КОМАНДА МОЛОДОСТИ НАШЕЙ

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Полезная (интересная) статья

Здравствуйте, друзья!

Мне очень понравился свежий слог и свежий взгляд на успехи и проблемы анастасиевского движения в статье Елизаветы «Ставить точку рано, или за ответом следует вопрос» («РЗ», №12, 2015). Да, к сожалению, наше движение пока не стало единой командой. А так хочется быть в постоянном окружении тех, кто тебя понимает без слов, всегда поддержит, никогда не предаст, готов разделить и радости, и трудности. Так почему же мы до сих пор не сплотились? Может не на той основе собираем команду?

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Очень хорошо помню, как стремительно развивалось наше Харьковское общество «Анастасия» в 2000 году, как вдохновенно и дружно мы готовили первую в Украине международную встречу читателей с В.Мегре, как были единой командой… И как внезапно наш коллектив взорвался, распался на множество маленьких коллективчиков, которые продолжили свой путь к нашей общей Мечте.

Небезболезненно это произошло: были и обиды, и конфликты, некоторые друзья до сих пор не здороваются. Меня же вообще выбросило на «обочину истории»: из семьи, из Харькова, из движения создателей Родовых поместий. Поначалу я это воспринял, как наказание. А потом, как подарок Судьбы, позволивший вырваться из суеты повседневности и многое спокойно переосмыслить.

Вот такие командные трансформации мне пришлось пережить и теперь я хочу поделиться своими мыслями о форматах команд в нашем движении и границах их полезности для достижения нашей общей цели. Таких форматов в чистом виде два: команда человеческая и команда вселенская.

КОМАНДА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ

По этому формату сейчас создаются все общественные организации, производственные коллективы, политические партии, клубы. Использован этот формат и для создания коллективов поселений Родовых поместий, как наиболее распространённый и простой стартовый вариант. Объединение людей увеличивает их могущество и позволяет эффективно решать задачи на начальном этапе. Дальше – «буксование на месте».

Такой формат команды неэффективен в длительном применении по той причине, что в коллектив, как правило, собираются люди с ограниченно-материалистическим мировоззрением – «что вижу – то пою, а что не вижу – то не существует». Не имея полного представления о реальной жизни – эта команда обречена на постепенную деградацию. Что по сути и наблюдаем.

Чем этот коллектив многочисленней, энергичней и вдохновенней, тем больше риск, что его сделают «дойной коровой» или объектом для манипуляций те силы, которые имеют большее представление о реалиях жизни. Со временем и многие члены коллектива начинают замечать, что благотворная энергия, накапливаемая для добрых коллективных дел неведомым образом исчезает, они нищают… и отворачиваются от команды. Но не от прекрасной идеи.

Для безконечно долгой и эффективной работы команды подходит другой, надёжный и эффективный формат единения – команда вселенская.

КОМАНДА ВСЕЛЕНСКАЯ

Такая команда любит и сопровождает каждого человека всю его жизнь. Это хорошо продемонстрировано на примере жизни Анастасии, когда полную заботу о маленькой девочке без родителей взяло пространство Любви. Растения и животные обеспечили её и пищей, и теплом, и кровом, и надёжной защитой.

И это ещё не всё. Припомните: «… существуют энергии, способные варьируя временем, соединять в единую цепь разные события …» Это тоже члены вселенской команды, способные и оптимальный путь к Мечте проложить, и любые препятствия обойти, и соломки где нужно подстелить, и умножая «минус на минус» в итоге получать «плюс». Чудеса творить!

И это не всё. Существует родовая мудрость, накопленная многочисленными поколениями и дающая оптимальные советы для любых жизненных ситуаций. Все души наших далёких и близких прародителей – это тоже члены команды вселенской, предназначенной служить мечте человека.

Команда вселенская, по сравнению с командой человеческой, – на 100% надёжна, так как её члены не нуждаются в деньгах, обеспечивают себя всем необходимым и рады преданно служить человеку.

Сложность пребывания в команде вселенской заключается в поддержании баланса энергий, позволяющем чувствовать токи жизни, советы прародителей, всегда оказываться в нужное время в нужном месте, всегда жить «здесь и сейчас» и не быть размазанным между прошлым и будущим. Шагание в ногу со вселенной всей – легко, приятно, триумфально. Любые опережения естественного хода событий или отставания – порождают неподъёмный ком проблем.

Как правило, все анастасиевцы «играют» в обеих этих командах. Но это – до лишь поры.

КОНФЛИКТ КОМАНД

По мере того, как у человека, ступившего на путь обустройства Родового поместья, очищаются помыслы, обостряются чувства, повышается осознанность и расширяется мировоззрение ему всё труднее общаться с заматериализованными людьми - «что вижу – то пою». Такому человеку уже комфортнее быть самому. Более того – тягость одиночества сменяется радостью соприкосновения с бурлящей невидимой жизнью Вселенной. Появляется самодостаточность.

