Экопоселение, сыроедение, Анастасийцы, Родовые поместья

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Хотел бы свое видение всего этого вкратце высказать (хотя обычно для кого то мои тексты вкратце не смотрятся).
Мое представление Родового поместья это просто некая земля с Домом или несколькими домами, имеющими одинаковую функцию (для проживания семьи), которая передается по наследству по роду. На этой земле ты занимаешься всем, чем хочешь и всем чем надо для самообеспечения. Ты тратишь труд именно на ней, а не ездишь в город зарабатывать (как делают некоторые, при этом называя свою землю Родовым поместьем). Ты вкладываешь свои силы в процветания поместья и морального удовлетворения от производимых продуктов, от занятия любимым делом или хобби (это про мастерскую, пекарню, или там какие то эксперименты на земле или в теплице). Также Родовое поместье обеспечивает рост поколения, для воспитания детей, чтобы они помогали, вникали, чтобы понимали, что именно здесь их Родина и семейные традиции, так как это очень важно. Без традиций и семейных традиций Родовое поселение смысла не имеет. Традиции не обязательно принимать старославянские, как это многие делают, а можно некоторым придерживаться, которые более для семьи приемлемы, а также создавать свои, семейные традиции. В детях необходимо воспитывать любовь к природе, к животным, любовь к земле под ногами, к таким вещам, что хлеб не растет готовый на деревьях, его надо вырастить, перемолоть и испечь. Это труд, это осознанный труд, не работа на дядю, а работа на себя, на самообеспечение. Также смысл Родового поместья это семья, дом не надо строить маленьким, ведь ты хорошо что построил дом, но вот когда дети начинают вырастать, то им надо где-то жить, отдельные комнаты, свой уголок. Иначе им будет неуютно жить с родителями в одной большой комнате, как у многих здесь. Если такого не будет, то дети будут неуютно чувствовать себя, будут стараться уехать подальше. Можно просто построить дом побольше, либо построить второй дом, первый небольшой для родителей, второй побольше для подросших детей и их семей. А семья организуется, там сами определятся, кто куда, но кто то должен как минимум продолжать жить в поместье, как продолжения рода. Для того чтобы не погрязать в деревенскую жизнь необходимо развиваться, всесторонне, чтобы не вырастить детей, которые только о своем гектаре только и знает. Ведь в мире много чего интересного, нельзя отстраняться от всего, необходимо детям давать знания всесторонние, чтобы он потом мог выбирать куда дальше, он же все таки взрослый человек, способен выбирать где ему, насильно держать на земле нет смысла. Но при грамотном воспитании, он все равно будет придерживаться поместья, ведь это его Родина, здесь его Традиции. На своей земле необходимо не только обеспечивать самообеспечение, но ради детей, необходимо иметь некоторый доход, будь то продажа продуктов, будь то рукоделие или продукция мастерской, вариантов много. Главное не забывать, что мы живем не ради только самого себя, но и также ради продолжения Рода.
Вот пока вкратце про поместья)
Экопоселение это некий вид обычной деревни, где строгое ограничение на тему экологичности. Это очень хорошее направление, думаю даже самое правильное для многих. Но нельзя очень уж фанатично к этому относиться. Просто некоторые даже ограничивают в применения автомобилей, так как выхлопы там. Наверное они не были возле пробки в Москве, думаете спасти Землю, если будете вместо 3х автомобилей на поселение ездить каждый на своем велосипеде, это очень трудно, да я сам сторонник полной экологичности, но есть фанатизм, есть реальность. У меня у самого нет автомобиля, я постоянно катаюсь на велосипеде, но понимаю что в поселении без авто никак, ведь все равно надо что то привезти, какие то дела. Или допустим жена будет рожать, я уверен что вы не захотите ждать скорой, да и приедет ли к вам, вас то и на карте наверное нет). Ну про курение и алкоголь понятно, это все лишнее для человека, всякие хим удобрения также должны быть под запретом. В целом Экопоселение вполне может вписываться в рамки Родового поместья. Ведь можно смело продолжить свой род, при этом делать все экологично и даже если есть поставки в город продукции, на этом можно как бы сделать некий бренд, экологично-читсые продукты все таки редкость и очень востребованы.
Против Анастасийцев ничего не имею против, сам пока не читал Мегрэ, но наверное и смысла не вижу, я вполне взрослый человек, чтобы понимать чего именно я хочу, мне интересны темы Экопоселений и Родовых поместий, сам хочу уже скоро выбраться куда-нибудь. Пока собираю информацию, без подготовки не буду предпринимать ничего. Но знаете, такое ощущение, что принявшие книгу, реально какие то сектанты что ли, то есть не имея свое мнение полностью подчиняются написанному в ней. Я просто с детства любитель читать книги, я давно научился выбирать только то, что мне интересно и мне подходит, я прочитанное анализирую, перерабатываю и принимаю некоторые пункты, остальному говорю, нет не мое, или для меня это неприемлемо. Так сказать некий здравый смысл что ли. Фанатики и сектанты это уж точно не мое направление, я хочу быть Личностью, а не ведомым. У меня есть свое мнение, я его придерживаюсь и постоянно дорабатываю, на основании нового опыта и знаний, я понимаю что мой опыт и знания обязательно что с чем то пересекаться будут, так понятное дело, в мире несколько миллиардов человек, и полная уникальность ну просто невозможна. Я некоторые направления поддерживаю, некоторые поддаю сомнениям, некоторые отвергаю. По отношению к Анастасийцам все непросто, ведь идеи многим схожи с моими, но сам факт, что люди просто принимают это на свой счет и как то массово, это настораживает, может там есть что-то еще, чего я не знаю не прочитав книгу, по этому пока сомневаюсь насчет правильности всего этого. Просто не хотелось бы фанатизма в этом направлении, хотелось вы видеть в людях Личности без употребления Анастасийных идей, как основ. Основа это Человек, Личность, остальное только дополнительные знания и умения.
Про сыроедение и вегетарианство, тоже спорный вопрос. Я полностью понимаю нежелание убивать домашнее животное для своего пропитания. Самому неприятно такое делать. Но если с другой стороны посмотреть, то в природе есть травоядные, есть хищники, то есть такие же вегетарианцы и мясоеды). Думаю человек не может особо отличиться от хищника, если он пойдет в лес с ножом и добудет себе охотой пищу, пусть она и животного происхождения и это будет частично разумно, животное приспособленное в природе защищаться и охотиться, если видит, что ему грозит угроза, то оно прячется или обороняется. Это правильно, природные инстинкты сильны в животном мире. Но тут двоякое отношения. Можно посмотреть так, либо человек охотится в лесу не имея огнестрельного оружия, тем самым честно зарабатывая себя немного еды. Но с другой стороны, мы понимаем, что человек разумен и он тем самым будет резко ухудшать популяцию животных, либо отказываться от животной пищи, но тут сомнения, ведь отказываться ради идеи не всегда корректно, я также могу отказаться и от растительной пище, всем мы понимаем, что она тоже живая, неживого пока нет ничего, что можно есть. Либо применить сельское хозяйство и животноводство, тем самым не нарушая популяцию животных в природе, прокормить себя и свою семью. Я сам не собираюсь особо там разводить десяток коров и сотню кур, но раз в неделю-две считаю необходимым съесть кусочек мяса, иначе сам будешь дохлый. Человек и называется разумным, что он обеспечивает наилучший вариант для себя и для окружающих. Минимальными средствами он и прокормит себя и окружающих. Я кстати полностью сторонник, чтобы поддерживать популяцию растений и животных на Земле, ведь есть люди уничтожающие все живое, ради забавы или прибыли, а должны также быть те, кто восстанавливают популяцию всего живого. Высаживая деревья, как то обеспечить доп питания диким животным. Также отдельно хотелось бы про рыбоводство сказать, это тоже очень интересная тема, хотелось бы иметь свой пруд, даже не один и не маленький, чтобы вырастить немного рыбы для себя, остальное выпускать в ближайшую речку, часть можно продавать, как небольшой доход. Держать полностью ради себя, и наживы своей нежелательно, это неразумно по отношению к природе, необходимо более половины подросших мальков выпускать, это будет немного поддерживать местную фауну. Хоть как то благодарить природу за ее труд и частично возмещать ущерб за других менее разумных людей, по-крайней мере это все же некая благодарность.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
12 Май 2013 - 22:14

