извините), людей. Которые не понимают элементарной вещи: любая теория подтверждается только практикой, опытом».

У Г. Шаталовой практики и опыта хватает.
В мире вегетарианцев и сыроедов с многолетним стажем тоже, уже много. И дети растут. Поищите в интернете их практику. Обнаружите много для себя нового. Повторяю: в данном, конкретном случае, я больше верю им, их реальной жизни, чем вашей науке. Плюс ко всему мы с женой уже лет восемь как очень редко едим животную пищу и при этом хорошо себя чувствуем.
Это наша практика. Наш опыт.
Цитата: «Вот когда поставите опыт над ребёнком с младенчества, попробуете хотя бы 10 лет растить его без животной пищи, и он вырастет сильным и здоровым, тогда и говорите. При том, для любого опыта важна статистика, то есть, один или несколько результатов могут быть случайными, поэтому тогда только результат считается достоверным. когда количество подопытных большое - несколько сотен человек. Вы сможете организовать и проконтролировать такой эксперимент (повторяю, такой опыт уже делали и результаты опубликованы). А если кто-то вам это рассказывает без подтверждения, должным образом зафиксированного, как вы можете верить? Только потому. что вам так хочется? Но у нас так много авантюристов и от науки и от политики, разве вы не знали? И они внедряют свои теории в умы невежественных людей. А невежество - это бич цивилизации. Отсюда все проблемы».
Открою вам страшнющую тайну. В Родовых поместьях (анастасиевских) большинство семей - вегетарианцы, много сыроедов и даже встречаются (не побоюсь этого страшного для Вас слова) моносыроеды. И представьте себе, прекрасно живут. Никакие не авантюристы. Нормальные люди. И дети у них вполне здоровы. Вот и весь эксперимент.

Цитата: «Поэтому на основании научных данных и своего собственного и многих других людей опыта я утверждаю, что теория мегре не продумана, авантюрна, опасна, если следовать всем её требованиям. И, внимательно вчитываясь в Ваше сообщение, могу только сделать вывод. что в Вашей жизни в поселении очень много лицемерия. А это уже не так чтобы очень нравственно».

Мы истину собой определяем, а не теорией Мегре, и не Вашими научными данными. Просто в данном конкретном случае, то, что написано в книгах В.Н.Мегре совпало с нашими устремлениями и представлениями о жизни. О лицемерии, с вашей точки зрения, я уже писал выше.
Цитата: «Потому что скот разводят "но никто никого не спрашивает. куда делась курица". А куда делся козлёнок? теленок? Тоже не спрашивают? Обходят молчанием? Это страшно».
Я писал только о курицах. Зачем лишнее наваливаете?
А про козлят и телят, я с Вами совершенно согласен. Люди ищут выхода и не находят. Его нет. Точнее, выхода нет при сегодняшнем мировоззрении, когда считается, что без чужого молока человеку не прожить.
Жизнь намекает на то, что, скорее всего, со временем, постепенно нужно будет отказаться от чужого молока.
Повторяю. Мир устроен по подобию. Что на верху, то и внизу (естественно, с учётом местных условий). В животном мире матери не поят детей чужим молоком. И как это ни странно, детёнышей животных устраивает прикорм из естественного питания, без чужого молока. Почему же человеческих детей не может устраивать нормальная естественная пища, адаптированная к возрасту (каши, фрукты и овощи)? Может быть, нам брать пример с животных? Тогда, естественным образом отпадёт навязанная проблема - «куда девать козлят и телят».
Цитата: «Этак может быть, что никто ни у кого не спрашивает. куда делся человек, например. старик. инвалид, не согласный с мнением вашего гуру и т. д. ? Что-то даже как-то страшно с вами».
Мадам, Aqulina извините. Вы слишком увлеклись в своих аргументах. У Вас слишком буйная, неуёмная, негативная фантазия. Очень большой перебор.
У меня жена – инвалид. И я её очень люблю. И планы у нас совместные, большие.
У нас нет гуру, диктующего условия.
Страхи Ваши излишни. Успокойтесь, пожалуйста. Перестройте свою негативную фантазию на позитив. И, пожалуйста, позвольте людям жить так, как они хотят жить. А не только по Вашей указке.

