Приглашаем молодые семьи в наше экопоселение (содружество Р.П.) в Ржевском р-не Твер.обл.

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Дорогие друзья, здравствуйте!
Мы создаём своё содружество родовых поместий (экопоселение)всего около года (чуть больше), но уже за это небольшое время, добились не малого:
Построено, или находится в процессе стр-ва 7 поместий. Мы сделали 1,5 км. дороги, которая раньше была не проезжей, даже для необычных машин. Посадили липовую аллею. В этом году будим копать большой пруд, питающийся родниками. И мн.др.

Ждём хороших людей к себе в соседи. Ищем людей слова и дела, желающих не терять времени даром, а созидать и жить на своей земле теперь, а не когда-нибудь. Кто до морозов сделает себе фундамент, зимой сможет спокойно построиться и жить. Принимаем семьи, особенно молодые, особенно с детьми !!! Если детей будет много, тогда на сл.год построим свою школу.
Документы все готовы – св-ва на право собст-ти – лежат! Свой юрист во Ржеве. Дело за малым – за единомышленниками!
Планы у нас большие, и возможности не малые. Работой (любимым делом приносящим доходы – пока они нужны), при желании, будут обеспечены все. Мастерские сделаем вместе со школой в сл. году. В этом году, кто захочет построиться и жить сразу, то можно временно, пока идёт стр-во, в моём хозяйстве заниматься ремёслами, огородничеством (в Зимнем саду) и пр... У меня всё готово.
Мы обладаем знаниями во многих направлениях, которые применяем на практике. Восстанавливаем народные древние традиции, знания, жизнь. По строительству проблем не будет. Знаем в этой области всё. Со строй матер-ми проблем нет. Планируем сделать свою автономку во всём к сл. году. По эл-ву – может и в этом. Эл-во от ЛЭП – есть. Очень хочется иметь соседями энергичных, трудолюбивых и жизнерадостных неунывающих людей…..
Со 2 по 7 октября, у нас под Ржевом, будет проводить свои семинары по прудам, знаменитый Зеп Хольстер. Я лично буду в эти дни в нашем поселении. Приглашаю посетить нас. Я лично всё покажу и расскажу Вам всё.
Хочу поправить Наталью относительно мошки - у нас её нет, только комары и слепни в июле. Это нормально и обычно - не пугайтесь. У нас возвышенность 235 м. над ур. моря – в среднем и много объективных и субъективных преимуществ… И до Волги, если напрямую, через лес - 1 км. Ручей, вдоль деревни и полей. Вокруг нашего поселения сплошные леса. Красиво и практично.
Прошу звонить заранее....
С уважением, Фролов Ю.А. 8-903-9608879, 8-499-7330740

Прикрепленный файлРазмер
Priroda_poley.JPG281.85 кб
Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
14 Февраль 2012 - 15:37

Нужно, обязательно нужно! Да, уйдёт много времени, хотя не так уж и много может уйти (и от нас это зависит), но не забывайте, Кали Юга (ночь Сварога) закончилась, будет тяжко ещё неск. лет, но с 13 года быстрее информация и знания будут приниматься людьми, мозг уже работает по-др. у людей, уже ускорение чув-ся. Да и жизнь заставит. Сотни тысяч молодых людей уже за ум взялись! Я вижу, как меняются люди вокруг, ещё 5 лет назад – «зомби», а теперь умница. В геометрической прогрессии растёт здравомыслие.
А русский язык, лучше любых книг, которые могут быть переписаны по многу раз, он сохранил и несёт чрез тысячелетия, ведические знания!

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
14 Февраль 2012 - 15:24

Имею и практический, в растительное, не может перейти, перепрыгнуть на 2 ступени назад. Невозможно. Если и труды Рериха, к примеру, не аргументы, то тогда молчу
Значит, успокоились? Естественных ход вещей, считаете (алкоголь, страна гибнет), я и говорю, так Вам легче жить.
А я согласен вот с ним, в данном вопросе –
http://pandoraopen.ru/2012-02-13/boris-mironov-putekrysy-uzhe-begut-s-ko...
Не просто продолжают, Вы знаете, что такое телегония? Мудаки искажают родовые связи, делают ублюдочных детей. Блуд – оч. плохо. А, если женщина – с одним, с другим - то она потаскуха! Будем оправдывать отсутствие совести и стыда, нравственности – тяжким временем? Я тоже рос в тяжелое время, но никогда не пил, не курил, не шлялся по дискотекам, не блудил!
Я про медведя Вам давно ответил, только другими примерами. Вы этого не видите. Да и отвечать, про медведя смысла нет, поскольку я объяснял, что медведь (есть такие животные) всеяден и, когда ему голодно, есть и мясо и мертвечину. У него др. строение пищеварительной системы и пр. биол. особ-ти, которые, в отличие от людей, позволяют быстро опорожнить кишечник, который у них короткий!
Это не значит, что - тогда и человек может это жрать. У человека всё по-другому…
И про малые народы, которые питаются строганиной и пр. я писал. У них выбора нет, естественно. Можно и башмаки от безысходности есть.

Иудаизм - абсолютно не ведизм, ни какого отношения к в. ..., даже рядом нет.
И об этом я писал, про египетское чёрное жречество, которое и породило иудаизм, создала класс управленцев и про христианство - класс рабов и пр.
Это до Вас не дошло. Рай, в библейском понимании на земле, конечно, не возможен, но раем я называю справедливое общество, гармонию жизни человека с природой, родовой уклад жизни и пр. А Вы, что подумали, Рай, каким его рисовали в церковно приходских школах? Вот посмотрите, вначале этот франц-й фильм, может, поймёте. Вот это рай и это возможно, и было раньше. Вот и про мясо, в этом фильме тоже есть. Индейцы да, ближе к гармонии, их предки - толтеки - жили когда то в наст. гармонии. А на Руси, до христианства……..
Народы Австралии, индейцы - создавали ритуал, когда животное по собственной воли шло на смерть, с радостью, что бы накормить людей - и это в фильме есть.
Обратите внимание. Это я знал, разумеется, и до фильма. А его, фильм, люди в теме снимали.
Были, на Руси, обряды, когда, для постройки домов, деревья рубили, подготавливая деревья и духов леса (мордва, ещё 30 лет назад знала эти ритуалы), что бы было гармонично, с добром. Это всё возможно. Прочтите у Шемшука, если интересно. Но, не в нашем мире – жрать мясо от развращённости, но не от голода настоящего, барашка, мол, под соусом. Голодающий Бангладеш! Тут философии не надо, просто хочется, вот и можно подставить любую философию, оправдание своего буйного брюха.
Замечено, замечено, как раз мною было замечено, просто невозможно писать обо всём и ставить пункты 1,2…. А на любые объяснения у Вас всё равно найдутся замечания и несогласие. Такова природа поедания плоти. Как и пьяница, через фужер с шампанским, никогда не увидеть этой проблемы. Вот Вы. Подсчитайте, более половины аргум-х объяснений, оставвляете без ответов. И это понятно.
Праязык есть не у нас, а вообще есть. Мы говорим на русском языке, и он единственный язык, открывающий истину без книг и учителей. Примеры приводил.
Вот ещё – слово Прародители - только в русском осталось понятие - т.е. Род наш идёт от Ра и пр.
Так, значит, это я не слежу за текстом? Супер?
Я что писал о русских? - "Но язык именно Русский, поскольку прилагательное от слова (народа) Рус."
А Вы мне - "Понятие "русский" возникло не из обозначения национальности" - А я, что говорил от национальности? На-Род!
Хазары, временно захватили часть Руси, контролировали ш.путь и пр., угоняли в рабство славян и пр.. Но никогда Русь не была хазарской (вся Русь). Сын Ольги с ними разобрался. То, что сионисты, можно так сказать, владеют миром уже давно, понятно.
А до 1776 года, была Великая Тартария (от зап. Сибири, дал. востока, до США) и Московская Т.- христианская, пока в мировой войне (которую мы знаем как восстание Пугачёва), объединённая Евр., вместе с мос. Русью, не уничтожила последнее на земле крупное ведическое русское государство.
А сейчас, да, хазарское иго - это факт! Т.к. они во всех сферах управления, но в те времена, о которых Вы пишете. Тогда, только Хазарский каганат был.
А может, и татаро-монгольское иго было на руси? Вы в это верите, так сказать?

Прекрасно! -
"Руссами" называли тех с кого взимались подати. Понятие "русский" возникло не из обозначения национальности, а из названия должности налогоплательщика. И само название "РУСЬ" - отсюда - это просто обозначение податной территории "Рус Каганата"-
Что ж, Руссов и русских нет!?

Какая чушь! А вывод то у Вас какой.!? Должность? Русь отсюда? А почему податная территория обозначалась, как Вы пишете – Рус Каганат (Русь)? Какой корень у Вас прозвучал, Рус? Может потому, что там жили Русские? Или Рус – должность (это ново!), а звуки, которые кто-то соединил в корень Рус, просто соловей насвистал? Рус – откуда? А, логика?

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.11.2011. В последний раз был здесь 12 лет 5 недель назад.
 : Нет
14 Февраль 2012 - 13:05

Вообще, Юрий Андреевич, я быстро вникаю во многое. Даже в то, что вы обладая большим объёмом энциклопедических заний (читай по истории Руси, биологии и пр.), всё таки не имеете достаточного практического опыта, тогда не считали бы бредом то, что душа в эволюционном развитии идёт только от простого к сложному (от растения - к животному - человеку и далее). Бывает и так: Человек - Растение - Животное - Человек, т.ч. можно и душу предка съесть и не подавится, да и он не обидится, так как знал, что окажется на вашем столе... То что в книгах написано не всегда правда, надо это личными опытами подтвердить, у меня такая практика есть, а у многих из тех, кто пишет книги, которые вы за основу принимаете - нет.
Про алкоголиков и про то, что мы просрали свою Родину я ещё буквально недавно рассуждал абсолютно также как и вы, пока через собственный трансовый опыт не понял - Что Это Есть Естественный Порядок Вещей. Конечно пишите об этом, я тоже пишу... кто-то внемлет, кто-то нет. И это тоже Есть Естественный Порядок Вещей. Одни здесь чтобы учить; кто-то, чтобы учиться; другие, чтобы забивать на всё это. А мудаки, ведомые голосом плотского удовольствия просто эту жизнь продолжают, покуда не у каждой бабы, к Великому сожалению, есть тот, кому она отдастся по-любви(повторяю пока одни рассуждают за жизнь).
Вот вы пишите, что я многое пропускаю из написанного вами, а что-то искажаю. А мне глупому, кажется наоборот. Вот я в одном из предыдущих постов про медведя всеядного написал, который питается даже не свежим мясом, а с "душком"... Вот ему ваши разговоры пришлись бы как нельзя кстати: "Что ж ты косолапая скотина жрёшь падаль? Тебе что ягод и кореньев мало? Меду мало?"... "Малоооо!"- отвечает косолапый и продолжает поедать разлогающееся и дурно пахнущее мясо убитого им много дней назад животного. "Это же токсины! Трупный - ЯД!!!!! Ты глупая косолапая скотина не понимаешь - ПРИ-РОДУУУУ"...
Эскимосы вот тоже книжек мудрёных не читали, лекций не слушали и кушают свежую оленину с кровью... А что им ещё в тундре есть?
Есть такая религия - иудаизм. Кто исповедует, думаю, знаете. Так вот иудаизм - это в чистом виде Ведизм. А всё остальное скармливается тем, кто достоен хавать то, что им дают. Поэтому мы и Родину просрали и пьют у нас, если не все, то очень многие. Жили б только мы с вами в этой стране, тогда она бы не Россия называлась, а Германия или как-то так. Иудеи с детства знают, то что до вас взрослого и умного ещё не дошло - Рая нет и не будет (здесь), Гармония этого мира в том, что всего поровну и т.д., и т.д.
Американские индейцы тоже это, кстати, знают. Можно ещё найти племена живущие в Гармонии с Природой, где едят мясо. Данное абстоятельство как-то вами замечено не было, а вы все скакали с темы на тему: то язык, то расшифровка слов. Нет у нас праязыка, не говорим мы на нём! Да и корни уже, к сожалению, забыли! А то многое (расшифрованное) о чём пишите вы есть ли Правда? Или это всего лишь свободная/удобная и красивая интерпретация?
А по поводу нашей русскости. "Русами" называли тех с кого взимались подати. Понятие "русский" возникло не из обозначения национальности, а из названия должности налогоплательщика. И само название "РУСЬ" - отсюда - это просто обозначение податной территории "Рус Каганата", которым Россия всегда и была и которому, в форме хазарского ига "Россия" сейчас и возвращается в более строгой форме. Это может правда, а может только теория.

P.S. Восстановление Истинно Ведических Знаний возможно через личный глубокий трансовый опыт и это потребует усилий многих людей и нескольких поколений. Вот только нужно ли это нашим с вами соотечественникам? И нужно ли было тогда, когда в разоженных христианских кострах полыхали наши корни?

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
14 Февраль 2012 - 00:15

Вообще, Юрий Андреевич, ну ничего, это ладно.
Не играйте в слова?
Я никогда не играю в слова, я отношусь к ним очень серьёзно, выше, объяснял почему.
Русская речь, слова и сам человек - это не продукт советского образования, а древней славянской культуры. Отпечаток заблуждений имеется, так давайте исправлять!
Конечно, для большинства теперь всё равно как и с каким смыслом употреблять слова, если для Вас тоже, теперь вижу что так, не читайте. Не обращайте внимания, кому - то пригодиться.
Русские? Да, Вы правильно тут сказали и без версий. Изначально, те малые народы, которые проживали на территории Руси, вместе и под защитой Русов, когда инородцы их спрашивали - чьи Вы - отвечали мы русские. Это слово действительно прилагательное.
Правильно говорить Русы. Я Рус. Но язык именно Русский, поскольку прилагательное от слова (народа) Рус.
Славяне - группа народов Расы (арийцы и славяне).
Да, верно, в 17 году много плохого сделали с русским языком (кое-что и об этом я писал выше), письменностью, но, ещё раньше, начиная с Кирилла и Мефодия, уже раз пять корёжили наш язык и письмо. У славян было руническое письмо (все виды иероглифического письма произошли от русских рун), черты и резы (бытовое письмо - от него клинопись произошла) и узелковое письмо (скрытое, его ещё использовали даже древние Мая).
Когда, в 80-е годы, в Москву приехал один известный, разумеется, в своих кругах, профессор по санскриту, из Индии (не помню фамилию, могу посмотреть), то спустя 2 недели он отказался от переводчика и сказал: Я понимаю, что Вы говорите, более того, Вы - москвичи говорите на архаической (древней) форме санскрита.... и далее по тексту, там много интересного говорил, но он ещё в Вологде, на русском севере не был, где, к тому времени ещё оставалось столько древних русских слов, что диву даёшься и понимаешь, где корни всех языков.
Так что Вы ничего не поняли. Если русское написание нам многократно меняли, путали, то именно русская речь устная, осталась неизменной. Да, утрачено много слов. А ведь слово несёт память, слово – книга и большая сила.
Но и до сих пор сохранились все корни (Ра, Род, Веды, Кон и пр..) и, если только понять значения оных, и слова с ними, а не бездумно говорить и болтать, открывается летопись былого, всё становится ясно, на свои места. Я попытался Вам открыть дверку, Вы агрессивно захлопнули её. А ещё занимаетесь духовными практиками! Ничего, может другим понадобиться.

Природу вещей я ведаю потому, что думаю и всегда думал, анализирую и изучаю биологию (от цитологии до физиологии) языковедение, анализирую от малого до глобального многие процессы в обществе, глобальной политике, собираю факты в сотнях областях знаний, наук, жизни и соединяю их вместе.
А знание русского языка открывает целостность картины мира и всё ставит на свои места.

Алкоголь? Какое мне дело, а Вы не понимаете? А думал, да и Вы писали, что так же думаете, на этот счёт и полностью со мной согласны.
Мне есть дело, поскольку не могу и не буду просто так смотреть, как гибнет мой народ, как бедные дети, при живых ублюдках родителях мучаются. Не могу, без боли видеть и понимать, как хитрыми методами вдолбили в головы людям пьянку и отобрали страну и культуру, а потомки славных дедов и прадедов, без боя всё отдали, наплевав на честь и совесть, память и достоинство. А Вы – пьянь, мол. – божественное проявление, философия. Чушь! Болтовня пустая и вредная. Ладно, поймут другие, не все как Вы.

Про секс? Разумеется, Вы и этого не поняли. Я не ханжа и не идиот, не нужно мне объяснять, что "Здесь как с русским языком. Кабы не было мудей, так и не было б людей".
Значит, как с русским языком? – Вы всё хорошо поняли и провели точную аналогию – рифмоплётство без смысла. Аналогии тут нет.
Я объяснял Вам, что слово удовольствие употребляется, когда занимаются сексом, а не мясо едят. Не в мудаках скрыта великая сила, а в удах. Корень один, а смысл зависит од др. букв, слогов в данном слове.
Мудак, я же писал ясно и чётко – человек, который глубоко привязанный к низменным страстям. Именно поэтому, данный термин, в устной речи, без изменения, прошёл через века и несёт смысл, как мы его и понимаем, т.е. кретин мол, но изначально смысл глубже – этот человек потому кретин, не нормальный, что только об этом и думает. Духовности, гармонии в нём нет. Это же явно следует из моего текста. Зачем стебаться и писать
- «В секасе, когда он, секас, происходит по взаимному согласию с условием включения духовной составляющей (Любви) проявляется Природа Бога.»
Разумеется. Я даже слово – аббревиатуру любовь разобрал и про гармонию писал. Вы вообще не вникаете, либо совсем с логикой плохо.
У мудака, потому и нет гармонии, что он только одним местом думает и занимается сексом без любви, потому и мудак, с негативом народ говорил! В последнее время осталось только чувство, от произношения данного слова, что, мол, человек ненормальный, просто идиот и т.п.

Вот Вам ещё, для интересу, ещё про русскую речь -
Когда один человек, хочет поблагодарить другого за добро, то следует сказать – благодарю, или благодарствуйте, т.е. благодарю тебя. А, кто говорит спасибо, обижает человека (порой того ни понимая – это извращение, уже наследие первых церковных реформ) в его благородном чувстве или поступке, т.к. слово – аббревиатура - Спасибо, означает Спаси Бог. Некоторые фанатики – христиане, так, даже теперь и говорят.
Им сделаешь добро, а они Спаси Бог в ответ.
А надо думать. От чего спасти-то, от доброго поступка, слова, подарка? Русские люди благодарили, т.е. благо дарили, благую мысль – образ, через слово дарили, от души. Понимаете, что такое слово и русская речь?
Невеста, не может быть девушкой, готовой к свадьбе. Та девушка, что готова – веста, т.к. ведает.

