Девчонки и мальчишки, спасибо скажем шишке

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Полезная (интересная) статья

 Кедровое снадобье в два раза увеличило рождаемость в крошечном селе 
Карина ПРОНИНА («КП» - Владивосток») 
Фото автора. — 11.05.2005 
Приморские статистики в удивлении - небольшое село Антоновка бьет все рекорды по рождаемости. Из 303 селян - 95 детишки. То есть на трех взрослых приходится по одному ребенку. По всему Приморью это соотношение гораздо скромнее - пять к одному. «Что ж за феномен такой?» - озадачились вопросом корреспонденты «КП». И отправились в самый центр демографического взрыва. 

Сначала великую тайну Антоновки нам открывать ни в какую не хотели. Дескать, воздух тут просто хороший, вот интимные дела и идут на лад. Они бы нам еще рассказали про ветерок, которым местным дамам животы надуло.... 
 

- Да кедровый бальзам у нас тут все пьют, - нехотя открылась баба Надя Хвощева. - А он великой силой обладает. Парни долго сохраняют силу свою мужицкую. Девкам просто приятно. А детишки рождаются здоровыми и крепкими. 

Местную «виагру» изобрели почти век назад. Староверка Агафья долго колдовала над рецептом чудодейственного снадобья. В те времена дети в Антоновке рождались хилые, слабые и в малом количестве. 

- Агафья-то сообразила, что вокруг Антоновки кедров видимо-невидимо, - рассказала нам баба Надя. - А кедры силой обладают недюжинной. 

Среди староверов кедровый настой давно пользовался хорошей славой. И от цинги он помогает, и от простуды, и от, кхе-кхе, геморроя. Но шишки для потенции впервые решила использовать именно Агафья. 

Не так давно антоновцы вновь стали пользоваться плодами ее изобретательности. Раньше детишки и так рождались в нужном количестве. Но с перестройкой процесс заглох. Совхоз местный развалился, кормить мал мала меньше стало просто нечем. Вот и отказывались селяне от рождения наследников. Поначалу самостоятельно, а после и здоровья прежнего не стало: вечный сельский бич - самогон - пришел на смену твердым староверческим традициям и сильно подорвал жизненную силу антоновских мужиков. Первыми тревогу забили местные женщины: 

- Мужики спиваются, работать в тайге не хотят. А школу скоро закрыть придется - учить-то там некого! 

Шишкари, не покладая рук, ежедневно пополняют семенной фонд нашей страны! 

Поначалу жены своих мужиков поили вовсе не для того, чтобы детишек больше народилось. Пошел слух, что кедровая настойка от пристрастия к «зеленому змию» излечивает. Вот и лечили супруги благоверных, добавляя им капельку бальзама в рассол поутру да в чай. А уже позже, когда то в одном, то в другом доме Антоновки младенцы голосить стали, народ припомнил, для чего, собственно, староверка свое снадобье изобретала. 

Сейчас кедровый бальзам на селе делает последовательница Агафьи - та самая баба Надя, которая нам главный секрет Антоновки и открыла. И если лет 10 назад в селе рождалось по 4 ребятенка в год, то сейчас - по 7 - 8. И ресурсы еще не исчерпаны! 

- А чего не рожать-то? - говорят селяне. - Тайга всех прокормит. На кедровой шишке каждый год зарабатываем. Один мешок чистого ореха скупщики по полторы тысячи рублей у нас берут. 

На прощание захватили и мы бутыль с чудо-средством. Надо же поднимать демографическую ситуацию не только в тайге, но и городах! 

РАСПЕЧАТАЙ И СОХРАНИ 
Как готовить кедровый бальзам 

Что надо: 1 кг неочищенных кедровых орехов, 200 г ягод облепихи, 200 г свежего липового меда. Пропорцию соблюдать строго - она выверена еще автором бальзама почти сто лет назад. 
Как приготовить: орехи истолочь в ступке до получения кашицы. У свежих кедровых орехов скорлупа мягкая, поэтому перемалываются они легко. Добавить облепиху и мед, перемешать. Настоять два дня. 
Как принимать: по столовой ложке каждый день. 
Что делать потом: ну вы сами знаете...

www.kp.ru/daily/23509/39787/ 

 

Vitaliy аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.11.2010. В последний раз был здесь 9 лет 29 недель назад.
10 Ноябрь 2010 - 20:12

Дай бог всем так жить, если у вас все время под рукой все эти продукты, то может не в бальзаме дело, просто покой, воздух и достаток, очень за вас рады, рецепт взяла на заметку. Вопрос: можно ли через вас приобрести несколько кедровых шишек??? Мечтаем посадить на своем участке. Жду ответа, всего вам доброго.

Автор материала

Сурья аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 13 лет 11 недель назад
Зарегистрирован(а): 31.12.2008
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!