Такой человек начинает тяготить и отталкивать от себя людей-материалистов.
Например, по причине своей ненадёжности. Ведь он живёт уже «здесь и сейчас» и ничего никому не может надёжно пообещать: «Где я и где завтра?» Ведь то, что сегодня может быть умно и своевременно, завтра окажется абсурдно и бесполезно – «поздно, поезд ушёл». С такими людьми очень трудно жить.

Такие люди, заглядывающие в прошлое и будущее, умеющие с огромной скоростью просчитывать последствия своих действий, уже неинтересны разного рода мошенникам и манипуляторам. Им одни убытки от таких умников. Такие люди и сами чувствуют необходимость покинуть «команду человеческую» и в этой команде рады их уходу, расстаются друзьями, интуитивно осознавая разность могущества и перспектив. Такие перемены нужно понимать и принимать как должное.

Таких людей в анастасиевском движении уже немало. Они очень самодостаточны. Логика их действий пока не многим понятна. Но вскоре эта «вселенская логика» станет обычной в нашей жизни.

ВСЕЛЕНСКАЯ ЛОГИКА

Человек, умеющий видеть прошлое и заглядывать в будущее, как бы перешагивает через множество ступенек, которые топчет человек, пока ещё не достигший необходимой чистоты помыслов и скорости мысли. Может этот человек даже заглянуть в будущее - на участок земли, где счастливо будет жить его Род. Возможно, это будет та же местность, где в прошлом проживал его Род тысячелетиями.

Хорошо, если этот участок окажется на брошенных сельхозугодьях – оформляй без проблем землю и твори пространство Любви! А ведь могут на этой земле расположиться поля, имеющие собственника, город, село, промышленное предприятие, воинская часть, аэродром, автострада… Ведь свято место пусто не бывает. Как быть в таком случае?

Вселенская логика признаёт только такие решения, которые всеми приемлемы, взаимовыгодны, ожидаемы. Недостаточно «подвинуть» любой ценой собственника земли. Нужно обеспечить такие качественные изменения сознания людей, чтобы люди не только позволили занять этот участок под Родовое поместье, но и сами, их семьи стали счастливо жить в достатке. Только при этом включится «зелёный свет» долгожданной встрече с родным Родовым поместьем.

Вот и придётся такому человеку на долгие годы удаляться от поместья, чтобы проложить к нему дорогу. Вселенские энергии просчитают этот путь и предложат человеку оптимальное место приложения его усилий. Возможно, это будет государственная служба, возможно серьёзный бизнес. Вот такая бывает противоречивая вселенская логика движения к Родовому поместью… Шаг назад – два вперёд.

Конечно, будет нелегко человеку, мечтающему встречать восходы и закаты, бродить по росистой траве поместья, работать высокопоставленным чиновником или руководить транснациональной компанией. Но по-другому никак не получится «…там, где сорил, сначала убери…» И будет этот человек своим личным примером изменять осознанность коллективов. И будет ему верно служить его вселенская команда. И предстоит ему стать настоящим слугой народа. К таким поворотам Судьбы анастасиевцам тоже нужно быть готовым.

«СЛУГА НАРОДА»

Так называется политический комедийный сериал, недавно вышедший на телеэкраны Украины. В нём вывернута наизнанку вся политическая жизнь страны. По сюжету скромный, честный и порядочный школьный учитель истории, живущий от зарплаты до зарплаты, неожиданно становится президентом Украины, пытаясь улучшить жизнь людей и своей семьи.

Его искренним начинаниям оказывается серьёзное противостояние, выстраиваются заманчивые соблазны, но в самые тупиково-критические моменты к нему на помощь приходят наши далёкие прародители и дают дельные советы: Эпикур, Авраам Линкольн, Ярослав Мудрый, Цезарь… Вот такая получается забавное отражение наших мыслей о предстоящем общении с прародителями.

Этот сериал пользуется невиданной популярностью. Миллионы телезрителей воспринимают его как «свежий ветер перемен». Авторы сценария планируют не ограничиваться одним сезоном сериала (40 серий), а продолжать съёмку. С учётом этих планов сейчас идут переговоры с участием академика Виктора Медикова о включении в кульминационный момент сериала фрагмента сценария с предложением президенту Украины от прародителей идеи Родовых поместий, как прекрасного начинания ведущего к процветанию страны и всей планеты.

Вот такой нестандартный ход с применением новейших коммуникационных технологий, талантливых творческих коллективов и во благо заинтересованных необычным сюжетом телезрителей полностью согласуется со вселенской логикой. И к таким поворотам нужно быть готовым.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Всё вышесказанное компактно сжимается в две коротенькие фразы Анастасии: «Действительность определяй собой» и «Чувствами можно ВСЁ». Соблюдая эти простые правила, каждый человек может стать полноправным членом всемогущественной вселенской команды, изначально дарованной человечеству Богом, верной и надёжной «команды молодости нашей».

Благодарю за внимание!

Сергей Левченко,
«Родовое поместье Сергея и Александры»,
http://poselenia.ru/node/3982,
Украина, Донбасс.

Автор материала

Сергей Иванович аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 5 лет 25 недель назад
Зарегистрирован(а): 01.11.2014
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!