Рай я тоже пока не планирую строить, но в этом мире Рай был (об этом есть информация) и будет обязательно. Мы, люди его можем создать, а можем разрушить, как сделали за последние тысячелетия.
Поэтому нет гармонии в этом мире в данный момент, т.к. правды нет. Гармония есть не у народа, а есть у малого числа отдельных людей, да и только с самим собой. Их очень мало. И то, не может быть полная гармония у порядочного человека, когда рядом, боль, насилие, горе….. невозможно, только иллюзия может быть, если закрыть глаза на всю несправедливость.
Посмотрите фильм Прекрасная Зелёная – вот там, в обществе гармония. Может и поймёте.
Прекрасный фильм, который заставляет задуматься - как мы живём и что с нами (всеми народами) стало и что делать!
Так что ваши слова, что если бы я знал природу вещей, я бы относился равнодушно к алкоголю и пр. (3 пункта), не логичны и не то я говорил и имел в виду. Я это разжевал выше. Надеюсь понятно?
Понимаю, нелегко справиться с ущемлённым самолюбием, поэтому можно и проще крикнуть – «Почему вы думаете, что вы ведаете Природу вещей?», «Я тоже ещё многого не понимаю, но это не значит что то, чего я не понимаю неправильно!»

Я, не многого не понимаю (писал я), а Вас, именно Вас (писал я), не понимаю, поскольку на последовательные мои слова и логику изложения, Вы отвечаете в стиле «сам дурак» или просто молчите, пропускаете. Или говорите о другом, искажаете мои слова и т.п.
На Вашем примере гармонии с алкоголем, удовольствием, можно сделать очевидный вывод, что дискутировать далее, сизифов труд, т.к. Вы не приемлите факты, логику, и не думаете безпрестрастно, не предвзято.
Ну и как всегда бывает, когда не хватает логики и доказательных слов, занимаются казуистикой и прибегают к фразам вроде «что-то растение, которое вы с радостью поглотили сегодня за обедом в прошлой жизни было вашим предком. Как вы можете лишать жизни растение - Живое Существо!? У него ведь тоже Душа как и у вас, абсолютно! ??».
Эти приёмы известны.
Какая глупость и примитивность.
Ну что Вам объяснять, ещё раз, что такими уж нас создала природа, что бы мы питались растениями. Если, Вы съедите лист салата, то само растение будет жить.
Кстати, если человек будет питается плодами (а мы и есть плодоядные по типу питания), то он не убивает растение, а напротив, помогает ему в сохранении своего вида, он его бережёт.
А вообще, как и с алкоголиками, все, кто хочет оправдать свои желания, не взирая на разум, говорят одними и теми же штампами (растения тоже живые, мол, тоже тогда нельзя есть…).
Но как можно не понимать разницы? Да дело не в этом, это ясно, просто надо укрепить себя в своей правоте и в желании плыть по течению, только бы не трудиться!
Да ешьте, ешьте свою добычу, гордитесь этим, философствуйте, коли не хотите видеть очевидного, только не нужно такие глупости писать-
«Вдруг, растение, съеденное Вами, в прошлой жизни… было Вашим предком?»
Это бред, даже трудно найти нужные слова для объяснения очевидного.
Т.е. проще, наша живатма древнее, чем любое на земле ныне живущее растение. Эволюция живатмы (души) не движется в обратную сторону, тем более так далеко, на два царства назад, не идёт.
Растение, росшее миллионы лет назад, не нынешнее, могло быть моим предком, или даже моя живатма (т.е. я лично мог быть в том растении), могла в нём быть. А в царство растений, живатма переходит из минерального, более примитивного, царства. Из растений, души проходят на ступень выше, в животное царство.

Разумеется, более высокий уровень развития человека на земле, переход на праноедение (солнцеедение, энергетическое питание). Это на 100% верно. Но, разве из моих мыслей и слов, можно заключить, что я с этим не согласен или этого не понимаю? Нельзя. Т.к. это следствие эволюции развития человека, о чём я уже трактат выше написал. Просто Вы не понимаете природу. О чём я и говорю прямо, не желая Вас унизить, а просто, судя по Вашим письмам, ответам, констатирую факт.
Вот и с праноедением, видно, что Вы не имеете представления об эволюции жизни, не видите логику жизни, взаимосвязей в природе. Вы поймёте, когда перестанете, есть мясо, возможно.
Вот поэтому вегетарианство – первый шаг на данном пути, веганство – второй, сыроедение – третий, моносыроедение – четвёртый и т.д. И, кто понял жизнь и не слаб, идёт верно, по данному пути саморазвития (т.е. себя, напомню, т.е. свой живатмы - души) и совершенствования, а не гоняется, как неандертальцы за быком. Вы вообще не следите за логикой, Вам всё время надо разбирать по полкам и без того понятный материал, повторять, объяснять значения. О каких духовных практиках Вы вообще пишите, не понимая природу и поедая мясо? Ну, поедайте! Всё…
Я бы не писал так, может грубо, если бы не Ваши тексты в стиле «Сам дурак» - как об стенку горох – « радость – удовольствие – какая разница, мудак (уд, коли) значит хорошо – сила там скрыта……». Да, порой, ещё круче. И так каждое письмо.

Я не против, я только за, прекратить, очевидно, безсмысленную дискуссию.
Хотя кому-то она может быть полезной, тогда я не буду сожалеть о потерянном времени.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.11.2011. В последний раз был здесь 12 лет 5 недель назад.
 : Нет
13 Февраль 2012 - 21:51

Юрий Николаевич, давайте не будем играть в слова. Радость – удовольствие… данные значения для меня, как продукта советского образования, не играют особой роли, думаю и для большинства тоже.
Мы с вами говорим и пишем по-русски, а не по-древнеславянски! Поэтому коверкать русский язык подменой значения я не могу. Хотя согласен – РАДОСТЬ – куда более уместное слово.
А что есть Русские и Русский язык? По одной из версий/теорий русский – это не национальное, а оброчное понятие. Кошерное понятие.
Помним революцию 1917 и те преобразования, которые товарищи-большевики сделали с Великим и Могучим (и до этого были граждане), а вы мне: "Коверкаете русский язык… санскрит произошёл от русского языка"… ну уж точно не от того русского на котором мы с вами разговариваем.

написал(а)
Я просто считаю своим гражданским долгом поведать людям о природе вещей.

Почему вы думаете, что вы Ведаете Природу вещей? Если бы Ведали, то не писали бы про: …

Про алкоголь (наркотики). Кто-то пьёт, кто-то вмазывается – вам какое дело? Вредят здоровью, да Ради Бога! Любой человек, даже по нашим понятиям конченый, - Это Божественное Проявление! Вы знаете Божий Замысел?

Про секс. В секасе, когда он, секас, происходит по взаимному согласию с условием включения духовной составляющей (Любви) проявляется Природа Бога. Так что и в мудях у мудаков скрыта колоссальная энергия… Главное, научиться пользоваться. Здесь как с русским языком.

Немного экспромта: Кабы не было мудей, так и не было б людей!!! Мудак - основа жизни! Пока интеллектуал рассуждает о жизни - мудак зарождает новую жизнь! Интеллектуалы произошли от мудаков! Хотя бывает и наоборот. Что здесь эволюция а что инволюция догадайтесь сами... Интеллектуал совершая открытия уничтожает Жизнь, а мудак, не мудрствуя, рождает новую Жизнь. Слава мудаку!!!

Про гармонию и Рай. Я лично рай в этом мире строить не собираюсь, потому как Рай в Этом мире никогда не будет построен! А Гармония в Этом мире заключается в том, что здесь всего поровну: радости/удовольствия и боли/страдания…
Про питание (ещё раз).

написал(а)
Я Вас не понимаю, как можно радоваться, к примеру, своей болезни или очевидному разрушению своего организма, сознательно вредить себе, даже, если очень хочется?

Я тоже ещё многого не понимаю, но это не значит что то, чего я не понимаю неправильно!
Если вы хотите, чтобы совсем правильно было, тогда выход один – переход на энергетическое питание!!! Т.к. возможно, что то растение, которое вы с радостью поглотили сегодня за обедом в прошлой жизни было вашим предком. Как вы можете лишать жизни растение - Живое Существо!? У него ведь тоже Душа как и у вас, абсолютно! ???
P.S. Хотя можете и не отвечать, можно данный диалог на этом закончить.

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
12 Февраль 2012 - 22:01

Жаль, что отбрыкиваются, это не на пользу себе. Они многое теряют.
Помните, как у Жданова, в лекции верно сказано - алкоголик пьёт, вредит своему здоровью, и, если, при этом, говорит, что получает наслаждение(в Вашей терминологии - удовольствие), понимая, что разрушает свой организм, то это разновидность психического заболевания (шизофрении) - мазохизм! Это факт, Жданов прав. А про Жданова, про алкоголь потому всё привожу примеры, что Вы эту напасть, беду и заблуждения пьющих людей понимаете. Так будет проще и точнее, мне указать, а Вам осознать заблуждения, т.к. они схожи и очевидны. Это же так просто. Нельзя же так, до самозабвения, быть рабом своего желудка. Я Вас не понимаю, как можно радоваться, к примеру, своей болезни или очевидному разрушению своего организма, сознательно вредить себе, даже, если очень хочется? Аналогия с алкоголем тут полная!
Очевидно, Вы теперь понимаете (я так подробно объяснял всю биологию), что такое мясо для человека?
Но Вы хотите и, уверен, будете его и далее есть. Пусть мои слова, хоть другим пойдут на пользу.

Конечно, каждый будет жить, как он хочет, пусть так и живёт. Я не против.
Я просто считаю своим гражданским долгом поведать людям о природе вещей. Тем более, если они, общаясь со мной и обращаясь ко мне, говорят, не понимая значения слов, процессов, природы, но утверждают своё мнение, как истину, запросто и, главное, безапелляционно. Это меня раздражает. Поэтому, я вынужден объяснять, а как иначе? Молчать не могу, а то выходит, согласился, выходит, что я не прав. А, если прав, то надо отстаивать истину, но аргументировано с фактами и цифрами.
Кто не хочет, не может понять природы вещей, будут жить по-своему,по-старому, так проще - такова жизнь.
Можно и пофилософствовать о бренности жизни…
А я не навязываю. Если бы Вы не написали, что у Вас зубы хищника и что надо есть мясо и т.п., то я бы и не вступал в дискуссию.

А по этому вопросу -
"Вся прелесть плотского проявления (жизни в физическом мире) - это получение удовольствия... Кто-то находит удовольствие в страдании, кто-то в радости... но ради этого мы и пришли в Этот мир."

- Я скажу, что Вы заблуждаетесь очень глубоко.
Во-первых,. термин удовольствие люди употребляют безграмотно. Нельзя получать удовольствие от еды, общения с природой, детьми, от труда и т.п.
Почему? Очень просто. Наши предки не просто так соединяли мысли в образы, образы в буквы, буквы в слога, слога в слова. Каждое слово, а русский язык - это аббревиатурный язык, язык причинно - следственных связей, несёт определённый смысл. А мы так просто кидаемся словами, не понимая значение слов - образов. А хотим построить, создать гармонию.
Удовольствие. Уд - (уды) - мужской половой орган. Мудхи (с санскрита, а санскрит от русского происходит) - привязанный к половому влечению человек, не контролирующий его разумом и волей. По-русски - мудак и все производные от этого древнего русского корня -уд.
Воля - свобода действия (разная бывает свобода). Ол (оль) - хмельной напиток, приводящий к безрассудству и пр.
Поэтому, как и видно, из русского языка, слово удовольствие, означает (когда дают удам волю) процесс спаривания (соития) или секса, по-современному.

Когда мы хотим сказать о душевных и духовных чувствах и ощущениях, мы должны говорить - получаю радость (от созерцания природы, детей…), т.е. достаток РА, света (поэтому на душе светло, тепло). К желудку это не относиться.
А, если от еды, то можем получить наслаждение (изначально, услада). Сласть, т.к. плоды вкусны, когда созрели, т.е. стали сладкими.
Не обижайтесь, просто не могу, когда люди корёжат русскую речь.

Во- вторых, Вся прелесть плотского мира не в удовольствии и даже не в наслаждении, а в радости! Т.е., в достижение РА! В данном контексте (толкований Ра, в зависимости от предлогов и суффиксов – более 60). Т.е. в гармонии с природой, озаряемой светом истины. Если смысл человека, его жизни – получение наслаждений от материального мира (пить, есть, спариваться и пр.), и только в этом, то такой человек находится на животном уровне. Человек разумный, стремиться к труду, радости, любви (люди богов ведают, т.е. понимают, в чём гармония в разных её проявлениях). Радость – это чувство – мера гармонии, истины!
Поэтому, невозможно найти удовольствие в радости. Несопоставимые, по сути, по смыслу слова. Это понятно?
Многое люди потеряли, даже значение родных слов, а хотим построить "рай".
Построим, когда приобретем гармонию. Живя не по канонам природы, изменяя, в т.ч. свою биологию, тип питания (отведённый нам природой), мы отдаляемся от природы и не можем обрести гармонию, счастье, т.к. не будет в нас истины, если мы не захотим увидеть и принять очевидного.
У кого желудок и пристрастия диктуют сознанию и подсознанию, изменяя его, тот не приобретёт гармонию, это невозможно.

Когда либералы говорят о правах человека, мне сразу хочется напомнить об обязанностях.
Веселиться хорошо, если по-доброму и не праздно, но, вначале надо потрудиться.
Сделал дело, гуляй смело, т.е. мол, радуйся, заслужил.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.11.2011. В последний раз был здесь 12 лет 5 недель назад.
 : Нет
11 Февраль 2012 - 23:11

Здравствуйте, Юрий Николаевич!
Дискуссия зашла в тупик, т.к. сторонники сыроедения и веганства желают увести поедателей плоти к Свету, но те упорно отбрыкиваются и продолжают с удовольствием вредить своему здоровью...
Если смотреть в корень, то выход у нас (и у вас в том числе) - один переход в другую форму Жизни после смерти физического тела. А там и будет видно эволюционировал объект поедая мясо (или травы, орехи и пр.) или нет.
Всё остальное не имеет никакого значения! В Рай (мир более совершенный чем наш) может попасть мясоед (или трупоед, как вам удобней), а благочестивому поедателю сырых фруктов может будет отказано и он отправится в более грубые миры... Кто знает???
Вся прелесть плотского проявления (жизни в физическом мире) - это получение удовольствия... Кто-то находит удовольствие в страдании, кто-то в радости... но ради этого мы и пришли в Этот мир. Да и вообще, по чесноку - ВСЁ ИЛЛЮЗИЯ!!! И если вы понимаете ЭТО на достигнутом вами уровне восприятия, то смысл доказывать (навязывать) кому-либо что-либо???
Живите получая удовольствие в поедании сырых овощей, фруктов, орехов... А я буду жить с удовольствием поедая трупы бедных животных, под соусом и без... Кто-то, как У.Черчиль будет пить, курить, принимать наркотики и умрет в 92 года - и это лишь одно из Божественных проявлений. Потому как рано или поздно и вы, и я, и он станем одним - ИМ. А там посмеёмся над этой суетой сует и отправимся опять в Этот мир: есть, пить, гулять и веселиться, а главное - ЛЮБИТЬ!

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
10 Февраль 2012 - 23:12

Жаль, что Вы ничего не поняли.
Вы видите, только своё желание есть мясо.
А самообман у Вас, как у алкоголиков, относительно спиртного, силён - любой ценой оправдать присутствие желаемого в жизни.
Тут найдётся много слов и не одного аргумента. А аргументы вроде нравится, мой организм чувствует (у жирных гамбургероедов тоже организм чувствует желание сожрать очередной биг маг, что они тоже правы?), ням - ням и т.п. - глупость. К научной, и просто разумной дискуссии эти соображения тоже отношения не имеет. Я не преверженец никаких теорий. Теории – для тех. Кто сам не может понять природу вещей, событий, жизни….У теории всеядности человека нет никаких разумных аргументов и доводов, как и у Вас.

А эти Ваши слова меня повергли в шок -
«Что касается зубов, ногтей, желания отведать свежей плоти…Естественно эволюционное развитие человечества, орудия труда, охоты, воспитание давят в нас первобытные желания. Хотя у меня, когда я вижу кусок свежего мяса с кровью, возникает желание впиться в него зубами».
И далее, приводя мои слова –
«У Вас, очевидно, когти, которые способны впиться в тушу мёртвой хваткой и удерживать сильное травоядное животное?"
Нет, конечно. Малоподвижный и рафинированный в сравнении с нашими предками образ жизни, свёл к минимуму крепость наших ногтей, зубов, мышц, скорость реакций»

Т.е. Вы не только хищник (всеядный – хотя на лицо хищник, да ещё какой), но и произошли от неандертальцев, у которых, оказывается, было ещё и «эволюционное развитие»?
Ваше желание «впиться в кровавое мясо» – больное желание (разновидность патологического изменения подсознания.), но и ешьте тогда прямо с трупа, вспомните Ваших предков. А предки нынешних людей, такие же люди были, как и мы теперь, только более разумные, здравомыслящие. Но и у Ваших предков и, даже у кроманьонцев – не было клыков, когтей. И их челюсти, как и у всех современных людей, имели движения в 2-х плоскостях, чего принципиально нет и не может быть у хищников. Лень перечислять. Вот тут есть 9-10 важных пунктов различий и мн. интересного. Посмотрите (- http://video.mail.ru/mail/glazunova-l/1310/2479.html . Факты и доводы верны. Не обращайте внимание на стиль изложения, если Вам он не понравится - важна суть).
По Вашему выходит так, если бы не эволюция, то у нас были бы когти, клыки, мощные челюсти, мы бы прыгали на добычу? Да, у Вас действительно весомые аргументы!
Значит, когтями в тушу, Вы впиться не можете из-за того, что малоподвижный и т.п. образ жизни у нынешних людей, в отличие от предков, привёл к вырождению (даже реакции не те), превращению когтей в ногти, клыков в зубы, изменению внутреннего (многих внутренних органов) и внешнего строения, биологических процессов? А, это прогресс эволюции? Да, Вы так и говорите!. «Предки», значит, могли впиться в тушу мёртвой хваткой и удерживать сильное травоядное животное своими когтями и клыками, как львы и тигры? А мы утеряли (эволюционно) крепость наших ноготков. Вот раньше Супер!. Но, даже в учебниках по истории, они это делали с помощью камней, копей, дубин, но, ни благодаря своим физическим возможностям. Посмотрите на скелеты неандертальцев и пр. человекообразных приматов. Были когти? Не воображайте желаемое, а просто посмотрите. Их скелеты доступны широкому обзору.
Или Вы просто написали всё в кучу, не думая, что пишете, а имеете в виду, только Ваше желание есть мясо, пусть даже выраженное в такой больной и кровавой форме? Какова же сила желания оправдать любой ценой страсть к мясу!
А как у Вас вяжется вера в эволюцию неандертальцев, с ведами, биоэнергетикой и пр. духовными практиками и учениями? Вы не знаете о том, что неандертальцы, просто существовали параллельно с людьми и имели такое же отношение к последним, как полудикие индейцы Майя к создателям тех городов, в которых индейцы жили последние века?
Вы понимаете, что написали глупость. Т.е. ногти, Ваше личное желание съесть.., эволюция - это разные вещи.
Про бедную овечку и желание её видеть, под соусом всё уже сказано выше и ниже.