И всё же, принимая во внимание даже принципиальные различия во взглядах на некоторые стороны нашей жизни, смею надеяться, что сумел хотя бы частично смягчить Ваше негативное отношение к анастасиевцам. Если не лично Ваше, то других читателей данной темы. Я очень удивлён этим негативным отношением. Жизнь идёт вперёд. Новые способы жизни приходят на смену старым. Мы «созрели» чуть раньше Вас. Мы вышли в путь чуть раньше Вас. Вы идёте своей дорогой, и всё же, рядом с нашими следами. Рядом с дорогой проложенной нами. И при этом почему-то считаете нас, идущих впереди Вас, безнравственными лицемерами, фанатиками. Пройдёт какое-то время, и Вы придёте своим путём, но всё равно, туда, где мы находимся сейчас. Неужели Вы и тогда будете продолжать ругать нас, идущих впереди?

Хочу подчеркнуть, что у людей, уже живущих в Родовых поместьях, и людей, создающих Родовые поместья на основе идей изложенных в книгах В.Н.Мегре, как это не покажется для Вас странным, нет единого Гуру. Напрасно Вы обобщаете. То, что изложено в книгах, каждый понимает и принимает по-своему. То, что Вы увидели в одном поселении, совсем не обязательно будет тиражироваться в других коллективах. Среди людей желающих создать своё Родовое поместье, и при этом не желающих читать «зелёные книги», тоже у каждого своё видение. Ищите то, что близко Вам. Насколько это хорошо или плохо, жизнь покажет.
Я думаю, это хорошо.
Цель одна.
Путей много.
Выбирайте.
С Уважением…

