Экопоселение, сыроедение, Анастасийцы, Родовые поместья

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Хотел бы свое видение всего этого вкратце высказать (хотя обычно для кого то мои тексты вкратце не смотрятся).
Мое представление Родового поместья это просто некая земля с Домом или несколькими домами, имеющими одинаковую функцию (для проживания семьи), которая передается по наследству по роду. На этой земле ты занимаешься всем, чем хочешь и всем чем надо для самообеспечения. Ты тратишь труд именно на ней, а не ездишь в город зарабатывать (как делают некоторые, при этом называя свою землю Родовым поместьем). Ты вкладываешь свои силы в процветания поместья и морального удовлетворения от производимых продуктов, от занятия любимым делом или хобби (это про мастерскую, пекарню, или там какие то эксперименты на земле или в теплице). Также Родовое поместье обеспечивает рост поколения, для воспитания детей, чтобы они помогали, вникали, чтобы понимали, что именно здесь их Родина и семейные традиции, так как это очень важно. Без традиций и семейных традиций Родовое поселение смысла не имеет. Традиции не обязательно принимать старославянские, как это многие делают, а можно некоторым придерживаться, которые более для семьи приемлемы, а также создавать свои, семейные традиции. В детях необходимо воспитывать любовь к природе, к животным, любовь к земле под ногами, к таким вещам, что хлеб не растет готовый на деревьях, его надо вырастить, перемолоть и испечь. Это труд, это осознанный труд, не работа на дядю, а работа на себя, на самообеспечение. Также смысл Родового поместья это семья, дом не надо строить маленьким, ведь ты хорошо что построил дом, но вот когда дети начинают вырастать, то им надо где-то жить, отдельные комнаты, свой уголок. Иначе им будет неуютно жить с родителями в одной большой комнате, как у многих здесь. Если такого не будет, то дети будут неуютно чувствовать себя, будут стараться уехать подальше. Можно просто построить дом побольше, либо построить второй дом, первый небольшой для родителей, второй побольше для подросших детей и их семей. А семья организуется, там сами определятся, кто куда, но кто то должен как минимум продолжать жить в поместье, как продолжения рода. Для того чтобы не погрязать в деревенскую жизнь необходимо развиваться, всесторонне, чтобы не вырастить детей, которые только о своем гектаре только и знает. Ведь в мире много чего интересного, нельзя отстраняться от всего, необходимо детям давать знания всесторонние, чтобы он потом мог выбирать куда дальше, он же все таки взрослый человек, способен выбирать где ему, насильно держать на земле нет смысла. Но при грамотном воспитании, он все равно будет придерживаться поместья, ведь это его Родина, здесь его Традиции. На своей земле необходимо не только обеспечивать самообеспечение, но ради детей, необходимо иметь некоторый доход, будь то продажа продуктов, будь то рукоделие или продукция мастерской, вариантов много. Главное не забывать, что мы живем не ради только самого себя, но и также ради продолжения Рода.
Вот пока вкратце про поместья)
Экопоселение это некий вид обычной деревни, где строгое ограничение на тему экологичности. Это очень хорошее направление, думаю даже самое правильное для многих. Но нельзя очень уж фанатично к этому относиться. Просто некоторые даже ограничивают в применения автомобилей, так как выхлопы там. Наверное они не были возле пробки в Москве, думаете спасти Землю, если будете вместо 3х автомобилей на поселение ездить каждый на своем велосипеде, это очень трудно, да я сам сторонник полной экологичности, но есть фанатизм, есть реальность. У меня у самого нет автомобиля, я постоянно катаюсь на велосипеде, но понимаю что в поселении без авто никак, ведь все равно надо что то привезти, какие то дела. Или допустим жена будет рожать, я уверен что вы не захотите ждать скорой, да и приедет ли к вам, вас то и на карте наверное нет). Ну про курение и алкоголь понятно, это все лишнее для человека, всякие хим удобрения также должны быть под запретом. В целом Экопоселение вполне может вписываться в рамки Родового поместья. Ведь можно смело продолжить свой род, при этом делать все экологично и даже если есть поставки в город продукции, на этом можно как бы сделать некий бренд, экологично-читсые продукты все таки редкость и очень востребованы.
Против Анастасийцев ничего не имею против, сам пока не читал Мегрэ, но наверное и смысла не вижу, я вполне взрослый человек, чтобы понимать чего именно я хочу, мне интересны темы Экопоселений и Родовых поместий, сам хочу уже скоро выбраться куда-нибудь. Пока собираю информацию, без подготовки не буду предпринимать ничего. Но знаете, такое ощущение, что принявшие книгу, реально какие то сектанты что ли, то есть не имея свое мнение полностью подчиняются написанному в ней. Я просто с детства любитель читать книги, я давно научился выбирать только то, что мне интересно и мне подходит, я прочитанное анализирую, перерабатываю и принимаю некоторые пункты, остальному говорю, нет не мое, или для меня это неприемлемо. Так сказать некий здравый смысл что ли. Фанатики и сектанты это уж точно не мое направление, я хочу быть Личностью, а не ведомым. У меня есть свое мнение, я его придерживаюсь и постоянно дорабатываю, на основании нового опыта и знаний, я понимаю что мой опыт и знания обязательно что с чем то пересекаться будут, так понятное дело, в мире несколько миллиардов человек, и полная уникальность ну просто невозможна. Я некоторые направления поддерживаю, некоторые поддаю сомнениям, некоторые отвергаю. По отношению к Анастасийцам все непросто, ведь идеи многим схожи с моими, но сам факт, что люди просто принимают это на свой счет и как то массово, это настораживает, может там есть что-то еще, чего я не знаю не прочитав книгу, по этому пока сомневаюсь насчет правильности всего этого. Просто не хотелось бы фанатизма в этом направлении, хотелось вы видеть в людях Личности без употребления Анастасийных идей, как основ. Основа это Человек, Личность, остальное только дополнительные знания и умения.
Про сыроедение и вегетарианство, тоже спорный вопрос. Я полностью понимаю нежелание убивать домашнее животное для своего пропитания. Самому неприятно такое делать. Но если с другой стороны посмотреть, то в природе есть травоядные, есть хищники, то есть такие же вегетарианцы и мясоеды). Думаю человек не может особо отличиться от хищника, если он пойдет в лес с ножом и добудет себе охотой пищу, пусть она и животного происхождения и это будет частично разумно, животное приспособленное в природе защищаться и охотиться, если видит, что ему грозит угроза, то оно прячется или обороняется. Это правильно, природные инстинкты сильны в животном мире. Но тут двоякое отношения. Можно посмотреть так, либо человек охотится в лесу не имея огнестрельного оружия, тем самым честно зарабатывая себя немного еды. Но с другой стороны, мы понимаем, что человек разумен и он тем самым будет резко ухудшать популяцию животных, либо отказываться от животной пищи, но тут сомнения, ведь отказываться ради идеи не всегда корректно, я также могу отказаться и от растительной пище, всем мы понимаем, что она тоже живая, неживого пока нет ничего, что можно есть. Либо применить сельское хозяйство и животноводство, тем самым не нарушая популяцию животных в природе, прокормить себя и свою семью. Я сам не собираюсь особо там разводить десяток коров и сотню кур, но раз в неделю-две считаю необходимым съесть кусочек мяса, иначе сам будешь дохлый. Человек и называется разумным, что он обеспечивает наилучший вариант для себя и для окружающих. Минимальными средствами он и прокормит себя и окружающих. Я кстати полностью сторонник, чтобы поддерживать популяцию растений и животных на Земле, ведь есть люди уничтожающие все живое, ради забавы или прибыли, а должны также быть те, кто восстанавливают популяцию всего живого. Высаживая деревья, как то обеспечить доп питания диким животным. Также отдельно хотелось бы про рыбоводство сказать, это тоже очень интересная тема, хотелось бы иметь свой пруд, даже не один и не маленький, чтобы вырастить немного рыбы для себя, остальное выпускать в ближайшую речку, часть можно продавать, как небольшой доход. Держать полностью ради себя, и наживы своей нежелательно, это неразумно по отношению к природе, необходимо более половины подросших мальков выпускать, это будет немного поддерживать местную фауну. Хоть как то благодарить природу за ее труд и частично возмещать ущерб за других менее разумных людей, по-крайней мере это все же некая благодарность.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
2 Октябрь 2012 - 08:33