Цитата vuek 7 Май 2013 - 19:13
«Не фанатик…»

Цитата dvsap 10 Апрель 2013 - 21:00
«я уважаю анастасиевцев, но если они доводят идею до фанатизма…»

«Фанатик» - «не фанатик».
Дюже громкие, звучные слова. Так и хочется кого-нибудь припечатать-заклеймить.
Только, вот не знаю, чем отличается фанатик от не фанатика.
Опишите конкретно образ человека-фанатика и человека-не-фанатика с вашей точки зрения.
Пожалуйста, без общих слов. Конкретно, аргументировано, применительно к Родовым поместьям.

Фанатик Родового поместья, это…..
Не фанатик Родового поместья, это…..
Фанатик сыроедения, веганства, вегетарианства, это….
Не фанатик сыроедения, веганства, вегетарианства, это….
Фанатик сбалансированного питания, это….
Не фанатик сбалансированного питания, это….

Дюже любопытно будет узнать кто ж это такие.

Олег Яр аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.03.2013. В последний раз был здесь 7 лет 7 недель назад.
 : Нет
8 Май 2013 - 19:35

Евгении,прошу прощения,Поселения-опечатка.

vuek аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.04.2013. В последний раз был здесь 10 лет 50 недель назад.
 : Нет
7 Май 2013 - 19:13

Здравствуйте!Не знаю Вашего имени,знаю другое-делаете важное дело,не смотря на лужу грязи,разлитой вашим аппонентом.Не суть важно.Один вопрос всего,-что получилось с поиском земли под поселение?Сайтов-море,трепа тоже,наконец-то появился настоящий человек,идущий к своей земле.Я сам вволю наслушался болтовни по выходным-по горло.Не фанатик,сомной готовы создавать имение жена и тесть.Жаль никак не получу хоть какой-то ответ от Вас или Ваших единомышленников.Если возможно-сообщите хоть что-либо на адрес:smighunov@inboks.ru Спасибо!Удачи вам в ваших делах и начинаниях!

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
30 Апрель 2013 - 05:31

Поздравляю, тех, кому это нужно!!!

Верните, люди, Родину Свою!:: В Госдуму внесен проект закона «О родовых усадьбах»

https://mail.yandex.ru/lite/message/2300000001813337123/new

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
30 Апрель 2013 - 05:29

Олег Яр , уточни название фильма. Я знаю только "Родовые ПОМЕСТЬЯ России" состоящий их 4-х дисков. "Родовые ПОСЕЛЕНИЯ России" – это опечатка или новый фильм? Если новый, дай ссылку поконкретнее.

dvsap, конечно, и среди наших встречаются фанатики. Только на этом форуме я их чего-то не встречал.
Alexandro - не наш, не анастасиевец. Он просто городской сыроед.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
8 Май 2013 - 20:37

написал(а)

Alexandro - не наш, не анастасиевец..
Только русские в родне.. анастасиевцев нету!

Олег Яр аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.03.2013. В последний раз был здесь 7 лет 7 недель назад.
 : Нет
10 Апрель 2013 - 19:49

Дим,по поводу земли скинул в личку,а всю тему прочитать не смог-ну очень не приятна вся эта грызня.Я тебе так скажу-сумасшедшие есть везде-и среди анастасиевцев,и атеистов ит.д.Повышенная агресивность говорит о многом.Кстати на анастасиевском сайте висит предупреждение,что на теме поселений одни и те-же персонажи,под разными никами спорят сами с собой,дабы доказать,что анастасиевцы-чокнутые сектанты.По моему в твоей теме как раз такой персонаж завелся.А мы-разные.Я например до сих пор курю,жена-мясо ест.Но это сейчас не главное.Сайт-то этот не про мясо,а про поселения.А про то какие анастасиевцы на самом деле-посмтри фильм"Родовые поселения России".Там все вполне доступно,и в нете он легко доступен.80 процентов этой лабуды,что понаписана в твоей теме просто растворится.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
10 Апрель 2013 - 20:00

я уважаю анастасиевцев, но если они доводят идею до фанатизма (в википедии можно посмотреть кто такой фанатик), то с такими я не сотрудничаю. Вот например очень уважаю Евгения Шатыгина и Юрия Андреева, адекватные люди, а фанатики они себя сами выдают