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
23 Август 2012 - 09:09

Здравствуйте, Евгений. Вы. конечно. попытались ответить на некоторые мои вопросы. Но, подобно большинству фанатиков, извращаете мои слова и подтасовываете мои аргументы. Я ведь везде пишу, что я совсем не против ИНДИВИДУАЛЬНОГО вегетарианства. Пример с Вашей внучкой ни о чём не говорит. А если бы у неё были близнецы? А если просто по каким-то причинам сниженная лактация? Никто от этого не застрахован. Конечно, если хватает молока, то слава Богу. Я сама двух младших детей кормила грудью до 8 месяцев без всякого прикорма. А вот с первой девочкой были проблемы с лактацией. Начала прикармливать молочными смесями уже с 3-х месяцев. То ли ребёнку трудно было грудь брать, слабенькая была. То ли на нервной почве что-то с моим молоком было (я за 2 месяца до родов пережила тяжёлый стресс - потеряла близкого родственника), и это на молоке отразилось, хотя молока было много. И такие нестандартные ситуации время от времени встречаются. И я спорить готова, что, если у Ваших сыроедов что-либо подобное случается. то они спокойненько делают в таких случаях исключения из своих строгих правил, чтобы не потерять ребёка, Вы ведь этого не проверите, и они Вам об этом не расскажут, ведь так? Так где же чистота эксперимента? Да и их никто вообще не контролирует, что они там едят. Говорят одно, а делают другое, у нас это повсеместно происходит. И я уже писала, что вред не от самого мяса, а от его КОЛИЧЕСТВА, как и от соли. В больших количествах и мясо и соль - яд. Но в небольших - жизненно необходимая пища. И про то, что я балансирую рацион для животных - это самое настоящее передёргивание моих слов и фактов - узнаю знакомые демагогические приёмы. Я ведь не писала, что У МЕНЯ животные болели. Я грамотный специалист. У меня в стаде всё всегда было в порядке. А вот если человек, не специалист, для себя и для детей начнёт былансировать рацион из растений с целью подобрать полноценный состав по всем компонентам, то этого он не сможет достаточно правильно сделать. Для человека это сделать гораздо труднее, чем для травоядных животных, тем более из того набора растений. которые у нас растут, в нашем климате. И про пастеризованное магазинное молоко - ну зачем же вы лжёте, вот она - ваша сущность. Я же. наоборот, спрашивала. почему МНЕ нельзя ДЕРЖАТЬ КОРОВУ на СВОЁМ участке. Если это молоко можно покупать. то почему нельзя самой производить? И что делать с приплодом? Ведь так и не ответили. Опять сплошная демагогия.
В животном мире матери не поят детей чужим молоком. но в животном мире, если проблемы с лактацией - детёныш умирает, смертность новорожденных очень высокая. Так назад, к природе? будем рожать по 10-15 детей, чтобы выжила из них хотя бы половина?
Про сбалансирование питание и про Шаталову - это вообще бред чистой воды. Проходит только у дилетантов. Вы ещё приплетите врачиху. которая призывала отказаться от вакцинации детей. В науке много людей. которым слабо сделать настоящее открытие. они пишут разный бред. выдают это за новые идеи. рекламируют себя, благо. дилетантов на их век хватит.
И я знаю, как вы живёте и будете жить: будете, как свинья под дубом. в одноимённой басне, хаять науку, одновременно пользуясь её плодами. её защитой, пользуясь той безопасностью, которую дают вам и вашей семье армия, милиция, производство, промышленность и т.д.
И есть или не есть мясо - это далеко не все вопросы. От мяса можно вполне отказаться в некоторые периоды жизни. Но СОВСЕМ отказаться от культуры животноводства, от отстрела волков, уничтожения бродячих собак, от кожевенного производства, от вакцин и сывороток, от тяжёлой физической работы в лесу, на морозе, когда нужна концентрированная высококалорийная пища, от содержания собак для охраны и защиты от диких зверей. От самообороны - никто не гарантирует, что в прекрасный момент к вам в селение не приедет банда грабителей. или просто люмпенизированных бродях. чтобы поживиться что там у вас найдут. такое происходит и в Штатах - хиппи терроризировали фермеров. И у нас - грабежи на дорогах, в посёлках. Всё одно к одному. Да просто без навоза наши почвы быстро истощатся. даже в дикой природе происходит круговорот питательных элементов. стада травоядных удобряют пастбища, питаясь на них. Через несколько лет вы одними зелёными парами не сможете восстановить плодородие почвы. если постоянно из неё изымаете органику и микроэлементы. Вот такие теории. как ваша, можно внушать только совершенно безграмотным людям, украсив и расцветив эти теории звучными фразами о том. что убивать грешно. И довести эту мысль до абсурда. Жить в защищённом и благоустроенном "убийцами" мире, и хаять, презирать этих "убийц", к которым вы при любой критической ситуации обратитесь, так как без них вы просто не сможете прожить - это лицемерие и демагогия. На всей планете отказаться от животноводства. охоты, рыболовства, вакцинации, защиты от хищников. профилактики птичьего гриппа. других опасных болезней. разносимых дикими животными. от восстановления почвы навозом вы не сможете. Да и как быть с армией - то? самый главный вопрос. В общем, терпимие надо быть как раз вам. Современная культура питания и быта. образа жизни складывалась десятками тысяч лет. А вашему движению пара десятков лет. Наивно думать, что миллиарды людей в течение тысячелетних историй своих не испробовали разных методов выживания и сохранения здоровья. Вот вы создайте действительно замкнутую. независимую от грешного мира автономную систему, тогда и посмотрим. Откажитесь от валенок. кожаной обуви. меховой одежды, лошадей. коров. собак,кошек, современной медицины, техники. электричества. от защиты своих семей от бандитов. Хороните каждого второго новорожденного, попробуйте отогнать волка палками, с медведем справиться рогатиной. Да и зачем вам интернет, если призываете назад. к природе. При вашем куцем "опыте" в несколько лет просто преждевременно заявлять о каком-либо "открытии". Вы просто от скуки играете в выдуманные себе игрушки. настоящей жизни даже и нюхали, и не пытаетесь. У вас всегда есть за спиной обеспеченный тыл из презираемых вами "убийц", к которым, в случае чего, вы сразу же обращаетесь. Вы даже с нашествием крыс по осени не сможете справиться самостоятельно, без кошки или без химии. Ну где у вас, хотя бы, бригада плотников, которая выпишет лес. сама его свалит, привезёт на гужевом транспорте, срубит и соберёт сруб, покроет крышей, сделает рамы. застеклит окна, сложит пчь из сделанных и самостоятельно обожжённых кирпичей, и всё это в лаптях. питаясь кашей, одеваясь в льняные (а лён ещё надо вырастить и т.д.) зипуны. так как тулуп нельзя - с убитых-то животных! Да и кашу-то сначала надо вырастить. поле удобрить. обработать, (техникой, лошадью) сжать. обмолотить, сохранить! Мой дедушка - мясоед, который мясо видел только по праздникам, а сало семья берегла лишь на покос. на уборошную и на заготовку дров и леса - так как в эти периоды работа очень тяжёлая, так вот - мой дедушка. выросший в царское время до революции, приученный к полному натуральному хозяйству, всё это умел делать, сам избу ставил с братьями. рожь и лён сеял. сбрую мог сделать их кложи, тулуп сшить. кирпичи сделать. известь выжечь. И я скорее поверю ему. и буду с него пример брать. чем с болтунов. которые и половины этого не умеют и не хотят делать.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
14 Сентябрь 2012 - 01:52