Вы приводите, в качестве "аргументов" только свои желания (зелень-мелень, соус-моус, под ароматным соусом... оч. романтично и кулинарно, даже поэтично)
и своё мнение о "предках" имея в виду неандертальцев с их наскальными рисунками.
Вы не захотели, в моём развёрнутом письме видеть не просто аргументы, а факты - микробиологию, физиологию и факты строения тела, над которым не работала эволюция.
Человек не является всеядным, то, что в рот многое может полезть, ещё не говорит о всеядности.
А желание съесть мясо идёт от требующих его микроорганизмов многих тысяч видов, которые без него (без своей пищи) подохнут. И это не ваше желание. У кого-то ломка от табака, у кого-то от алкоголя - мясо тот же наркотик, один принцип. Яды, выделяемые микроорганизмами - редуцентами раздражают нервную систему и иннервируют выработку соотв-х гормонов и пр. в-в. которые, как и у алкоголика, создают эффект желания. Алкоголик, который «всей душой» верит в бухло, говорит - я снимаю стресс и верит, придя уставшим с тяжолой работы, что ему стало лучше от стаканчика, другого, поскольку чувствует улучшение, но не понимает, что этот эффект - действие наркоза, который он принял. Тем более не понимает, что инцефалограмма стала ещё ужаснее, после излияния, стресс ещё больше. Организм работает на износ. Так и у мясоеда, но более растянуто во времени.
Вы понимаете, что такое антиген?
Вы смотрели мои ссылки?
Посмотрите это - вдумчиво –
1. http://www.youtube.com/watch?v=NofLighpJNE&feature=related
2. http://livelymeal.ru/video/ (особенно - Устройство сист. пищеварения - 3 части - это объяснение процессов пищеварения и откуда берутся белки).
Так что не организм требует, а они в вашем организме требуют.
Не надо крайностей? - Дело не в крайности, а в истине. Если истина и крайность, одно и то же, в данном случае, то ничего страшного в этом нет.
Повторяю, истина - это каноны природы, т.е. в данном сл. - биологические процессы, которые идут определённо Вашей природе, не зависимо от Вашего мнения и желаний (желания, повторяю, не Ваши)
Кроме сыроедения - да, есть активность и пр., вода, голодание - да, и исключение из пищи трупов животных, которые не являются объектом питания для человека, как биологического вида.
На счёт термообработки - Вы поняли, что происходит с живой клеткой и что она не может, усвоится и дать жизнь?
Про всеядных х-в я не писал, да. Я не книгу писал, Вы многое из моих знаний не увидели в данном письме, это естественно.
У людей не было никакой биологической эволюции, биология оставалась неизменной миллионами лет. Не походите на таких людей, чьи аугменты в стиле «сам дурак», организм чувствует..
Ни одного механизма не выработалось для поедания и усвоения животной пищи. Это факт.

Вы пишите -
«Если без меры и не двигаться, то свернётся. 100%. А если мясо есть (естественно с растительной пищей) и много двигаться, то живот может к позвоночнику прилипнуть. У меня один товарищ (старый солдат), ест за взвод, вечно в движении, выглядит как йог (в 40 с лишним).»
Это аргумент, который доказывает безвредность и не естественность потребления мяса?
А Черчиль пил коньяк и курил и 92 прожил. Давайте пить и курить! Эволюция !!!

Вы пишите -
«Потом не стоит сбрасывать со счётов коллективную охоту, в этом мы похожи на хищников»
А способностью отнимать что-либо у слабых и агрессивное поведение, делает нас похожими на Бакланов! И что?Коллективное всё, делает нас просто сильнее, вот и всё.

«неурожайный год, засуха, природные катаклизмы» - Запасы нужно делать не на год, а стратегический.
А так, да, всё может быть и голод тоже.
Вывод? Вывод – с голоду можно и башмаки съесть!

В отличие от кабанов, у нас пока есть выбор, что есть. Когда у кабанов будет выбор – это будут клубни топинамбура. Я Вам уже столько объяснял. Многие виды животных, могут, в тяжкие времена, питаться не свойственной для своего вида пищей. И что это доказвает? А только то, что они будут меньше жить.

Была хорошая передача, студия, оппоненты – веганы и мясоеды. О ходе развития событий неплохо написал, в комментарии один человек –
« Да, оппоненты у веганов те ещё. Совершенно "деревянные" люди, которые даже не могут "разжёванную" информацию воспринимать адекватно. Джигурда правильно сказал, что невозможно объяснить первокласснику, например, теорему Пифагора. Неужели поумнее никого не нашлось. Профессор из солнечного Азербайджана, вообще поразил своей чудовищной медицинской безграмотностью. В общем, люди на синей половине, понимая, что никаких аргументов у них нет, пытались неумело направить разговор в другое русло».

Вот и Вы так же, кстати, как и пьющие люди, которые будут до последнего доказывать безвредность и естественность употребления алкоголя и приводить «аргументы», вроде Ваших.
У неанд-в не было выхода (климат, извращённые гены) и им, что бы выжить (правда, жили они не долго и умирали до 40 лет от тяжёлых заболеваний, об этом их кости говорят и мн.др.), приходилось поедать трупы. Но к разумным людям, нашим предкам, они отношения не имеют. Откуда появились неандертальцы подробно описано, к примеру, у Рериха, да и в ведах.

В природе нет блюд. Вообще нет! А то, что Вам хочется блюд отведать, так это не природа зовёт, а извращённые привычки и зависимости. Не надо вводить себя в заблуждение, пересильте своё самомнение и самообман, ну хотя бы гордость. Признайте очевидное, скажите себе – да! Я не прав, но я слаб и буду, есть мясо, т.к. просто хочу. Так будет хотя бы честно. Не верю, что Вы человек лишённый разума. Или давайте прекратим безполезную дискуссию в стиле -
я Вам аргументы - Вы мне - наши предки, мой организм, соусы и пр.
Последний раз - никаких механизмов к поеданию мяса нет ни у людей, ни у наших предков (тоже людей) ни у неандертальцев. Денатурированные белки (жарка, варка)– трупный яд) могут только гнить (разолгаться специфическими бактериями, вирусами, грибками), нет в природе механизмов их усвоения в организмах млекопитающих и пр. по тексту выше. И даже у стройных и спортивных, активных мясоедов, так же идёт отравление организма, накопление шлаков и токсинов, разрушение генетики, просто в меньшей степени, нежели у толстяков.
Да, тяжко.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.11.2011. В последний раз был здесь 12 лет 5 недель назад.
 : Нет
4 Февраль 2012 - 16:08

Здравствуйте, Юрий Андреевич! Спасибо за ваш более чем развёрнутый ответ. За сарказм в ответ на мой сарказм тоже – спасибо!
Под термином "хищник" я имел ввиду нашу Всеядность, а не только потребление животной пищи. Да, не совсем правильно высказался, от чего ввёл вас в заблуждение.
Все ваши аргументы в пользу сыроедения – для меня не новость. С чем-то я согласен, с чем-то нет. Вы, насколько я понял, жёсткий (крайний) приверженец теории растительного питания, но есть ещё теория всеядности человека, где аргументы звучат не менее убедительно.

Во многом я с вами согласен: роддома, пирамиды, ГМО, христианство, подмена ценностей, изменение сознания, алкоголь, табак… С этим всё понятно.
Но коснемся основной темы вашего сообщения. Не буду давать столь развёрнутый ответ как вы, а ограничусь некоторыми доводами (времени, как и у вас тоже хронически не хватает).

Что касается зубов, ногтей, желания отведать свежей плоти…
Естественно эволюционное развитие человечества, орудия труда, охоты, воспитание давят в нас первобытные желания. Хотя у меня, когда я вижу кусок свежего мяса с кровью, возникает желание впиться в него зубами. Животная требуха нет, но свежее мясо с кровью – Д-А-А!!! И бедную овечку в конце её жизненного пути желаю видеть на своём столе под ароматным соусом с душистой зеленью.

"У Вас, очевидно, когти, которые способны впиться в тушу мёртвой хваткой и удерживать сильное травоядное животное?"
Нет, конечно. Малоподвижный и рафинированный в сравнении с нашими предками образ жизни, свёл к минимуму крепость наших ногтей, зубов, мышц, скорость реакций… Нам пока это без надобности, а если, в случае какого-либо катаклизма потребуется (вдруг), то, естественно, все рафинированные барышни и пивные мачо быстро отойдут в мир иной, а выживут те, кто способен быстро адаптироваться и поймать/убить/съесть травоядное животное. Даже сырым. У меня есть такие знакомые. Потом не стоит сбрасывать со счётов коллективную охоту, в этом мы похожи на хищников, а интеллект и способность производить, дают нам над ними преимущество. Потом вернемся к предкам. Сколько необходимо заготовить растительной пищи, сохранить её, чтобы племя в течение зимы могло спокойно дождаться наступления тепла и приступить к новым заготовкам? Много. И не факт, что получится (неурожайный год, засуха, природные катаклизмы). Выход: становиться хищником-охотником и добывать свежую птицу и зверя.

"Ага, наши предки с копьями в шкурах, тысячи лет назад, за мамонтами гонялись, ну….. Когда были неандертальцами, разумеется – об этом же в учебниках нарисовано! Ну, разумеется! Супер!"
Ну, не только в учебниках. Есть ещё наскальные рисунки с изображением охоты, если запамятовали...

«Ешьте ананасы и груши без меры и брюхо на бикрень всё равно не свернётся».

Если без меры и не двигаться, то свернётся. 100%. А если мясо есть (естественно с растительной пищей) и много двигаться, то живот может к позвоночнику прилипнуть. У меня один товарищ (старый солдат), ест за взвод, вечно в движении, выглядит как йог (в 40 с лишним).

Что касается лично меня, то я ем мясо, тогда, когда организм требует. Требует часто, но иногда и не требует совсем. Тогда я становлюсь на время вегетарианцем и/или сыроедом.
Когда хочется мяса, ем мясо, хочется жирного мяса – ем жирное, постного – постное. Я стараюсь чувствовать свой организм, а он у меня, как показывает ежедневный опыт – всеяден. Это как шашлык к столу: голое мясо не то, а если плюс зелень-мелень, соус-моус, томат, огурчик, перчик – самое оно!

"Мне очень интересно, найдёте ли Вы в себе силы, признаться в своём заблуждении, относительно якобы естественности потребления трупов животных, то есть мяса? В то, что Вы поняли, в чём были Ваши заблуждения, я верю".
Возможно я бы внял всем вашим аргументам, если бы не был знаком с противоположными и не имел собственного мнения на этот счёт. Другой вопрос ошибочно оно или нет. Но это можно отнести и к вашим словам. Время рассудит.
Мне наш разговор напоминает мои разговоры с медиками на тему употребления дистилированной воды. Я пью только дистилированную воду, а также всё готовим на ней. Чище и вкусней воды я за последнее время не пил. Многие родники отдыхают... А мои знакомые медики мне утверждают: "Дистилированная вода - яд!" Может для кого-то и яд, а мне по-кайфу и другой не хочу.

Мой взгляд на всё это, такой: не надо крайностей! А чтобы поддерживать организм в здоровом состоянии, кроме сыроедения есть ещё масса рецептов: двигательная активность, чистая вода, голодание и т.д. Человек, существо очень живучее, чем нас только не травят, а ничего – живём!..
Если напишите интересную статью на тему сыроедения, то с удовольствием опубликую у себя на сайте. Если позволите.

P.S. Я хорошо учился везде где приходилось...
P.P.S. Пару слов про эволюцию и не только. Вспомнилось ваше упоминание всеядного кабана. Вот мы отличаемся от наших предков ровно настолько, насколько сытый и жирный домашний боров отличается от своего лесного сородича. К тому же не все свиньи всеядны, есть ещё вьетнамские травоядные... Им там в теплой Азии есть чего растительного круглый год пожрать, а нашим кабанчикам, увы, зима-холода мешают.
К тому же кухни всех народов проживающих в странах с теплым климатом, имеющих в своём рационе (в изобилии!!!) блюда из ягод, овощей и фруктов круглый год, также во множестве содержат рецептуру блюд из мяса и рыбы.

К сожалению не увидел в вашем сообщении никакой информации про всеядных хищников, таких как медведь и лисица...
Также про жителей амазонских джунглей (и не только) хотелось бы уточнить, которые не только собирательством занимаются, хотя их жизненный уклад за последние сотни лет не притерпел практически никаких изменений.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
25 Август 2012 - 23:15

Цитата:
Эдуард Боголюбов писал:
Что касается зубов, ногтей, желания отведать свежей плоти…
Естественно эволюционное развитие человечества, орудия труда, охоты, воспитание давят в нас первобытные желания. Хотя у меня, когда я вижу кусок свежего мяса с кровью, возникает желание впиться в него зубами. Животная требуха нет, но свежее мясо с кровью – Д-А-А!!! И бедную овечку в конце её жизненного пути желаю видеть на своём столе под ароматным соусом с душистой зеленью.

"У Вас, очевидно, когти, которые способны впиться в тушу мёртвой хваткой и удерживать сильное травоядное животное?"
Нет, конечно. Малоподвижный и рафинированный в сравнении с нашими предками образ жизни, свёл к минимуму крепость наших ногтей, зубов, мышц, скорость реакций… Нам пока это без надобности, а если, в случае какого-либо катаклизма потребуется (вдруг), то, естественно, все рафинированные барышни и пивные мачо быстро отойдут в мир иной, а выживут те, кто способен быстро адаптироваться и поймать/убить/съесть травоядное животное. Даже сырым. У меня есть такие знакомые. Потом не стоит сбрасывать со счётов коллективную охоту, в этом мы похожи на хищников, а интеллект и способность производить, дают нам над ними преимущество. Потом вернемся к предкам. Сколько необходимо заготовить растительной пищи, сохранить её, чтобы племя в течение зимы могло спокойно дождаться наступления тепла и приступить к новым заготовкам? Много. И не факт, что получится (неурожайный год, засуха, природные катаклизмы). Выход: становиться хищником-охотником и добывать свежую птицу и зверя.

"Ага, наши предки с копьями в шкурах, тысячи лет назад, за мамонтами гонялись, ну….. Когда были неандертальцами, разумеется – об этом же в учебниках нарисовано! Ну, разумеется! Супер!"
Ну, не только в учебниках. Есть ещё наскальные рисунки с изображением охоты, если запамятовали...

«Ешьте ананасы и груши без меры и брюхо на бикрень всё равно не свернётся».

Если без меры и не двигаться, то свернётся. 100%. А если мясо есть (естественно с растительной пищей) и много двигаться, то живот может к позвоночнику прилипнуть. У меня один товарищ (старый солдат), ест за взвод, вечно в движении, выглядит как йог (в 40 с лишним).

Что касается лично меня, то я ем мясо, тогда, когда организм требует. Требует часто, но иногда и не требует совсем. Тогда я становлюсь на время вегетарианцем и/или сыроедом.
Когда хочется мяса, ем мясо, хочется жирного мяса – ем жирное, постного – постное. Я стараюсь чувствовать свой организм, а он у меня, как показывает ежедневный опыт – всеяден. Это как шашлык к столу: голое мясо не то, а если плюс зелень-мелень, соус-моус, томат, огурчик, перчик – самое оно!

"Мне очень интересно, найдёте ли Вы в себе силы, признаться в своём заблуждении, относительно якобы естественности потребления трупов животных, то есть мяса? В то, что Вы поняли, в чём были Ваши заблуждения, я верю".
Возможно я бы внял всем вашим аргументам, если бы не был знаком с противоположными и не имел собственного мнения на этот счёт. Другой вопрос ошибочно оно или нет. Но это можно отнести и к вашим словам. Время рассудит.
Мне наш разговор напоминает мои разговоры с медиками на тему употребления дистилированной воды. Я пью только дистилированную воду, а также всё готовим на ней. Чище и вкусней воды я за последнее время не пил. Многие родники отдыхают... А мои знакомые медики мне утверждают: "Дистилированная вода - яд!" Может для кого-то и яд, а мне по-кайфу и другой не хочу.

Мой взгляд на всё это, такой: не надо крайностей! А чтобы поддерживать организм в здоровом состоянии, кроме сыроедения есть ещё масса рецептов: двигательная активность, чистая вода, голодание и т.д. Человек, существо очень живучее, чем нас только не травят, а ничего – живём!..
Если напишите интересную статью на тему сыроедения, то с удовольствием опубликую у себя на сайте. Если позволите.

P.S. Я хорошо учился везде где приходилось...
P.P.S. Пару слов про эволюцию и не только. Вспомнилось ваше упоминание всеядного кабана. Вот мы отличаемся от наших предков ровно настолько, насколько сытый и жирный домашний боров отличается от своего лесного сородича. К тому же не все свиньи всеядны, есть ещё вьетнамские травоядные... Им там в теплой Азии есть чего растительного круглый год пожрать, а нашим кабанчикам, увы, зима-холода мешают.
К тому же кухни всех народов проживающих в странах с теплым климатом, имеющих в своём рационе (в изобилии!!!) блюда из ягод, овощей и фруктов круглый год, также во множестве содержат рецептуру блюд из мяса и рыбы.

