Семейные и Родовые традиции

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Друзья! Smiling

В этой теме я предлагаю вам поделиться своими семейными и родовыми традициями. Если же у вас нет таковых,но вы знаете о чьих-то интересных традициях,расскажите о них - это будет интересно!

RuslanIam аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.03.2018. В последний раз был здесь 6 лет 1 неделя назад.
 : Нет
18 Март 2018 - 11:43

Я также занялся составлением древа семейного. А то дочь дальше бабушки не знает ничего о нашей родне.
Пока продвинулся только до своего дедушки, но я упорен.

alecso galli аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 04.09.2014. В последний раз был здесь 9 лет 29 недель назад.
 : Нет
4 Сентябрь 2014 - 20:10

Ищу единомышленников и заинтересованных лиц.
Коротко о моей идее: это создание нового типа поселения людей, со всей необходимой для этого инфраструктурой: дома для каждой семьи, детсады, школы, больницы, культурные центры, пункты общественного питания и т.д.
Главным правилом этого сообщества является отсутствие денежных средств как платежного средства, а оплата основана на взаимном товарообмене.
Главная задача: воспитание здорового, нового поколения людей, для которых первоочередным является жить в гармонии с окружающим миром природы, знание подлинной были своего пранарода, уважение к старшим, забота о ближних, т.е. забота о всём сообществе.
Все угнетающие и порабощающие средства так, же под запретом: наркотики, алкоголь, табак.
Наиважнейшими задачами являются образование, культурное развитие общества, спортивное развитие личности и экопитание.
Всем кому интересна эта тема пишите на мой электронный адрес: e-mail: allelleo77@mail.ru
Тел: +7 906 096 55 69
С уважением, Алексей.

rombik аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.02.2012. В последний раз был здесь 12 лет 4 недели назад.
 : Нет
17 Февраль 2012 - 00:35

а мы по вечерам раз в неделю собираемся и читаем на ночь книги... начиная приключениями заканчивая детективами ))

Helya аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.10.2010. В последний раз был здесь 13 лет 26 недель назад.
 : Нет
1 Октябрь 2010 - 20:19

Ну я могу про мелочи... можно друг другу записочки с благопожеланиями класть в корман утром... либо каждый день, либо раз в месяц с заданием на этот месяц... в день создания вашей семьи, например....

Nia
Nia аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.12.2008. В последний раз был здесь 11 лет 10 недель назад.
22 Январь 2010 - 13:48

Дааа! Родовое дерево это очень хорошая идея! К сожалению, сейчас очень многие не знают своих родственников дальше тети или дяди/ бабушки или дедушки. А так хочется иногда знать,куда уходят твои родовые корни. Smiling

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 8 недель 6 дней назад.
 : Нет
4 Январь 2010 - 09:50

Недавно сделали в нашей семье генеалогическое древо – классный подарок кому либо из родственников ко дню рождения – и очень любимое для детей.

- Дед, а это кто такой, вот здесь? – тыкает в фото на дереве семилетний внук, и дед с удовольствием рассказывает, вспоминая истории далёкой молодости…

Автор материала

Nia
Nia аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 11 лет 10 недель назад
Зарегистрирован(а): 08.12.2008
Карма: слушатель (0)