Здравия Вам, Aqulina .
Я думаю, тема нашей с Вами беседы неуместна для темы Re: ИЩУ ПОСЕЛЕНИЕ
Предлагаю перейти в тему Re: Экопоселение, сыроедение, Анастасийцы, Родовые поместья.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
23 Август 2012 - 09:16

И, к стати, забыла добавить. дедушка ещё три войны прошёл с оружием в руках. дощёл до берлина на шестом десятке (добровольцем пошёл на отечественную), и убивал фашистов. Где бы были вы со своими теориями не убий. если бы наши деды не умирали. и не сражались за вас? Не умели держать оружие7

Vinaly2012 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 29.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 34 недели назад.
 : Нет
29 Июль 2012 - 19:21

Здравствуйте! Оказывается нас много единомышленников! Тоже хотелось бы найти родовое поселение в тайге. Немного о себе 27лет, педагог-психолог, знаком с сельским хозяйством и немного строительством, есть желание трудится не ради денег. Финансовое положение не совсем стабильное, варианты с покупкой земли не предлагать.

Alindel аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 37 недель назад.
 : Нет
23 Июль 2012 - 07:26

Здравствуйте! Мы с женой ищем поселение веганов (можно сыроедов) желательно ближе к югам, или, хотя бы, в средней полосе. Такое поселение, где никто никому не промывает мозги, а просто все живут в согласии. Было бы ещё неплохо, если бы землю можно было взять в аренду (с деньгами плохо, хоть мы и местные))) зарплаты в городе мизерные, практически нет возможности заработать крупную сумму на землю) я понимаю, замашки у нас царские, но может кто подскажет, есть ли такие поселения?

