Ногинск и район. Ищем единомышленников.

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Добрый день. Есть через форум хочется найти людей кто страдает о излишнего влияния системы. Нас несколько людей кто хотел бы принять участие в строительстве поселения, либо совместном поиске сего. Может найдутся люди у кого есть предложения или возможность покупки земель, для последующей перепродажи членам поселения. Ну в общем сами вы все понимаете. Если кто есть в нашем районе отзовитесь) roomas@ya.ru +7(926)366-08-50.

Светонька аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 29.05.2016. В последний раз был здесь 7 лет 42 недели назад.
 :
29 Май 2016 - 08:58

Здравствуйте. ищу тех,кому интересно обустроится в московской обл по горьковскому ш..Собираюсь жить ,и не истощать природу,соседей действиями,которые влекут за собой негативные последствия..Дом будет купольный,планирую сад,лиственные посадки огород на основе симбиоза. мне 42 года ,есть сын и дочь...

Олег Яр аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.03.2013. В последний раз был здесь 7 лет 3 недели назад.
 : Нет
10 Апрель 2013 - 18:15

Добрый день.Петушинский район Влад.обл. не так далеко от Ногинска и Электростали.На майские поедем смотреть землю под Костерево.Там за 5500000-150га КФХ+3дома,Эл-во,хоз.постройки(Есть тема на сайте).Народу пока не много,есть желание-присоединяйтесь.И кстати если у Вас что-то интересное наклюнулось-тоже напишите,может мы присоеденимся.Олег.

Roomas аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 16.02.2010. В последний раз был здесь 11 лет 12 недель назад.
 : Нет
4 Январь 2013 - 10:27

Всем здравия. На днях мне сообщили о законопроекте о Родовых поместьях. Хотелось бы у знать кто что об этом думает, работает ли этот закон или на стадии разработки. Благо дарю. Роман.

Прикрепленный файлРазмер
zakon_o_rodovyh_pomestyah.doc 141 кб
Анна257 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.01.2012. В последний раз был здесь 11 лет 3 недели назад.
6 Февраль 2013 - 13:43

Добрый день! мы молодая семья из Электростали, давно ищем земельку, но из-за некоторых семейных обстоятельств нужна земля в разумной транспортной доступности от нашего города. не 5 часов пути.. ни одно из существующих поселений пока нам не подошло.. уже стали подумывать собирать мегаденьги и покупать просто клочок для себя гденибудь под киржачом..но всетаки искренне надеюсь найти единомышленников чтобы выкупить землю для поселения поближе, есть чудесные земли недалеко от Мележей, от Заречья во Владимирской области и сердце кровью обливается от того что их выкупит какойнибудь жирный бизнесмен и размежует по 6 соток( Вобщем желания -вагон, энтузиазма море, а организованности и понимания что нужно делать и с чего начать совсем нет..
Хотелось бы както с вами скооперироваться, может у вас уже есть какието успехи??

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
8 Июль 2012 - 12:09

ну да, в целом пути твои понятны, я конечно более определенные взгляды имею, в том плане, что у меня с самого начала было определение плохого и хорошего, искушениям не поддавался, творил только добро, после армии развил в себе коммуникабельность, тем самым нахожу много интересных контактов и интересных людей соответственно, мне в целом неинтересны сакральные истины ведической культуры славян, я могу просто принять это как знак неплохого направления, но не могу сам следовать этому, просто для себя я в этом смысла не вижу, а вот за здоровый образ жизни, за посиделки на природе, это я всегда за. Тем более все както хочу поехать на море на велосипеде (а это около 1500 км), думаю даже один, а это отдых на природе с костром, искупаться в речке, также можно проложить маршрут через пару тройку экопоселений и родовых поместий, чтобы сразу много дел сделать за одну поездку))). Сейчас много тренируюсь, всю зиму катался каждый вечер, вон недавно до брата и назад доехал за 7 часов в пути, с отыхом у него, ничего вышло примерно 90 км, физически считай готов.

serg77 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.01.2012. В последний раз был здесь 11 лет 28 недель назад.
 : Нет
3 Сентябрь 2012 - 22:44

Приветствую вас, единомышленники и доброго здравия!
А я проживаю на границе Ногинского и Щёлковского района. Долго искал землю, и наконец нашёл. Приглашаю вас принять участие в возрождении заброшенной деревни, Владимирская область, Судогодский район.
Древнее сильное место.
Земля сельхозка и ПМЖ.
Мною разработан план, как используя местное сырьё зарабатывать деньги, чтобы поселенцы ни в чём не нуждались.
Данный проект для тех, кто хочет выйти из системы и у кого недостаточно средств.
mednikov.s.v@rambler.ru

