Где можно приобрести семена и как отличить их от генно-модифицированных

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Помогите, пожалуйста, разобраться. Скоро уже весна и пора готовиться к посевной, вот и стал вопрос с семенами.
Сейчас на рынке семян много ГМО и на упаковках многих из них это не указано.
Где можно найти хорошие сорта семян и как уберечься от генно- модифицированных семян?

Cfif аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 29.10.2018. В последний раз был здесь 4 года 43 недели назад.
30 Октябрь 2018 - 09:11

Предлагаем семена растений, произрастающих на юге России (широта г. Краснодара) и собранных, в большинстве своем, с выращенных нами растений, зимующих без каких-либо укрытий (более 300 видов).
Мы решили обеспечить надежными семенами по доступным ценам всех желающих, т.к. уверены, что семенное размножение:
- это самый быстрый и экономичный способ пополнить свое поместье нужными растениями;
- едва ли не единственный шанс заполучить нечто желанное и редкое. В этом случае, выращивание растений из семян способствует сохранению исчезающего вида;
- обеспечивает генетическую устойчивость вида;
- дает возможность получить новые формы растений по ряду декоративных признаков (окраска, размеры, форма листа, цветка и т.д.) и даже вывести новые сорта.
И самое главное. Именно растения самостоятельно выращенные из семян, наиболее адаптированы к условиям произрастания, т.е. приспособлены к составу почвы, освещенности, влажности и прочим условиям именно вашего участка. Поэтому они будут более долговечны, выносливы, нетребовательны в уходе и могут в будущем стать главным достоянием вашего сада.
Да и как же можно отказаться от этого захватывающего, нужного и полезного занятия! Едва посадив семена в землю, вы ежедневно проведываете их, проверяете все ли с ними в порядке. Достаточно ли света, влаги? И, с нетерпением ждете появления первых крошечных всходов, а затем следите за разворачиванием листочком, ростом побегов. И, наконец, любуетесь растениями в полной красе – пышными, цветущими, благоухающими.
И еще … Сеять можно круглый год. Для этого нужно лишь организовать подходящее место на подоконнике, да иногда на нижней полке холодильника (если требуется стратификация).
Ознакомиться со всем ассортиментом можно на сайте наши-семена.рф

RuslanIam аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.03.2018. В последний раз был здесь 6 лет 1 неделя назад.
 : Нет
18 Март 2018 - 14:12

Та же самая проблема возникла и у меня. В прошлом году из купленных семян огурцов взошли только несколько кустиков. Очень сложно найти своего, проверенного поставщика и производителя. В этом отношении мне очень повезло с производителем кормовых добавок для лошадей Идальго . Все их препараты на основе горных трав Алтая, взрощенных самой матушкой-природой. Вот такого бы поставщика семян найти, чтобы урожай был на все 100%.

ЮрийБродский аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 11.01.2018. В последний раз был здесь 6 лет 8 недель назад.
 : Нет
11 Январь 2018 - 09:07

Здравствуйте всем! Если есть желание приобрести косточки плодовых культур - сливы, абрикосы, вишни, персики, для выращивания своего сада- буду рад видеть вас на своем сайте www.биологбродский.рф

Вьюнов аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.03.2009. В последний раз был здесь 3 года 13 недель назад.
29 Май 2016 - 10:48

Я насколько знаю, то если на упаковке есть обозначение "F15" (15 мелким шрифтом у основания буквы), то это и есть семена ГМО. И никто вам не скажет, что это именно ГМО. Так что будте вни мательны при покупке семян.

Honrof аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.04.2015. В последний раз был здесь 6 лет 20 недель назад.
 : Нет
10 Июль 2015 - 11:54

Есть отличный интернет-магазин, постоянно в нем закупаюсь http://sakura.spb.ru/, у них от саженцов до семян, хоть фруктовые деревья, хоть лечебные травы. Есть также все необходимое для ландшафтного дизайна, если вас не только растительность, но и целом внешний вид вашего участка заботит. Можно даже услугами садовника воспользоваться:) ГМО там и не пахнет, все виды выведены обычными методами, то есть селекцией.