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
29 Июль 2012 - 22:06

Вообще мы сами тоже присматриваем себе поселение "без промывания мозга". Я как-то читала на одном из сайтов, что в калужскую и тульскую область приглашали селиться просто позитивных людей. без каких-либо строгих ограничений типа сыроедения, веганства и т.д. То есть. ешь что хошь, но будь порядочным, не пей, не воруй, не сквернословь, мусор на улицу не вываливай и прочее. Там предлагалось покупать всем желающим дома в соседней заброшенной деревне и создать простую общину единомышленников без претензий на анастасийство. И на Алтае есть подобные поселения. Люди просто дружат домами, применяют взаимовыручку. взаимопомощь, исповедуют христианство, мусульманство. но без фанатизма, живут в мире и согласии. Возможно, и в других областях есть такие. Я считаю, что это самый разумный вариант. Но мы пока ищем к северу от Московской области. Возможно, остановимся на какой-нибудь чистенькой деревеньке, не обязательно в поселении. А Анастасийцам я пыталась писать. Там такая анкета, такие подробности выспрашивают, а ни на один мой вопрос так и не ответили, хотя их огромную анкету я добросовестно заполнила. В основном их интересовало моё материальное положение. Но там у анастасийцев не все вегетарианцы. Некоторые признались, что едят мясо, но не афишируют это. Да и сам Мегре, говорят, курит (а может, и мясо ест? кто его знает). То есть, особой строгости нет. Но зачем тогда призывать к тому, что не требуется выполнять? Вы просто объясняйте людям, что лучше, по-вашему, отказаться от мяса, а там как люди сами решат. Я вот делаю гимнастику, но не требую от остальных, чтоб они тоже зарядку делали, потому что им ТАК ПОЛЕЗНЕЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Каждый заботится о своём здоровье, как сам считает нужным. Мне тоже неприятно убийство животных, и уборную чистить мне неприятно, но что же делать? Так никто и не объяснил, как можно содержать домашних животных: лошадей, собак, кошек, коз, кроликов, коров без убийства некоторых из них в своё время? Я вообще не представляю, как жить в деревне без с/х и домашних животных, как жить без лошадей? А анастасийцы обходят этот вопрос молчанием. "Не ладно что-то в датском королевстве". Я считаю, что начинать надо не с этих сторгих принципов питания, а совсем с другого: с воспитания в людях чувства ответственности, коллективизма, доброжелательности, взаимоуважения, трудолюбия, нравственной чистоплотности и экологической грамотности. Хотя бы этого добиться. Конечно, для этого надо объединяться. Нужен лидер. А с лидерами у нас проблема. Вот многие и готовы пойти за кем угодно, лишь бы он взял на себя принятие решений. Принятие решений - тоже труд. Никуда не денешься, значит придётся самим эту работу делать, больше некому, как оказалось.

терра аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.03.2015. В последний раз был здесь 8 лет 50 недель назад.
 : Нет
30 Март 2015 - 05:48

акулиночка, нашли ли вы поселение? я вот тоже насчет животных думаю, а как же быть, если курочка заболеет например, когда гумманей ее прирезать, чем оставить страдать. А что делать с котятами, если у вас кошка и она не кастрированная? ладно кот там. а разве нельзя сделать вкусные и полезные вина, если у тебя избыток фруктов? ведь это не значит, что ты алкоголик. мне вот коноплю выращивать хочется с высоким ТГК. курить ее не собираюсь, но делать масла и настойки. она лечит от всех болезней, особенно хорошо от рака, диабета, эппилептикам и т.д.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
22 Апрель 2015 - 23:38

написал(а)
акулиночка, нашли ли вы поселение? я вот тоже насчет животных думаю, а как же быть, если курочка заболеет например, когда гумманей ее прирезать, чем оставить страдать. А что делать с котятами, если у вас кошка и она не кастрированная? ладно кот там. а разве нельзя сделать вкусные и полезные вина, если у тебя избыток фруктов? ведь это не значит, что ты алкоголик. мне вот коноплю выращивать хочется с высоким ТГК. курить ее не собираюсь, но делать масла и настойки. она лечит от всех болезней, особенно хорошо от рака, диабета, эппилептикам и т.д.
Если курить не желаете (да и где ее взять такую заборную)могу предложить рецепт блюда из конопли,чтобы выхлоп вашей деятельности на земле был максимальным . Сгодится любая придорожная конопля: Срезаете кончики стеблей с конопли ,листки.крошите сантиметров по 2-4.Объем с 2-3хлитровую банку.
В сковороду наливаете подсолнечное масло и высыпаете крошево. Также посыпаете хорошо сахаром по вкусу. Обжариваете как лук. И можно есть Есть ее можно прямо так -ложками ,попозже и руками .Вкус божественный! Этого объема хватит чтоб присытиться паре-тройке взрослых . После того как "накушаетесь" то и бошки курам рубить и котят топить будете с особой радостью и весельем ..