К сожалению не увидел в вашем сообщении никакой информации про всеядных хищников, таких как медведь и лисица...
Также про жителей амазонских джунглей (и не только) хотелось бы уточнить, которые не только собирательством занимаются, хотя их жизненный уклад за последние сотни лет не притерпел практически никаких изменений.

Чтото я плотно зачитался этой темой.Хотелось бы ответить
хищнигу Эдуарду:
Все,что Вы говорите на счет там сложностей в процессе первобытного выживания ,добычи пропитания в сложных природных условиях,где кусок убиенного животного -спасение для племени - все верно. Бывали на планете тяжелые времена и этому были объективные причины,как наступление зимы-объективный процесс,так и темные времена невежества.А выживать надо.Человечество проходило обучение. Зимой человек кутается в теплое и это логично. Но ходить весной полужам ,когда печет солнце в валенках -верх идиотизма. Когда у вас были тяжелые времена и вы сломали ногу,то костыль явился для вас спасением,но зачем же продолжать прыгать на костылях,когда нога выздоровела и тем более вставать на костыли имеючи изначально здоровые ноги,просто,чтобы быть похожими на окружающих и не выделяца?? Зачем детей с детства приучать к костылям??Ориентируясь на то,что кто то когдато гдето сломал ногу и костыли ему очень помогли.
Нужно понимать происходящие процессы на земле и когда употреблять труп было необходимо для выживания,а когда это уже не нужно,т.к. земля вошла в сферы других энергетик, где трупоедству нет места.И объективные обстоятельства не вынуждают жестко,под страхом смерти преступать на такую деградацию. Цепляться в этом случае за старое -верх безумства.
Сейчас многие из нас имеют возможности выбирать что им есть,а что нет. Мы знаем и то и другое.Имеем возможности приобретать разные продукты. И сейчас как раз и наступает момент истины,когда именно личностные факторы каждого отдельного индивидуума имеют наивысшую силу.каждый может раскрыть свои духовные внутренние качества по максимуму,фактически не имея ограничений. Каждый пишет программу под себя уже самостоятельно.И делает свой выбор на основании не объективных причин,а именно своего внутреннего состояния ну и.. соответственно, получает "по заслугам".

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
6 Январь 2012 - 20:28

Здравствуйте, Эдуард!
Очень старался ответить раньше, но не мог.
Как же ответить на подобное письмо?
Времени у меня нет, но желание ответить сильнее.
Жаль, что все подчёркивания и жирный шрифт не сохраняются в тексте при копировании в поле комментария сайта. Я их делал для акцентов.

И что бы большее никогда не возвращаться к данному вопросу, постараюсь ответить развёрнуто и полно для всех сразу, для Вас, в особенности.

И вот, когда пишут такое (наклонным шрифтом цитата Вашего письма мне) - (Честно говоря, не совсем понимаю высказывание, которое говорит, что человек изначально был Сыроедом. Чтобы убедиться в обратном нужно открыть рот, подойти к зеркалу и посмотреть строение своих зубов. У меня лично строение зубов как у хищника (коими мы все и являемся), если у кого-то из вас строение зубов как у травоядных, сообщите - это нонсенс!!!) О вас должны написать. Могу привести ещё аргументы в пользу того, что мы должны есть мясо, ограничусь тем, что наши с вами предки всегда его употребляли на протяжении тысячелетий…
( Уже от себя – гениально, просто дарвинист! Ага, наши предки с копьями в шкурах, тысячи лет назад, за мамонтами гонялись, ну….. Когда были неандертальцами, разумеется – об этом же в учебниках нарисовано! Ну, разумеется! Супер! А ещё Веды проповедуете (я читал Ваш текст по Вашей сноске – (Обо мне можно узнать на моём сайте, для перехода на него достаточно набрать в поисковике моё имя. На форуме другого моего сайта http://poleznoeznanie.moy.su/forum/26 создана ветка для поиска единомышленников)). Про тысячи лет – «сильный аргумент» - просто гениально! )
Вы говорите и считаете глупостью, что человек изначально был сыроедом, далее, пытаетесь доказать обратное, аргументируя, что у Вас (как у всех людей) строение зубов хищника. Вы понимаете, что сказали глупость. Даже, если бы человек и был хищником, то это не говорит о том, что он не был сыроедом. Вы понимаете значение терминов? В природе, хоть одно животное жарит или варит? Нет. Даже хищники – все сыроеды, т.к. потребляют в пищу живую плоть, живую клетку, в которой сохраняются органеллы, ДНК и пр. Но человек, как бы Вам не хотелось верить в обратное, не являлся и не является по своей природе хищником и даже не является всеядным существом. Человек – вегетарианец, точнее плодоядный, естественно сыроед! Но не хищник – об этом далее.
Вам хочется ответить в том же (В Вашем же) стиле, только разумно и аргументировано. Начну с зубов.
Сколько Вам лет?
Вы получили образование в советской школе ли у едросов на ЕГ? Учились чему-нибудь и как-нибудь?
Да, многие, почти все, учили, но не учились, не понимали суть, причины и следствия, не думали и не осознавали. Детей воспитывали копиями себя. И так несколько последних поколений. Оч. хорошая песня у Антонова – «Безумные роботы». Смысл один и тот же, можно экстраполировать на нашу тему, принцип один.
У вас по биологии была двойка, или, как многим – натянули повыше?
Я бы Вам поставил двойку, за зубы хищников (у человека), разумеется! На большее понимание я и от учителей не рассчитываю, они такие же люди, прокатившиеся с детсада до института, через матрицу стереотипов и догматов системы. Их аргументы на всё, что выходит за рамки их понимания – этого не может быть – потому, что не может быть никогда, сам дурак и всё в таком духе.!
Как же становится тяжко на душе, когда люди повторяют за незнайками или врагами, глупость, причём делают это так запросто и безапелляционно. Изначально и теперь, не человек, а все миллионы видов живых существ на нашей планете – Сыроеды. Только человек в последние сотни лет извратил свою природу, но это отдельная тема. И, тем не менее, за эти сотни лет (тем более, если тысячи, если брать от неандертальцев), ни одного механизма или процесса, который бы адаптировал человека к варёной пище, эволюционно не возникло. Т.К. другого принципа расщепления и усвоения пищи, для высших существ, кроме, как переработать живую клетку, не существует! И только живая клетка сохраняет жизнь, только из живой клетки можно построить новую, свою собственную! Исключения – некоторые бактерии, грибки, Вы не из их числа? Но о сыроедении – позже.
Второй Ваш аргумент «совсем научный и аргументированный» – на протяжении тысяч лет…. потребляли мясо.
Так же можно сказать, что всю жизнь существовали роддома и, значит, это хорошо. А на самом деле первые роддома появились чуть более 200 – т лет назад. А в России и того меньше. Целых 100 лет дезинфекцию в роддомах и хирургических кабинетах производили сурьмой. А это страшный яд. А ей руки протирали. Оч. много мутаций было у детей, но не у всех. Можно так же сказать, ну и ничего, а люди не вымерли, живут. С такой логикой нужно и ГМО принять. А пирамиды в Египте строили полудикие египтяне, которые даже не могли качественно изготовить глиняные кирпичи, да? Нам 200 лет об этом говорят. А ногти красить, или губы, это естественно? Нам должно быть стыдно, что позволили себе принять эту моду (как и любую другую моду), которую нам навязали манипуляторы, взяв её от проституток, коим эти манипуляции были необходимы для скрывания следов соответствующих болезней блуда. Только не говорите о папуасах, боевых раскрасках индейцев и пр. Мода – это оружие отупления и контроля над народами, один из инструментов управления сознанием. Неужели не понятно, что любые неестественные и вредные явления в обществе приводят только к разрушению, как отдельного человека, так и всего общества в целом, но происходит это не быстро, в масштабе общества, народа, порой занимает сотни лет. Тотальный обман, скрытие правды, уничтожение исконных знаний и традиций у народов – главное оружие мирового сионизма. И то, что после праздников молодого вина, во всех странах, где праздновали эти извращения, рождались дебилы и ущербные дети, в аккурат, зачатые в дни этих беснований, вполне понятно. И что же, общество давно начало понимать эти причинно- следственные связи? Вы понимаете, что алкоголь – это генное оружие? Тоже можно сказать, вот тысячи лет потребляли вино и ничего! Вот именно, ничего! Ничего хорошего. Одно отупление, разрушение личности, генетики, короткая жизнь с тяжкими болезнями, предательство своих предков и детей, и пр. И мясо не все люди и народы потребляли и не тысячи лет. А потребляли – вырождались, болели, теряли способности и возможности человека. Так что тысячи лет – не аргумент безвредности и правильности поедания трупов.
Начнём с зубов.
1. Если у Вас строение зубов, как у хищника, то однозначно сообщить науке нужно о Вас и незамедлительно, поторопитесь. Я готов профинансировать все презентации и научные симпозиумы.
Откройте любой учебник по анатомии и физиологии человека и второй – по анатомии…… млекопитающих животных (возьмите фото или схемы строения челюстей и зубов приматов, жвачных и кошачьих) Положите 2 учебника (схемы) рядом. Встаньте у зеркала и откройте свой рот. Проанализируйте эти схемы, а так же свой рот (или у хищников всё же пасть!?) и то, что я Вам сейчас поведаю, проанализируйте!

Если бы человек был хищником, то у него все анатомические, физиологические и биохимические, а так же поведеньчиские признаки говорили бы об этом, подтверждали бы точными критериями данный факт. Так ведь? Начнём с морфологических признаков, а именно, с зубов, т.к. у Вас главный аргумент – Ваши зубы.
По строению зубов мы не являемся даже всеядными. Так, у кабанов, или обезьян (они являются всеядными, с преобладанием растительной пищи (от 80 до 100% у разных видов) клыки не просто выступают за пределы остальных зубов, а в 2-4 раза длиннее). У людей эти 4 так сказать, клыка, находятся на одном уровне с резцами и жевательными зубами. Уже хорошо, да? У Вас, очевидно, не как у людей!?
Можете ли Вы, если Вы хищник, когда проголодаетесь, напасть на косулю, впиться когтями (это отдельная тема) в её плоть, затем, перегрызть ей хребет своими клыками и, наконец, удовлетворить свою потребность в естественной, для Вас пищи? Вы, очевидно, можете усилиями своих челюстей, вырывать куски мяса и сухожильями у своей жертвы? Человек же, не в состоянии сотворить подобное, поскольку физиологически, анатомически у него, как вида, нет механизма заблокировать поворот нижней челюсти влево – вправо. Поясню так – у хищников, нижняя челюсть может двигаться только вверх и вниз. Это ограничение им дала природа для того, что бы, при отрывании кусков плоти от своих жертв, хищник не сорвал бы нижнюю челюсть, не сорвал суставы, т.к. подобные усилия огромны. Челюсти хищника в десятки раз прочнее и держат давление до 10 атм., у нек-х видов. Я не говорю о перегрызании и отрывании у своих жертв, связок, сухожилий, суставов. Существо, у которого нижняя челюсть вращается горизонтально, кто угодно, но только не хищник. Это понятно?
У Вас, очевидно, когти, которые способны впиться в тушу мёртвой хваткой и удерживать сильное травоядное животное? А у людей нет когтей, у них ногти, ноготки, которыми только в носу поковыряться можно, или очистить кожуру апельсина. Слышали такую фразу от гламурных дамочек – Ой! Я сломала ноготок! Даже у брутальных и пивных мачо ноготки не слишком крепче. Даже у всеядных нет когтей. Может природа глупее Вас?
Теперь физиология. Когда Вы голодны, а рядом находиться телёнок или овечка, возникает ли у Вас естественное для хищника желание броситься на них и утолить свой голод, как действительно поступают хищники, или зомби в фильмах ужасов. У людей не возникает, даже, если они очень голодны. Кстати, если Вы изучаете Веды (как систему природных знаний – об этом Вы пишите в своей страничке – по Вашей сноске) Вы должны понимать, почему и для чего все эти фильмы-катастрофы, ужасы, Голливуд снимает уже 50 лет. А так же то, что картинки пещерных людей из учебников, жарящих на вертеле тушу мамонта, к нам людям, к нашим предкам, никакого отношения не имеют. А обезьяны – дословно – образ без Ян! Вы понимаете, что это значит? У людей нет природных механизмов, органов, позволяющих добывать, рвать плоть и проглатывать куски. Сразу Вам отвечу, что копьё, топор, или ружьё – это не часть нашего морфологического (внешнего) строения, не орган тела. Вы можете в это поверить.? А плоды, орехи и прочие дары природы добываются без копья. Может природа глупее Вас?
Текут ли у Вас слюни, когда Вы видите вырванные кишки и пр. внутренние органы, прельщает ли Вас запах свежей или подгнившей плоти, крови? Людей нет. Хищников –Да. И это безусловные рефлексы, данные природой. Это генетическая память. Этим механизмам миллионы лет. Они в генах..
Вам понятно? Может природа глупее Вас?
А как Вы едите мясо. Прямо с туши, как лев, или отрезанные ножом кусочки выкладываете на сковородку (шампур, гриль..….) или в кастрюлю и жарите - варите? Наверняка со специями, солью, травами? Неужели так? Зачем, Вы же хищник? Нет, не так. Просто люди извратили своё видовое питание и без термообработки (а это полная и не обратимая денатурация белков – трупный яд и гной. Об этом далее.), улучшителей вкуса и пр., есть не могут. Пытаются не естественными кулинарными манипуляциями сделать, из трупов животных, себе «еду». Про термообработку позже!
Итак, по строению зубов:
1. Кошачьи, Псовые…. – хищники
2. Жвачные (коровы, к примру) - травоядные
3. Приматы – условно всеядные (на 80-100%, в зав-ти от вида – плодоядные)
4. Вот кабан (группа всеядных – небольшая) – действительно всеядное животное.
5. Человек – чисто плодоядное существо (плоды, орехи, корнеплоды, злаки..)
Даже за сотни (пусть тысячи – хотя это не так) лет, у людей, питающихся не свойственной, для человеческого вида, пищей (хотя ещё 100 лет назад, наши предки потребляли во много раз больше живой растительной пищи, нежели современный человек), не выработался ни один механизм, ни один процесс, который бы хоть немного приблизил человека, по типу питания, к хищнику. Никаких изменений генетики, кроме её вырождения и деградации.
Все вышеперечисленное, ясно показывает глупость суждения о человеке, как о хищнике. Человек, так же, не является и всеядных существом.
Вы думаете почему, как только в Риме гос. религией сделали христианство, людям, которые питались естественно, и как следствие, сохраняли связь с природой, родом, несли потомкам исконные знания и способности, лили в рот расплавленный свинец? Почему по-сатанински убивали Сыроедов и вегетарианцев? И в более поздние времена, в Европе, и у нас, вплоть до 17 века, вели, так сказать, «селекцию». Вы не христианин, мозги, вроде, не так зазомбированы, а этого не видите. За последние сотни лет нам изменили и извратили всю жизнь, от питания и образования (даже буквицу заменили кириллицей, а теперь и алфавитом) до искусственных, неестественных родов на спине и ложных представлениях о нашем прошлом, целях и смысле нашей жизни……….. От и до.
Неужели неясно, что бы изменить мировоззрение людей, нужно было изменить все знания, принципы, разрушить ведические (природные) связи, изменить основу основ - питание. От питания и мировоззрения складывается (я то, что я ем – действительно мудрость). А в 19 веке, когда уже методы «обработки» людей изменились (на кол уже не сажали), придумали теорию сбалансированного питания, как на 70 лет позже, придумали теорию культурного и умеренного питья (что бы споить народы). А цель одна – отупение и вырождение народов Европы.
Знаете ли Вы, что англичане, прейдя в 19 веке в Пакистан, обнаружили племя, не утратившее родовых знаний и традиций, средняя прод-ть жизни людей в этом племени, на тот момент, составляла 150-170 лет. Этот факт зафиксировали учёные в своих отчётах, но в широкие массы инф. не пошла. Цивилизация принесла местным жителям прививки и пр. прелести медицинских «знаний» и продолж-ть жизни, в данное время, снизилась до 90-100 лет. В латинской Америки, так же, ещё остались такие племена. А знаете, ск. их было 300 лет назад? Учёные, вернее те, кто решает, что можно людям знать, а то нет, широкой общественности не разглашали эти факты. Позже, я расскажу об одном исследовании одного американского врача в одном племени жителей амазонки, когда речь зайдет об излюбленной теме любителей мяса, ищущих любые оправдания своих желаний, откуда же берутся белки, где их взять, особенно детям ?
А как Вы выслеживаете добычу? Скажите, как хищник выслеживает, чует добычу, Вы же один из них? У Вас ноздри расположены горизонтально земле, когда Вы на четырёх лапах смотрите вперёд, или бежите за своей жертвой? А у людей ноздри направлены вниз, для того, что бы, с помощью, специфического обоняния определять готовность созревания плодов и трав.
Только у людей есть руки и ноги, а не лапы, которые не рассчитаны на специфические броски за жертвой. А у всех хищников ноздри расположены горизонтально земле, что бы чувствовать добычу По-ветру.. Они держат «нос по ветру». Их обоняние (на добычу) в десятки и сотни раз выше, чем у плодоядных людей.
Если Вы читали и понимаете Веды и пр. подобную литературу, сказания…, то должны знать, что людям (только части людей) пришлось частично перейти на животную пищу от безысходности (как тогда стала мыслить часть людей) с наступлением ледников. Некоторые группы людей стали есть не свойственную виду «пищу», из поколения в поколение стали отдаляться от природы, стали терять знания, способности, здоровье, силу, генетику. Стали вероотступниками. Многие виды животных, в критических ситуациях, могут съесть не свойственную виду пищу, очень сильны компенсаторные св-ва организма, но они изнашиваются быстрее, животное начинает болеть, ослабевает и погибает раньше сроку. Как и человек.
А что же с внутренним строением , т.е. анатомическим? Что с биохимией? Посмотрите пищеварительную систему хищников, травоядных и плодоядных (людей). Сравните.
Вы увинтите различия? Это очевидно. Длина пищеварительной системы у данных групп – различна (строение отделов и их функционирование, биохимия и пр..). Хищникам, надо быстро вывести из своего организма остатки разложившейся плоти (они едят живую клетку и процесс Аутолиза (самопереваривания) идёт в полной мере). Скажу сразу, что даже у хищников, варёное мясо будет гнить более суток, тогда, как живое мясо с костями, раствориться за 15-30 минут. Даже сверхкислый желудочный сок хищников полностью не переварит варёное или жареное мясо. Но у хищников есть механизмы быстрого опорожнения пищеварительной системы. А у людей? Мясо будет гнить, пока не переработается микроорганизмами – редуцентами до 3-х суток. Продукты их жизнедеятельности – шлаки и токсины. Далее, только часть токсинов выйдет из организма, но некоторое кол-во останется, закапсулируется в виде дегидрированных каловых камней в толстом кишечнике и т.п. Не предусмотрен природой, у человека, механизм быстрого опорожнения ЖКТ– выведения шлаков и токсинов, т.к. человеку, как виду, свойственно питаться другой, самой совершенной в природе пищей – венцом эволюции в растительном царстве – плодами. Плод растения (от яблока до Папайи) является концентратом солнечной энергии и энергии и минералов земли. Это полноценная, сакральная пища – вершина творения природы для высших (эволюционно, в т.ч. и об эволюции души речь идёт) существ. Говоря о ведах – тот, кто будет питаться животной пищей, в следующем воплощении себя, т.е. своей живатмы, не продвинется эволюционно, не перейдёт на более высокий уровень, т.к. не прошёл в предыдущем воплощении, духовный путь, ведущий к возвышению личности, к пониманию гармонии Мира и жизни.
Мясо - удел очень малой группы, в основном, высших позвоночных животных - хищников, но, в основном – редуцентов (низших прокариотов и эукариотов).
Духовное развитие идёт от физического. Не очистив тело, не очистить до конца дух и душу, многое не понять. Так же, как не понимает курильщик (многие из них, даже, казалось бы, разумные люди, не понимают), почему курить – не естественно и не нормально. А употребляющий алкоголь человек, с трудом может понять, почему пить спиртосодержащую жижу неразумно и убийственно для тела и души (личности). Это, то же самое. Как блокировка понимания стоит у людей. У каждого, на определённом уровне. Уже ели передвигая ноги и брюхо, со страшной одышкой, большинство поковыляет к врачам, таким же, как и они сами. Поможет им медицина? Нет, только сам человек себе может помочь, если повернётся лицом к природе и изменит своё питание. Кто-то обязательно скажет, надо есть мясо в меру, очень много – конечно плохо !!! Опять эта мера? Ешьте ананасы и груши без меры и брюхо на бикрень всё равно не свернётся. Больше мяса – больше отравление, меньше – меньше, со всеми последствиями и комбинациями. О чём говорить? Люди слабы, но при этом пытаются оправдать свою слабость или заблуждения и даже убедить себя, что дело не в том…., а просто так жили наши предки и ничего, живут дальше, да ещё романтику припишут, охотников-философов. Не надо так низко и пошло себя обманывать и при этом мнить себя здравомыслящими людьми! Надо честно, без иллюзий, мыслить и понимать, что в наших руках наше будущее, человек творец, в т.ч. своей судьбы. Большинство, почти всегда ошибается, поскольку, людей, с низким уровнем эволюции живатмы, всегда больше. И это не плохо и не хорошо, а просто это жизнь, по-другому и быть не может. Кто-то воплотился в биологическом, человеческом теле первый - третий раз, а кто-то пятнадцатый, условно. Разумеется, у первой группы, от прошлого, животного царства, больше осталось подсознательного. Кто-то, в прошлых воплощениях как раз хищником был, у них психология соответствующая, от подсознательного идёт. От примитивных, плохо контролируемых разумом, инстинктов (спать, есть, получать удовольствия и пр.всё), до сознания, которое определяется бытием, т.е. его данной жизнью – тут манипуляторы поработали, создав цивилизации «роботов – зомби». Людей, с более высоким уровнем развития, намного меньше, т.к. существует очень много видов животных, животных по кол-ву больше, чем людей в тысячи раз, воплощений из животного царства в человеческое очень много, нежели перевоплощений в человеческом царстве. Слишком много живатм переходит каждый год, из животного царства воплощаясь в человеке, а путь духовного развития у людей сложен (человеку многое дано, но и спрос с него большой), а тем более в современном обществе, где всё направленно на регресс. Поэтому, единицы развиваются быстрее большинства, остальные остаются на то же уровне, или «падают» назад. Тема долгая, обширная. Тут, в контексте нашей беседы, важно понять, что питание мясом, т.е. трупами животных (если называть вещи своими именами), на физическом уровне – разрушает биологическое тело, а на духовном – наполняет человека эманациями смерти, скорби и замедляет его духовное развитие. Вы говорите о целительстве, духовных практиках, Ведах? А трупы животных для Вас естественная пища? Абсурд. Да просто разум человека говорит об этом. Тут и наука то не нужна. О каких высоких материях можно вообще рассуждать, если эти рассуждения не коробят рассудок, когда в размышлении о гармонии мира и возвышенных материях, Вы обгладываете бараньи рёбра?
Обязательно посмотрите эти ролики (живая пища для живых людей) – http://pandoraopen.ru/2011-12-03/zhivaya-pishha-dlya-zhivyx-lyudej-video... - ролик несёт исключительно ведическую информацию!
Сколько прекрасных людей, было бы ещё лучше, добились бы ещё большего, если не отступничество от веры (т.е. знание Мира) и самой природы.
По Вашему вопросу, мол, предки и т.п. Какие наши предки и что значит, всегда потребляли мясо? И что из этого следует? Только то, что они не использовали природой отведённый потенциал своей жизни и не добились в жизни большего, жили меньше и умирали в болезнях и муках, и пр... А так же, показали «кривой путь» своим примером, потомкам. Это утверждение (мол, всю жизнь, потребляли мясо и жили..!!) так же безосновательно и глупо, как и утверждение некоторых людей о том, что вот, всю жизнь дядя Ваня пил и курил и прожил 92 года. Мол, вот так, всё ерунда, знай наших, наливай! А ещё, вражина- врач скажет прилюдно, стакан красного вина в день, благотворно……. и т.д. А этого пьяницам и надо, вот, врач сказал…. значит наливай, и понеслась ! Это так любители пить и курить успокаивают себя, им так спокойнее, обманывая себя,. пить и курить. Я надеюсь, понятно, почему на том факте, что дядя Ван прожил 92 года, будучи табачным и алкогольным наркоманом, что не естественно и смертельно, нельзя строить утверждение, что его срок жизни говорит о безвредности употребления алкоголя и табака? И лукавая мера (надо знать меру. Её надо знать, когда в огород копаешь….), здесь не имеет значения. А его сын, если будет пить и курить, уже проживёт на 10-20 лет меньше…. Или это требуется доказать? Не пил бы, не курил бы дядя Ваня, прожил бы 120. Вы же, строите такое утверждение, мол тысячи лет !!! Даже христиане, ещё до революции, не потребляли мясо 250 дней в году. Ели репу, брюкву, турнепс (очень много уникальных овощей и фруктов вообще не сохранилось до наших дней – были уничтожены в 20-30 годы) и пр. в свежем виде и десятки др. овощей, фруктов, ягод…. А современный человек ест брюкву, к примеру? Те же, кто столетия назад, не ели мясо, рыбу…. и были Сыроедами (до революции, были многочисленные общины Сыроедов и даже фруктоедов, официальные и не официальные) жили, боюсь даже говорить, некоторые не поймут, ну очень долго. Умные, меняли паспорта и не высовывались.

