Создаётся поселение. Ярославская обл. Угличский район.

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Всем Здравия! Создаём небольшое поселение на базе вымирающей деревни, осталось 2 жилых дома. В Ярославской обл. Угличский р-он. До г. Углич примерно 35км. Администрация идёт нам на встречу и даёт земли в аренду с последующим выкупом в собственность по кадастровой стоимости. Размер около 12га. Возможно в будущем сможем расшириться. Места красивые. На берегу небольшой речки. Местность холмистая. Рядом большой лес. Ищем единомышленников.
8-962-211-04-07 Сергей
8-962-200-63-41 Александра
isg8@rambler.ru

isg98 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.04.2013. В последний раз был здесь 10 лет 19 недель назад.
 : Нет
23 Июль 2013 - 11:32

Здравствуйте, Ирина! Советы давать легко Smiling)) Сложно их придерживаться. Тут нет какого-то готового рецепта. Каждый сам решает, когда, зачем и почему он уезжает из города. И также сложно сказать, как переехать в поселение. Опять же много вопросов. Насколько вы готовы, муж, дети к переезду? Надо же учесть мнение каждого. Если все согласны, то сделайте шаг вперёд и жизнь вам покажет дорогу. Выбирайте поселение или деревню по душе и начинайте осваивать территорию потихоньку. А если кто-то не хочет или сомневается..., то надо искать компромиссы или пытаться убедить, но только аргументированно. Могу сказать, только про себя и так сказать... на своём примере. Сам я из Питера приехал в Углич. В Питере была хорошая работа, з/п, условия жизни и т.д. Но вот проснулся я и захотелось мне на волю, на природу, как вы написали "изменить уклад жизни,ближе к земле,к истокам." Но не отпускала работа и какие-то другие причины. Город стал мне в тягость и сложно было в нём находиться. Вот так и жил. Но тут появился шанс. И я решил им воспользоваться. Хотя и денег вроде мало ещё скопил на переезд, и инструменты не закупил для постройки дома, и много всяких отговорок появилось в голове. А самое главное - страх. Страх перед изменением привычной жизни. А если у меня не получится? А если я назад захочу? Короче...не стал сжигать за собой мосты. Хотя есть такая фраза... "Чем ярче горят за спиной мосты - тем дальше они освещают путь вперёд".
По поводу финансов. Чем ближе к Москве, тем дороже земля в поселениях. Честно говоря, я не понимаю откуда берутся такие цены. В подмосковье и ближайших областях 1га стоит от 100тыс. и выше. Можно, конечно, найти и подешевле. Плюс много всяких укладом и правил. Это побудило нас найти заброшенную деревушку и попытаться найти добрых и понимающих соседей. Опять же сложно сказать сколько денег нужно. Смотря какой дом вы хотите?! Строить или готовый в деревне? Если строить, то сами или нанимать? Тут много всяких условий. Я всё таки считаю...было бы желание. И всё будет так, как мы захотим. Ещё с детства у меня была любимая поговорка. "Если очень захотеть - можно в космос полететь!"

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 22.07.2013. В последний раз был здесь 10 лет 39 недель назад.
 : Нет
22 Июль 2013 - 02:24

Здравствуйте!Интеркесуюсь поселениями.Понравился ваш подход к вероисповеданию и вообще к идейности.Да,навязывать никогда ничего ни стоит.Вот у нас большая семья.Есть желание изменить уклад жизни,ближе к земле,к истокам.Можно ли подробнее от вас узнать,как вообще переезжать в поселение на пмж,какие финансовые вложения реально потребуются.У нас дети,поэтому с лёгкостью не сорвёшься с места.Спасибо

Igrix аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.08.2009. В последний раз был здесь 10 лет 19 недель назад.
 : Нет
8 Июль 2013 - 19:36

Спасибо за Ответ...

isg98 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.04.2013. В последний раз был здесь 10 лет 19 недель назад.
 : Нет
7 Июль 2013 - 22:35

Здравия! Так как жена у меня фанат "Анастасии", а я читал другие книги и поэтому книга Мегре, честно говоря, меня не впечатлила. И вот решили, что будет два в одном - "экологическое поселение родовых поместий". Smiling
Основа, как и у всех поселений наверно. Если коротко... "жить по совести и в ладу с природой". С вероисповеданием сложнее. Нам в принципе неважно каких богов или бога молит человек, главное, чтобы не навязывал своё мировосприятие другим. Вот в этом и есть вся сложность. Люди, как правило хотят навязать свою правду другим. Они в это искренне верят. Но я вот считаю, что правда у каждого своя, а истина одна. Лично нас интересуют ведическая культура и ведические знания.
Деревня находится на границе с тверской областью. На яндекс-карте называется д.Мелехово, река Кадка.

Igrix аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.08.2009. В последний раз был здесь 10 лет 19 недель назад.
 : Нет
6 Июль 2013 - 23:35

Здравия и Вам! Напишите пожалуйста в чём Едино-Мыслие!?! Какова "Основа", "Идея", "Веро-Исповедание" будущего Поселения!?! Угличский район - неМалый, соориентируйте хотя бы по сторонам света: Юг района или Север? Какая речка? ... а места Там и вправду Красивые...

isg98 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.04.2013. В последний раз был здесь 10 лет 19 недель назад.
 : Нет
2 Июль 2013 - 16:41

Фото местности.

Прикрепленный файлРазмер
Вид с участка. 1.5 Мб
Вид с участка - 2 1.71 Мб

Автор материала

isg98 аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 10 лет 19 недель назад
Зарегистрирован(а): 02.04.2013
Карма: слушатель (0)