Всё правильно. Пользуясь невежеством людей, им внушают всякие бредовые тории. Есть ведь в диалектике закон "Отрицания отрицания". Его никто не отменял. Нельзя отрицать всю науку биологию. Ты сначала её изучи хотя бы ознакомительно, а потом уже корректируй, согласно своим, полученным путём опыта, открытиям. А здесь полное невежество в физиологии и в истории. Но огромное самомнение. Почему они считают себя умнее всех, если не смогли осилить даже курса заурядного ВУЗа? А потому что такой путь легче. Чем добросовестно учиться и проверить сначала всё, что их идеологами отрицается, и убедиться, что это действительно чем-то вредно, они просто на голую веру принимают установки своих идеологов. Потому что очень хочется, чтобы так было. Детский сад какой-то. И, конечно, ничего хорошего со здоровьем не будет. Будет сердечная недостаточность, могут пороки сердца развиться от недоедания. снижение функции щитовидной железы обязательно. И очень плохо такое неполноценное питание отражается на умственных способностях. Особенно если с детства так кормить. Головной мозг не развивается как нужно. И получается заболевание имбецилия. то есть вариант слабоумия. Что и нужно идеологам. Слдабоумными рабами легче управлять.
Единственное, с чем я согласна, это то, что детям запрещают брать конфеты и вообще угощения у посторонних людей. Бывает даже и хороший человек, но может быть не очень грамотным. И угостить ребёнка вредной пищей. Сейчас действительно, много продают и конфет, напичканных химией, и других продуктов, сейчас контроль за продуктами отменён практически. От конфет и сникерсов на голодный желудок развивается диабет постепенно. Я тоже запрещала своим детям брать угощения. Даже в зоопарке запрещено кормить зверей. И если хочешь угостить ребёнка, обязательно сначала надо спросить родителей. Были случаи, когда таким образом детей к наркотикам приучали. Добрая тётя давала конфетки, а потом развивалась зависимость.
Никогда не угощайте ничем чужих детей. В некоторых странах это вообще карается законом.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
12 Октябрь 2012 - 06:09

Интересное кино.
Когда сообщают о сыроедах что-то хорошее, сразу отвечают: «Это единичный случай. Нужна статистика».
А если вдруг плохое, за плохое сразу ухватываются, и статистика уже не нужна. А то, что среди мясоедов полно и реально худых, и реально толстых, а также, реально обозлённых на весь мир, об этом скромно умалчивается, чтобы никто не вспомнил.
Если выбирать только из двух зол (худой или толстый), то, на мой взгляд, худой здоровее. У худых меньше болезней.
А те десять худых и дохлых потому худые, что видимо они ещё на начальном этапе. Ещё не отъелись.
Переход на сыроедение – достаточно длительный период. Перестройка организма на возврат к природному способу питания не всегда идёт быстро. Потом возвращается нормальный вес и физическая сила.
Можно сравнить с генеральной уборкой в доме или квартире. Когда она ещё только в самом разгаре, и всё вокруг вверх дном. Это есть период худобы у сыроеда.
По окончании генеральной уборки получается очень красивый вид. Лучше прежнего.

Если человек (сыроед) здоров, дохлые мышцы нужно просто нагрузить работой, подкачать. Вернётся сила и красота. Как бы там Aqulina не возмущалась, строительный материал для мышц, организм всё равно найдёт.

В этот раз, при моей скорости и-нета, я не могу найти ссылок. Если будет желание, поищи сам сыроеда по имени или, наверное, нику Изюм. У него тело, как у накачанного атлета.

Братья Калюжные, молодые, юные пацаны. Протеже писателя-сатирика М.Н. Задорного.
Мих. Николаич утверждал, что они (точно не помню, но скорее всего) вегетарианцы. В любом случае, питаются без мяса.
Эти два брата показывали великолепную акробатику и красоту мужского тела на концертах М.Задорного. Участвовали в шоу «Минута Славы».

Юрий Николаев – широко известный в своих кругах сыроед с большим семейным стажем. И дети уже взрослые. Его книга «Выбор пищи – выбор судьбы (Вторая редакция) или Как управлять здоровьем» http://poprirode.ru/obraz.html.

Давно назад, когда я ещё работал в Саратове, читал маленькую книжку о древней Спарте. Там было написано, что спартанцы были непобедимы, пока питались без мяса. Как начали, есть мясо, опустились до уровня остальных древних греков.
К сожалению, книжка так и осталась на работе. Ни названия, ни автора не помню.

Aqulinе за «конфеты» благодарность.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
2 Октябрь 2012 - 07:17

на днях тут увидел сыроедов, человек 10, между собой они не связаны, 3 семьи разные, с детьми, все сыроеды и детей соответственно ввели в эту тему. Я вижу какие они по своему умные, даже дети маленькие нормально так излагают, но.... Ребенок зомбирован мамой и папой, он говорит такую ерунду, его воспитали так, чтобы запугать, что все обычное это зло, хорошее только то, что мама и папа показали, нету сознания, только запугивание, что мир в опасности и только таким методом можно выжить. Ребенок в это полностью верит и на мир смотрит уже другим взглядом, он всего боится, он запуган. Ребенок знает почему молоко нельзя пить, это ведь надо корову содержать, быка ей надо, потом телята, которых надо убивать, БРЕДДД.
Я не представляю, кем этот ребенок вырастет, но родители взяли слишком много на себя ответственности, нельзя воспитывать детей в страхе. Его хотели угостить конфеткой, так сама девочка так отпрыгнула от конфеты, говоря "а вы знаете, сколько там вредного.."
Во-вторых, все 10 человек, которых я видел, реально худые люди, я понимаю есть нормальное телосложение, когда ничего лишнего нет, но эти ведь реально худые, у мужиков ни мышц, ни сил, руку пожать как женщине получается, задохлики. Я понимаю что наверное есть и здоровые парни сыроеды, но все меньше и меньше в это верится. Я с такими дом себе не построю, мне проще маленьких, но крепеньких таджиков нанять, чем таких мужчинок. Я уж извиняюсь, но таким мужик не должен быть.

tazya аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 15.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 2 недели назад.
 : Нет
21 Сентябрь 2012 - 16:38

почитала алехандро и поняла... кушайте ребята мясо - будете добрее, вегетарианцы злые от голода.алехандрик наш святой не захлебнись собственной ненавистью.остальным всем привет и удачи- я поддерживаю вас ребята.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
21 Сентябрь 2012 - 11:15

Yucukin, а кто вам сказал что я анастасиевец??я вообще далек от этих идей.Считаю,что только слабаки бегают от проблем. у меня позиция такая: пусть негативные люди уходят оттуда где я строю хорошую жизнь для хороших людей. А бегать от прболем -это не мое. Сейчас зачищаю территорию у себя в городе. Накачиваю энергетику вокруг своего дома.
Я выбрал место среди людей и с моим приходом оно стало чище. Чего нельзя сказать о поселнцах изначально пришедших на изначалньо чистое место и загадивших его. Приди на грязное место и зачисть его -вот божий промысел.
мои дети не задают таких глупых вопросов как вы тут о том что как защибись пожирать трупаки и как это полезно.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
2 Октябрь 2012 - 03:49

«Бегать от проблем» в деревню, это, конечно, глупость.
На земле свои проблемы. Ничуть не легче, чем в городе. Просто, они другие. У каждого свой вкус.
Да и вообще, Земля опустевает. Кто-то должен же сюда придти, или вернуться. Осваивать заново то, что потеряли.

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 49 недель назад.
 : Нет
21 Сентябрь 2012 - 11:37

Ну аки тамплиер xD

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 49 недель назад.
 : Нет
21 Сентябрь 2012 - 11:02

Alexandro, если вы считаете что общаетесь адекватно, мне жаль людей что с вами рядом, и в особенности детей, они же даже возразить не смогут, отец ведь... Вы плохой представитель "анастасиевцев" вы - фанатик. Уж простите за моё ИМХО.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
21 Сентябрь 2012 - 14:17

написал(а)
Alexandro, если вы считаете что общаетесь адекватно, мне жаль людей что с вами рядом, и в особенности детей, они же даже возразить не смогут, отец ведь... Вы плохой представитель "анастасиевцев" вы - фанатик. Уж простите за моё ИМХО.

Да сто процентов, что его дети сбегут от него при первой возможности. И к гадалке ходить не надо.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
21 Сентябрь 2012 - 10:51

Yucukin,не можете адекватно общаться? это ваши проблемы -не общайтесь.Идите,например,лесом. В свою очередь, я могу с вами общаться вполне адекватно и меня это не напрягает. Как решите свои личностные проблемы -приходите.

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 49 недель назад.
 : Нет
21 Сентябрь 2012 - 10:41

Alexandro, такое чувство что у вас кто то родственника близкого съел, вы настолько фанатичны, что с вами адекватно общаться не получается. Мы же не говорим о вас как о недоразвитых уродах, которые как бараны травку щиплют, мы понимаем пользу вегетарианства и не в коей мере не отговариваем вас и не оскорбляем, а вы судя по постам всех мясоедов на кострах бы пожгли. Это не нормально...