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
5 Апрель 2013 - 00:33

ну и ладно, и так вижу прогресс налицо. вопрос времени только - скоро прорастет

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
31 Март 2013 - 02:54

Художественный фильм «Прекрасная Зелёная». http://vk.com/id11846367?w=wall11846367_1016

Этот фильм не о Родовых поместьях. Типа, фантазия сценариста и режиссёра. Возможно, эти люди живут не в Родовых поместьях. Только они очень похожи на наших. Их миропонимание во многом соответствует миропониманию Родового поместья анастасиевцев. Фильм очень точно показывает, чем отличается настоящее природное, Божественное миропонимание, в том числе и людей живущих в Родовых поместьях от миропонимания современного, «нормального», «цивилизованного» человека.

http://vk.com/videos3302614 - Видеозаписи Ивана Сапрыкина

http://4istit.ru/

-Видео. Измени себя и ты изменишь весь мир http://gazeta.bytdobru.info/novosti/1807-video-izmeni-sebya-i-ty-izmenis...

- Видео. РТВ. Репортаж о поселении Ладога http://gazeta.rodnaya.info/novosti/1806-video-rtv-reportazh-o-poselenii-...

- Видео. Интервью координатора автопробега в поддержку принятия закона "О родовых поместьях" А. Рашидова на канале "Россия-24" в программе "Комментарии", Новосибирск, 26.03.2013 г. http://gazeta.rodpomestye.info/novosti/1823-video-intervyu-koordinatora-...

- «Зелёные» проекты, которые принесли успех инициаторам http://bytdobru.info/statya/2888-zelenye-proekty-kotorye-prinesli-uspeh-...

Чемпион мира по армреслингу Алексей Воевода (веган-сыроед) О ВРЕДЕ МЯСА - http://vk.com/video-2093129_164508933

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
7 Январь 2013 - 17:33

aleks, ну какая злоба то? Мне вообще смешно. Что вы все приписываете мне свои грехи?
Я благодарен Создателю ,что дает возможности мне реализоваться в этом мире,созидать его . Большинство из вас (судя по вашим мыслям в постах ) мечтает иметь хотябы 10ю часть того что имею я . И для вас это иметь из области фантастики.Настолько эти вроде бы мелочи для нормального человека желанны вами и далеки от вас. На что мне злиться? Бред какой то.
Основная масса предпочитает уйти ,чем остаться людьми - это я уже давно понял.

aleks аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.04.2012. В последний раз был здесь 11 лет 9 недель назад.
 : Нет
7 Январь 2013 - 17:20

Алехандро
Остальные пусть уходят

Ну теперь понятно.так ск ж тебе лет.если до 60 дотянешь злобой изойдешь

Бог создал людей а мистер Кольт зделал их равными. слов не не поймешь два патрона

Не мечите бисер перед свиньями
Я ухожу

aleks аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.04.2012. В последний раз был здесь 11 лет 9 недель назад.
 : Нет
6 Январь 2013 - 21:50

написал(а)
написал(а)
Alexandro т.е. ме

Я принимаю критику в свой адрес от людей, достигших в своими делами большего. Когда мне скажет праноед,что я убийца растений,то мне будет нечего ему сказать,ибо он прав.Буду стоять как пацан думать над собой.И все что я могу дать в ответ-это достигнуть уровень своего ситуационного учителя и превзойти его.
а такие огрызки типа "сам дурак " в данной ситауции не принимаются.

Я видимо поторопился защишая тебя Алехандро.Сколько же тебе лет?Я в молодости тоже борзый был.но не когда не оскорблял людей.праноед такого слова нет врусском.такой чел не ест прану он не ест пищу вообще он усваивает енергию.Ты не зачто оскорбил женщину которой ты возможно в сыновья годишся.подумай надмоими словами а я посмотрю способен ли ты думать.

Не осилил перенес вконец свой комент

Поэтому людей надо подбирать по духовным личностным качествам, а не по разрезу глаз.

Сопляки не уважаете ни старших ни свой народ.кто же будет уважать вас.Народ не выбирают как мать какая есть такую и люби и все пороки и добродетели твоего народа будут с тобой.Законы крови вырождение начинается с ..... не стоит продолжать

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
6 Январь 2013 - 23:11

написал(а)

Сопляки не уважаете ни старших ни свой народ.кто же будет уважать вас.Народ не выбирают как мать какая есть такую и люби и все пороки и добродетели твоего народа будут с тобой.Законы крови вырождение начинается с ..... не стоит продолжать
Народ,также как и родители подгоняются к уровню развития души. Поэтому не нравится народ и родители -пеняй на себя.
НО
Уважение -это и есть любовь.Уважение подразумевает принятие человека,его философии,его моральных ценностей ,как свои.Любовь,как и уважение подразумевают взаимопроникновение любящих сердец и взаимоуважение. Либо будет жизнь как в садомазо,когда один любит и уважает,а другой пользуется этим и издевается.
Только при наличии всех состовляющих, любящих и уважающих частей можно говорить и полноценной Любви и Уважении в этом круге.
Ты можешь любить и уважать человека только своего уровня духовного развития.Именно в среде себеподобных происходит максимальное понимание и духовное взаимопроникновение частиц.
Ты можешь любить каннибала? Это обычный человек,россиянин. Ходит на работу,все делает также как ты,умничает ,только еще людей любит покушать.
Ты можешь любить и уважать его?Это представитель твоего народа,просто него немного другие моральные принципы,чем у тебя.
Ты сможешь его полюбить и уважать и проникнуться им только в одном случае : ты такой же каннибал,как и он. Во всех других случаях этот каннибал будет вызывать в тебе стойкое отвращение.
Когда я вижу смердячего пожилого трупоеда -я вижу бесконечную череду убийств и страданий ,за счет которых этот трупоед существует. Я вижу страдания животных на бойнях,этот бесконечный конвеер смерти и боли ради потехи этих падальщиков и их похоти. Эти люди у меня вызывают стойкое отвращение.При этом ,когда же им плохо (за их же преступления и зверства) -мне их жалко. НО ни Любовь ни Уважение это не вызывает,это ни как не переликается ни с отвращением ни с жалостью,т.к. не вырастает одно из другого.