терра аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.03.2015. В последний раз был здесь 8 лет 50 недель назад.
 : Нет
27 Апрель 2015 - 14:53

прежде чем хамить, изучили бы историю о конопле и о ее свойствах.

Масло Cannabisa в начале века свободно продавалось в аптеках.
вот, рекомендую этот документальным фильмом о лечении рака конопляным маслом:
https://www.youtube.com/watch?v=s3QkjzypXEI

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
30 Апрель 2015 - 14:03

написал(а)
прежде чем хамить, изучили бы историю о конопле и о ее свойствах.

Масло Cannabisa в начале века свободно продавалось в аптеках.
вот, рекомендую этот документальным фильмом о лечении рака конопляным маслом:
https://www.youtube.com/watch?v=s3QkjzypXEI

речь не о конопле вообщето

Дар аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.05.2009. В последний раз был здесь 4 года 29 недель назад.
1 Август 2012 - 07:19

Пока живём в соседнем селе и осваиваем поместья находящиеся в часе пешего хода от села.
По поводу питания, курения и прочего, когда нельзя, но очень хочется… совершенно с тобою согласен. Народ у нас и покуривает втихаря и мясо кушает. Очень трудно отказаться от многолетних привычек. Поэтому никто никому в кастрюли не заглядывает. Кушай что хочешь. Маленькое условие: Желательно, чтобы энергетика убийства отсутствовала на нашей территории поселения. Если хочешь мяса, так что не можется – купи и принеси домой.
А вегетарианство, потом сыроедение, и далее «питаться, как дышать», это выбранное нами направление развития. И пока мы в самом начале пути. Я думаю, всё придёт в своё время. После переселения на Землю. Когда пойдёт хороший урожай с огорода. По мере роста и начала плодоношения уже посаженного сада. Просто, нужно знать чего хочешь и зачем оно тебе.

Цитата: «Мне тоже неприятно убийство животных, и уборную чистить мне неприятно, но что же делать? Так никто и не объяснил, как можно содержать домашних животных: лошадей, собак, кошек, коз, кроликов, коров без убийства некоторых из них в своё время? Я вообще не представляю, как жить в деревне без с/х и домашних животных, как жить без лошадей? А анастасийцы обходят этот вопрос молчанием».

Ну, елки-палки, ну живём же. Точнее так живут те, кто хочет. Я не знаю, что здесь обходить молчанием.
Уточняю про животных. Нет желания выращивать животных НА УБОЙ. Ну, вот нет и всё тут. Простите нас за это.
И вообще, зачем и кролики вегетарианцу?
А о том, чтобы отказаться от животных вообще – об этом речи нет. По крайней мере, в нашей Дубраве http://www.poselenia.ru/poselenie/422
Народ, живущий в селе, заводит коз для молока, кур для яиц. При этом никто этих куриц не считает, не спрашивает, хозяев: «Куда курица подевалась? Похоронила или съела?» Некоторые хозяева почему-то перестают кушать этих самых кур. Кушают только яйца. Как-то так оно само получается.
У каждого свой вкус, свои предпочтения. Если мы редко хотим молока, то зачем нам корова. Яйца, тоже, не каждый день кушаем. Поэтому, конкретно нам, куры, коровы, козы не нужны. Сегодня молоко и яйца проще купить у соседа. Со временем, думаю, вообще перейдём на растительную пищу, в том числе, и на растительный белок, который уже подрастает в саду, в Родовом поместье. Всему своё время.

