50% россиян владеют дачами

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Полезная (интересная) статья

 5 июня 2009, 15:28
Текст: ВзглядФото: Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Половина жителей России являются владельцами загородной недвижимости. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ). 

Социологи подсчитали, что среди собственников загородной недвижимости преобладают владельцы дач — их 27%. 7% - это владельцы загородных домов, при этом, как отмечают эксперты, за несколько лет их число сократилось (в 2005 году количество собственников загородных домов составляло 11%). 17% жителей страны имеют земельный участок - количество таких собственников, напротив, выросло с 2005 года на 4%. Общее количество владельцев загородной недвижимости составляет 51% от общего числа опрошенных центром россиян. 
 

В основном владельцами дач и загородных домов оказываются жители столиц и других крупных городов (33%), а также граждане с высоким уровнем дохода (34%). Земельными участками обладают жители малых городов (31%) и малообеспеченные граждане (21%). Жители средних городов, по данным исследования, загородной недвижимости, как правило, не имеют. 

Для большинства россиян дачи по-прежнему являются подсобным хозяйством и дополнительным источником дохода (64%), 30% владельцев считают свою загородную недвижимость местом для отдыха. Исследователи утверждают, что за последние годы количество людей, предпочитающих только отдыхать на дачах снизилось на 2%.
 

 

 

Автор материала

Сурья аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 13 лет 11 недель назад
Зарегистрирован(а): 31.12.2008
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!