Уважение к старшим -это кабала,это эстафетная палочка ,по которой передаются пороки и проклятья из поколения в поколение (сейчас эта система работает именно так).
Уважение к старшим -это основа существования армии. Где солдат обязан уважать и преклоняться перед своим командиром. А если командир -мерзавец,то что?То его мерзость вырастит в прямо прогрессии от количества подчиненных у этого командира,своим существованием подчиненные ,считай, поддерживают мерзости этого командира.

поэтому хорошо, когда старший -достойный человек. И по идее в здоровом обществе пожилые именно таковыми и должны быть.

Но в нашем перевернутом мире,когда белое называется кислым,когда старшими постепенно становятся разные отбросы и подонки,пьющие ,курящие,шлюхи,совершенно аморальные личности, и аппелируя в качестве доказательств своей правоты к своим годам,как к последней единственно верной инстанции.
Если трезвомыслящие люди будут продолжать поддерживать эту игру " в уважение старших", потому, что именно эти "Старшие" довели общество в такое гнусное сущесвтование,в котором оно теперь находится.
Уважать надо людей достойных уважения и детей.Остальные пусть идут своей дорогой и не мешаются.
Если старший говорит трезвые и светлые мысли и не смердит при этом и являет пример трезвости и светлости -он достоин уважения.И он его получит,как,впрочем и любой другой.
Остальные пусть уходят

aleks аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.04.2012. В последний раз был здесь 11 лет 9 недель назад.
 : Нет
7 Январь 2013 - 18:06

Alexandro

Ну теперь понятно.народ породивший такого монстра обречен.ну ты точно по национальности юрист.
так ск тебе лет? до 60 не дотянеш злобой изойдешь

Бог создал людей а мистер Кольт сделал их равными. для тебя один аргумент КОЛЬТ

Не мечите бисер перед свиньями...

Остальные пусть уходят

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
7 Январь 2013 - 18:30

написал(а)
Alexandro

Ну теперь понятно.народ породивший такого монстра обречен.ну ты точно по национальности юрист.
так ск тебе лет? до 60 не дотянеш злобой изойдешь

Бог создал людей а мистер Кольт сделал их равными. для тебя один аргумент КОЛЬТ

Не мечите бисер перед свиньями...

Остальные пусть уходят

У тебя проблема с выражением собсвтенных мыслей в письме.

Убивать несогласных или более слабых -в этом ваша сущность,сущность паразита.Волевой человек в состяонии изменять свою сущность,в отличии от животного и безвольных людей (которые хуже животных)
Надо работать над собой ,больше позитива,овощей фруктов в питании,физические наргузки и мозги с годами поправятся. Желаю удачи

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
6 Январь 2013 - 21:37

я давно заметил,что чем в больших сантиментах рассыпается мужик перед женщиной -тем сильнее он ее кинет потом. Взять того же Казанову. Настоящий полноценный мужик должен видеть только своих женщин (мать,жена,дочь,+ ктото из близких по Роду),за ними ухаживать и заботиться . Остальные просто люди. Общение должно быть степенным, без ужимок,поправок.
Мерзавца легко сразу увидеть,он начинает рассыпаться в комплиментах незнакомым женщинами,оказывать знаки внимания и пр.,в тайной надежде,что ем дадут -это уже похоть выведенная в животный рефлекс на самку.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
6 Январь 2013 - 19:57

счастливую семью стоит создавать в условиях,комфортных в том числе и для второй половины. А где водятся хорошие чистые девушки??И что им комфортно сейчас ?
Чтобы молодая красивая чистая девушка пошла в тобой в лес . Ты должен пожить с ней в удобных для нее условиях и постепенно перевоспитывая "под себя",грамотно капая на мозги,но предварительно создав ей эти комфортные условия для жизни в современном обществе.
В противном случае тебе придется довольствоваться женщинами,которые не сгодились в современном обществе и от безъисходности и в достаточно потертом возрасте они готовы идти куда угодно ,с кем угоно,но хоть бы с каким-нибудь мужичишкой.

aleks аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.04.2012. В последний раз был здесь 11 лет 9 недель назад.
 : Нет
6 Январь 2013 - 17:40

dvsap

Евгений, Вы националист?

ну то что каждый со своими это еще нормально, но запрещать им жить рядом с собой это и есть проявление национализма. Африканцы то живут в Америке нормально, при этом смешения мало, оно есть но относительно общего количества мало. Теперь даже президент у них африканских кровей. Но при этом некой общей идеи американизма он не отступает. Я не против наций разных, я против национализма, против агрессии тем более на почве национализма или веры. СССР был, так все нации очень дружны были, воевали вместе, никто не думал об национализме)

Cлушай сынок dvsap ты бы хоть ник придумал себе поприличней.Утебя национальность есть?не юрист случайно?В СССР не было нац-ма русского как не было и компартии РСФСР как думаешь почему?a все остальные нац-мы были в завуалир виде идаже выращивался спец-но.

"ну то что каждый со своими это еще нормально, но запрещать им жить рядом с собой это и есть проявление национализма"

Давно когда-то жил я на Кавказе держал пчел.Как то забрался с пчелами высоко в горы и понравилось мне там и подумал я не взять ли мне здесь домик.Знакомые объяснили популярно что только своим продадут

"ну то что каждый со своими это еще нормально"- ну тогда почему для тебя нормально когда русская/по фам/трахается с папуасом

Если ты русский а не юрист то ты сначала борись с чужим нац-м а то вы все русские борцы с русским нац-м а поскребешь
а там юрист оказывается

А на Алехандро волну не гони он прав во многом хотя я считаю рыбу холоднокровных есть можно и не потому очень хочу а потому что климат у нас не арабский и вообще корни иметь надо хлеб да каша пища наша

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
6 Январь 2013 - 18:03

написал(а)
dvsap

Евгений, Вы националист?

ну то что каждый со своими это еще нормально, но запрещать им жить рядом с собой это и есть проявление национализма. Африканцы то живут в Америке нормально, при этом смешения мало, оно есть но относительно общего количества мало. Теперь даже президент у них африканских кровей. Но при этом некой общей идеи американизма он не отступает. Я не против наций разных, я против национализма, против агрессии тем более на почве национализма или веры. СССР был, так все нации очень дружны были, воевали вместе, никто не думал об национализме)

Cлушай сынок dvsap ты бы хоть ник придумал себе поприличней.Утебя национальность есть?не юрист случайно?В СССР не было нац-ма русского как не было и компартии РСФСР как думаешь почему?a все остальные нац-мы были в завуалир виде идаже выращивался спец-но.