В фашисткой германии проводили много экспериментов над людьми, в т.ч. и такой. Одну группу людей не кормили вообще ничем, кроме, как водой и они жили до 2-3-х месяцев и более. Другой группе давали, помимо воды, только варёное мясо, вдоволь, сколько съедят, по желанию.. Интересен результат!? Никто не прожил более месяца и это естественно. Т.к. все погибли от запредельного отравления организма токсинами – продуктами гниения денатурированных белков мяса.
У хищников в желудке сверхкислая среда РН и, даже в двенадцатиперстной кишке, так же, – кислая среда. А у людей – в желудке, даже у мясоедов (у них сильно закисленная среда РН, что приводит к разным формам рака) слабокислая. У вегетарианцев, естественно, слабощелочная. А в двен-й, в любом сл., даже у мясоедов, – щелочная. Знаете ли Вы, что это значит? Если мясо не переварилось в желудке, а это в полном объёме не возможно, даже, если мясо сырое, то остатки (останков животных) проходят в двенад-ю кишку (и даже силой своих экстрасенсорных способностей (Вы о них указываете по своей сноске) Вы не сможете остановить и изменить этот процесс – он Вам не подвластен), а там, при щелочной среде, не возможен в принципе процесс дальнейшего разложения белов. Тут и подключаются «на выручку» десятки тысяч видов (триллионы по кол-ву) бактерий вирусов и грибков редуцентов – разложителей, т.е. трупоядных микроорганизмов, которые питаются денатурированной (мёртвой) пищей. А на выходе у них шлаки, токсины. Человек получает, потребляя в пищу мясо, либо любые животные белковые продукты, гной и трупный яд. Часть его накапливается в толстом кишечнике в виде каловых дегидрированных камней, перекрывая протоки – окончания лимфатической системы, часть, накапливается в клетках нашего орг-ма и даже в межклеточном пространстве, изменяя обменные процессы и генетику клетки любой ткани. Накапливается гной во всех полостях и пустотах нашего организма, и мозг не остаётся «без внимания». И.т.д.
Как не закисляют свой организм мясоеды, но ресурс и защитные св-ва живого человека настолько сильны, что кровь всегда остаётся щелочной. Но ресурс не бесконечен. Представьте, что каждый день и час, организму нужно выводить и утилизировать сотни граммов, а то и килограммы гноя и трупного яда. У нашего организма не остаётся сил для решения других задач, для развития иных возможностей. Некоторые знающие врачи, даже не берутся оперировать онкологических больных, если они толстые, или употребляют мясо. А учителя духовых практик (в т.ч. обучающие пирокенезу и пр…. энергозатратным практикам) требуют, до начала занятий, за 6-8 месяцев, перестать употреблять животную пищу. И это естественно и понятно.
Даже не денатурированные белки (сырое мясо, рыба, белки яиц, молоко и пр..) для организма человека, являются антигенами. Т.е. чужеродными по своей природе. Они воспринимаются нашей имунной системой, как агенты - враги. Имунная система сразу вырабатывает антитела (лейкоциты, фагоциты), которые уничтожают (поедают путём фагоцитоза) группы чужеродных аминокислот, участки белковых молекул. Далее, они погибают, выполнив свою задачу, и Вы получаете результат - порцию гноя – шлаков и токсинов. Конечно в меньшем кол-ве, нежели от варёных белков, но тем не менее.
Напомню то, что каждый должен был хорошо изучать в школе. Что же такое денатурация белков.
Я приведу часть своего интервью одному журналу, для того, что бы ни писать заново. Я откопирую и вставлю ниже с наклонным шрифтом часть данного интервью. Там и о белках и о термообработке вкратце.
Был вопрос - Что Вы понимаете под термином "Живая еда"?
Мой ответ - (Тут не нужно понимать, нужно знать, что «живая еда», для человека, как для биологического вида (я имею в виду физическое тело с его микробиологическими, строго определёнными процессами)- это растительная, термически не обработанная клетка (плоды, корнеплоды, орехи, злаки и пр.) сохранившая свои биологические возможности (жизнь – ДНК, органеллы, цитоплазму) и свойства, как её создала природа). Да, я говорю о сыроедении, как о единственном в природе, по сути, типу питания. Первичная структура белка разрушается (происходит полная и необратимая денатурация белков) и ДНК «плавиться» при температуре, свыше 70 градусов. Всё. Клетка уже мертва и живой, в процессе пищеварения не станет, чудес не бывает. Это законы природы. Из варёного яйца цыпленок не родиться. Я не буду вдаваться в биологию подробно, эта тема не одной лекции.. Я об этом всех своих клиентов честно, так требует моя совесть, предупреждаю. Хотя для бизнеса это может быть не выгодно. Но говорю всем, коли Вы не можете (не понимаете, нет силы воли и пр.) не есть варёную, жареную, белковую (мясную, рыбную….) пищу, то ешьте тогда хотя бы экологически чистую. Да, сразу отвечу тем, кто скажет, где же взять белки для организма человека. Они не с едой напрямую поступают в организм. Белки синтезируются в нашей пищеварительной системе, но только из растительной, живой клетчатки. Подробнее, смотрите труды академика Уголева, Шаталовой, прочих... Если пища животного происхождения, но термически не обработанная (строганина, рыбное филе и пр.), то белки, содержащиеся в данном мясе, всё равно, по своей природе, являются для организма человека антигенами. Они чужеродны. Для их «разбора» на аминокислотные звенья и, потом, на сборку своих, специфических белков, затрачивается энергии больше, чем содержится в данном «продукте». Даже всеядные (мы плодоядные) животные, в природе, не жарят и не варят. Это естественно. Мы очень сильно укорачиваем свою жизнь. Денатурированные белки, как бы грубо это не звучало, являются трупным ядом. В результате, у нас в организме развиваются тысячи видов бактерий, вирусов, грибков – редуцентов (разложителей). Они питаются варёной пищей и будут «требовать» ещё, а Вы будете желать эт пищу и болеть. Продукты их жизнедеятельности – шлаки, токсины – гной. В организме, они откладывается на стенках толстого кишечника в виде дегидрированных каловых камней, в виде шлаков и токсинов в клетке и межклеточном пространстве и т.п. Буйвол, имеющий тонну мышц, получил свои белки путём синтеза, в своём организме, из растительной клетчатки. Разница только в количестве необходимых белков для жизни вида. У буйвола (коров и пр.. жвачных) для получения большого кол-ва белков есть свои особенности строения пищеварительной системы, у нас – нет рубца, нам не нужно так много пищи – клетчатки, много белков. Поэтому, из 100% основных 3-х этапов пищеварения (пищеварение не просто желудочный сок, как многие думают. Желудочный сок – это 3-й этап и всего 10% пищеварения), у нас преобладает (должен быть, если организм не сильно зашлакован) Аутолиз, первый этап пищеварения (60-70%), т.к. мы плодоядные. У травоядных (жвачных, в данном сл.), к примеру, наоборот, на 60-70%, от общего объёма пищеварения, идёт расщепление клетчатки (- 2-й этап пищеварения) специфическими бактериями и синтез аминокислот и витаминов, необходимых для всех строительных и обменных процессов. Природа умнее нас, не надо усложнять и выдумывать.
Всё, больше не буду. Это долгая, интересная, но отдельная тема.)
Я ещё не рассказал о другом способе синтеза белков. Это синтез белков азотофиксирующими бактериями, которые у здоровых людей, обитают на стенках толстого кишечника и превращают, как и клубеньковые азотоф-е бактерии у бобовых, к примеру, растений, превращают свободный, атмосферный азот, в белки.
Я не буду говорить о строении пищ-й системы подробно. Рекомендую посмотреть поучительный фильм - http://livelymeal.ru/video/ - (Устройство системы пищеварения человека, Микробиология ЖКТ или зачем нужен аппендикс, Гормональный фон зависит от питания). Всё пошагово и доступно объясняется.

К сожалению, я не смог, за не имением времени, более детально и развёрнуто написать многие примеры или научные данные. Но постараюсь об-но дописать данную, уже статью в бл-м будущем!

Мне очень интересно, найдёте ли Вы в себе силы, признаться в своём заблуждении, относительно якобы естественности потребления трупов животных, то есть мяса? В то, что Вы поняли, в чём были Ваши заблуждения, я верю.
С уважением, Фролов Ю.А. 9608879.

len777den аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.02.2012. В последний раз был здесь 12 лет 3 недели назад.
 : Нет
2 Март 2012 - 16:47

Юрий Андреевич! Меня зовут Елена и моего мужа Денис. Нам очень понравилась информация и видео на которое Вы ссылаетесь,так же очень много почерпнула из Вашего ответа! Все очень точно соответствует нашему внутреннему настрою и потребности наших Душ! Однако никак не пойму почему Все так против Христианства? Я очень люблю Матушку Богородицу! Всем Сеодцем Господа Иисуса Христа! неужели дабы жить в поселении необходимо отречься от своей Веры? Мы не фанатично верующие люди-мы познаем и другую литературу и про ийогу читаем и готовы практиковать то что будет длизко нашему Духу... мы читаем про Раму и Кришну... МЫ ПОЗНАЕМ МИР! Будем знакомиться с Ведами теперь... Но что плохого в Христианстве? Если люди живут отдавая свою жизнь в управление кому то -то бишь батюшкам... так против этого был и Сам Иисус Христос -он говорил что фарисеи живут по букве закона а надо Жить по Духу закона! Мы лично считаем что наша Жизнь в наших руках и никто никогда не ответит за нас перед Господом.. Он спросит а почему Вы поступали так то и так то -а мы скажем Батюшка сказал... но отвечать то нам за себя самим а батюшке за себя Самому!Мы любим читать молитвы и чувствуем себя при этом хорошо и лучше ...но мы не следуем всем церковным правилам (может это и плохо). Мы читаем заговоры так как считаем это необходимым в нашей среде,а Батюшки это категорически запрещают! Но Господь ведь в этом не виноват! А Храм строиться в ЕГО Честь! А сколько Святых отмаливали и защищали нашу РУСЬ! Ну нельзя же так категорично от них отказываться?Мы не видим для себя возможности пойти в Христианскую веру слепо. Мы не считаем возможным отдать себя в руки Любого Батюшки кроме БОГА САМОГО! Ведь это тоже люди и у них свои понятия не всегда правильные -а для нас главный критерий правильности- Это Слово Бога,и любая иная литература несущая СВЕТ! Просветление! Очищение!Добро! и та литература и информация которая отзывается в нашем Духовном начале! Мы хотим свое Родовое Поместье. Идея объединения,очищения и укрепления Рода у меня в голове лет 5 точно а скорее всего с рождения(я всегда эту мысль слышала в себе) У нас трое деток.Мы не едим мясо год,перестали есть мнгновенно,сначала появилось отвращение а потом просто пропало желание. (прочитав вашу статью поняла КТО жаждет мяса внутри нас...и могу подтвердить по факту -очищаемся до сих пор и пытаемся всех этих как и бяк победить а точнее изгнать из своих организмов). Детки чисто морально не готовы есть мясо когда поняли что сначала надо убить... Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением Елена.