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
21 Сентябрь 2012 - 09:38

Евгений Шатыгин, кстати,когда человек переходит на правильное питание,то процесс старения останавливается. Результатом того,что человек встал на правильный путь -это резкое прекращение роста седых волос у пожилиых людей.Я сам видел как седые люди чернели,волосы становились такими ,какими были в молодости.Поэтому пусть это для вас будет индикатором правильного хода Ваших мыслей и образа жизни.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
21 Сентябрь 2012 - 13:48

написал(а)
Евгений Шатыгин, кстати,когда человек переходит на правильное питание,то процесс старения останавливается. Результатом того,что человек встал на правильный путь -это резкое прекращение роста седых волос у пожилиых людей.Я сам видел как седые люди чернели,волосы становились такими ,какими были в молодости.Поэтому пусть это для вас будет индикатором правильного хода Ваших мыслей и образа жизни.

Вот спасибо, что просветили. А я-то всю жизнь удивляюсь, почему это ни у моей бабушки, ни у мамы, ни у меня нет седых волос, волосы как были каштанового цвета с детства. такими всю жизнь и остаются, кто видел мой старый аватар, помнит мой естественный цвет волос. Я вообще ни разу в жизни не красилась. Я думала, что это просто такая особенность организма, такая генетика. Ан нет - оказывается, это признак нашей святости. Значит, и мы не совсем уж лыком шиты. пустячок. а приятно. Хотя я сало ем! Или в теории Шатыгина какой-то пробел? Кстати. у меня есть знакомый ветеран-афганец. Он мой ровестник. Его выписали из госпиталя умирать, дали врачи ему жизни полгода. Но он сел на телефон, начал звонить по всем рекламам и начал принимать добавки. Это было 10 лет назад. Он выздровел. А был он весь седой, как лунь. Сейчас он брюнет, ни одного седого волоска, женился, работает дальнобойщиком, водит фуры в Магадан, Уренгой, построил дом в подмосковье. Абсолютно здоров. Но мясо и сало ест только так, и выпивает по праздникам! Так в чём же святость? Может, объяснит Шатыгин?
Так что оставьте свои безграмотные теории. Почитайте нормальные научные книги, написанные настоящими учёными. а не ту чушь, которую Вам подсовывают.
Кстати, о продлении рода: у меня-то всё с этим в порядке. В нашей семье четыре поколения, живы и прабабушки и прадедушки. внуков у меня уже четверо, и ещё намечаются. И изолировать их от старшего поколения не собираюсь. Я их воспитываю в уважении к предкам. Или теперь ещё что-нибудь придумаете? Жду.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
2 Октябрь 2012 - 03:49

Я во многом согласен с тем, что пишет Alexandro о питании.
Согласен по сути, но не по форме излагаемого.
Человек познал что-то, несколько большее, чем знают другие. От этого разрастается огромная гордыня, пренебрежение, высокомерие, агрессия
по отношению к тем, кто «ещё не познал». Такая «детская болезнь первых шагов духовного роста» иногда встречается и
среди анастасийцев тоже, и очень дискредитирует их в глазах других людей. Потом, со временем, это проходит. У него тоже, надеюсь, пройдёт.
Повторяю: Я во многом согласен с тем, что пишет Alexandro о питании.

А по поводу седины волос, Вы, Aqulina, напрасно иронизируете. Посмотрите на пожилых людей вокруг Вас. Большинство из них – седые.
То, что, у Вас в роду отсутствует седина, это достаточно, редкий случай. И вполне возможно, что Ваш род заработал это своими благими делами. Какими именно, Вам виднее.

О святости анастасийцев я ничего не писал. Мы – дети существующей цивилизации. Со многими её грехами. Просто, избавление от грехов, для многих, на Земле проходит
несколько быстрее. Конечно, если есть такое желание. И всё-таки, хороших людей у нас
подавляющее большинство.
Святость, на мой взгляд, это постоянное ощущение единения с Природой, со всем окружающим тебя.
Это то, чего я и сам хочу достичь. Пока не достиг. Учусь у Жизни. Работаю над собой.

Какая-то часть биодобавок, которые не подделка – действительно, работают. Одна из наших женщин занималась их распространением. Для жизни в городе – это нормально. Для жизни на земле, на мой взгляд – лишняя трата денег. Ибо добавки, в большинстве своём производятся из растений. Какой смысл покупать, если можно вырастить.
На мой взгляд, самое лучшее лекарство – дары своего Родового поместья, выращенные своими руками, и нормальный, посильный, физический труд на свежем воздухе. Вот мы сами себя и исцеляем. Для начала – так.

Конечно, желаю Вам здравия, и всё же, четыре поколения в семье – это достаточно распространённое явление.
Этим Вы никого не удивили.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
2 Октябрь 2012 - 09:35

Вы понимаете, что в человеческом обществе существует разделение труда. Одни выращивают картошку, другие рожь, третьи кузнецы, гончары. Такая организация производства эффективнее, это подтверждено жизнью. Давайте, вместо того, чтобы взять у кузнеца косу, лопату, печную фурнитуру, каждый будет строить себе личную кузницу, чтобы раз в год на ней ковать изделия только для себя? Так же и с лекарствами. Или ты сам, методом проб и ошибок начнёшь, не зная физиологии растений, собирать их в неподходящее время, на свой страх и риск подбирать состав, не зная всех нюансов этого дела. Или просто возьмёшь это средство у травника, который этим занимается всю жизнь и хранит огромную информацию о сотнях, тысячах растений и их свойствах. Если начнёшь всё делать сам, просто будешь распылять время неэффективно. У человека его память ограничена природой. Он не в состоянии изучить всё. Биодобавки делают те же самые травники, которые лучше вас разбираются в свойствах растений. И они тоже не живут натуральным хозяйством, тоже берут другие товары, которые сами не могут производить, у других ремесленников. Просто биодобавки тем отличаются от настоев и отваров, что дольше хранятся. Заболел ты зимой. Где возьмёшь нужную травку? А хранятся травки в открытом виде плохо. Витамины очень быстро разрушаются. Вот эти экстракты трав высушивают и заключают в капсулу, и хранятся они тогда без потери действующего вещества от двух до трёх лет. Что в этом плохого? И не все травки вы можете у себя найти или вырастить. А в специализированных хозяйствах их специально выращивают на плантациях. Это же азбучная истина. А чтобы избежать подделок, берите у известных производителей. В России таких достаточно. И не в аптеке лучше покупать, а непосредственно у производителя, в их центрах. Это всё легально, прошло клинику. Уж во всяком случае, они никогда никому не повредят и на повредили. А стоят копейки. Сам больше намучаешься, пока досконально это не освоишь. Конечно, кое-что можно и самим делать. Например - кора черёмухи прекрасно лечит желудочно-кишечные расстройства, даже дизентерию средней тяжести. Я своей дочке трёхлетней так дизентерию вылечила(в детском саду была вспышка), когда в поликлинике выписали антибиотики. Я же в учебнике для медучилищ прочитала, что лучше народными способами, и антибиотиков совсем не давала, и всё быстро прошло. Лопухом хорошо лечить радикулит. Мой муж вылечил навсегда. Есть ещё примеры. Однако я часто пользуюсь добавками, так как это всё же удобнее, особенно зимой. Особенно для профилактики нарушений обмена веществ, так как там сложные сборы растений. Мне просто их всех не найти и не заготовить, тем более, где я морские водоросли найду? А ими можно предотвратить гипотиреоз, который сейчас у каждого третьего.Ну почему такие азбучные истины надо разъяснять, как в детском саду?