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
8 Июль 2012 - 11:59

мне кстати один хороший знакомый позвонил, у него в Электростали дача, так он мне заказал сейчас сделать простую автономную систему на солнечной батареи с одним аккумулятором по типу Камазовского (пока простой, так для теста на пару лет), чтобы посмотреть возможности и понять что дальше улучшить, больше батарей и лучше аккумуляторы например. А мне чем хорошо, что надо отрабатывать эти технологии, так как сам буду паять батарею. Также он хочет солнечный коллектор, буду щас изучать вопрос, думаю тоже самому собрать, вроде ничего сложного, руки не кривые для таких дел))))

Roomas аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 16.02.2010. В последний раз был здесь 11 лет 12 недель назад.
 : Нет
8 Июль 2012 - 11:36

Отправил тебе сообщение в личку. То что не пьешь и не куришь это очень круто! В наше время это эпидемия и сохранить здравомыслие по этому делу сейчас дорогово стоит. Я тоже был подвержен этому заболеванию, по молодости зацепило, и друзья мои. но несколько лет назад все изменилось в корень с пришествием в наш круг, сакральных истин ведической культуры славян. Сейчас радуемся жизни с травяными отварами в лесу у костра!

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
6 Июль 2012 - 00:55

работаю как бы в сфере электронных систем безопасности, ну если перечислить то это охранно-пожарная сигнализация, видеокамеры, системы контроля доступа, также смежные вопросы, это локальные сети и телефония, телевизионные и радиосети. у меня есть уже некий штат рабочих, я веду объекты и их организую, также хобби это компьютеры и электроника, также вник в системы солнечных батарей, да и вообще энергосберегающих технологий, в общем технарь)
а также получается еще философствую на тему того, что город дает развитие хорошее в плане информации глобальной, но делает человека как зомби, привязывает его к макдональсам и кока коле, клубы тусовки, так что город для меня давно только как способ набраться опыта, идей и средств, готовлю себя к чему то другому, вот я так понимаю буду готовить себя к экопоселению. Да в жизни ни разу не пил, не курил, только добро и справедливость творю, такой я человек, народ удивляется, но я умею показать что это можно делать в современном обществе, тем более я как бы начальник и довольно уважаемый специалист в своей сфере

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
5 Июль 2012 - 22:30

Дмитрий, сейчас уже долгое время в Москве, сам с Волгодонска Ростовская область.
Под Ногинском с братом ему дом построили из бревна, в д. Ельня, так что уже и навыки домостроения имею))) тем более из-за своих качеств так получилось, что смог полностью сам организовать саму сборку сруба, а то строители вроде как опытные терялись и не понимали как лучше.
Навыков много, интересов еще больше, так что желание построить себе дом вдали от города было давно, просто случайно узнал про экопоселения и родовые поместья, как раз укладывается в мою концепцию)))
просто пока не понятно когда я на это решусь, сейчас решил использовать пик своей работы, деньги пошли норм, надо взять побольше сейчас, чтобы о них вообще потом не думать, работать только на земле и на себя и для семьи. Вот второй момент это с кем туда ехать, не каждая девушка согласится на подобные условия и образ жизни

Roomas аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 16.02.2010. В последний раз был здесь 11 лет 12 недель назад.
 : Нет
6 Июль 2012 - 00:34

Да уж деньги, деньги. Мы вот тоже все о деньгах, я пытаюсь организовать какое либо дело так чтобы можно было оторвать себя от асфальта и продолжать заниматься этим на земле, пока все наладится с поместьем. ТО что строить умеешь это замечательно, я бы тоже хотел научиться, очень нравится проектировать, могу рисовать 3D проеты домов, люблю разрабатывать идеи всякие. Совет по поводу подруги не дам но пожелаю тебе, поездить на праздники славянские, там дев красных много, мой друг Роман тоже как и я) тому пример, поехал увидел ее и поехало у них...) Кстати чем ты занимаешься в смысле работы?

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
5 Июль 2012 - 21:37

а сколько вообще вас, я сам задумался об поиске единомышленников, не знаю как все будет, сам пока в работе, в обязательствах, просто так сказать задумки на будущее

Roomas аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 16.02.2010. В последний раз был здесь 11 лет 12 недель назад.
 : Нет
5 Июль 2012 - 21:41

На пока человек 5 наверное наберется... Просто люди есть кто говорит, а на деле как, потом посмотрим) А ты где живешь? Как звать?

Roomas аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 16.02.2010. В последний раз был здесь 11 лет 12 недель назад.
 : Нет
5 Июль 2012 - 00:54

Наш средний возраст 25-30 лет. Мы занимаемся спортом, велоспорт - фрирайд, лыжи, ездовой спорт на собачьих упряжках. Творчество играет не последнюю роль в нашей жизни: фотография, рисование, резка миниатюр из дерева, мыловарение ну короче много чего умеем. Еще в планах разведением ездовых собак, для формирования собачьих упряжек. Для спорта и туристических походов. Также физическое и духовное развитие, рукопашный бой и медитация в лесу, в основном мы относимся отрицательно к мясоедению, но понимаем что на все нужно время...

Автор материала

Roomas аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 11 лет 12 недель назад
Зарегистрирован(а): 16.02.2010
Карма: слушатель (0)