Расширенный вопрос, кто же может жить в поселении?

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Всем доброго времени суток.

Хоть тема "кто же может жить в поселениях" уже затронута на форуме не единожды, мне все же придется завести свою, т.к. в предыдущих темах вопрос не совсем раскрыт(

Мне бы очень хотелось понять существует ли в России поселение, где люди не ищут крайностей?

Общая идея которого такова:
Не важно кто ты и как ты живешь. Если ты несешь мир, то мы рады, что ты наш сосед. Поселение, которое просто хочет помочь друг другу создать безопасную и перспективную деревню, не мешая друг другу жить свободно.

Что если:
Семья хочет жить на земле, без фанатизма, не за идею и не в качестве побега от проблем, а жизни ради.
Строить дом самим. Растить или не растить детей. Жить как современные люди, но с заботой о природе и окружающих или же эклектично, как наши предки. Курить и делать домашнее вино (речь не о пьянстве) или вести здоровый образ жизни. Быть вегетарианцем или мясоедом. Использовать необходимую технику или же все делать самим. В общем быть обычными людьми, но с новым подходом - не делать зла другим, не мешать никому идти своим путем, быть добрее и позитивнее и давать поддержку и взаимопомошь своим соседям если те об этом просят, а если не просят - то и не мешать.

Суть не строить очередную "коммунну", строить свою жизнь самостоятельно, но знать, что вокруг не дикие и опасные сограждане, а тоже такие же как и ты - хорошие люди, которые просто хотят мира.

И крайне важный момент: лояльность нашего общества в поселениях сушествует?
Т.е. когда не важно, какой ты рассы (афро, казах, русский, еврей, калмык, грузин или там немец), когда не важно мусульманин ты, или буддист, или кришнаит, или христианин, или вообще атеист, когда не важно натурал или гей. Равный у вас брак или не равный.
Какая разница если все это не выходит за пределы соседского дома?
Если никто не навязывает другому свой стиль жизни, а просто живет так как есть.

Ведь все мы люди, которых объединяет одно - мы хотим жить на земле, хотим ее возделывать, строить дома, работать руками и головой, любить своих близких и уважать, а не опасаться своих соседей.

Очень ищу такое поселение.
Если его нет - крайне жаль(

Заккидон аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 10.01.2018. В последний раз был здесь 6 лет 9 недель назад.
 : Нет
10 Январь 2018 - 05:47

Доброго времени суток всем!
Зарегистрировался на этом сайте специально что-бы задать подобный вопрос, но пока не дает создавать свою тему, спрошу здесь.
Очень хотелось бы найти именно такое поселение, как описано в первом посте. Я далеко не ангел, курящий, выпивающий по праздникам или с друзьями ( не алкоголик, а как большинство здравомыслящих людей), неубежденный атеист, не принимающий всяческих культов (прошу не обижаться, нет стремления кого-то оскорбить или задеть, просто пытаюсь описать себя), а соответственно очень далек от идеи комунн по типу Мегрэ или христианских/старообрядческих общин и т.п. Одним из главных пунктов моего поиска является как раз невмешательство в личную жизнь. То, что я никоим образом не отношусь ни к какой религии или не являюсь веганом, никак не значит, что я не уважаю окружающий себя мир или людей с другими взглядами. Порядочность, честность и честь доступна всем, а в моей семье эти понятия прививались с рождения. Я не повернут на экологии, и вполне допускаю использование техники в строительстве или обработки земли. Но, как и многие люди прихожу к выводу, что жизнь в городе это полностью не мое. (Опыт жизни в деревне есть, много путешествую "дикарем" по России, и особенности деревенского быта прекрасно представляю). Так пока и не нашел спутницу жизни, но не отчаиваюсь и не являюсь женоненавистником. Так вот, очень хотелось бы узнать, а есть такие поселения - объединенные именно общим стремлением жить на земле, по принципу добропорядочности, при необходимости взаимопомощи, но без сверх идей религиозного или какого-либо иного толка? Просто коллектив хороших соседей, желающих жить в гармонии с собой и миром. Регион поиска у меня не очень большой, но и не самый маленький. Это : Тверская область, Ярославская обл., Псковская и Новгородская области. Перечислены в порядке убывания собственных предпочтений - полностью отрываться от родных и друзей нет ни желания ни возможности.
Очень надеюсь, что кто нибудь ответит=)) Всем добра!