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
2 Октябрь 2012 - 09:02

Вы понимаете, что в принципе. не спорю, что убивать животных плохо. Что хотелось бы обойтись без этого действия. Но я именно для этого и задавала здесь и на других форумах вопросы. Я спрашивала, как это технически осуществить. Чтобы обойтись без кожаной обуви, меховой и шерстяной одежды, без вакцинации детей, как выкармливать младенцев, когда молока грудного уже не хватает. Как защищаться от хищных зверей. Бороться с распространением бешенства, других болезней. И если всем их правила соблюдать, значит, придётся жить вообще без животных? даже без лошадей. То есть всё на своём горбу. Дрова перевозить вручную? Все грузы перевозить на ручных тачках? Передвигаться только пешком? поля обрабатывать только вручну? А если держать лошадей, то их выбраковка просто неизбежна, так как процент заболевших, состарившихся и неподдающихся объездке лошадей достаточно велик. Это сейчас, в самом начале. у них ещё не накопилось выбракованных. неспособных к работе животных. Но что будет позже? Даже люди болеют и умирают. получают инвалидность пожизненную, травмы. То же самое с животными. Я коневод по профессии, я это знаю из практики. И что делать с этими животными? выгнать в лес на смерть, или кормить 20 лет? У них должны быть какие-то правила на эти случаи. Но я так и не добилась ответа. Даже случаи отсутствия грудного молока у кормящей матери бывают иногда, например после перенесённого мастита, такое с роженицами случается, может случайно застудиться, или по другим причинам. Как в таких случаях поступать? Обречь младенца на голодную смерть, или обратиться за коровьим молоком к проклятым грязным жестоким трупоедам? Или если двойня родится или тройня, тоже такое случается, пусть ребёнок умрёт, но от принципов не отступим? В миллион первый раз задаю эти вопросы. Именно чтобы практически знать, как это организовать. А не для того, чтобы поругаться с сыроедами.Но никто из них так и не ответил. А почему? Какой это секрет? Прежде чем начинать какое-то дело, надо его сначала как следует продумать, всё взвесить и рассчитать. А не жить на авось, авось пронесёт. Похоже, именно так и живут сыроеды.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
2 Октябрь 2012 - 09:35

написал(а)
Вы понимаете, что в принципе. не спорю, что убивать животных плохо. Что хотелось бы обойтись без этого действия. Но я именно для этого и задавала здесь и на других форумах вопросы. Я спрашивала, как это технически осуществить. Чтобы обойтись без кожаной обуви, меховой и шерстяной одежды, без вакцинации детей, как выкармливать младенцев, когда молока грудного уже не хватает. Как защищаться от хищных зверей. Бороться с распространением бешенства, других болезней. И если всем их правила соблюдать, значит, придётся жить вообще без животных? даже без лошадей.
Если хочется обходится -то и обходитесь.если имеете на то право. Но если Вы деградировали на столько,что Вам отрубили ноги,то Вам необходимы костыли.Без тут уже костылей -никак. Но глупо навязывать костыли здоровому человеку. В истории человека достаточно моментов когда стоит вопрос жизни и смерти.Жизнь человека важнее жизни животного. Но когда нет необходимости в убийстве -есть альтернатива,но человек уже не может остановиться,даже когда ноги починились -он продолжает прыгать на костылях,мало того ,навязывает эти костыли детям,окружающим.Оправдывая это тем,что когда то эти костыли спасли ему жизнь,поэтому ,дети ходите на костылях,неважно,что у вас здоровые ноги -вот это уже верх идиотизма.
У меня в семье есть двое сыновей - близнецов. Молока было валом на обоих и еще бы на двоих хватило .Кормили толкьо грудью по полугода ,с прикормом до почти двух лет.
У хорошей матери всегда будет молоко для своего ребенка.Если нет -значит хреновая она мать,не любящая.. и вообще.Весь вопрос во степени человеческой дергадации.Есть матери.которые уже опустились по жизни до такого уровня .что родить сами не могут -их кесарят,так давайте всех сразу будем кесарить.Забеременела-кесарево. И так во всем.
Надо жить так,чтобы тебе ноги за дела твои подлые не отрубали. Чтобы детей своих не пороке и в блуде зачинать,а в любви,тогда и кесарить не будут и молока будет валом. и жить своим трудом ,а не паразитировать на других людях в том числе и на животных. Тогда бог позаботится о таком хорошем человеке и даст ему здоровье и возможности реализоввать свои гуманные идеи в жизнь.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
2 Октябрь 2012 - 10:27

написал(а)
написал(а)
Вы понимаете, что в принципе. не спорю, что убивать животных плохо. Что Но если Вы деградировали на столько,что Вам отрубили ноги,то Вам необходимы костыли.Без тут уже костылей -никак. Но глупо навязывать костыли здоровому человеку. В истории человека достаточно моментов когда стоит вопрос жизни и смерти.Жизнь человека важнее жизни животного. Но когда нет необходимости в убийстве -есть альтернатива,но человек уже не может остановиться,даже когда ноги починились -он продолжает прыгать на костылях,мало того ,навязывает эти костыли детям,окружающим.Оправдывая это тем,что когда то эти костыли спасли ему жизнь,поэтому ,дети ходите на костылях,неважно,что у вас здоровые ноги -вот это уже верх идиотизма.
У меня в семье есть двое сыновей - близнецов. Молока было валом на обоих и еще бы на двоих хватило .Кормили толкьо грудью по полугода ,с прикормом до почти двух лет.
.

Ох как эти сыроеды выкручиваются-то. То нельзя никогда. ни при каких обстоятельствах. то - если надо (или очень хочется?), то можно? Но где тогда отличия? ведь так нормальные люди и живут: Животную пищу употребляют в детском и молодом возрасте, или при тяжёлой физической работе, чтобы не ослабнуть. не получить истощения. В пожилом возрасте мясо разумнее ограничивать или совсем отказаться. Бешеных собак и расплодившихся волков уничтожают. Овец режут. чтобы получить овчину. Так чего же нового Вы внесли своей теорией? Никто не зарежет лишнюю корову без необходимости. Никто не отправит хромую лошадь на забой. если может её содержать и готовить по 2 тонны сена в год для неё. И я кормила младшую дочь 2 с половиной года грудью. А старших по полтора года. Но я поэтому не оскорбляю других матерей, у которых почему-то меньше молока, чем у меня. Но для всех этих случаев, когда "Жизнь человека важнее жизни животного" и предусмотрено культурное животноводство. правила культурной охоты. когда охотники заботятся о воспроизводстве и охране дичи, и биофабрики. на которых выращивают животных для производства вакцин. Чтобы спасать жизни людей. так в чём же тогда отличия? За что вы проклинаете весь человеческий род? Кто-то ведь должен содержать и разводить коров на тот случай. если у вашей жены не будет молока. Вот представим случай: ну по каким-то причинам у жены нет молока. пропало: инфекция. или продуло, замёрзла. простудилась и мастит? Вы скажете: сама виновата. плохая мать? И пусть дети мрут от голода? Или всё же напоите молоком коровьим? Но тогда кто-то же должен держать коров на этот случай? так зачем вы их проклинаете и презираете? они ведь в трудную минуту могут спасти жизнь вашим детям? Хорошо говорить. когда знаешь. что защищён, и кусать руку, которая готова тебе дать помощь в трудный момент.
В общем, запутался сам, Александр. Оскорбляешь людей, а за что оскорбляешь, так и не понятно. Только за то, что лишнее мясо едят? Это Ты им будешь указывать. сколько и когда и что им есть. иначе они - идиоты. сами не разберутся? оказывается, можно, всё-таки, употреблять. если речь о жизни и смерти? так мы все так и делаем. Стараемся по возможности питаться правильно и рационально.
Вон Ведруссы. У них натуральное хозяйство. ремёсла. но при этом культурное животноводство. никто никого не оскорбляет. не обзывает трупоедом. и наши предки - крестьяне тоже мясом не обжирались. видели его по праздникам и в период самой тяжёлой работы: уборочной. покоса. заготовки дров. так как эта работа была жизненно важной. Так в чём же разница -то?

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
13 Октябрь 2012 - 00:30

Разница есть. Кой-какая. Она в осознании того что действительно нужно Человеку. И в конечной цели (в питании), которую мы ставим. А у Вас просто покушать и всё.
Не все сыроеды такие агрессивные, как Alexandro.
В ваших сообщениях тоже достаточно мощный напор. Та же агрессия, только чуток поинтеллигентнее. А по сути, разницы между Вами и Alexandro нет. У Вас развлечение, ну так и Alexandro тоже развлекается.
Я слышал, что многие городские сыроеды агрессивны, так же как Alexandro. Видимо, оказывает влияние среда обитания.
Наши, анастасиевские - спокойнее. Принимают мир таким, какой он есть.
Мир изначально гармоничен, он является полным нашим отражением. Какие мы – такой и он. Поэтому, чтобы мир вокруг нас изменился, мы, в первую очередь изменяем себя. В том числе и в питании.
Судя по Вашим комментам, Вы достаточно категоричный человек. Так же категорично относитесь к нам и требуете от нас такой же категоричности.
А мы другие.
Да, пока мы не умеем полностью обходиться без убийства животных. Да и сегодня (именно сегодня) никто такой цели не ставит. Хоть Вы и обвиняете нас именно в этом.
Просто, мы сделали тот шаг, который можем сделать именно сегодня.

Вопрос: Вы положительно отозвались о Ведруссах. Да ещё с Большой Буквы. Это Вы имели ввиду анастасийцев? Да неужели Вы нас простили?

