Разведение гусей

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Полезная (интересная) статья

От пользователя Иван И

15 гусей у меня участочек 20*10м удобрили до асфальта за 1.5 мес.
Самая безпроблемная птаха если есть выгул, думаю на 1 га 30 шт макс(если ещё животина есть), а 30 шт троим на год хватит, если с чем чередоать.
15 голодных гсей уничтожают0.25 сотки капусты в середине лета за 1.5 - 3 часа(точно не знаю когда они туда прорвались)
20 курей перепахивают 3 сотки грядок мульчированных овсяной лузгой за 0.5 - 1.5 часа так , что там и морковка в 3-5см не выживает (и это случалось 4 раза - морковки и прочих овощей у нас осталось очень мало)
Цесарки - хорошо несутся, но пореже курей вообще не болеют, более дикие и приспособленные к дикости, т.е. для поместья само то. Лучше парят яйца. Но летают -уууууууууууууууууу. неделю назад при потеплении до -20 выпустил курей, гусей и цесарок порадоваться срлнышку и свежему воздуху. Куры радоваться отказались - им и в стайке весело. Гуси вышли на сугробы , посидели, обсудили важные новости и поболтав с сорокой вернулись восвояси. Цесарки, цесарки(оба петуха, капалушки остались) решили без тренеровки пролететь по морозному(хоть и оттепель а всёж -20 для африканских птиц) 150 м и сесть на соседскуб берёзу. Благо я быстро понял что они с сугроба не взлетают и смог поймать их лишь сбив с веток в сугроб.
В общем для старта советую брать цесарок, берите суточных, они не болеют(единственно нужно тепло в первую неделю +30, а потом просто без сквозняков и + 20) и отхода в отличии от гусят и цыплят нет отхода, кроме как когда к их 2м цесарячьим голиньким ножкам прибавлялись четыре красивые, серые, полосатые ножки нашей кошки Марфуши.
Лучший способ их вырастить в летке из 2х старых оконных рам наклонённых др к другу, с одного торца сетка и поилка, с другого домик с грелкой(3литровка с тёплой водой). В течении дня переставляете это сооружение туда где побольше букашек, долго на муравьиных дорогах не оставляйте у них от объедания муравьями растройство аппетита потом день плохо кушают, а кушают они непропорцыонально меньше цыплят. А на ночь заносите в тепло и ставте наседку - 3 литровка а в неё 20-60 Вт лампа накаливания - если сделать обогрев сверху могут подавить друг друга.
Кормить постным творогом и СУХОЙ дроблёнкой или комбикормом. В воду я всей животине (и себе иногда) добавляю раствор "бурды" - баковой смеси из перебродившей травы - и никиких антибиотиков не надо(это я как ветеринар утверждаю).
Зимой у меня в стайке доходило до - 40(на улице - 55) гуси и цесарки нормально а вот у некоторых курей пошло искривление пальцев.
Заводите цесарок и гусей - взрослые сами кормятся, выпаривают и учат малышей, в отличии от курей не болеют и не требуют вообще никакой подкормки при наличии выпаса. И ещё не перерывают всё вокруг(а колорадов у меня нет их кто то из мульчи съедает и наесдники какието ещё), только обрезайте часть перьев на крыле,но так чтоб могли перепархивать.
 С уважением Иван.
 forum.anastasia.ru/topic_28052_30.html 

shery аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.02.2010. В последний раз был здесь 14 лет 5 недель назад.
 : Нет
24 Февраль 2010 - 08:04

Musical improvisation juicy couture shoes online is the creation of spontaneous music. Improvisation is often considered an act of instantaneous composition by performers, where compositional techniques are employed with or without burberry shoes online preparation. Improvisation is a major part of some types of music, such as blues, jazz, and jazz fusion, in which instrumental performers improvise solos miu miu shoes online and melody lines. In the Western art music tradition, improvisation was an important skill during the Baroque era and during the Classical era; solo tommy hilfiger shoes online performers and singers would improvise virtuoso cadenzas during concerts. However, in the 20th and 21st century, improvisation played a smaller role in Western Art music.

Herman аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 06.11.2020. В последний раз был здесь 3 года 20 недель назад.
6 Ноябрь 2020 - 20:00

Гусям нужно отдельное место где они будут постись и гулять иначе они засорят всю площадь. У нас есть гуси и их утреннее сбрасывание перья - вовсе ужас и хорошо что у нас есть рядом небольшое озеро и там они проводять большинство времени. Так же птицам нужно правильное питание и корма. Могу посоветовать посмотреть на https://avamarket.com.ua .Там корма отличные, проверенные временем.

Автор материала

Сурья аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 13 лет 7 недель назад
Зарегистрирован(а): 31.12.2008
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!