Lipizan аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.02.2014. В последний раз был здесь 10 лет 6 недель назад.
 : Нет
17 Февраль 2014 - 14:36

Уважаемые единомышленники! Это сообщение для тех, кто хочет быть ближе к земле и чья мысль не вписывается в пространство 6 соток. Для тех, кто готов к созданию своего пространства на земле, наполненного любовью, но не вполне готов к хождению в сарафанах, отказу от благ цивилизации, срочному переезду на землю, сыроедению. Для тех у кого в семье возможно не все готовы к созданию общей инфраструктуры поселения, долгим собраниям, совместным гуляниям и хороводам, прочим слётам и т.д. Для тех кто согласен с тем, что "переход должен быть плавным".
Мы, молодая семья, недавно приобрели участок земли в Подмосковье, 120 км от МКАД по Минскому шоссе, вблизи Можайска для создания своего родового поместья. В настоящее время создаем план своего поместья и в ближайшее время, надеемся этой весной, приступим к посадкам и строительству временного домика. Повторюсь, что переход должен быть плавным поэтому пока будем приезжать на участок по выходным и в отпуск, а со временем, надеюсь, переедем окончательно.
От компании у которой купили землю узнали, что в этой же деревне Ерышово, продается еще несколько участков общей площадью около 20 га. и подумали, что не плохо было бы иметь соседей, которые так же как и мы хотят посадить лес, сад, создать на земле свое маленькое чудо, свою родину. Заинтересовавшимся готова дать более подробную информацию, мой адрес lipizan@mail.ru, но сразу предупреждаю, что мы не инициативная группа по созданию РП, мы не проводим собраний типа "давайте посмотрим а подходите ли вы нам", мы не сотрудничаем с компаниями недвижимости и не являемся посредниками. Мы просто возможно ваши будущие соседи.
Кратко о месте. д.Ерышово, находится не далеко от исторических мест и д.Бородино. Земля сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - сельхоз производство, поэтому не очень дорогая 1 га порядка 300 тысяч руб. Мы свою землю переводим в вид разрешенного использование КФХ, то есть крестьянско-фермерское хозяйство, в таком случае можно застраивать порядка 30% площади. У нас 3 га, т.к. в перспективе хотим построить конюшню, сделать свой маленький конно-туристический курорт, семьи на четыре. Одна из моих профессий - инструктор по верховой езде, берейтор. А может быть просто оставим половину участка детям и внукам.
Деревня жилая, скорее даже дачный поселок, но некоторые живут постоянно. Есть все необходимое: нормальные дороги, линия электропередач. Магазины, школы, бассейн и спорткомплекс в Можайске в 15 км. Очень красивые места, поля, граничащие со смешанным лесом. В лесу преобладают ели, березы, есть дубы, ольха, осина и др., участки ровные, не заросшие, их косили, в лесу много молодого посадочного материала (ходила, проверяла). Вот ссылка, где можно посмотреть фото и связаться с компанией по недвижимости, которая продает эти участки http://www.realty-mozhaysk.ru/2012-10-15-14-21-24. Если кто-то захочет узнать что-то о нас подробней, то добро пожаловать lipizan@mail.ru Анна и Дмитрий.

Сергей Панин аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.01.2013. В последний раз был здесь 8 лет 49 недель назад.
14 Март 2014 - 15:34

Я тоже не вегетарианец,но за разумный подход к экологии,бережному отношению обеими руками.В начале 90х я это уже начинал в качестве фермера.Что буду вашим соседом-не гарантия,а товарищем обязательно

зевана аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.06.2010. В последний раз был здесь 8 лет 7 недель назад.
7 Февраль 2014 - 14:35

я уже живу.одна живу.ни в одно поселение меня не взяли,тк не поверили что жить смогу

Сергей Панин аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.01.2013. В последний раз был здесь 8 лет 49 недель назад.
14 Март 2014 - 15:48

Зевана!В каком регионе Вы живете?

зевана аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.06.2010. В последний раз был здесь 8 лет 7 недель назад.
14 Март 2014 - 16:25

3 года жила под курском.сейчас в псковскую область перебралась

Сергей Панин аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.01.2013. В последний раз был здесь 8 лет 49 недель назад.
14 Март 2014 - 16:46

В Псковской области лучше?

зевана аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.06.2010. В последний раз был здесь 8 лет 7 недель назад.
14 Март 2014 - 18:14

не особо,но тут к друзьям ближе

Сергей Панин аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.01.2013. В последний раз был здесь 8 лет 49 недель назад.
14 Март 2014 - 18:26

уже лучше.кстати на псковщине имеет свое поместье юрий вирко;отличный парень

зевана аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.06.2010. В последний раз был здесь 8 лет 7 недель назад.
14 Март 2014 - 20:03

тут много поместий и поселений

Сергей Панин аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.01.2013. В последний раз был здесь 8 лет 49 недель назад.
15 Март 2014 - 00:00

дедовичский р-н,д.рюменец

Арктика аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.08.2011. В последний раз был здесь 10 лет 2 недели назад.
6 Февраль 2014 - 23:39

Я тоже хочу жить в таком поселении.

Solus Lupus аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.03.2013. В последний раз был здесь 8 лет 10 недель назад.
18 Апрель 2013 - 12:03

Доброго времени суток!
Мы как раз формируем такого типа поселение
http://www.poselenia.ru/poselenie/3014

Автор материала

ulya аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 10 лет 49 недель назад
Зарегистрирован(а): 17.04.2013
Карма: слушатель (0)