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
2 Октябрь 2012 - 10:05

написал(а)
написал(а)
В
У хорошей матери всегда будет молоко для своего ребенка.Если нет -значит хреновая она мать,не любящая.. и вообще.Весь вопрос во степени человеческой дергадации.Есть матери.которые уже опустились по жизни до такого уровня .что родить сами не могут -их кесарят,так давайте всех сразу будем кесарить.Забеременела-кесарево. И так во всем.

Вот мы и выяснили, откуда ноги растут. Вы понимаете, что то, что вы здесь написали - обыкновенный фашизм? Майн Кампф читали? Ну просто одно к одному. Это, конечно. только начало. Высшая раса. Инвалидам и неполноценным - смерть, пущай дохнут, сами виноваты.
В общем, своё истинное лицо вы здесь показали, с вами всё ясно. Сверхчеловек.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
2 Октябрь 2012 - 08:50

написал(а)
Я во многом согласен с тем, что пишет Alexandro о питании.
Согласен по сути, но не по форме излагаемого.
Евгений Шатыгин,есть такая пословица: когда общаешься с идиотом-стань им хотя бы на время ,иначе разговора не получится.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
2 Октябрь 2012 - 09:56

Странный комментарий. Александро, а кого Вы подразумеваете под идиотами? Тех людей, благодаря которым Вы выросли, дожили до таких лет, пользуетесь пока что плодами их труда, так как сами пока не в состоянии обеспечить себе элементарное выживание без их услуг? Тех людей, которые окружают вас и защищают вашу жизнь от внешних врагов. Которые обеспечивают Вам безопасную эпидемиологическую обстановку, предохраняют от распространения эпидемий. Обеспечивают возможность пользоваться интернетом, телефоном, транспортом, которые научили Вас, гения, писать и читать? Вы сами в состоянии создать хотя бы половину тех товаров и услуг, которыми до сих пор не брезгуете пользоваться? Или Вы пока что не можете обойтись без услуг идиотов? Есть басня, называется "Свинья под дубом". Почитайте. И что Вы сами-то умеете хорошо делать, что может принести пользу обществу? Конечно, кроме проповедей. Может, Вы владеете ремёслами забытыми? Может. можете срубить избу? Сколько уже построили домов? Может. вы можете вырастить сад плодоносящий самостоятельно, не покупая саженцы у трупоедов? А выкопав дички в лесу и сделав прививки? Может, вы опытный пчеловод и поделитесь с нами некоторыми знаниями? Я могу задать пару вопросов. Ответите? Что вы сами умеете делать руками, а не языком?. Представляю, как вы воспитываете своих детей. Но вот попомните мои слова: дети ваши. при такой вашей жизненной позиции, очень скоро вас покинут, как только смогут вырваться на свободу. Это 100%. Этим все такие эксперименты и заканчиваются.
И где же хвалёная Ваша святость, доброта, терпение, доброжелательность, прочие высокие душевные качества, которые, по идее, должны развиться при соблюдении тех принципов, которые вы проповедуете? Или вы просто озверели с голодухи и бросаетесь на всех людей поэтому? Есть пословица. что голодная собака - самая злая. Достаточно её хорошо накормить, и она станет гораздо добрее. Это так. в мировом масштабе я привожу пример.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 23:47

Aqulina,у меня мать,когда пришел пенсионный возраст пошла в пенсионный фонд написала отказ от своей пенсии навсегда.И работает на предприятии,на это и живет.Спросил, а чего? Говорит,что не хочет быть паразитом на шее тех,кто сейчас работает.
Спасибо и Вам.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
21 Сентябрь 2012 - 00:54

написал(а)
Aqulina,у меня мать,когда пришел пенсионный возраст пошла в пенсионный фонд написала отказ от своей пенсии навсегда.И работает на предприятии,на это и живет.Спросил, а чего? Говорит,что не хочет быть паразитом на шее тех,кто сейчас работает.
Спасибо и Вам.

Ваша мама отказалась от заработанной пенсии в пользу пенсионного фонда, из которого воруют миллиардами его "честные" руководители. Ну что же, пусть жертвует свою пенсию на то, чтобы эти труженики наскребли себе деньжат на новую яхту и особняк на Мальдивах. Жалко ведь их. А те деньги, которые не разворовали, перечисляются в западные банки для поддержания их экономики. Наше-то производство всё давно стоит.
А Ваша мама, вместо того, чтобы свою любовь, опыт, душу и силы отдавать своим внукам, которым её забота очень нужна, потому что это самое ценное, что есть в семье - время, посвящённое воспитанию подрастающего поколения, Ваша мама отнимает это время и силы у своих внуков и благородно тратит на то, чтобы, работая за жалкие гроши, увеличивать прибыль какого-то капиталиста, который, конечно же, без её труда не проживёт, так как я прекрасно знаю, на какую работу принимают пенсионеров - на самую низкооплачиваемую и тяжёлую.
А вот мой зять платит зарплату 10 000 рублей ежемесячно своей бабушке для того, чтобы она не работала, а вела домашнее хозяйство в меру своих сил: в магазин сходить, посуду помыть, другую несложную работу сделать. Конечно, он бы её содержал независимо от того, в состоянии она по дому что-то делать или нет, но так она с чистой совестью считает, что зарабатывает эти деньги честно. И это на самом деле так и есть. А моя подруга сидит дома и нянчит троих внуков, за что дети, так как не хотят её эксплуатировать, платят ей 20 000 рублей ежемесячно. И именно потому имеют возможность ей эти деньги платить, что это она в своё время в тяжёлые годы перестройки их на ноги поставила, образование дала, в институты подготовила и сейчас, благодаря этому, у них интересная, высокооплачиваемая работа. И все довольны. Ей не в тягость, и детям спокойнее. И я планирую в следующем году бросить работу и сесть так же с внуками. Честно скажу: такую няньку и гувернантку, как я, трудно найти даже за очень большие деньги. Хватит мне с чужими детьми заниматься, надо и своим внукам время уделить. И своих детей и чужих я к поступлению в ВУЗы подготовила, так и внуков подготовлю, в наше время репетиторы очень дороги. А зарплатой сочтёмся. Конечно, кусок хлеба мне дети выделят в любом случае, буду ли я работать или буду на лавочке с пенсионерами сидеть. Но уж если и работать, то лучше на свою семью, а не на дядю. Хотя у нас всякий труд почётен. Но Вы как знаете, тут я Вам не указчик. Но я бы свою маму не пустила бы на старости лет на производство. И мои дети меня, в случае чего - если пенсии не хватает, тоже не бросают, помогают всегда. И их дети так же на старости лет будут их содержать, так как функция стариков в семье - передавать свой опыт и мудрость, которые ни за какие деньги не купишь, внукам и правнукам, а не увеличивать прибыль бизнесменов и предпринимателей. Старик в семье - отнюдь не нахлебник и не паразит, он - очень нужный и важный член семьи, все народы всегда стариков берегли, ценили, слушались их совета, учились у них мудрости. Бедная ваша мама, если ей какой-то извращенец сумел внушить, что пенсионеры - это паразиты. Народ, не уважающий стариков, обречён на вымирание - это китайская народная мудрость. Я помню хорошо свою бабушку. которая меня и воспитала. так как родители работали. им некогда было. И я в школе хорошо училась только благодаря тому. что бабушка. сама окончившая ликбез. очень много со мной занималась. Она со мной по моим школьным учебникам весь материал проходила и так почти до шестого класса включительно. А потом просто мы с ней беседовали подолгу, она много мне рассказывала, учила правильным поступкам, учила логически мыслить. И эти беседы дали мне много в плане развития и воспитания. И я передала всё это своим детям и внукам, всю эту народную мудрость, накопленную поколениями предков. Я считаю, что мне очень повезло, что у меня была бабушка, которая занималась только мной и братом. Такого мудрого учителя ни за какие деньги не купишь. Вы много теряете, если свою маму отправили на производство, от неё гораздо больше пользы будет в семье, это я вам по своему опыту говорю. А там как знаете.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
21 Сентябрь 2012 - 10:09

написал(а)
написал(а)
Aqulina,у меня мать,когда пришел пенсионный возраст пошла в пенсионный фонд написала отказ от своей пенсии навсегда.И работает на предприятии,на это и живет.Спросил, а чего? Говорит,что не хочет быть паразитом на шее тех,кто сейчас работает.
Спасибо и Вам.