"ну то что каждый со своими это еще нормально, но запрещать им жить рядом с собой это и есть проявление национализма"

Давно когда-то жил я на Кавказе держал пчел.Как то забрался с пчелами высоко в горы и понравилось мне там и подумал я не взять ли мне здесь домик.Знакомые объяснили популярно что только своим продадут

"ну то что каждый со своими это еще нормально"- ну тогда почему для тебя нормально когда русская/по фам/трахается с папуасом

Если ты русский а не юрист то ты сначала борись с чужим нац-м а то вы все русские борцы с русским нац-м а поскребешь
а там юрист оказывается

А на Алехандро волну не гони он прав во многом хотя я считаю рыбу холоднокровных есть можно и не потому очень хочу а потому что климат у нас не арабский и вообще корни иметь надо хлеб да каша пища наша

На счет рыбы согласен,сам иногда наверну (у нас солнца вообще нет последнее время,как солнце есть рыбу есть не могу -противно),хотя в перспективе не нужна она,но для этого еще дорасти надо.
На счет других национальностей - тоже согласен .Людей надо не по национальности приближать,а по духовным качествам.Кстати,русское поголовье в массе своей вызвает наиболее стойкое отвращение,хотя и тут встречаются достойные люди. Но дебилихзм среди русских процветает пышным цветом.
Недавно общался с вьетнамцами . Просто общался по делу . Разговор получался самый позитивный .Они улыбаютсЯ кивают ,я им в ответ. В итоге ни к чему не пришли,но осадок от общения остался приятный.)))
А с русским .Угрюмое лицо ,измученное пороками,зависимостями и трупными токсинами и все норовит обмануть.
Приходилось как то покупать автомобиль Б/У . Брал котом в мешке,чисто интутивно , но в итоге оказалось ,что продавцы не обманули (что сейчас редкость). А необманули потому ,что грузины оказались. Был бы русский продаван - обманул бы. Постоянно вижу кидалово от русских,особенно когда денег касается,не все (я в том числе),но подавляющее большинство - безсовестные обманщики.
Поэтому людей надо подбирать по духовным личностным качествам, а не по разрезу глаз.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
6 Январь 2013 - 18:03

вот еще один неугомонный зашел на огонёк
aleks Вам что делать нечего, или так просто тролинг это второе Я, ничего о себе, только бы обос...ать других.
Ник при создании был просто сокращением от моего email, первые буквы означают Дмитрий Валерьевич, кому интересно было всегда писал свое имя, если бы читали ветку, то видно было бы. У Вас тоже смотрю ник ни о чем, на иностранном языке сокращенное свое имя (возможно имя) да еще и с маленькой буквы, не очень то смотрится. У меня даже аватар есть, я не скрываюсь, да и юристы на строительстве своего дома в робе не сидели бы, что нибудь в костюме да в кабинете бы. Я ни с кем бороться не собираюсь, насчет национализма сам против этого, главное люди, а национальность на третьем месте, везде есть хорошие и плохие, как в одном фильме "...мы русские, друг друга не обманываем"
Удачи Вам, пожалуйста без тролинга, только конструктивная беседа в пределах темы форума

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
6 Январь 2013 - 18:16

написал(а)
вот еще один неугомонный зашел на огонёк
aleks Вам что делать нечего, или так просто тролинг это второе Я, ничего о себе, только бы обос...ать других.
Ник при создании был просто сокращением от моего email, первые буквы означают Дмитрий Валерьевич, кому интересно было всегда писал свое имя, если бы читали ветку, то видно было бы. У Вас тоже смотрю ник ни о чем, на иностранном языке сокращенное свое имя (возможно имя) да еще и с маленькой буквы, не очень то смотрится. У меня даже аватар есть, я не скрываюсь, да и юристы на строительстве своего дома в робе не сидели бы, что нибудь в костюме да в кабинете бы. Я ни с кем бороться не собираюсь, насчет национализма сам против этого, главное люди, а национальность на третьем месте, везде есть хорошие и плохие, как в одном фильме "...мы русские, друг друга не обманываем"
Удачи Вам, пожалуйста без тролинга, только конструктивная беседа в пределах темы форума
Димон,тебе дело говорят старшие товарищи,а ты кочевряжишся. тебе практически расписали весь путь ,как выбраться из той духовной помойки ,в которую ты попал. И это не теория,многие люди,будучи даже в худшей ситуации, чем ты вышли в эту дверь и поныне здравствуют . Балбес ты,Димон!

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
6 Январь 2013 - 18:40

ой что то не заметил просто где тут про дело???? хм.... может в том месте где про пчелы или где про ник мой неудачный, или про юристов, что то я совсем запутался, видать на самом дне относительно высшего общество и ничего уже в жизни не понимаю. Если бы было по делу, я бы немного по другому отвечал, не было бы тролинга уже бы просто приятно было, а так это не общение это стеб

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
6 Январь 2013 - 19:01

написал(а)
ой что то не заметил просто где тут про дело???? хм.... может в том месте где про пчелы или где про ник мой неудачный, или про юристов, что то я совсем запутался, видать на самом дне относительно высшего общество и ничего уже в жизни не понимаю. Если бы было по делу, я бы немного по другому отвечал, не было бы тролинга уже бы просто приятно было, а так это не общение это стеб
Как где?? Я тут уже вторую страницу докакиваю,а ты попрежнему ничего не видишь. Питание формирует всю нравственность человека,всю его жизненную философию. Питание -это основа. Ты не можешь мыть высокоморальным каннибалом -это нонсенс.
Ник у тебя действитлеьно неудачный-язык сломаешь. На счет юристов aleks верно протелепатировал энергетику ,но ошибся с персонажами. Она из моих специальностей действительно юрист, по современному образованию,но я завязал с этим делом очень давно,как безнравственным,т.е юриспруденцией занимаюсь только в защиту собственных интересов и нужд. Хотя конечно же методы возействия сохранились,ибо мастерство не пропьешь.В том числе ораторство и манеру убеждать.