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
6 Январь 2012 - 20:22

Андрей, добрый вечер.
Только прочёл.
Скоро отвечу Эдуарду. а пока Вам два слова.
Оч. понравился анекдот про курево.
Рад, что истина и Ваше личное ощущение от алкоголя совпали.
К сожалению по мясу, всё наоборот.
Жаль, что Вы убедили себя в якобы неверном пути вегетарианства.
Подход у Вас не научный, хотя Вы старались поступать последовательно.
В опровержение истинности вегетарианства, даже сыроедения, хотя им не были, Вы приводите личный опыт.
Но, даже в таком малом объёме информации, что Вы дали о себе, я увидел большие ошибки, которые Вы допускали, в результате которых, Вы не получили ожидаемый положительный результат перехода к вегет-ву.
Ошибок много, хотя бы масло литрами и пр.., об этом не буду. Высылаю Вам для анализа уникальный труд о питании. Он в приложении. Прочтите, и Вы увидите и свои ошибки и ошибки других людей. Даже сыроеды, после прочтения и анализа данной работы, осознают, почему же не всё так, как должно быть.
Я мог бы привести Вам сотни примеров обратного, т.к. естественные и положительные изменения у людей, после перехода их даже на вегетарианство хотя это не панацея здоровья. А вот сыроедение!
Только сыроедение может дать действительно фантастический положительный результат, просто «поднять больного человека из могилы». Проанализируйте и моё письмо - ответ Эдуарду. Там многое разъясняется так же.
Только скажу, что Н.Н. Дроздов уже более 45 лет веган и это не помешало ему быть энергичным и хорошо соображать и трудиться.
А Ивану Поддубному, его вегетарианство не помешало быть самым сильным человеком на планете.
Почитайте описание перехода на сыроедение (моносыроедение) "Изюма" - это его кличка такая - одного интересного человека. В интернете найдёте легко. Его дневники прочтите - это огромная работа и серьёзный анализ. Он, его жена и их дети (от рождения) моносыроеды!
Поймите, личный пример, если допущены ошибки, не аргумент вообще.
Мои дети, к примеру, хотя это не имеет значения для истины, а только лишь один из примеров, после перехода на веганство (т.е. и без молочных продуктов), естественно перестали болеть, а энергии, стало просто через чур! Это природа! Только нужно больше знать. Если Вы хотите Вашим детям вред, кормите их не свойственной человеку пищей.
Читайте мою статью - ответ Эдуарду.
Про витамины Вы тоже поймёте, откуда они берутся.
С ув., Фролов

Прикрепленный файлРазмер
Sekrety_syroedeniya.doc 811.5 кб
AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 9 недель 3 часа назад.
 : Нет
12 Декабрь 2011 - 17:51

Заходил несколько раз. Долго нет ответа от Юрия Андреевича. Занят, наверняка. Понимаю. Не тороплю.
Откликаюсь на его просьбу рассказать о личном опыте и успехах.

Цитата:
...какие успехи в жизни, в семье, в делах, в общественной жизни, в построении дружных и крепких поселений, что мы смогли о Вас порадоваться.

О мясоедении, алкоголе, курении и прочем личном. Собственный опыт.

О вегетарианстве.
Прочёл массу литературы. Встретился с вегетарианцами, всё подробно расспросил. Проконсультировался с медиками.
Бросил есть мясо.
Причём бросал грамотно, по науке.
(Например, вы, как биолог, знаете функцию желчи, как функционирует желчный пузырь. Знаете, что при недостатке жирных кислот развивается стеаторея, угасание функционирования желчного пузыря, происходит застой желчи, закупорка желчевыводящих путей, прочие естественные процессы, которые могут привести к необходимости удаления желчного пузыря. Также подробно изучил вопросы о влиянии вегетарианства на другие органы пищеварительной системы и человеческого организма вообще, методы компенсации при отказе от потребления животных жиров и белков и т.д.)

Параллельно занялся закаливанием (опять же не только прочитав Иванова и отклики его восторженных последователей, но и изучив критику, вживую оценив успехи практикующих, моржующих и прочих).

Практикую голодание.
Практикую хатха-йогу.

После лекций Жданова бросил пить. Вообще, ни грамма алкоголя (исключение: кефир), никогда, "ни под каким соусом".

Про курение: особых успехов нет, потому как не курил (исключение, баловался со 2-го по 3-ий класс) и не курю, не переношу даже запаха, воротит меня от него органически.

Практические результаты:

В вегетарианстве.
Отказался от сыроедения. Отказался от моноедения. Отказался от веганства. Отказался от лактовегетарианства.
В конце концов, пришёл редко-умеренному потреблению правильно приготовленного диетического мяса (рыба, курятина и т.п.). Путь туда и "обратно" - пять лет.

Не пошло, начал набирать массу, ощущал упадок сил и недостаток энергии (особенно зимой и при тяжёлых физических нагрузках при выполнении строительных работ в поселении и при сельхозработах), "постарел" (осунулся, впали глаза, сморщилась кожа на лице и пр. внешние признаки). Требовались салаты просто тазиками, а подсолнечное масло вёдрами. Начал есть много сладкого и мёда (это ошибка). Начались проблемы со здоровьем в связи с набором массы тела и её резкими колебаниями. Ухудшилась память, начал "туго соображать" (работаю инженером).

При переходе опять на "мясоедение", масса уменьшилась и стабилизировалась в "дореформенных" параметрах (при росте 179 см - 72-74 кг (было до 78- 84)). Восстановилось нормальное потребление сладкого и "требуемые объёмы желудка", восстановилось нормальное самочувствие, память, "мозги начали шевелиться шустрее" (объективный показатель - стало меньше ошибок в выполненных мною инженерных проектах), кожа опять разгладилась, стал выглядеть моложе. И вообще, как говорится, почувствовал, наконец-то, себя в своей тарелке (раньше даже не представлял, насколько эта фраза может точно отражать психологическое состояние от правильно подобранной индивидуальной диеты).

Осталось: практически всё остальное (отказ от жареной, слишком жирной пищи, сладких газированных напитков, химии в еде и т.д.)

В закаливании.
Отказался от моржевания. Отказался от "банного спорта".
Остались некоторые умеренные средства (холодный душ, холодное обдавание после бани, всесезонное обливание родниковой водой, потому как родник рядом). Из более-менее радикальных остаётся купание в снегу после парилки, и весенне-осенние заплывы пи температуре воды в водоёме +10 - это по мне.

В голодании.
Отказался от длительных голоданий (самое длинное, которое практиковал - 18 дней). Отказался от среднесрочных голоданий.
Остались краткосрочные 1--2--3 дневные голодания (практически разгрузочные дни, в период наименьшей физической активности) и "посты" (2-3-4 недельные периоды воздержания от жирной, мясной, сладкой пищи).

Йога. Принципы и практика остались в полном объёме. Великолепное самочувствие и отсутствие каких-либо болячек с начала данной практики (с 11-летнего возраста).

В потреблении спиртных напитков.
Остаюсь на позициях абсолютной трезвости. На личном опыте убедился и подтверждаю, что мозг после даже ста грамм не выдаёт никаких нормальных решений на протяжении месяца и более. Сто грамм - и ты на месяц не инженер, не мыслитель, не научный работник, а тупая машинка, могущая лишь перебирать шаблонные решения и случайно ничего не прошляпить в проекте.

Более того, стал активным пропагандистом трезвого образа жизни. Везде всегда. И многие берут пример и присоединяются (прежде всего, в своей семье и ближайшем окружении).

По курению. Любитель рассказывать анекдоты молодым парням, и читать лекции молодым девушкам на остановках.
Например, анекдот собственного сочинения (для курящего подростка, желающего круто выглядеть перед девчатами):
Подходит курево к мужику: "Хочешь, сделаю тебя слабаком, дураком и засранцем?"
Мужик: "Это как?"
- Да запросто. Дурак потому что начал, слабак потому что не бросил, а засранец, потому что сейчас схаркнёшь соплями себе под ноги и бросишь окурок..."
Придумываю и другие мотиваторы, в том числе и позитивные анекдоты (тут надо знать возрастную и социальную психологию: кому, что, и при каких обстоятельствах рассказывать).

О других успехах...

...позже расскажу, если интересно, а то и так, кто досюда дочитал — молодец.
Smiling

И самое главное, понял: все мы разные, все мы требуем индивидуального подхода. Нельзя всех под одну гребёнку - можно даже навредить тем же анекдотом, если не знать, где, кому и как его рассказывать.

По исключению мяса из рациона детей: вообще стал противником. Особено после собственного опыта и изучения аспекта развития человеческого мозга, в зависимости от различных типов диет. Обращаюсь к ярым вегетарианцам: умоляю, оставьте в покое ваших деток, не экспериментируйте на детях, не ограничивайте их в еде своими представлениями о "мясоедстве"! Не делайте за них выбора!
Изучите глубже физиологию развития детского организма, усвояемость организмом витаминов, особенно жирорастворимых, усвояемость микроэлементов, о проблеме с витамином В12 в детском организме при отсутствии мяса.

Более того, проследите историю вегетарианства, откуда она пошла, кто её адепты, кто насаждает бездумное вегетарианство, что говорят авторитетные учёные. В конце концов, изучите статистику продолжительности жизни вегетарианцев. Я не против вегатарианства, идёт вам - да за ради бога, я против бездумности, против толпарей. За осознанность и ответственность, за принцип "не навреди" в этом и других вопросах.

Всем добра и всяческих благ!

len777den аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.02.2012. В последний раз был здесь 12 лет 3 недели назад.
 : Нет
2 Март 2012 - 11:48

Добрый День Андрей! Я прочла ваше сообщение и прямо подивилась! Какой вы молодец -все на практике ..на личном опыте... Но вот у нас другая ситуация -мы с мужем одновременно и в один день РЕЗКО перестали есть мясо----------Вот поперек оно нам -ем а саму тошнит... Решили себя не насиловать..и что странно через неделю моя Мама которая с нашими тремя детками живет в другой стране-так как в России мы пока дом не купили -вдруг звонит и говорит -наши дети отказались есть мясо...Сядут за стол смотрят на курицу и говорят-значит это вот ТА курочка которая по двору у прабабушки бегает ножками да? Мама-ДА... Ага..А мы значит ее убили голову отрезали и теперь ЕСТЬ БУДЕМ ДА? МАМА в шоке не знает что сказать... Вот так. Пока она их кормит сосисками..но много ли в них пользы?Думаю мамино утверждение что в сосисках нет мяса оччень точное...а вот что там? Так что с нами одновременно со всеми ЧТО ТО произошло...причем мама не знала что мы с мужем перестали есть мясо... КАК Это объяснить? Я считаю что Высшие Силы говорят с теми кто ГОТОВ И ОТКРЫТ. Убийство грех. оно несет собой энергию страха в наше поле. Удачи Вам во всем! С Уважением Елена Храмова.

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
21 Ноябрь 2011 - 22:30

Добрый вечер, Эдуард.
Я внимательно ознакомился с Вашим сообщением.
Я обязательно напишу Вам ответ на днях.
Я изложу своё мнение и законы (процессы)природы.
Отвечу подробно, и это будет интересно не только Вам, но и форумчанам.
Мне придётся очень долго писать овет, поэтому подождите ещё два-три дня, не менее.
С уважение, Фролов Ю.А.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.11.2011. В последний раз был здесь 12 лет 5 недель назад.
 : Нет
12 Ноябрь 2011 - 15:41

Здравствуйте, Юрий Андреевич! Меня зовут Эдуард Боголюбов. Ознакомился с описанием вашего поселения, в-принципе всё устраивает для переезда к вам, кроме одного пункта - я ем мясо. Во всем разделяю ваши взгляды кроме этого. Честно говоря не совсем понимаю высказывание, которое говорит, что человек изначально был сыроедом. Чтобы убедиться в обратном нужно открыть рот, подойти к зеркалу и посмотреть строение своих зубов. У меня лично строение зубов как у хищника (коими мы все и являемся), если у кого-то из вас строение зубов как у травоядных, сообщите - это нонсенс!!! О вас должны написать. Могу привести ещё аргументы в пользу того, что мы должны есть мясо, оганичусь тем, что наши с вами предки всегда его употребляли на протяжении тысячелетий.
Как быть???
Обо мне можно узнать на моём сайте, для перехода на него достаточно набрать в поисковике моё имя. На форуме другого моего сайта http://poleznoeznanie.moy.su/forum/26 создана ветка для поиска единомышленников.
Если вас устроит моя персона, то сообщите, я вам позвоню для уточнения деталей. Почему сразу не позвонил? А всё по этому - из-за мяса. На форуме у вас есть люди которые мясо ели, едят и есть будут. Многие думаю хорошие люди. И живут по правилам предков. Им может будет интересно ваше мнение на этот счёт. Согласен, что есть периоды когда необходимо придерживаться употребления растительной пищи, но и от мяса, на мой взгляд, полностью отказываться нельзя, особенно нам северным народам, где энергетическая ценность растительного питания достаточно скудна.

Юрий Орлов аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.11.2011. В последний раз был здесь 9 лет 33 недели назад.
 : Нет
11 Ноябрь 2011 - 17:50

а мы приглашаем не только молодые семьи, у нас появилось около 25 свободных участков( прикупили оптом) на юге от москвы 110км.

(495) 978-21-18 Юрий

StFess аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.11.2011. В последний раз был здесь 12 лет 20 недель назад.
 : Нет
4 Ноябрь 2011 - 10:37

Благодарю за предложение.И Вам всех благ и успехов во всех начинаниях.

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
3 Ноябрь 2011 - 22:39

Принимается.
Жаль, что только по табаку Вы не поняли, почему такая у Вас установка, что же не видите разумные доводы, да просто жизнь, последствия лежат на поверхности. Это же очевидно. У нас чёткий подход к этой теме.
Вы говорите - от слов своих (так упорно) - не откажусь! Откуда это, Вы "обожглись" на сектах? Я, например, никогда не видел ни одну, времени и желания на это не было.
Да не тотальное огорождение, а нормальное, без напряжения, просто естественное.
Странно?
Ничего странного. Более того.
Я, как раз, человек, который уже 12 лет живёт в элитном коттеджном поселке и всё есть, но я хочу переехать в Картошино. Понимаете? Не всё измеряется деньгами, говорю со знанием дела. Всего в жизни добился сам, без помощи кого - либо. Испорчен деньгами не был. Деньги, для меня - временная мера стоимости товаров и услуг, и не более того.
Про мясо - не мнение - знания.
И Вам удачи, только не надо больше думать о сектах. А убедиться Вы смогли бы - просто можно пообщаться с нашими соседями, отличные люди. Это так, если что, всегда можно.

StFess аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.11.2011. В последний раз был здесь 12 лет 20 недель назад.
 : Нет
3 Ноябрь 2011 - 18:14

Ну а по поводу секты-думаю нужно было в кавычках писать.Но от слов не откажусь-странно это все.

StFess аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.11.2011. В последний раз был здесь 12 лет 20 недель назад.
 : Нет
3 Ноябрь 2011 - 18:10

Громко.Но да я и не собирался оспаривать-иной раз самый простой способ побольше узнать о человеке это спровоцировать его.Извините.Вот такое я говно.Я не курю и не пью-но от своих слов не откажусь никогода.пьянству бой.курение-да пусть курит.В свое время у меня курили и мама и папа-я не последовал их примеру.Если в человеке есть воля-он сделает и выводы и необходимые действия.А тотальное ограждение результатов не даст.Безвольный найдет тропинку.Выпивать выпивал-в студенчестве,но быстро понял все последствия для себя лично.Уже много лет не употребляю ничего и никогда.Опять же возвращаясь к мясу-здесь спорить можно бесконечно.Сколько людей столько и мнений.Но ограничивать человека в выборе употребляемой им пищи нелогично.Каждый из нас личность(хотя нет-далеко не каждый-думаю поймете).
В общем я ем мясо-я охотник,мой отец был охотником,дед и прадед.Глубже не знаю.
Ну а теперь о личном-человек я одинокий,хотя и молодой еще(30 лет).Успехи как говорится успешны.Я не случайно оказался на странице о эко-поселениях.Жить в городе для меня становится невыносимо-энергетика ужасная.Поселится в каком нибудь коттеджном поселке-так там тоже самое,только машин поменьше.Энергетика то у людей таже-таже суета и т.п.
Вот и ищу единомышленников.Но для себя я поставил четкий критерий-да никакого пьянства и наркотиков-все остальное дело каждого.И конечно же это совместное сосуществование-взаимовыручка и поддержка.
Ну и комментарий к последней строчке-не нужно за меня радоваться или огорчаться-я такой какой есть и в жизни все так как я этого хотел.а что не так-так я над этим работаю и обязательно достигну цели.
Всех Благ

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
3 Ноябрь 2011 - 14:51

Вначале, попрошу Всех писать по сути, а не болтать и тратить время (своего вдоволь - так у др. людей нет. Но на кляузы, ложь - трудно не ответить)зря Вы так, но люди то разбирутся.

Андрею отвечу после, тем более его 2 недели не будет.