Ваша мама отказалась от заработанной пенсии в пользу пенсионного фонда, из которого воруют миллиардами его "честные" руководители. Ну что же, пусть жертвует свою пенсию на то, чтобы эти труженики наскребли себе деньжат на новую яхту и особняк на Мальдивах. Жалко ведь их. А те деньги, которые не разворовали, перечисляются в западные банки для поддержания их экономики. Наше-то производство всё давно стоит...
Вобщем то данный абзац полностью характериует Вас как сущность. Лежит труп .На вонь и смрад с округи собираются падальщики.Ктото покрупнее отрывает кусок побольше,ктото послабее -поменьше,довольствуется остатками "от сильных мира всего",но каждый паразит считает своии долгом участвовать в этом пиршестве,и ни за что не пройдет мимо ,ни за что не останется безучастным,когда рядом столько "жратвы" .На то он и трупоед.Акулина,философия паразита-трупоеда -она пронизывает всю вашу жизнь во всех аспектах,в .т.ч. и в отношениях с детьми. И они тоже воспитанные вами .тоже смотрять где бы чего урвать,даже от вас.А вы от них.
Я рад бы если бы предки были ориентированы на развитие свооего рода,но де факто получается наоборот. Родители в подавляющем своем большинстве,воспитаниы на теории паразитизма несут страшный вред своим детям,разрушают их жизни,навязывая свой паразитический образ жизни.
На ложку полезного опыта родители-паразиты передают в нагрузку мешок своего родового дерьма.
традиции бывают разные .Есть полезные традиции рода такие как честность, здоровый образ жини -это тоже традиции. Есть вредные. И по роду молодому поколению предается все подряд.В итоге ,когда родового дерьма накапливается слишком много,то молодежь под его весом загибается и род прекращается.
Мне ,например,приходится вообще удалять особенно деградировавших родственников от общения с моими детьми до особого распоряжения,которое будет только после их явного духовного роста.Это делается для того,чтобы зло которое они вырастили в своей жизни не размножалось далее,передаваясь по наследству.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
21 Сентябрь 2012 - 14:08

написал(а)
написал(а)
написал(а)
Aqulina,
Мне ,например,приходится вообще удалять особенно деградировавших родственников от общения с моими детьми до особого распоряжения,которое будет только после их явного духовного роста.Это делается для того,чтобы зло которое они вырастили в своей жизни не размножалось далее,передаваясь по наследству.

Это делается для того, чтобы воспитывать людей без прошлого, которыми легко манипулировать, которых легче будет обманывать, так, чтобы жизненный опыт предков, которые их действительно любят, не помогал им разобраться в той лжи, которую им внушают. И в советское время после революции была установка так воспитывать пионеров, чтобы они не доверяли родителям, а слушались только начальство. Так растили павликов морозовых. Учили детей предавать, доносить на родителей.
И этот метод и сейчас используется вашими идеологами. Метод хорошо проверенный, просто подаётся под другим соусом. А когда Ваши дети вырастут, они так же отвернутся от вас, как вы отвернулись от своих предков. Так же предадут Вас. потому что будут другие идеологи. и они придумают другую теорию и начнут с того, что внушат детям, что их предки - дураки и дебилы ( Хотя в вашем случае это будет близко с правде). Потому что будет опять нужна бесплатная рабочая сила, рабы, не помнящие родства. которых можно натравливать на кого прикажут. и они будут выполнять, не думая. так как думать их никто не научит. Их и вас учат только слепо следовать указке вождей. Вождь - отец народов. Забудь родителей, слушай вождя.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 23:14

Aqulina,в свое время я прошел по конкурсу в 200человек не самых худших на 1 место.
а ваши практические занятия про вскрытию лягушек ума особого и познаний Вам не дадут. Вообще я не люблю общаться по данному вопросу с пенсионерами,т.к. их поизд относитлеьно меня уже ушел -не имею таких полномочий и желания -учить пенсионеров. Если дожили до таких лет и ничего в жизни толком не понимают,то это уже клиника.Это не ко мне.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 23:35

написал(а)
Aqulina,в свое время я прошел по конкурсу в 200человек не самых худших на 1 место.
а ваши практические занятия про вскрытию лягушек ума особого и познаний Вам не дадут. Вообще я не люблю общаться по данному вопросу с пенсионерами,т.к. их поизд относитлеьно меня уже ушел -не имею таких полномочий и желания -учить пенсионеров. Если дожили до таких лет и ничего в жизни толком не понимают,то это уже клиника.Это не ко мне.

Представляю, какие были остальные! Наверное, у вас там во вступительных экзаменах проверялось, кто из вас знает больше букв русского алфавита. Вы, наверное, штук двадцать-двадцать пять с первого класса запомнили.
Да Вы сначала доживите до пенсии, и потом уж посмотрим, чей "поизд" и куда ушёл. У вас-то он давно уже сошёл с рельсов, а вы так этого и не заметили.
У пенсионеров-то хоть в активе прожитая жизнь, выращенные дети и внуки, честно отработанные годы на благо таких вот, как Вы. А что у вас, кроме чужой теории? Да и пишу я здесь, конечно же, не для Вас, не обольщайтесь. Я пишу здесь для думающих людей, которые хотят разобраться в вопросе, а Вы - просто мой инструмент для обсуждения этой темы и поддержания дискуссии. Я пользуюсь Вашими беспомощными коммами для того, чтобы иметь возможность ещё раз проанализировать теорию Мегре, показать, какую бредятину Вы пропагандируете. Что эта теория не имеет под собой ни практической, ни логической почвы. И в этом Вы мне очень сильно помогаете. Спасибо Вам за это огромное. Без Вас бы я, честное слово, не смогла бы её так основательно раскритиковать и показать всю её вздорность и несостоятельность.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 22:58

Ведьма -ведающая мать,знающая мать . Истинная духовная ценность среди древних славян.
И как это она угнетала целую деревню ?? скорее всего ходила и укоряла алкогликов и трупоедов-убийц ,не пейте пойло,не курите,не убивайте. Но деревня уже пошла в разнос,вакханалия множилась и расширялась.
Коли вернулся ,запомни : худших всегда - большинство. Если дань задание .например сотне человек.толшь неколько 2-3 человека выполнять это задание на высшем уровне.остальные сделают это посредственно. потому что Худших всегда большинство
Твоя деревня -это была деревня деградантов и послдний светоч в ней осталась эта ЗНАЮЩАЯ МАТЬ, и они отвернулись от нее, стремглав полетев в пропасть порока.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 22:33

Я как добрый карусельщик! вот и следующий
AqulinaЮ,выкиньте в мусор все свои учебники -это все глупости. Чеолвечекий органзм может синтезировать любые необходимые ему компоненты.Просто на неправильном питании данные функции атрофируются,тем более.есл функция не испольуется в поколениях.
Витамин Д ,синтезируется на солнце либо берется с рыбы,мяса.
Если вы жрете трупаки,где витамина Д очень много . Функция по синтезированию атрофируется,мало того она дергадирует и организм не желает просто принимать его в готовом виде и что мы получаем?? Анемию,рахит,избыток витаминов А и D. В мясе его валом. а почему он не усваивается??
Вся ваша философия действенна в рамках трупоеда.Для них она работает. Через неправилньое питание Ваши органы постепенно теряют свои функции и вы садитесь на протезы -таблэтки и прочую дрянь.Как на костыли безногий.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 23:04

написал(а)
Я как добрый карусельщик! вот и следующий
AqulinaЮ,выкиньте в мусор все свои учебники -это все глупости. Чеолвечекий органзм может синтезировать любые необходимые ему компоненты. Вся ваша философия действенна в рамках трупоеда.Для них она работает. Через неправилньое питание Ваши органы постепенно теряют свои функции и вы садитесь на протезы -таблэтки и прочую дрянь.Как на костыли безногий.

Что же вы на нобелевскую премию-то не номинируетесь? или миллион долларов вам лишние? Ничего себе заявочки! Вот так заявить: Мой организм сам себе всё синтезирует.
И что за дичь, утверждать. что я училась по учебникам! Вы. разумеется. не учились в институте. поэтому не знаете. конечно. что в интституте -то ПО УЧЕБНИКАМ-ТО НЕ УЧАТСЯ! В институте, миленький вы мой родненький. УЧАТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЯХ. И всё, о чём я тут пишу, мы в институте отнюдь не по учебникам изучали, а исключительно в процессе обычных практических опытов, которые Вы так же точно можете повторить и проверить, если, конечно, не лень вам, так как это вы как раз свою бредовую теорию усвоили не из практики. а по книжкам каких-то авантюристов. А вот если бы сдали вступительные экзамены. поучились бы в институте. то узнали бы. что учебники используются только ДЛЯ ОБОБЩЕНИЯ знаний. А получают знания все студенты естественных и технических ВУЗОВ ТОЛЬКО НА ПРАКТИКЕ. И на основе этих знаний и работает весь научно-технический прогресс. Конечно. и его можно использовать с различной целью. например. чтобы печатать те самые книжки. которые вы так ругаете, и которые ВПАРИВАЮТ вам БЕЗ ВСЯКОГО ПРАКТИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ выдуманные кем-то с потолка сказки. А вы, глупенькие, им верите.
А всё, что написано в институтских учебниках. любой человек при желании можен ПРОВЕРИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ, В этом и смысл институтского образования. В институте НИЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЕТСЯ ГОЛОСЛОВНО, А ВСЁ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ОПЫТНЫМ ПУТЁМ, А вы вот сами попробуйте поступить в институт, тогда и убедитесь.
И что это за глупость. что я ем таблетки? С какого перепугу это придумали? Я вообще к врачам уже лет двадцать не ходила. даже не знаю. где у нас поликлиника. Зачем эти-то выдумки? Мужу моему вообще уже 74 года. абсолютно здоров. даже гриппом никогда не болеет. А мясо ест. Правда редко. Но не пьёт и не курит. Я вообще мяса не люблю, но сало в мороз употребляю. Для профилактики лёгочных инфекций. Это всем известно.