Димок аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.12.2012. В последний раз был здесь 10 лет 48 недель назад.
 : Нет
18 Декабрь 2012 - 10:10

Если планируется восстановление бывшего поселения наших реальных предков, то думается, что название его должно быть ИСТОРИЧЕСКИМ...

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
18 Декабрь 2012 - 10:07

Можно объеденить : "Суровое Трупоедово"

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 50 недель назад.
 : Нет
18 Декабрь 2012 - 10:04

А почему не "Трупоедово"?)))))

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
18 Декабрь 2012 - 09:31

Название будущему поселению уже есть - "Суровое".

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 50 недель назад.
 : Нет
18 Декабрь 2012 - 08:41

Пора сходку мутить) но только не в парке, dvsap с его то здоровьем может и сдюжит, а вот меня выносить придётся xD Надо где потеплее, может в "Кружку" или "Му-му"? =)

Димок аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.12.2012. В последний раз был здесь 10 лет 48 недель назад.
 : Нет
17 Декабрь 2012 - 21:23

Всем привет! Зарегистрировался на этом ресурсе, после прочтения данной темы... Тоже разделяю принципы построения РП с мнением топикстартера! Уже третий год как познакомился с этой идеей, а вот с ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ - проблема... Буду рад общению по интересам! С уважением - Дмитрий.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
18 Декабрь 2012 - 05:32

написал(а)
Тоже разделяю принципы построения РП с мнением топикстартера!

Простите, а что такое "мнение топикстартера"

Димок аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.12.2012. В последний раз был здесь 10 лет 48 недель назад.
 : Нет
18 Декабрь 2012 - 07:39

Здравствуйте Евгений! Топикстартер - это тот, кто открыл тему. На некоторых сайтах вообще сокращают, пишут ТС.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
17 Декабрь 2012 - 21:49

ну вот, отлично, в нашем полку прибыло) можно встретится в реале пообщаться, как уже с тремя ребятами из данного форума, после встреч уже даже решили объединить усилия либо по созданию либо по поиску поселения)
Хорошо когда тебя понимают, вот еще понимающий человек нашелся итак у меня уже знакомых 8 человек, которые полностью разделяют мою идею, да и так скажем они сами раньше меня до этого дошли))) Это здорово.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
20 Ноябрь 2012 - 17:30

не обращайте на александру внимание, он тролит всех тут, ему ручку почесать, как он там сказал: "На самом деле это психическое заболевание,развитое с детства."

staser аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.09.2012. В последний раз был здесь 11 лет 18 недель назад.
 : Нет
21 Ноябрь 2012 - 16:34

К сожалению такие как Александр засирают ветки обсуждения, просто льёт грязь свою душевную на других. Тебе dvsap спасибо за энтузиазм и полезную информацию.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
21 Ноябрь 2012 - 18:24

спасибо за поддержку, готов дальше сотрудничать и общаться, вот бы найти способ забанить это александро, оно тут не нужно.
также есть техническая тема, где я отписываю разные технические моменты оснащения поместья и поселения в целом.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
14 Декабрь 2012 - 06:26

написал(а)
есть техническая тема, где я отписываю разные технические моменты оснащения поместья и поселения в целом.

dvsap, интересная тема. Можешь дать ссылку?

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
14 Декабрь 2012 - 09:19

так здесь же, в дискуссионной))
http://www.poselenia.ru/forum/topic/2578

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
20 Ноябрь 2012 - 17:59

написал(а)
не обращайте на александру внимание, он тролит всех тут, ему ручку почесать, как он там сказал: "На самом деле это психическое заболевание,развитое с детства."
чтож уже не плохо. На начальной стадии всасывания предмета ученик уже начинает верещать ,используя терминология своего Учителя,вставляя в свои пусть еще слабые умозаключения Его термины и словестные обороты.Верный знак,что чтото доходит.
Это похвально и Это естественный процесс,хоть и не быстрый.
Лишь С годами твои посты начнут обретать все более и более осмысленный характер и приобретать даже какуюто интелектуальную ценность,конечно же в случае ,если ты не забросишь свое обучение. ))))

staser аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.09.2012. В последний раз был здесь 11 лет 18 недель назад.
 : Нет
20 Ноябрь 2012 - 02:11

Alexandro ты болен психически. У тебя реально истерика. Ты так ненавидишь тех, кто ест мясо. Ты в городе не шарахаешься от прохожих? Страшно, что такие как ты могут взять калаш и положить народу на рынке, за то,что съели на твоих глазах шашлык. Не болеешь - молодец, но нефиг штампы ставить на всех. Фанатичные веганы это те же религиозные экстремисты. Дадут отмашку и побегут резать своих соседей мясоедов.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
20 Ноябрь 2012 - 10:05

написал(а)
Alexandro ты болен психически. У тебя реально истерика. Ты так ненавидишь тех, кто ест мясо. Ты в городе не шарахаешься от прохожих? Страшно, что такие как ты могут взять калаш и положить народу на рынке, за то,что съели на твоих глазах шашлык..
нЕ гони.Последнее время мне в реале вообще плевать на ваше сообщество. здесь пишу,для самоочищения . У меня за плечами много лет и много дел,что формирует стойкую самодостаточность. Народ из калаша кладут всегда именно представители твоего уровня развития,ибо унижение ,убийство окружающих и получение удовольствия от этих процессов и есть ваша сущность.
запомни,соревновательный спорт,коим всегда является современный профессиональный спорт -это есть планида дегенератов. психически здоровому человеку нет необходимости постоянно возвыжаться за счет унижения других.Ты же не хочешь быть лучше относительно самого же себя вчерашнего. Ты именно как профессиональный спортсмен хочешь быть круче относитлеьно твоегог же соседа .И только унизив его публично ты получаешь удовлетворение. Ту не бежишь просто то и врекмя ,постоянно улучщшая характеристики-нет. Тебе нужна публичность, пафос победы.
Кстати, вы называете стойкое желание возвышаться за счет унижения других - жаждой победы. На самом деле это психическое заболевание,развитое с детства.
Любой сформировавшийся и тренированный вегетарианец выдаст значитлеьно более лучшие результаты,чем любой спортсмен-трупоед. Только знаешь проблема в чем ,что когда ты переходишь на растительную пищу ,то изменяется философия человека. Тебе становится просто насрать кто победит-теряется именно самое главное в соревновательном спорте -эта дегенеративная составляющая в психике больного : жажда победы. Вегетарианец понимает сам по себе ,что он крут,силен и самодостаточен,его интелектуальные и физические успехи налицо прежде всего для него самого,а окружающие это видят и чувствуют и обходят стороной.Как ты будешь обходить стороной слона,будучи шакалом. А теперь представь,что этот слон во втолько же раз и умнее шакала,во сколько и больше.
Животные кем родились теми и пребывают.
Особенность человека в том ,что он может принимать на себя любую личину окружающего мира.Достаточно изменить только свою духовность. Хочешь ,станешь говноедом,хочешь - праноедом.Тело может все. Тормоза только в башке,в тупой башке. Чем ты тупее ,тем ниже твой уровень питания относитлеьно изначальной солнечной энергии,тем короче и бестолковее твоя жизнь.
Поэтому иди и много думай,СПортсмен! Я-Спортсмен.йА-спортсмен!!а Лучше спрячься назад..Ахахахаха!