А вот StFess придётся теперь ответить.
А кто из ближнего зарубежья - я, например, коренной москвич. Кто же?
Не зная людей (человека) не разумно судить о нём (них).
Чтоб делать вывод - нужно иметь информацию. У Вас её мало (2 фото и ответы на нек. вопросы), только извращённые домыслы.
Табакокурение - дело каждого? Да, согласен, точно, так же, как и алкоголь - дело каждого, и с моста вниз головой - дело каждого.
Если Вы не понимаете, что куря, этот человек подает дурной пример, то понятно, почему Вы, сделали вывод, не имея информации.
И не давайте советы (воспитание...), не понимая причинно - следственные связи (в т.ч. курение - пример).
Отсутствие, в жизни семьи наркотиков - часть воспитания нормального человека. У нормального человека нет в жизни места извращениям, как и сектам.
Если Вы не в курсе, то я объясняю - рот создан природой для приёма пищи и воды, а так же речи. Кстати, у любого животного, на нашей планете, точно для того же. А сигареты природа (боги) не создавала, поверьте на слово, или проконсультируйтесь у биологов, лучше врачей (тех, кто не курит - такие ещё есть)!!!
Придирки - да, курили и будут курить. Нормальные и сильные люди наркотические соски не сосут. Обкуривают такие идиоты детей, беременных женщин и рождаются синюшные, больные дети с кучей патологий.
В любой марке табака более 200 известных науке ядов, в т.ч. 16 наркотиков, 8 тяжелейших канцерогенов, всегда (если раньше чел. не умирает от др. проблем) приводящих к раку и 3 радиоактивных элемента. Десятки страшных болезней уносит до 200-т тысяч людей табачище каждый год, только в России. 100000 - только от облитерирующего эндартериита (последствие этого - гангрена, отмирание тканей - ампутация конечностей - смерть от общего заражения крови) умирают каждый год. Лежат обрубки, а соску сосут. Т.к. они табачные наркоманы, как и любые др.
И это нормально и естественно для Вас?
Ну и живите с такими. Эти люди преступники.
Да Вы сами и курите, однозначно, иначе не писали бы такую ахинею. Теперь, надеюсь, поняли, или нет?
А Вы не видите, что вокруг? Вреда никакого? Вы помните, от чего умерли, на ряду с другими миллионами, Краско, Абдулов, Янковский, Магомаев (сотни др. кумиров) - все эти примеры для молодежи - от рака, некоторые не успели и умерли от инфаркта, скоропостижно. Это естественно, коли они курили и пили. Это закономерно. Новые поколения, уже не проживут, как они (от 40 до 60 лет, генетика то страдает - теперь - 35 - 45 ср. возраст жизни курильщиков - далее - меньше. Те, крепкие поколения фронтовиков (некоторые) моли прожить и 90, не курили бы - прожили за 120, как, к примеру, дед Ивана Поддубного - ровно 120 прожил. Генетику всю прикурили и пропили, мерзавцы!
Оба деда моей жены, вернувшись с фронта, по дури, как и многие тогда, стали курить. Но как родилась их внучка (моя жена) - оба, не сговариваясь (жили в разных деревнях смоленской области) дали себе зарок - бросить сразу. Это были не "слизняки", как большинство теперешних сограждан, настоящие и сильные люди того поколения. Чувствовали и понмали, что делали что-то не хорошее, не хотели, что бы внучка это видела, не хотели подавать дурной пример, покручивая самокрутку. Стыдно стало. Оба бросили на всю оставшуюся жизнь. Слово чести сдержли. Вот это люди !
А судить так уверенно, безапелляционно, не имея повода - признак скудного ума. Люди не те стали. Ужас.

Да, конечно, я знаю, кто и для чего строит такое имение (а не поселения), т.к. это я и есть - хозяин данного имения. То, что Вы видите на фото - именно имение и есть, не пристанище секты (извинитесь!), а пристанище моей семьи - Фроловых.
Изначально, я и планировал быть один, только с наёмными сотрудниками по хозяйству(поэтому и колючка есть и видеонабл. Захотят соседи - сниму. Это не проблема. Все здравомыслящие люди понимают, зачем это было сделано), но решил создать поселение единомышл-в, что и сделал уже. Вложения большие, но у меня есть на это возможности.
Я даже, для людей, за свой счёт, за 1,5 месяц прошлого года 1,6 км. дороги (непроезжей) сделал, и что? Тоже секта.
Откуда же берутся такие люди, не видящие очевидного, не умеющие разбираться в людях. Представьте, что и состоятельные люди тоже разные бывают и хочется им разного в жизни. Кому то пить и гулять, курить и гадить вокруг окурками и харкать гноем (нам слаще аромата роз - табачный перегар), а кому то землю и деревню, русскую культуру возрождать. Ясно?
Всё когда то бывает в первый раз - вот и Вы увидели кусочек имения данного поселения в первый раз.
У нас не все в поселении имеют такие возможности, как я, но и такие люди есть тоже.
И Вам, как и Андрею, предлагаю мне позвонить и пообщаться, хотя, как Вы понимаете, времени у меня нет.
Но тут особый сл., да и хар-р у меня такой.
Что дурного в мясе? Объяснять - писать - оч. долго. Если хотите это понять, а не поверить на слово - позвоните, объясню разумно. Всё очень просто, на самом деле. Я это знаю. Я биолог.

И давайте так - граждане (это ко всем предложение) - я не собираюсь держать отчёт. Те, кто заинтересуется, мне позвонят, уже звонят, приезжают - нормальные люди, которые хотят от жизни того же, что и мы. Болтуны нам не нужны, пьющие и курящие - тем более. Я говорю всегда правду. Представьте, такие люди бывают, действительно. Кто не понимает и не верит, позвоните, приезжайте - убедитесь. Я довольно сильное предложение делаю? Теперь, разумный человек уже не скажет, секта !!! Прячутся мол, скрываются !!!!

Вы лучше сами о себе побольше расскажите, какие успехи в жизни, в семье, в делах, в общественной жизни, в построении дружных и крепких поселений, что мы смогли о Вас порадоваться.
Фролов.

StFess аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.11.2011. В последний раз был здесь 12 лет 20 недель назад.
 : Нет
2 Ноябрь 2011 - 23:25

Любопытно.Во первых-это не поместье(на фото)-скорее уж пристанище сектантов-я даже не извиняюсь.фото с забором из колючей проволоки,друзья из ближнего зарубежья(делающие "скромный" погреб),да и попросту размеры всего - все это говорит о немалом финансовом вложении.По опыту-не нужны таким людям соседи ВООБЩЕ.Вывод напрашивается сам собой-СЕКТА.
Мясо-и что же в нем дурного.Наши предки его ели,мы его едим и после нас есть будут.это вообще не тот вопрос о котором стоит говорить-глупость.
На счет алкого ля согласен полностью,а вот табакокурение это уж извините дело каждого.Или по вашему почтенный старец мирно покуривающий самокрутку табачку им же выращенного подает дурной пример детям?БРЕД.Лучше подумайте над своими методами воспитания.Здесь как с мясом-курили,курят и будут курить.
Вот пожалуй и все.
P.S. Я такое "скромное" поселение впервые вижу.Любопытно-вы хоть вообще вкурсе кто и для чего создает подобные поселения.
О живой изгороди слышали,нет?

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
1 Ноябрь 2011 - 22:41

А Вы не захотите пообщться по телефону. Мой 8-495-9608879. Может, свой напишете?
Очень долго писать.

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 9 недель 3 часа назад.
 : Нет
2 Ноябрь 2011 - 12:38

Резоны против разговоров по телефону.
Я в Беларуси, для меня звонить в Россию - дороговато будет (разговор, так понимаю, предстоит не короткий).
Не люблю мобильник, не люблю болтать по нему, прошу простить, такой уж я.
Плохая связь у меня, особенно в лесу, где сейчас часто нахожусь - дрова пошли.
Не люблю когда "сидишь на крыше: в одной руке молоток, в другой гвоздь" и тут тебе названивают за жизнь поболтать, "коротенько так, минут на сорок"...
Smiling
Если срочно что-то надо, пиши смс, мой номер +375 29 980 79 78 (зовут меня Андрей Анатольевич, фамилия - Перцев. Хоть и под полтишок, привычнее для меня обращение по простому - Андрей - "деревенские мы").

Резоны за эпистолярный жанр (в форме форума).
Почирикали мы с тобой по телефону (или по скайпу) о глобальных вещах. И больше об этом никто не знает (если это только не скайп-конференция). А здесь на форуме можно всё выложить во всенародное "вечное" достояние и обсуждение.
Если долго писать (понимаю: занят, время, труды) - пиши понемногу, как позволит время. Я не тороплю с ответом. Будет у меня свободная минутка - также, не торопясь, отвечу.

Если что-то хочешь личное сказать, нажми здесь под моей картинкой ЛС.
Но если личное и коротко, то здесь согласен - можно и по телефону.
Smiling

Пока исчезаю на пару недель отсюда - еду в глухомань (там сотовый берёт, если очень повезёт) - на толоку.
С любовью к вашему поселению и поселенцам, Андрей.

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 9 недель 3 часа назад.
 : Нет
1 Ноябрь 2011 - 14:52

"Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...

Федор Тютчев, Два единства, Сентябрь 1870

Юрий Андреевич, благодарю за прекрасный развёрнутый ответ и за то, что находишь время так подробно ответить.
Я думаю, что читать эти ответы будет интересно и полезно не только мне, но будущим соседям по содружеству Р.П. в Ржевском р-не Твер.обл.

Цитата:
Я бы сразу отказывал тем, кто курит или употребляет алкоголь, даже, если в семье, один человек употребляет это.

Значит у вашего поселения будет (или есть) прописанные правила приёма. Где будут (есть) условия вступления в содружество Р.П. Об этом надо честно, открыто, публично и письменно заявить. Думаю, что опубликовав такие правила здесь (или со ссылкой на сайт своего поселения), вы здорово помогли бы сориентироваться будущим друзьям.

Цитата:
А эта девушка, значит не разумная, коли добровольно в петлю лезет.

Эта девушка любит его. И полезла добровольно в петлю она поэтому, но не в свою, а в петлю того парня. И вытащить пытается любовью его оттуда. Как думаешь, удасться ли?

Цитата:
Затем мы бы послушали их... Обо всех будущих соседях нужно иметь полное представление заранее. Кто они, откуда, что у них в душе, чем живут, кто родные и чем занимаются, разделяют ли родные её (его) взгляды...

и т.д.
Прямо всё как списано с Лифтона (модели воздействия тоталитарных сообществ)

Средовый контроль — жесткое структурирование окружения, в котором общение регулируется.
Требование чистоты — резкое деление мира на «чистый» и «нечистый», «хороший» и «плохой». Наше сообщество — «хорошее» и «чистое», все остальное — «плохое» и грязное".
Культ исповеди — требование интимных признаний (якобы для того, чтобы знать всё заранее), но с психологической точки зрения, ведущий к уничтожению границ личности и поддерживающий в человеке чувство вины.
«Святая наука» — объявление своих убеждений абсолютными (хоть даже и об алкоголе), полными и вечными истинами. Любая информация, которая противоречит этой абсолютной истине, считается ложной.
Доктрина выше личности — доктрина более реальна и истинна, чем личность и ее индивидуальный опыт.
и апофеоз
Разделение существования — члены сообщества (содружества) имеют право на жизнь и существование, остальные — нет, из чего закономерно следует финал: «цель оправдывает любые средства».

Цитата:
Если уж и это произошло, неадекватные родственники приехали, создайте им невыносимые условия общим осуждением, купите у них землю, если сразу не продадут, потом согласятся, т.к. им самим будет не комфортно в чужом кругу.

Это им то некомфортно? Да комфортно им у нас - дымарём не выкуришь. Можно гадить где попало - эти замороченые экопоселенцы всё равно подберут и все бычки и пачки из-под сигарет, и пластиковые мешки-бутылки в лесу после наших пикников. Свобода полная - можно и собачек своих охотничьих спустить на ночь побегать - ножки размять, благо и заборов нет, ну а что грядки их маленько потоптали, то это мелочи, а что тявкают всю ночь - так мы спим и не слышим, а кто слышит - это их проблемы. И дорогу эти молодцы нам зимой почистят и мостки на реке оборудуют и как охрана нашему дачному домику от бомжей (бомжи то в жилые посёлки не суются). Ну, а что говорят нам - не пейте, не горланьте, феерверков не устраивайте, так видали мы эту пыть на ботинках - наверху всё схвачено.

Осуждение, Юрий Андреевич, говоришь? Или "маленький такой пожарчик" будет поэффективней?

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
1 Ноябрь 2011 - 09:39

Добрый день.
Ясно.
Тогда отвечу, как бы я поступил, если бы к нам обращались такие люди.
Кстати, нам не звонят курящие и употребляющие, очевидно, мы так себя поставили, акцентировали этот вопрос в своих обращениях к потенциальным соседям.
Я бы сразу отказывал тем, кто курит или употребляет алкоголь, даже, если в семье, один человек употребляет это.
Обязательно, что бы избежать ошибку, которую Вы допустили, приняв эту девушку, в будущем, принимайте только тех людей (хотя мы принимаем только семейные пары, где уже всё ясно, где дети, где мир....), кто имеет твёрдую и патриотическую жизненную установку относительно алкоголя, табака, горя нашей страны. Такой человек никогда и не посмотрит на курящего или пьющего молодого человека или на девушку, как на возможного мужа или жену. Чистое к чистому тянется. А эта девушка, значит не разумная, коли добровольно в петлю лезет. Я не пониаю, как можно строить культурную, природную жизнь, с грязью цивилизации.
Коли уже приняли, я бы собрал всю общину, поставил бы вопрос по данной ситуации перед обществом. Об-но посмотрели бы Жданова 2004г. 4 часа выступление (это однозначный тест и показатель). Затем мы бы послушали их, запало ли в души что-то, какой вывод они сделали. Пообещают ли себе и людям измениться с этой минуты. Подождать и проверить. Вот и будет ясно, человек ли, с большой буквы, этот парень, или лживый, безвольный, низкий человек. Тогда, однозначно надо выгонять. Общим собранием Вы имеете право и возможность их выгнать и компенсировать стоимость их земли, строений, если они есть, разумеется, по реально затраченным суммам.
Обо всех будущих соседях нужно иметь полное представление заранее. Кто они, откуда, что у них в душе, чем живут, кто родные и чем занимаются, разделяют ли родные её (его) взгляды. О сыне (в тюрьме) нужно было раньше узнавать. Теперь сложно. Возможно, этого человека ещё можно исправить, если душа его ещё не конца очерствела, и совесть ещё есть. А так, нужно поговорить с его матерью и, если, она его не сможет уевезти из поселения, купить у них участок и дом, он то уж точно не будет против. Это очень индивидуально, что бы не сделать ошибку, незаслуженно не обидеть человека, нужно знать всю исторю взаимотношений данного человека и поселения.
Вот поэтому, мы очень серьезно и жёстко подходим к выбору соседей. Бывает, что о человеке, семье сразу всё ясно. Есть критерии, стержень - это идеология человека. Его твёрдые жизненные позиции и, если, во главу угла, человек ставит не свои интересы, а, к примеру, судьбу родины, душа у человека болит за гибель отечества, тогда это тот человек, с кем можно строить вместе всё, и поселение и семью создавать. На такого, чуткого, неравнодушного, чистого в делах и помыслах человека, можно положиться в любой ситуации, он не предаст...
Человек, который пьёт, уже врёт, себе и окружающим, это первый шаг к предательству. Что будет дальше - не известно. Лучше не брать таких людей. Но попытаться помочь, дать им информацию, - надо! Дайте им книгу Ф.Г.Углова, например, «Человек среди людей»..
О перспективе мы думаем. И о родственниках вопрос продуман. Не могут люди со своим уставом в чужой монастырь приходить. Мы сразу оговариваем, что родственники, если они пьют и курят, приезжая в поселение, ведут себя по нашим правилам, как нормальные люди. Но эту землю, впоследствии, займут не родственники, а дети нынешних поселенцев (почему и важно принимать крепкие семьи с детьми). А детей воспитывают родители и вся община в едином духе. И они уж точно вырастут сильными и честными, нормальными людьми и не позволят, кому то глумиться над их домом, землёй, малой родиной.
Если уж и это произошло, неадекватные родственники приехали, создайте им невыносимые условия общим осуждением, купите у них землю, если сразу не продадут, потом согласятся, т.к. им самим будет не комфортно в чужом кругу.
С уважением, Фролов.

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
31 Октябрь 2011 - 10:22

Вот интересная книга Маюрова - "Как отрезвить Россию" - http://konzeptual.ru/products/kak-otriezvit-rossiiu-zakony-sobriologhii-1

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
30 Октябрь 2011 - 21:39

А можно мне пояснить, что бы я узнал, почему же я дорогой и любимый для Вас? Чем залужил? Действительно, это мне интересно.
Дискутировать не будем, согласен. Но, если будет дальше такое безцеремонное обращение - просто не буду отвечать вообще, лично Вам!
По поводу общения "свысока" и "безаппеляционно" (что есть, то есть) - нечасто я встречал хамов, кто так высокомерно гордиться своим хамством.
Вы можете пускать к себе кого угодно, это Ваше личное дело.
Рад, что Вы всех перечисленных людей знает, эти знания могут быть полезными.
Что делать с теми, кто пьёт и курит? Очевидно, речь идёт вообще о людях в нашей стране, а не о поселенцах?
Я знаю путь решения данного вопроса, но писать об этом не буду из-за огромного кол-ва времени, которое уйдёт на это. Частично, ответ даёт Жданов, Зазнобин, Ефимов, др...
Я могу Вам, либо любому человеку, рассказать, но только по телефону, или при личной встрече. Это не так уж и сложно. Нет нерешаемых вопросов, практически нет.

Надеюсь, что Вы подняли вопрос жизни детей, нации всерьёз и это Вас волнует действительно. Меня это очень волнует и это на само деле наиважнейший вопрос. Делать можно многое.
Лично я растиражировал более 3 тысяч дисков с лучшим выступлением Жданова "алкогольный, табачный... 2004-го года, которое 4 часа идёт" и раздал людям, с личными комментариями и долгими беседами, при возможности. Я сам повожу подобные лекции и, как результат, - сотни людей, переставшие употреблять алкоголь, табак...

Прошу тех, кто спец в интернете, кто любит писать вот таким способом - (……отправил вам сообщение через форму контактов (http://poselenia.ru/user/3459/contact) на сайте - это я скопировал со своей почты) писать мне по-иному.
- Не умею я это открывать.
Для общения, прошу мне писать на почту - arovana@bk.ru, или сюда на страничку, или, что лучше, звоните 8-495-9608879.

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 9 недель 3 часа назад.
 : Нет
1 Ноябрь 2011 - 14:37

Цитата:
А можно мне пояснить, что бы я узнал, почему же я дорогой и любимый для Вас? Чем залужил? Действительно, это мне интересно.

Давайте восклицать...

Цитата:
Очевидно, речь идёт вообще о людях в нашей стране, а не о поселенцах?

Именно о поселенцах речь.
Имеются люди - желают в поселение. Курят. Что делать?
Пока не бросишь - не примем? Так я уже бросил, сейчас вот докурю и брошу. (До следующей).

Или приняли в поселение девушку, она женилась на курящем (пьющем). Обоих под хвост веником?
Или к маме-поселенке приехал сын из тюрьмы весь в наколках? Как его будешь увещевать?
Или возьмём более отдалённую перспективу - помер поселенец, родственники же - наследнички ни сном не духом о том, что здесь за правила. Как будешь от них отбиваться?