Yurs аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.07.2012. В последний раз был здесь 8 лет 24 недели назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 21:04

Alexandro т.е. мертвое растение - это не труп, а мертвое животное - труп.
Объясните принципиальную разницу, пожалуйста.

PS: Что-то с темы родовых поместий и экопоселений скатились в веган-баталии.
Лично для меня этот вопрос (по крайней мере пока) на первых местах важности не стоит.
Может имеет смысл для тех, для кого это очень важно, создать новую тему рядом с этой и там спорить ?

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 21:29

написал(а)
Alexandro т.е. мертвое растение - это не труп, а мертвое животное - труп.
Объясните принципиальную разницу, пожалуйста.

PS: Что-то с темы родовых поместий и экопоселений скатились в веган-баталии.
Лично для меня этот вопрос (по крайней мере пока) на первых местах важности не стоит.
Может имеет смысл для тех, для кого это очень важно, создать новую тему рядом с этой и там спорить ?

Ты знаешь такое понятие : "все относитлеьно".
Относитлеьно каннибала ты просто замечательный человек,высокоморальный и высокодуховный,т.к. не ешь себеподбных,что уже хорошо.В соответствии с твоим питанием не есть себеподобных и формируется твоя духовная жизнь,твоя жизненная филоофия .
Но относителньо вегетарианца-сыроеда,нормального вегетарианца,а не множества засранцев,кои себя за таковых выдают,так вот, относитлеьно их ты пожизни просто мерзавец.С философией и принципами мерзавца и жизнью мерзавца.
Если взять другой уровень духовного развития ,подразумевающий праноедение,то отноитлеьно правноеда сыроед-вегетарианец будет чувствовать себя каким то совершенным говнюком.Убийцей несчастных растений.И будет безусловно -прав.
Ибо все познается в сравнении.
достиг каких то высот-молодец ,отдышись.Помоги ближнему и шагай дальше,к новым высотам.
я имею моральное право говорить тебе что ты,трупоед говноед и пр..Разве,что я не всегда его использую. Те самым я задаю тебе стимул к дальнейшему развитию или пущей деградации,что тоже само по себе хорошо.Ибо каждый должен быть на своем месте.
Я принимаю критику в свой адрес от людей, достигших в своими делами большего. Когда мне скажет праноед,что я убийца растений,то мне будет нечего ему сказать,ибо он прав.Буду стоять как пацан думать над собой.И все что я могу дать в ответ-это достигнуть уровень своего ситуационного учителя и превзойти его.
а такие огрызки типа "сам дурак " в данной ситауции не принимаются.

aleks аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.04.2012. В последний раз был здесь 11 лет 8 недель назад.
 : Нет
6 Январь 2013 - 20:32

написал(а)
написал(а)
Alexandro т.е. ме

Я принимаю критику в свой адрес от людей, достигших в своими делами большего. Когда мне скажет праноед,что я убийца растений,то мне будет нечего ему сказать,ибо он прав.Буду стоять как пацан думать над собой.И все что я могу дать в ответ-это достигнуть уровень своего ситуационного учителя и превзойти его.
а такие огрызки типа "сам дурак " в данной ситауции не принимаются.

Я видимо поторопился защишая тебя Алехандро.Сколько же тебе лет?Я в молодости тоже борзый был.но не когда не оскорблял людей.праноед такого слова нет врусском.такой чел не ест прану он не ест пищу вообще он усваивает енергию.Ты не зачто оскорбил женщину которой ты возможно в сыновья годишся.подумай надмоими словами а я посмотрю способен ли ты думать. А не вампир ли ты?

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
6 Январь 2013 - 21:11

написал(а)

Я видимо поторопился защишая тебя Алехандро.Сколько же тебе лет?Я в молодости тоже борзый был.но не когда не оскорблял людей.праноед такого слова нет врусском.такой чел не ест прану он не ест пищу вообще он усваивает енергию.Ты не зачто оскорбил женщину которой ты возможно в сыновья годишся.подумай надмоими словами а я посмотрю способен ли ты думать. А не вампир ли ты?

Для меня без разницы кто мой оппонент,мне плевать ,что у него между ног.Я этим не интересуюсь. Женщина там или мущина -параллеьно.Я общаюсь с человеком прежде всего. В моей жизни есть женщины ,например,мать,жена, дочери-мне достаточно. Остальные просто люди.
вопить ,типа ,обидели женщину!это же женщина! могут только мужуки лишенные женского общества.Это лишение происходит не просто так.
Я не считаю ,что чем то ее обидел.Общался с ней по вполне ею же самой заданным вектором.
в защитниках не нуждаюсь. Уважаю людей не по национальности ,возрасту,полу,а по их поступкам,делам. Я детей больше уважаю-это да,они ее не совершили мерзостей в своих жизнях и поэтому имеют на 100%ное уважение,просто,даже авансом,они имеют право на максимальное уважение авансом . А пожилые в основной своей массе столько зла в этот мир принесли,оно все оставило отпечаток на их физиономиях и здоровьи.Убийства ,неисчислимые подлости,предательства,аборты-список бесконечный . От них воняет мертвечиной как от дохлых собак с обочины. Зайду на почту,где старушки квитанции платят-это пипец, как будто в морг зашел-вонища несусветная. Все их дела за всю жизнь вокруг них летают и смердят.
Поэтому с такими стараюсь вообще не общаться -прохожу мимо молча. Если пристают -разговариваю жестко,без слюней и соплей. Пусть завершают свое крутое пике по давно заданной траектории-им уже врядли помочь.
Уважения вызывают люди ,созидающие себя, честные ,порядочные,со светлыми и чистыми мыслями и головами,с ясными глазами ,дети вызывают у меня самое большое уважение.
Вот,здешний Евений Ш. тоже пожилой ,хочет меня забанить,не нравятся мои методы. НО ,этот товарищь не есть мяса и тем вызывает у меня дикий восторг и уважение,хоть я его и умственно долбаю,но по поступкам его уважаю и прощаю все.))))
Уважаю только дела человеческие.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
20 Сентябрь 2012 - 21:10

Видать задевает людей, что другие инакомыслят. Я понимаю, что для них это новое видение открылось и они счастливы этому. Это замечательно, они нашли для себя что то свое. Так зачем лезть к другим и навязывать, скандалить и ругать других. Можно просто прийти к тому, не нравится сосед, который держит десяток кур и корову, не живи с ним, не общайся и не показывай его детям, но не гавкай его через забор, говоря, "сосед, ты трупы жрешь, ты плохой человек, бог создал нас хорошими, а ты плохой". Глупо все это. Другой человек тоже считает себя личностью, говорить, что он плохой, неразумно и некультурно.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 21:34

написал(а)
Видать задевает людей, что другие инакомыслят. Я понимаю, что для них это новое видение открылось и они счастливы этому. Это замечательно, они нашли для себя что то свое. Так зачем лезть к другим и навязывать, скандалить и ругать других. Можно просто прийти к тому, не нравится сосед, который держит десяток кур и корову, не живи с ним, не общайся и не показывай его детям, но не гавкай его через забор, говоря, "сосед, ты трупы жрешь, ты плохой человек, бог создал нас хорошими, а ты плохой". Глупо все это. Другой человек тоже считает себя личностью, говорить, что он плохой, неразумно и некультурно.
У тебя нлицо шуллерске замашки. Где я говорил ,что ты плохой?? Ты можешь быть трупоедом,но при этом неплохим плотником,даже очень хорошим плотником. и тебя можно испольозовать по назначению.И хвалить.нНо если ты станешь еще и питаться видовой пищей .то ты станешь просто супер-плотником ,лучшим.т.к. качесвто твоей личности будет просто внеконкуренции,а это отразится и в деятельности.и вличной жзни.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
20 Сентябрь 2012 - 21:46

Александро, извините. Я Вам больше отвечать не буду, пишите что хотите. Адекватности в ваших ответах нет, видать и не будет. Хотелось дать Вам это понять. Но это не в Вашем стиле.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 22:14

написал(а)
Александро, извините. Я Вам больше отвечать не буду, пишите что хотите. Адекватности в ваших ответах нет, видать и не будет. Хотелось дать Вам это понять. Но это не в Вашем стиле.
Да,ладно- не извиняйся. ))я всегда рад поделиться "наработками". Эсли залился "под крышку"-все хорош.Иди и много думай.
Следующий!)))