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
13 Ноябрь 2012 - 23:49

Что душа требует продолжения банкета?у меня был портрет на этом форуме. Но после нескольких стычек в местными неадекватами-трупоедами я его убрал,чтобы не кидали в него дротики.
Я не считаю тибетских монахов мудрыми мужиками.Больше выпендрежу. Но пожилые вроде и уних тоже небреются. С молодеж стригут походу,чтобы своих старых пердунов слушали,гуру- учителей,как солдат командира.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
13 Ноябрь 2012 - 22:10

Кстати, о птичках, то бишь, о волосах.
Alexandro, почему-то, не вижу твоего аватара-портрета?
Пожалуйста, открой личико.
Пожалуйста, покажи всему честному народу свои длиннющие волосы и свою ещё более длинную бороду.

Alexandro, ещё о волосах. Лично мне, хочется длинных волос. Это так.
Разъясни, почему тибетские монахи бреют голову?
Как они осуществляют связь со Вселенной? Эти мужики, ведь, достаточно мудрые.

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 50 недель назад.
 : Нет
6 Ноябрь 2012 - 16:22

А я вас хвалил за чувство юмора Алехандро...
Насчёт "право носить" - видать у такого тушкоеда как я оно есть =Ъ Длиннючие (до середины спины) ни 1 седого волоса, а у вас то покороче антенки? значит поумнее я вас получаюсь xD

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
6 Ноябрь 2012 - 16:39

написал(а)
А я вас хвалил за чувство юмора Алехандро...
Насчёт "право носить" - видать у такого тушкоеда как я оно есть =Ъ Длиннючие (до середины спины) ни 1 седого волоса, а у вас то покороче антенки? значит поумнее я вас получаюсь xD
Речь не о том ,кто умнее или разумнее,речь о том,что если чеолвек не стрижется,то у него больше возможностей и и есть дополнитлеьный доступ к информации и им сложнее управлять,нежели человеком стриженным.
Но если человек идиот,то какие бы не были у него длинные волосы-антенны -они ему не помогут,но стриженный он бы стал еще дурнее и бестолковее.это как сломанный радиоприемник -плевать какие у него антенны,если он не работает. Но если приемник еще способен принимать сигналы,то он сможет принимать и на короткую антенну,но на длинную он будет завсегда принимать лучше,иногда даже те радиостанции,которые вообще не мог ловить на короткие антенны

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
6 Ноябрь 2012 - 15:23

сложно все это, опять эти ученые или как их постоянно именуют "британские ученые" что то там исследуют десятилетиями, я не поверю, что много лет исследуют и потом маленькая статья в научном журнале или вообще секретные никому не доступные технологии. На столько лет должно быть вложено столько денег, что можно новые детские дома строить десятками. Многое надумано и просто теории каких-то ученых раздутых до крупных исследований.
Может просто вечно носившим длинные волосы индейцам стало как то менее комфортно или менее удобно и они терялись, волновались и не проходили тесты. Если вот европейского человека раздеть до гола и сказать подтянись на турнике 10 раз, раньше бы он и подтянулся, но сейчас как то не комфортно или стесняется и быстрее бы спрыгнуть с турника и не делать 10 подтягиваний.
Поэтому я многим простым высказываниям ученых не верю, да и интересно, как это секретные материалы попали в интернет))
Не знаю как связь длины волос зависит от умений и навыков, но как только у меня волосы начинают отрастать больше какой то длины, то мне становится некомфортно и неуютно, я знаю, что у меня уже внешне не так выглядит, как я хотел бы и поэтому небольшой дискомфорт в обществе. Люди разные бывают и длина антеннок у всех разная, и там и там есть умные, есть и не очень.
Да кстати часто философов и умных людей вижу на улицах, один недавно такой интеллигентно подошел, великодушно просил мелочи.

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 50 недель назад.
 : Нет
6 Ноябрь 2012 - 15:03

Я нашел виновного в одном из двух извечных проклятий России! Пётр I - сукин сын! оборвал у мужиков связь с космосом, всем "антенки" подрезал, ирод! Вот и дуреем с тех времён xD

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
6 Ноябрь 2012 - 15:50

написал(а)
Я нашел виновного в одном из двух извечных проклятий России! Пётр I - сукин сын! оборвал у мужиков связь с космосом, всем "антенки" подрезал, ирод! Вот и дуреем с тех времён xD
Не для кого ни секрет .что Петр ! будучи на "обучении" за границей принял там массонское ложе. Для особенно бестолковых объясняю ,что массонское ложе -это обряд вступления в определнную касту,в котором одно из обязательных условий задокументированая гомосексуальная связь. Вступившими в гомо в массонское ложе были и пушкин и гумилев и лермонтов и все все "гузские литературные классики",а также чиновники и управляющие ,т.к -это было обязательным условием допуска к государственной кормушке.
Волосами человек ловит мыслеобразы из эфира. И управляющим странами это конечно же известно,как и многое другое.что для вас кажется просто идиотизмом.Что смысл существования стриженного -это быть пушечным мясом в чьих то кровожадных играх. Методов манипуляций психикой и сознанием множество -стрижка -это один и способов такой манипуляции,я бы сказал фундаментальный.
При этом добалвю,что не каждый имеет право носить свою естественную длину волос.это право надо еще заработать

Serj777 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.05.2011. В последний раз был здесь 10 недель 6 дней назад.
6 Ноябрь 2012 - 14:43

у женщин с длинными волосами хорошая интуиция

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
6 Ноябрь 2012 - 11:58

вот, в догонку ,dvsap , поучительное чтиво:

В Америке, после проведённых исследований, эта информация о волосах была скрыта со времен Вьетнамской войны. Наша культура говорит людям о том, что стиль прически – это личные предпочтения, что стиль прически – это мода и/или удобство, и то, как люди носят волосы – это просто косметический вопрос. Возвращаясь к периоду Вьетнамской войны, можно обнаружить иную картину, скрытую от большинства людей.