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
14 Июль 2012 - 13:09

как то нелогично желание курить с желанием жить в экопоселении/РП, тем более пить. Я еще понимаю если человек вырастит натуральный табак и вечером уставший набьет трубочку и закурит и выпьет вина из своего же виноградника. Так дело в том что все сигареты набиты смолами никатинами, бумага сама непонятно чем пропитана, а фильтр видели какой после курения. Фу гадость, я уважаю тех, кто уважает себя, уважает свое здоровье, а кто ерундой балуется, ну типа да в детстве все закурили, ну и я за всех, так просто в толпе стоял. Мы здесь все Личности, нас толпа не может сбить с толку. Про спиртное тоже самое, за компанию пить не стоит, компании нынче дурные. Я сам не пью и не пил и не понимаю что там в вине или водке есть хорошего. Но если человек желает выпить, вырасти виноград, сделай из него качественное вино и на праздник какой нибудь семейный, не общественный, выпей немного, чтобы не напиваться, а именно выпить, как сок например. На людях пить не следует, не показывай свою натуру. Я не пью только из-за того, что вижу как спиртное затуманивает у людей разум. Я не хочу, чтобы мой мозг начинал путаться в мыслях, я не для этого живу, мне хорошо только тогда, когда я все контролирую и чувства и эмоции и поведение. Да и еще никто ни разу не сказал, что я не компанейский или там какой-нибудь нелюдимый, все уважительно ко мне относятся и давно перестали предлагать выпить.

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 9 недель 3 часа назад.
 : Нет
30 Октябрь 2011 - 17:14

Юрий Андреевич, дорогой и любимый мой!

Только не надо открещиваться, что "никакой я тебе не дорогой, а паче любимый". Любимый, любимый - просто об этом ты ещё не знаешь.(Надеюсь, про обращение на "ты" не будем здесь дискутировать?)

"Погребок" внушил уважение. Скромно. Со вкусом.

Чтобы не было "непоняток" про алкоголь и прочий геноцид. Петрова знаем, Жданова чтим; Брэгга, Иванова, Малахова, Синельникова и прочих Норбековых практикуем.
Что касаемо "ёрничанья", то простим этому AndrewP его стиль "свысока" и "безаппеляционно" (что есть, то есть) и займёмся серьёзными вопросами.

Вот, допустим, не пускаем слабых людей в поселение.
А куда девать их, которые уже пьют и курят?

(Всё вышесказанное сказано самым дружественным тоном, даже без намёка, что "бывалый, хлопает по плечу". Ибо вопрос жизни наших детей, внуков, нации.)

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
13 Октябрь 2011 - 23:04

Не умею вносить фото ниже текста, вышло прикреплёнными файлами, не компьютерщик я, это факт.

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
13 Октябрь 2011 - 23:31

Добрый вечер всем.
Не обижайтесь, что долго не отвечал. Я не игнорирую, просто не заходил на страничку.
Отвечаю на 2 первых письма мне. Мы, всем коллективом, так решили, что принимаем только семьи.
Светлаяра и AndreyR, прошу не обижаться, может быть Вы самые хорошие люди, лучше нас, но.... Если будут семьи -ждём! Отчасти, по данному вопросу, я согласен с Андреем П. Про мужчин. Андрей R, позвоните мне, если будет желание.
Теперь комментарии к большому письму Андрея П.-
1. Рад, что на счёт секты - шутка. Надеюсь, что Вы так считаете в действительности. Хотя, последущий текст от Вас говорит иное.....
2. Как понять Вашу уверенность в том, что у нас нет благ цивил-и (в виде эл-ва. гор.воды, канал-и)? Вы с чего это взяли? Неужели видовое питание (растительное сыроедение) и отсутствие в нашей жизни наркотиков (алкоголь, табак...), натолкнуло Вас объединить вышесказанное и абсолютный аскетизм в быту? Это не логично.
В моём обращении сказано, что Эл-во от ЛЭП – есть. По остальному, можно судить о том, что мы практичные и разумные люди.
У нас всё есть, абсолютно всё. Только сделано всё так, что это не вредит природе. Мы знакомы и разумно применяем десятки технологий (от газа Брауна до резонансных генераторов.
Да, Вы зря ёрничаете, в действительности, электромагнитные поля пагубно влияют на биополе и т.п. Это факт.
3.Шелухи у нас нет. Те, кто идут к нам, они не теоретики и блаженные романтики. Просто отбор нужно проводить правильно, тогда не будет потеряно время и шелухи е будет. Набирать надо не всех подряд по принципу- читал книги Мегре, хочешь жить на природе, тогда заходи, наш...... Должна быть единая идеология, концепция, помимо всего всего прочего.
А вегет-во - это не идеи и не теория. Это видовое питание для человека, как биологического вида (сыроедение естественно). У любого вида животного (биологического тела) есть свой видовой тип питания. Человек. не исключениею Если Вы об этом не знаете и Вам интересно не спорить (по принципу "сам дурак"), а понять, тогда позвоните мне и я объясню так, что бы Вы поняли это. Долго писать.
Так вот, мечтателей (тех, кто в "облаках летает") у нас нет. Все люди здравомыслящие, практичные и хозяйственные. А за три года можно полностью построить поселение. Да, у нас другие темпы. То. что на 2-м моём фото, построено за 1,5 года.
Так что не будьте, уверены в том, чего не можете знать, поскольку не обладаете достаточным кол-м информации о нас и, как я теперь понимаю, опытом.
Те, кто пьёт и курит - не наши люди и никогда таковыми, естественно, не будут. Любящие детей (действительно) не могут пить и курить, ибо своим примером готовят своих детей к курению и пьянству. Я не буду сейчас говорить, что алкоголь - это наркотик, протоплазматический яд и миллионы алкогольных наркоманов (алкоголиков) тоже были нормальными людьми и били себя в грудь - Да я никогда не сопьюсь !. Но спивались миллионами, поскольку наркотик сильнее их самомнения и гордыни. А 100%-я гарантия вырастить нормальных детей, которые не сопьются - трезвость, отсутствие в доме и в голове алкоголя, патриотическое воспитание в трезвости и понимании проблем - причин и следствий. Это правильное воспитание и только личным примером. Все люди приходят в этот мир чистыми и по своей глупости ломают жизнь себе и другим. Сколько миллионов жизней, в т.ч. не повинных людей убивают те самые, отстаивающие свою рюмку или стакан - кто до чего дошёл. Пора подумать трезво. Страну уже просрали. Всё начинается с первого глотка, а дальше, кто успеет до чего опуститься. Все беды и горести от бутылки. А врагам народа это на руку.
Я биолог, бизнесмен и разумный человек. Я знаю, что говорю. Я проф-но изучаю эту проблему, эту беду. Я понимаю обменные и микробиологические процессы, понимаю и глобальную политику и что такое безструктурный метод управления, и как из сильного волевого народа. сделали "зомби" и тупиц, не понимающих, что происходит и где причина гибели.
Слова и дела - это естественно, по др. не должно и быть. Вот у нас как раз такие люди, поскольку алкоголь не съел их совесть. Не надо в обществе лицемерить - мол кури, только, что бы дети не видели. Нет уж, не кури вообще, что бы дети видели достойный пример и не чувствовали ложь. Или кури, что бы они видели и говори им, что это страшное зло, но я "слизняк" и не могу бросить, поскольку смолоду подури втянулся, а теперь бросить не могу и убиваю себя, тебя, жену и всех, кто рядом. Уже покалечил свою генетику, которую передал тебе. А ты сынок, или дочка, думай, хочешь убивать себя и своих будущих детей, как я делаю.

Что за постановка вопроса - как запретить на терр-и пить и курить. Не надо запрещать. Надо, если есть такое желание (не видеть вокруг себя эту мерзость), просто брать в соседи нормальных людей, для кого трезвость - естественное природное состояние.
А если Вы патриот своей страны, тогда тем более, вопрос курения и алкоголя, должен быть принципиальным. Это генное оружие, которым уже почти изничтожен наш народ. И те, кто курит и пьёт, вносят свою лепту в дело уничтожения своей родины, детей, будущего. Это либо идиоты, либо слюнтяи и слабые, безвольные люди, которые пытаются обмануть других, оправдывая свои пороки, или себя, что ещё хуже.
Рад Вашему оптимизму. Будьте серьёзней. Вот такая секта.
Я был резок. Просто я не люблю, когда люди судят не понимая дела и безаппиляционно, считая себя бывалыми, как бы с высока, похлопывая снисходительно по плечу собеседника .... Удачи.

Про серьёзность дела и практику -

Вот фото моего погребка на 3-м этапе стр-ва -

Вот кусочек моего имения -

Прикрепленный файлРазмер
Zalivka.jpg 523.49 кб
Moy_kompleks.JPG 179.72 кб
AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 9 недель 3 часа назад.
 : Нет
11 Октябрь 2011 - 12:15

И куда вас приглашают, люди добрые?
Секта сектой: мяса не едят, алкоголь не пьют, табак не курят!
Может они ещё и телевизор не смотрят?
Одно радует – всё не так безнадёжно: Интернет пользуют.
Smiling
А если без шуток, то, Юрий Андреевич, желаю Вам и Вашему поселению всяческих благ (в том числе и цивилизационных в виде электричества, горячей воды в дỳше, автономной канализации, кх-м-м).

Отвечу Светлаяре и AndreyR за своё поселение. Мы вначале тоже были настроены "за чистоту идей".
Даже от электричества отказывались (электронный смог, силовые поля действующие на ауру и т.п.).

В результате через пару-тройку лет по "выходу на землю" вся эта шелуха отвалилась вместе с ярыми блюстителями "чистоты идей" (которые так и остаются по сегодня сидеть в городских квартирах, тягаться на осточертелую работу, обвинять нас в предательстве светлых идеалов "вегетарианства", отказа от "технократического пути" , "денег", продолжают мечтать о "светлом будущем", которое им кто-нибудь когда-нибудь принесёт на тарелочке с золотой каёмочкой).

Уверен, по прошествии некоторого времени и в поселении Юрия Андреевича это тоже пройдёт (или, по крайней мере, станет намного мягче).
У нас на сегодня, к примеру, есть курящие и даже (о боже, священный ужас) пьющие (не сильно и не часто, но однако), не говоря уж о всяких сосиско-, варёно-, жарено- и прочих -едах . Хотя люди совершенно "наши" – любят природу, детей, во главу угла ставят семейные ценности, работящие и главное люди дела (сказано – сделано), думающие и умеющие договариваться.

Тоже по началу было "сломано много копий": как запретить пить на территории поселения или курить? Ну споймали, ну и что делать?

В конце-концов от этой нормы осталось, только то, что "не демонстрировать и не пропагандировать": есть слабость "курнуть"? – кури, но только так чтобы тебя никто не видел, особенно дети, и дым чтобы не шёл на соседей. Тоже с алкоголем: есть у нас один любитель пива (а в остальном просто идеал поселенца). Ну опрокинет он у себя в доме вдали от чужих глаз бутылец тёмного, по поселению не шатается, кому-либо не недоедает. Так же и многие наши папикуры прикладываются всё реже и реже. Кому от этого плохо?

А вот с одинокими женщинами, Светлаяра, мы до сих пор так и не нашли однозначного ответа (это гораздо сложнее чем сосиски).
Сразу предупрежу (без обид) о реальных сложностях с ними. Одинокой женщине (в годах, извините) очень сложно безконфликтно вписаться в поселение (может нашему поселению так "везло"). Но статистика говорит о следующем:

Легко приживаются и находят пару молодые бездетные девушки (даже если молода, но с ребёнком – уже проблемы).
Одной женщине хозяйство на "голом месте" поднять тяжело просто физически, даже если и есть финансы. А без финансов (в расчёте на помощь поселенцев), лучше вообще не строить планов. Это самый тяжёлый случай, даже тяжелее случая одиноких пенсионерок (у тех есть пенсия и много свободного времени).

Желаю, Светлаяра, чтобы Ваш случай был нетипичным. Но всё же осмелюсь рекомендовать найти сначала половинку (клубы, фестивали, слёты и т.д.) и только потом уже …

AndreyR , с мужчинами проблем нет. Если есть умелые руки, идейное приятие здорового образа жизни на просторах сельской местности и умение договариваться, то в любом состоянии (разведён, вдовец, пенсионер, пионер) успех обеспечен, в том числе и у женщин. Проверено, гарантия 99,9%.

В любом случае только практические шаги приблизят нас к желаемому.
Пошёл дальше делать веранду с погребом…

Было…

Сейчас…

А что ещё будет то…
Smiling
Всем держать хвост трубой!
Ко всем с любовью.

Светлаяра аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 06.10.2011. В последний раз был здесь 9 лет 4 недели назад.
 : Нет
6 Октябрь 2011 - 16:58

А одиноких людей принимаете? Трудолюбивая миловидная женщина , 40 лет, ищу вторую звездную половинку.

Ярассвет аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 31.12.2012. В последний раз был здесь 8 лет 7 недель назад.
16 Январь 2014 - 21:56

по всем предсказанием возрождение Руси пойдет с юга сибири, но для всех этих европейцев-предсказателей - мы все, вся русь, есть сибирь. А что для СИБИРЯКА - ЮГ? Если вы его спросите - куда на юг он поедет отдыхать то он ответит про юг - это районы черного моря или рядом.....Поэтому приглашаем начать возрождение именно с тех мест, где растет лучше всего основа возрождение новой РУСИ - продовольственная основа - с юга, где много солнца и воды...... (остальное подтянется следом).............приглашаем создавать экопоселения......доходы от 200 тысяч до миллиона рублей в месяц, а возможны и более 2 млн рублей

smedv аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 11.10.2013. В последний раз был здесь 2 года 39 недель назад.
16 Январь 2014 - 22:17

Зачем вам столько денег? Вы в своё поселение стремитесь набрать жаждущих денег?

Ярассвет аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 31.12.2012. В последний раз был здесь 8 лет 7 недель назад.
16 Январь 2014 - 23:38

отвечу...........сколько я вижу поселений - у всех много проблем с работой - приходится ездить на заработки, это отнюдь не экоатмосфера и существование семей..............у нас материальная платформа создается при минимуме затрат сил и времени фермером..............деньги нужны не сами по себе, а чтоб ими перекрыть все возможные расходы и набрать уверенность

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
17 Январь 2014 - 08:22

Ярассвет, не стоит влезать со своими приглашениями - рекламой в чужие страницы.
Это крайне непорядочно, просто по-хамски, как без приглашения залезть в чужой дом.
Удалите сами свои приглашения и обсуждения у меня в форуме и создайте свою страницу - там сколько угодно!
Фролов Ю.А.

Ярассвет аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 31.12.2012. В последний раз был здесь 8 лет 7 недель назад.
17 Январь 2014 - 08:57

Извините конечно, у вас было написано создаем соДРУЖЕСТВО. Я всегда за содружествл и всегда рекламирую везде все поселения РОССИИ. У каждого надо перенимать все лучшее. Мы прежде всего дружественные и дружелюбные. Мы и есть дружелюбные, когда создаем содружества.Ав этом и состоит цель и смысл создания поселений. Если мы конечно развиваем что-то хорошее, а не продаем на рынке права собственности на землю и торгуем -конкурируем.

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
17 Январь 2014 - 09:21

Этот форум посвящён одному поселению - "Картошино", а не вообще - поселениям, в целом, или всем подряд.
Вернитесь в общий раздел Форума и создавайте свою страницу, а не пользуйтесь чужими.
Это будет весьма дружелюбно, а , главное, порядочно.
Больше не пишите.
Итак уже вся логика переписки с 11 года, из-за Вас, сдвинута и разбита.

smedv аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 11.10.2013. В последний раз был здесь 2 года 39 недель назад.
17 Январь 2014 - 08:28

Извините! Но они не удаляются!

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
17 Январь 2014 - 08:58

Ясно.
Вставление реплик в начало переписок, смешивает логику всей переписки по времени - вопрос - ответ.
Всех прошу писать только по сути данной страницы и внизу, на 14 странице и ниже!

AndreyR аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 29.09.2011. В последний раз был здесь 12 лет 25 недель назад.
 : Нет
7 Октябрь 2011 - 10:34

написал(а)
А одиноких людей принимаете?

да, кстати. мне тоже актуально это знать-)

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
27 Сентябрь 2011 - 15:32

Хотел бы добавить информацию относительно критериев подбора соседей.
По питанию.
Все жители нашего поселения являются вегетарианцами или Сыроедами. Поэтому, если Вы физический и моральный мясоед, который не приемлет для себя видовое человеческое питание, а планирует продолжать потреблять пищу животную, то нам не стоит быть соседями. Это я пишу для корректности обоюдной. Ведь питание обуславливает мировоззрение и духовную составляющую тоже. Если же Вы понимаете, что животная пища не для человека, хотите изменить питание, но пока ещё продолжаете питаться мясом, это ничего. Тогда звоните. Все люди меняются, лишь бы к лучшему.
Да, ну а по алкоголю, табаку и др-м наркотикам и говорить не буду, тут всё должно быть и так ясно.
С уважением, Юрий Андреевич.

Litva аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.12.2013. В последний раз был здесь 10 лет 15 недель назад.
 : Нет
14 Декабрь 2013 - 17:42

Вопрос с такой. Я и моя жене не пьем не курим и некогда это не делали, мы сыроеды, я всегда интересовался здоровьем, по этой причине не болею и нет проблем со здоровьем, у меня много интересов, с женой у нас все хорошо, дети взрослые.
В деньгах не нуждаемся разделяем идеологию поселения, но есть вопрос, я не люблю и не умею сам, что либо строить, или что то делать физически если мне это не нравится, мне проще заплатить специалисту и получить быстро результат, чтем годами строить, что либо.
В этом случае мы можем вписаться в ваше экопоселение?
Василий

Юрий Андреевич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2011. В последний раз был здесь 3 года 42 недели назад.
17 Январь 2014 - 08:30

В принципе, да, но что-то настораживает. Возможно, есть опасение, что Вы не любите вообще трудиться.
Возможно, с землёй будет тоже.
Может и не так.
Вообще, многие прибегают к помоли специалистов, или заказывают дома под ключ - нечего плохого тут нет, разумеется.
Пришлите мне на почту запрос и мы Вам вышлем анкету, устав поселения и пр.
Посмотрите и отправьте нам.
Мы проведём собрание, на которое Вы можете приехать, далее осмотр участков - выбор - приобретение!
С ув., Фролов Ю.А.
arovana@bk.ru

Автор материала

Юрий Андреевич аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 3 года 42 недели назад
Зарегистрирован(а): 24.09.2011
Карма: слушатель (0)