Sanya аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.04.2015. В последний раз был здесь 8 лет 48 недель назад.
 : Нет
28 Апрель 2015 - 22:48

Продаю семена чудесного лечебного растения - Лофанта Тибетского. Семена родом с Алтайского края, растение уже несколько лет выращивается в Пермском крае и регулярно собираются с него новые семена.
Здесь можно - купить семена Лофанта Тибетского.

ЯЛюдмила аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2013. В последний раз был здесь 7 лет 10 недель назад.
18 Октябрь 2014 - 00:36

ГМО семена не дают потомство. Если вы собрали семена и посадили, а они не проклюнулись - может быть по причине ГМ родителя. Еще они переопыляют нормальные растения растущие рядом.

autokan аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 10.10.2014. В последний раз был здесь 9 лет 24 недели назад.
 : Нет
11 Октябрь 2014 - 12:59

На 2015 год приобрел бы семена картошки. А под зиму семена ржи.

Cameon аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.10.2014. В последний раз был здесь 9 лет 20 недель назад.
 : Нет
8 Октябрь 2014 - 00:02

Я просто всегда покупаю семена и саженцы в одном и том же месте, в других боюсь приобретать. Не люблю эксперименты, в этом вопросе я очень консервативна. Покупаю через интернет, в том числе иногда бывает необходимость купить и семена редких съедобных и лекарственных растений. Нашла там же слоновий чеснок (его ещё почему-то Рокамболь называют), выросли такие крупные головки, наверное по полкилограмма. Оказалось что он очень хорошо хранится даже в квартире, и вкус у него такой интересный, менее острый чем у обычного чеснока. А в незнакомых местах никогда не покупайте семена, можно нарваться вообще неизвестно на что.

zmeikaTan аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.07.2010. В последний раз был здесь 10 лет 21 неделя назад.
24 Декабрь 2012 - 16:06

Какая-то странная тишина. Зимой только и дела что готовиться к посевному сезону. Видимо нет ответа на поставленный вопрос.
А я хотела узнать об амаранте....
Кто-нибудь пробовал его выращивать? Правда вопрос не о декоративном варианте.

Serj777 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.05.2011. В последний раз был здесь 6 недель 6 дней назад.
30 Апрель 2012 - 05:36

У меня есть семена тыквы(сама тыква была очень вкусная, урожай 2011 из районированных семян) и патисоны. Есть и рассада уже из этих семян(5-10см). Могу поделиться семенами в Зеленограде. Еще хотел бы предложить обменяться на рассаду или клубни батата, очень нужны. Еще топинамбур есть, он конечно не редкость, но точно не ген модиф. тк растет на огороде уже лет 10, хотя в природе все со временем генетически модифицируется и приспосабливается к внешней среде, но естественным образом). В поисках растений еще можно поездить по деревням, поспрашивать.

leo_cat аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2008. В последний раз был здесь 33 недели 6 дней назад.
6 Март 2012 - 18:20

Ребят, кто найдёт качественные семена или производит их, напишите пожалуйста нам, чтобы мы могли рассказать об этом всем пользователям Поселения.ру .

Адрес: poselenia (соб) gmail.com

Vencedor аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.03.2012. В последний раз был здесь 12 лет 3 недели назад.
 : Нет
4 Март 2012 - 11:54

Доброго!
Уважаемые ребята, от своих друзей и фермеров я получил ответ на свой вопрос.

1. Сейчас многие начинают заниматься выращиванием семян на своих участках.
2. Есть сертифицированные предприятия по выпуску семян, где каждый вид подтвержден сертификатом и это является надежным помощником в выборе.

Для тех кому это интересно найдите в интернете:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР СЕЛЕКЦИОННЫХ ДОСТИЖЕНИЙ, ДОПУЩЕННЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

Те организации, которые там указаны имеют сертификаты, готовы ответить за качество и не занимаются подпольным "впариванием".

На следующий год постараюсь максимально создать собственный фонд семян.

inessa аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.05.2011. В последний раз был здесь 11 лет 25 недель назад.
4 Март 2012 - 11:11

И что все-таки делать?
Кто знает выход?

Kiri11 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.08.2009. В последний раз был здесь 7 лет 11 недель назад.
4 Март 2012 - 09:39

сейчас все растения, в том числе дикие, - ГМО.
Это связано с гиперактивностью плазмид

Автор материала

Vencedor аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 12 лет 3 недели назад
Зарегистрирован(а): 03.03.2012
Карма: слушатель (0)