Хотим найти поселение!

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Здравия! Здесь очень много поселений, все разные и по-своему прекрасные!
Мы с семьей ищем поселение для того, чтобы жить в Ладу с Землей, иметь уверенность в завтрашнем дне. Обзавестись своим кусочком земли, который будет переходить из поколения в поколение, чтобы там и дети наши жили, и внуки и правнуки. Кроме постройки дома планируем завести свое хозяйство: животных разводить (на шерсть и молоко, у меня рука не поднимется обидеть практически члена семьи), посадки разные (плодовые деревья, злаки и прочее). Хочется полностью (насколько возможно) обеспечивать себя самим. Но и, понимаю, как-то зарабатывать деньги (на медицину, если потребуется, на какие-то необходимые вещи, сами сделать которые не в состоянии, на электричество и прочее - хотелось бы без этого, но как?)
Опыта жизни на Земле нет никакой. И я и муж горожане. Мы - молодая семья (25 и 30 лет), у нас есть маленький ребенок, которого я хочу воспитать в Ладу. Мне близко родноверие (не Мегре, не анастасиевцы, не инглинги или как это там - если честно, я в этом не разбираюсь, и не горю желанием разобраться). Свой образ жизни навязывать никому не собираюсь. Конечно, приятнее было бы жить с единомышленниками (совместные праздники, общение и пр.). Не курим, не пьем и не собираемся.
Что хотим от поселения:
- очень желательно оформление земли в собственность (прописка, без которой в том же медпункте не примут, да и не хотим в один "прекрасный день" остаться на улице и потерять все нажитое)
- помощь в начале (с деньгами у нас очень туго, да и хотим все своими руками сделать - но не умеем. Если кто сможет научить, будем очень благодарны)
- все же у нас маленький ребенок, поэтому хочется чтобы в пределах досягаемости был медпункт, хорошо бы в поселении был знахарь или другой сведущий в медицине человек
- возможность обучения детей, наличие детей в поселении
- хорошие соседи (хотим выстроить дружественные отношения с соседями, взаимопомощь)
- хорошо бы, чтобы в поселении были какие-либо ремесленники, очень хочется научиться чему-то полезному

le.ilv аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.08.2019. В последний раз был здесь 3 года 38 недель назад.
 : DELETE
29 Август 2019 - 00:26

Добрый день, предлагаю рассмотреть станицу Отважную в Краснодарском крае. Станица Отважная

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.04.2009. В последний раз был здесь 4 года 40 недель назад.
 :
26 Май 2018 - 14:53

Приглашаем всех в гости к нам, в Содружество поселений Благодарное.
У нас 5 посёлков, примыкающих друг к другу. Почти 500 га территорий. Уже зимуют более 15 семей.
Приходите на гостевые дни. Мы рады всех видеть http://poselenia.ru/poselenie/387
http://blagodarnoe.ru

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.04.2009. В последний раз был здесь 4 года 40 недель назад.
 :
26 Май 2018 - 14:54

Виктория_Ch аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 11.09.2017. В последний раз был здесь 6 лет 28 недель назад.
 : Нет
14 Сентябрь 2017 - 15:27

Продаем участок с домом в Здравом

Краснодарский край. По ссылке подробное описание с фотографиями, контактами и ценой.
http://telegra.ph/Uchastok-s-domom-v-Zdravom-08-19

Олег Яр аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.03.2013. В последний раз был здесь 7 лет 3 недели назад.
 : Нет
10 Апрель 2013 - 17:55

Алекстида мы на майские поедем смотреть землю в Петушинском районе Влад.обл.(на сайте есть тема).Нас пока не много,народ разный,жестких правил не планируем.Там за 5500000-150га+3дома,эл-во,хоз.постройки.Короче обустраиваться можно сразу,места тоже хорошие.Правда не факт,что сможем сразу набрать нужную сумму,но попробуем.Если есть желание присоединяйтесь.Олег.

leo_cat аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2008. В последний раз был здесь 33 недели 6 дней назад.
8 Март 2013 - 15:42

Подчистил тему

Алекстида аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.03.2013. В последний раз был здесь 11 лет 2 недели назад.
 : Нет
4 Март 2013 - 18:08

dvsap, звучит очень интересно! Мне и хочется научиться самой полезное что-то делать и самой обустраиваться - только без помощи кого-то, кто уже умеет, очень сложно. Это без ребенка можно на голом энтузиазме, а с малышом рисковать не хочется. Про дом пока не думали, какой точно хотим - думаю, пока и выбора-то у нас особо нет - денег мало, умений нет, где уж привередничать! Да и я считаю, что в доме главное - уют, чистота, чтобы дом сам к душе был, тепло в нем было и всем места хватало. А уж из чего он... Про дома из самана немного слышала - сейчас смотрю информацию вовсю.
Анна257, я не написала - мы из Калининграда. Территориально практически без разницы - Россия большая, везде есть чудесные места. Вообще, хотелось бы, конечно, чтобы место потеплее было (я родом из очень холодного города, погреться хочется:)) и не в тайге (говорят, там мошкара жуткая)- да и это все не так уж важно:)

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
4 Март 2013 - 14:25

если юг Пензенской области Вам интересен, то прошу на тему: http://www.poselenia.ru/forum/topic/2788
от себя еще, специалистов в разных сферах у нас много, кузница, мебельная мастерская, в том числе окна, двери сами будем делать, дома строить умеем, есть стройтехника, даже первый дом есть, его осталось собрать (сруб), есть специалист по ландшафтному дизайну, биологии, первую помощь уж точно есть кому оказать))) Так что может вам будет интересно))
Да, дома многие хотят из тяжелого самана, думаем больше с верандой, чтобы накапливать тепло солнца на саманной стене и чтобы топить дом в солнечные дни зимой не надо было)))
денег тяжелый саман почти не требует, только фундамент и крыша, ну и веранда остекленная с солнечной стороны)

Анна257 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.01.2012. В последний раз был здесь 11 лет 3 недели назад.
4 Март 2013 - 11:55

Алекстида, простите, я может гдето упустила, а вы из какого города, и где ищете поселение?