egegey аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 10.07.2012. В последний раз был здесь 7 лет 22 недели назад.
 : Нет
28 Октябрь 2016 - 14:35

xx

vie
vie аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.06.2012. В последний раз был здесь 11 лет 31 неделя назад.
 : Нет
27 Июнь 2012 - 13:48

Здравствуйте! ищу посление недалеко от Казани: Татарстан или Марий Эл

написал(а)
Здравствуйте! Ищем поселение, в котором люди живут в гармонии с собой, с природой, но без крайностей и фанатизма. Я имею в виду какие-то новые (или старые) религии, обряды, черезчур общественная жизнь, навязываемые всем поселенцам - это нас смущает. Хотелось бы жить на земле, созидать, вести здоровый образ жизни, воспитывать детей в кругу единомышленников, имея при этом достаточную автономность и независимость в каких-то личных вопросах.
+1
хорошо сказано Smiling

Не вегетарианцы, но это не значит, что мы собираемся разводить и убивать там животных.
Скромные, порядочные, не навязываем никому своих взглядов и ждем того же от других.

Жить скорее всего будем только в теплое время года.
Если есть электричество и интернет, было бы замечательно (работаю дизайнером)

Очень хочу посадить много лип Smiling а еще жасмин, сирень и сосны, ну и вишни, сливы, яблони. В общем, уже Мечтаю Smiling

Акулина аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 30.06.2012. В последний раз был здесь 11 лет 38 недель назад.
 : Нет
10 Июль 2012 - 22:12

написал(а)
Здравствуйте! ищу посление недалеко от Казани: Татарстан или Марий Эл

написал(а)
Здравствуйте! Ищем поселение, в котором люди живут в гармонии с собой, с природой, но без крайностей и фанатизма. Я имею в виду какие-то новые (или старые) религии, обряды, черезчур общественная жизнь, навязываемые всем поселенцам - это нас смущает. Хотелось бы жить на земле, созидать, вести здоровый образ жизни, воспитывать детей в кругу единомышленников, имея при этом достаточную автономность и независимость в каких-то личных вопросах.
+1
хорошо сказано Smiling

Не вегетарианцы, но это не значит, что мы собираемся разводить и убивать там животных.
Скромные, порядочные, не навязываем никому своих взглядов и ждем того же от других.

Жить скорее всего будем только в теплое время года.
Если есть электричество и интернет, было бы замечательно (работаю дизайнером)

Я тоже разделяю этот правильный взгляд на жизнь. Конечно, убивать животных - неприятное дело. Но когда надо накормить детей... Когда мужчина идёт в сорокаградусный мороз в тайгу на целый день, лес валить на строительство, дрова заготавливать. Ружьё по-любому надо взять с собой, так как в России, в отличие от прогнившего Запада, волки ещё не перевелись, и случаев их нападения на людей предостаточно. ... Да просто простудился ребёнок: лёгкие лечат маслом, салом, молоком с мёдом. Одним малиновым вареньем тут не обойдёшься. Я никого не агитирую на убийства. Но: жизнь и игра - две разные вещи. Жить рядом с обычной деревней со всей инфрой и с магазинами, и жить практически натуральным хозяйством, рожая и растя при этом детей - не знаю - не знаю. мне приходилось много лет в Горном Алтае жить в таких условиях. Без продуктов в магазине, без электричества, автобусного сообщения,(75 км до райцентра - попадай как хочешь, поэтому без лошади никак, а где скот, там всё равно по-любому "убийства"), фельдшерского пункта, когда медведи и кабаны гуляют по деревне?
Кто хочет попробовать, а не только поиграть в робинзонов? Ну-ну, поучите меня жить, уважаемые анастасийцы. В теории всё легко.