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 49 недель назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 22:30

написал(а)
написал(а)
Александро, извините. Я Вам больше отвечать не буду, пишите что хотите. Адекватности в ваших ответах нет, видать и не будет. Хотелось дать Вам это понять. Но это не в Вашем стиле.
Да,ладно- не извиняйся. ))я всегда рад поделиться "наработками". Эсли залился "под крышку"-все хорош.Иди и много думай.
Следующий!)))

Ты ставишь себя каким то просветлённым и праведным человеком,но первое мнение после прочтения твоих постов - простое быдло (сленг, неграмотность, оскорбления) которое стало кушать травку, начитавшись книжек и решив что он теперь святой. Поэтому часть поста "Эсли залился "под крышку"-все хорош.Иди и много думай. Следующий!)))" очень посмешила xD К сожалению ты даже не представляешь насколько ты комичен, споря с людьми намного умнее и опытнее тебя (эт я не про себя).
Ничего личного, это просто моё мнение.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 22:47

написал(а)

Ты ставишь себя каким то просветлённым и праведным человеком,но первое мнение после прочтения твоих постов - простое быдло (сленг, неграмотность, оскорбления) которое стало кушать травку, начитавшись книжек и решив что он теперь святой. Поэтому часть поста "Эсли залился "под крышку"-все хорош.Иди и много думай. Следующий!)))" очень посмешила xD К сожалению ты даже не представляешь насколько ты комичен, споря с людьми намного умнее и опытнее тебя (эт я не про себя).
Ничего личного, это просто моё мнение.

Мальтшик,во-первых,ты не прдеставляешь на сколь грамотность,в плане ,правописания -есть понятие условное. и мало что грамотного в нем осталось.Запомни,что "слово изреченное есть- ложь".
сегодня режим придумал одни правила,затвра -другие. Чистая телепатия -это и есть средство общения скорого будущего.
лет десять назад я очнь смеялся когда "просветленный" человек написал слово "Жунгли".И только недавно я понял,что не имеет значения, как он его написал.
скоро очень много чего кажущееся очень важным сейчас не будет важным.Никто даже не вспомнит про эти ценности.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
20 Сентябрь 2012 - 22:44

Саша, ты не обращай внимание на него) Есть такая история как ведьма угнетала целую деревню, с ней боролись по-разному, она всегда была изворотливее и всегда уходила от прямого контакта. Потом опять нападала исподтишка, потом нашелся умный человек и сказал ей прям в глаза, нам сложно победить тебя, но мы поступим по другому, мы отвернемся от тебя. Они отвернулись и ушли. Ведьма что-то там пыталась сделать, но смысла в ее поступках не было, люди от нее отвернулись и ушли, вся ее ярость была в пустоту, никому она не была интересна. В общем это как интернет-тролли, просто его не надо подкармливать, даешь ему внимание он еще больше пишет, ничего разумного не излучая, только сплошной троллинг.

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 49 недель назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 20:57

Понеслась =)
Моё ИМХО насчёт некчёмности спора писал выше.
Но читать интересно, и местами познавательно (особливо про пищеварение травоядных понравилось).

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
20 Сентябрь 2012 - 21:02

Да-да, помню, ты писал в сторону Евгения Шатыгина, но заметь он немного стал корректнее отвечать после, но не все люди готовы вести культурную дискуссию

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 20:44

Истина дается легко ,когда у человека чисто работают мозги и не загажены трупными и прочими токсинами. Мало того,истина сидит в каждом человеке. Просто чтобы идиот случайно не открыл ее для себя и не уничтожил себя и окружающих ,т.к он в сущности -идиот .То Создателем ,понимавшим перспективы будущего падения его творения на начальном уровне создания человека были запаролены доступы к некоторым вещам, как разработчики программ закрывают паролями системные файлы,лазая по которым глупые лузеры могут их случайно повредить или уничтожить,обрушив тем самым всю программу обучения.
Истина одна и дается она легко,если человек ,который ее познает доасточно развит для такого познания. вот идиоту пытающемося объять необъятно это действитлеьно сложно. Как донкихоту с мельницами.
Трупы животных очень вредны человеческому органиму. Но как я смогу это объяснить вам. Слов вы не понимаете,факты не замечаете,и не хотите их видеть.Вам так удобно жить ,в этой матрице трупоеда.
Рак и сопутствующие -замечатлеьный исход для трупоеда. Пряник не уже берем?Кнут же никто не отменял. Это программа обучения.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
20 Сентябрь 2012 - 20:51

Безграмотность в тексте, режет глаза.
Александро, Вы язвите от чего, может у Вас в жизни проблемы есть? Мало ли, зашли на форум, поскандалить, пофлудить, может так душу освободите от тяжкого бремени какого-то, не знаю. Или Вы человек такой, так как же Вы растите 4х детей, они также растут что ли, оскорбляют сверстников.
Еще раз прошу, Вы же взрослый умный человек, а ведете как скандальная бабка, которой просто заняться нечем. Ведите дискуссию, а не базар.
Да и Вы туда же, откуда Вы знаете, что хотел Создатель, Вы его правая рука что ли, или советчик, или он Вам отчитывается после своих великих деяний. Будьте корректны и говорите о том, что сами знаете.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 20:58

написал(а)
Безграмотность в тексте, режет глаза.
Александро, Вы язвите от чего, может у Вас в жизни проблемы есть? Мало ли, зашли на форум, поскандалить, пофлудить, может так душу освободите от тяжкого бремени какого-то, не знаю. Или Вы человек такой, так как же Вы растите 4х детей, они также растут что ли, оскорбляют сверстников.
Еще раз прошу, Вы же взрослый умный человек, а ведете как скандальная бабка, которой просто заняться нечем. Ведите дискуссию, а не базар.
Да и Вы туда же, откуда Вы знаете, что хотел Создатель, Вы его правая рука что ли, или советчик, или он Вам отчитывается после своих великих деяний. Будьте корректны и говорите о том, что сами знаете.
Я не парюсь за словечки,т.к основной поток информации идет телепатически или не идет вообще,если на том конце сидит чтото не пробиваемое.
Слюни распускать тоже ни к чему хорошему не приводит.

Yurs аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.07.2012. В последний раз был здесь 8 лет 24 недели назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 11:07

В чем конкретно по-вашему заключается п-ц ?

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 16:48

написал(а)
В чем конкретно по-вашему заключается п-ц ?

Конкретно он заключается в том, что пипец заложен в основу их гениальной теории, которая,даже при самом поверхностном рассмотрении, не выдерживает никакой критики. Желание никого не убивать само по себе неплохое, но как практически это осуществить, никто из них не представляет. Не их дело заниматься такими мелочами. Их дело - проклинать трупоедов, которые создают для них комфорт и все условия для их безбедного существования. Я бы сама очень хотела обойтись без забоя скота,без регуляции численности хищников, например, но кто мне объяснит, как это сделать, как практически без этого обойтись? Анастасийцы не могут. Они вообще делают вид, что в природе не существует пищевых цепей, на которых держится ВСЯ БИОСФЕРА планеты. Разве только полностью переделать ВСЮ БИОСФЕРУ? Ну если им это по плечу...
Давайте уничтожим (хотя убивать грешно, конечно) всех хищников, тогда травоядные расплодятся и превратят в пустыню всю планету, как это уже случилось в некоторых регионах(в Австралии из-за бесконтрольного размножения кроликов, на некоторых островах Средиземноморья из-за бесконтрольного размножения одичавших коз). А крысы? Как переносчики чумы и других болезней? Пусть города вымирают от чумы, как в средние века было, но крыс не трогать? Их тоже нельзя убивать?
То есть, попытка создать рай на отдельных выделенных территориях бессмысленна. Тогда хотя бы не оскорбляйте остальных людей, которые окружают ваши райские кущи и оберегают вас от агрессии несознательных хищников, и от несознательных микробов и прочей инфекции.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
20 Сентябрь 2012 - 17:11

Акулина, у Вас много комментариев, которые выглядят как крик души, о наболевшем, может что не так, может что случилось у Вас. Против Вас ничего не имею, хотелось бы выяснить источник всех комментариев)

Автор материала

dvsap аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 3 года 15 недель назад
Зарегистрирован(а): 05.07.2012
Карма: слушатель (0)