Алекстида аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.03.2013. В последний раз был здесь 11 лет 2 недели назад.
 : Нет
3 Март 2013 - 20:35

А Вы так предостерегаете? Странный способ (и много ошибок орфографических...) и грубый.
Рада за Вас! И не писала, что я такой огородник - сразу сказала, что не умею. И что? По Вашему, городским вообще на Землю соваться не стоит? И Вы думаете, что в городе ошибки прощают? Если у родителей на обеспечении живешь - да, что-то с рук сойдет. На Земле хоть сарай какой останется, хоть какие-то ягодки-грибы - только работай побольше, запасай. А в городе вовремя не заплатил за квартиру - и на улице всей семьей. Земля хоть календарь какой-то имеет, хоть к чему-то можно подготовиться, на что-то рассчитывать (даже в случае неурожая). Поспорите?
И про жилье плохо представляю, да. И что? Ничего не делать? "Знать ничего не знаю" и делать ничего не буду? Ну и подход. "Дорогу осилит идущий", разве нет? Мне вот с такими установками было бы плохо жить. К чему себя ограничивать? Есть разумные рамки, это понятно. Вы, наверное, заметили, что я в своем первом сообщении и на помощь рассчитывала - советом или делом. Так, мое мнение, добрый человек что подсказал бы или смолчал, а не кидался затаптывать чужую мечту. Особенно если у Вас опыта столько. Спасибо за мнение - но пустое оно.

ludoved аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.02.2013. В последний раз был здесь 8 лет 37 недель назад.
 : Нет
3 Март 2013 - 20:02

Интузазизм он, конечно, играет свою роль в достижении желаемого, Алекстида, но он вовсе не однозначен, как вам кажется. Мне доводилось годами жить на земле и на самообеспечении, поэтому я не только теоретически знаком с тем, с чем придется столкнуться и вам тоже. И, судя по вашим планам и планируемым способам их осуществления, вы имеете об этом очень смутные представления. Уж не думаете ли вы, что земля вас будет кормить как мама в младенчестве? Ошибок земля не прощает, а шанс их исправить появляется лишь через год, Россия это не Африка, где круглый год тепло. Да и что это значит --построить жилье подходящее для всесезонного проживания вы тоже, похоже, смутно себе представляете. А уж расчет на вышивки для заработка денег вообще смехотворен.
Вы хоть раз в жизни в туристический поход ходили? Не прикидывали на сколько бы вас хватило, не имей вы с собой рюкзаки набитые батонами, консервами, крупами и прочей снедью? А ведь все это на елках не растет и даром не дается.
И последнее. Не стоит становиться в боксерскую стойку когда вас пытаются предостеречь от опрометчивых шагов.

Алекстида аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.03.2013. В последний раз был здесь 11 лет 2 недели назад.
 : Нет
3 Март 2013 - 19:12

Весело тут, я смотрю. То есть, это выходит что сперва мне надо закончить курсы животноводства (к примеру), потом скопить пару миллиардов и т.д. - и когда мне будет за 80 (боюсь, раньше не успею, сомневаюсь, что животноводы много получают), ехать на Землю? Критика у Вас более чем необоснованная - никакой конкретики. Кстати, а где же я перечислила "набор способностей"? "Способности — это индивидуальные свойства личности, являющиеся субъективными условиями успешного осуществления определённого рода деятельности" Википедия. Так где я написала о своих способностях? Да, я не умею валить лес и работать рубанком - но я ответственна, легко обучаюсь, и т.д. и т.п. Думайте, прежде чем писать какую-либо критику - вдруг у Вас у самого бревно в глазу?
Ну и чем нежизнеспособно? Я вот знаю, что есть люди, которые с нуля (без денег, не являясь плотниками или что-то в этом роде)смогли построить свой дом. На сайте такие, наверное, есть? Просто захотел сильно человек, нашел пути для осуществления желаемого. Что ж в этом нереального? Да, я знаю, что, чтобы собрать большой, хороший урожай нужно много знаний и труда - но что, разве для этого нужно высшее образование и миллионы? Чем нереально со своей Земли кормиться?
Деньги нужны. Хоть какое-то количество. Количество зависит от запросов. Когда Земля кормит, довольствоваться можно малым. А человек с головой и руками всегда сможет заработать. Да хотя бы вышивкой заниматься, туристам продавать - копеечка будет со временем. Нереально? Я же не мечтаю построить дворец и на джипе шиншилл пасти:)
Я вот надеюсь (пока инфу собираю, она внесет, наверняка, существенные изменения) с весны строиться начать. Если кто подскажет как - хорошо, благодарны будем! Нет - так сами как-то. Правда затянется надолго, но что делать? Не хочу нанимать иммигрантов для строительства своего дома. Огород потихоньку вскопать, на первое время что-то посадить, с собой что-то взять из города (у нас много чего есть, может что и сгодится - мебель, посуда и ткани, одежда и прочее), обустраиваться начать. Неужели нереально и я тупой мечтатель?
Так что нереального? Четко, аргументированно, будьте добры.

Автор материала

Алекстида аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 11 лет 2 недели назад
Зарегистрирован(а): 02.03.2013
Карма: слушатель (0)