Очень хочу посадить много лип Smiling а еще жасмин, сирень и сосны, ну и вишни, сливы, яблони. В общем, уже Мечтаю Smiling


Тоже всё это хочу, кроме жасмина. Хочу много сирени и шиповника. И ещё необходима черёмуха - её кора даже дизетерию лечит, проверено неоднократно.

Дар аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.05.2009. В последний раз был здесь 4 года 29 недель назад.
29 Июль 2012 - 02:04

Вы чего пристали к анастасиевцам? Где, в каком месте мы вам на любимый мозоль наступили?
Живите, как хотите!
И уж, пожалуйста, позвольте другим людям жить, как они хотят. В том числе, и нам, на основе идей, изложенных в книгах В.Мегре.
И, вообще, давайте жить дружно.

Дар аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.05.2009. В последний раз был здесь 4 года 29 недель назад.
8 Июнь 2012 - 07:11

Это тоже прямо о нас!!! Каждый найдёт то, что ищет. Приезжай посмотри.

Гость аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 15.07.2011. В последний раз был здесь 1 год 8 недель назад.
4 Июнь 2012 - 20:07

ищу поселение сверх фанатичное и крайнее ) удивительно читать обратные предпочтения )

Саша_Соловьева аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.05.2012. В последний раз был здесь 11 лет 46 недель назад.
26 Май 2012 - 18:53

Здравствуйте! Ищем поселение, в котором люди живут в гармонии с собой, с природой, но без крайностей и фанатизма. Я имею в виду какие-то новые (или старые) религии, обряды, черезчур общественная жизнь, навязываемые всем поселенцам - это нас смущает. Хотелось бы жить на земле, созидать, вести здоровый образ жизни, воспитывать детей в кругу единомышленников, имея при этом достаточную автономность и независимость в каких-то личных вопросах.

Акулина аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 30.06.2012. В последний раз был здесь 11 лет 38 недель назад.
 : Нет
6 Июль 2012 - 00:33

Здравствуйте, форумчане. Мы с мужем тоже ищем поселение. Планируем продать квартиру (этой весной приватизировали) в Подмосковье и переселиться на ПМЖ в деревню. Так как до этого 20 лет жили в сельской местности практически натуральным хозяйством. Сейчас мы уже на пенсии. Так что полное натуральное хозяйство не хочется заводить. Просто хотим жить без мата на улицах и в общественных местах, без пьянства,мусора на дорогах, свалок в лесу, без ревущих у соседей динамиков, но, как вы тут пишете, и без фанатизма. Выращивать цветы, сад, осваивать экологические способы ведения хозяйства. Будут приезжать дети, привозить внуков.Даст Бог, кто-то насовсем переселится. Вегетарианство им навязывать не хотим, но уж если использовать животную пищу, то надо самим её и выращивать. Да и собак чем-то надо кормить. Да и древние славяне - наши предки, не были никогда вегетарианцами. Да и православие не требует полного вегетарианства. Просто не надо делать из еды культа. Образование: педагогическое и сельскохозяйственное. Стаж по обеим специальностям. Муж ещё и охотовед и собачатник. Своего мнения никому не собираемся навязывать, но и хотелось бы какой-то небольшой автономии, самостоятельности. С анастасийцами я не согласна по основным их пунктам (если они не встречались ещё с медведями-людоедами - шатунами, то мы встречались, и приходилось отстреливать). Просто ищем компанию порядочных, позитивно настроенных людей. Против общественных работ не возражаем. Даже с радостью. Конечно, хотелось бы, чтобы по соседству жили люди и нашего возраста. Это был бы идеальный вариант. Ориентировались на Тверскую область, либо любое другое дальнее Подмосковье. Увлечений у нас много. Сейчас не буду перечислять. К концу зимы надо уже как-то определиться. Время идёт. Подходит вариант просто приобрести жильё по соседству с каким-нибудь поселением, просто для регулярного общения с единомышленниками.

Автор материала

ZAHAROVA NADIA аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 14 лет 30 недель назад
Зарегистрирован(а): 22.09.2009
Карма: слушатель (0)