В начале 90-х Салли (имя изменено для сохранения конфиденциальности) вышла замуж за психолога, который работал в медицинском госпитале министерства по делам ветеранов. Он работал с боевыми ветеранами с посттравматическими стрессовыми расстройствами. Большинство из них служило во Вьетнаме.

Салли рассказывает: «Я ясно помню тот вечер, когда муж пришел домой, держа в руках официального вида толстенную папку. Внутри были сотни страниц правительственных исследований. Муж был шокирован содержанием. То, что он прочел в этих документах, полностью изменило его жизнь.

С этого момента мой консервативный, придерживающийся срединных взглядов муж начал отращивать волосы и бороду и больше уже никогда не стригся. Более того, медицинский центр министерства по делам ветеранов позволил ему это, и еще несколько других консервативных мужчин-сотрудников последовали его примеру.

Когда я прочитала документ, то поняла почему. Оказалось, что во время Вьетнамской войны специальные войска военного департамента посылали секретных агентов в резервации американских индейцев для поиска талантливых скаутов, крепких молодых людей с навыками бесшумного передвижения по пересеченной местности. Они специально искали мужчин с выдающимися, почти сверхъестественными, способностями к слежению. Отмечалось, что эти тщательно отобранные люди были настоящими экспертами в области слежения и выживания.

Для вербовки новых рекрутов использовалось обычное заманивание и хорошо испытанные вкрадчивые фразы, таким образом, некоторые индейские охотники попали на срочную службу. Однако после того, как они были завербованы, произошло нечто удивительное. Те таланты и способности, которыми они владели в резервации, таинственным образом исчезли, и новобранец за новобранцем терпели полный провал, ведя себя на боевом задании совсем не так, как от них ожидалось.

Поиск причины неудач привел правительство к проведению дорогостоящего тестирования этих рекрутов, и вот что было обнаружено.

На вопрос о провале старшие рекруты все, как один, отвечали, что когда их коротко подстригли по-военному, они не могли больше „чувствовать” врага, не могли больше получать доступ к „шестому чувству”. Они не могли больше положиться на свою „интуицию”, не могли „читать” тайные знаки также хорошо, как раньше, и не могли получить доступ к тонкой экстрасенсорной информации.

Итак, исследовательский институт завербовал еще индейских охотников, разрешил оставить им длинные волосы и провел тесты в различных сферах. Затем они объединили мужчин, которые показали одинаковые результаты во всех тестах, в пары. У одного из мужчин в паре они оставили длинные волосы, а другому сделали короткую военную стрижку. Затем эти двое вновь прошли испытания. Раз за разом мужчины с длинными волосами показывали высокие результаты. Раз за разом мужчины с короткими волосами не выдерживали проверок, в которых раньше показывали высокие результаты.

Примеры типовых тестов

Рекрут спит в лесу. Вооруженный „враг” приближается к спящему. Мужчины с длинными волосами просыпались от чувства сильной опасности и уходили задолго до появления врага, задолго до того, как слышались какие-либо звуки, свидетельствующие о приближении неприятеля.

По другой версии этого теста длинноволосые мужчины чувствовали приближение и интуитивно ощущали, что враг предпримет физическую атаку. Они доверяли „шестому чувству” и оставались неподвижными, притворяясь, что спят. Затем быстро хватали атакующего и „убивали” его, как только „враг” приближался достаточно близко, чтобы напасть.

Этого же рекрута, после прохождения этого и других тестов, коротко по-военному стригли, и он последовательно проваливал множество тестов, которые до этого успешно проходил.

Итак, документ предписывал, чтобы все индейские охотники были освобождены от необходимости коротко стричься. Фактически требовалось, чтобы охотники „оставались с длинными волосами”.

Комментарий

Эволюция тела млекопитающего длилась более миллиона лет. Способности к выживанию у человека и животных со временем становились все более развитыми. Наука постоянно сталкивается с открытиями удивительных возможностей к выживанию у человека и животных. У каждой части тела есть своя строго определенная функция, служащая выживанию и правильному функционированию тела в целом. Каждая часть тела имеет причину для существования.

Волосы — это продолжение нервной системы, вполне корректно будет назвать их так — нервы на поверхности тела, своего рода высокоразвитые „усики” или „антенны”, которые передают огромное количество важной информации в ствол мозга, в лимбическую систему, в неокортекс.

Человеческие волосы, включая растительность на лице мужчин, не только напрямую снабжают мозг информацией, волосы также излучают энергию, электромагнитная энергия излучается мозгом в окружающую среду. Это было установлено с помощью эффекта Кирлиана, когда человека фотографировали сначала с длинными волосами, а затем — после стрижки. Когда волосы подстрижены, то прием и посыл сигналов в окружающую среду значительно затруднены. Результатом этого является беспомощность.

Стрижка волос способствует неосознанности по отношению к проблемам окружающей среды в локальных экосистемах. Она также способствует нечувствительности в любых взаимоотношениях и сексуальной неудовлетворенности.

Вывод

Чтобы решить существующие в нашем мире проблемы, в первую очередь надо признать, что многие из наших базовых представлений о реальности ошибочны. Может случиться так, что основная часть разгадки смотрит на нас каждое утро из зеркала.

Библейская история Самсона и Далилы содержит много тайных смыслов для нас. Когда Далила состригла волосы Самсона, прежде непобедимый он был повержен.

Автор материала

dvsap аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 3 года 16 недель назад
Зарегистрирован(а): 05.07.2012
Карма: слушатель (0)